Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Средства для профилактики гриппа

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
NadeJda
Всего сообщений: 3258
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
5 января 2009, 21:00#21
Вот у меня по поводу этого ирса вопрос. А если мы после операции, точнее уже 2 месяца прошло, можно нам этот ИРС брызгать или нет? Имунитет и так ослаб и если будем ИРС брызгать, какова вероятность что не заболеем?
Мы когда только легли на операцию у одного ребенка в палате был насморк и чтобы нам не заболеть я стала Полине брызгать этот ИРС. Врач нас отругала как узнала, сказала что у нас в носу теперь столько разной гадости и стафилококи много-много всего.

Раньше нам ИРС помогал, только если у нас появился только насморк и тут же при первых признаках начинать брызгать, раз 5 в день то сопли быстро проходят. А если немного запустить, то от ИРСа толку я никакого не видела?

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

Юленька
Всего сообщений: 270

- 0 +
5 января 2009, 21:08#22
Можно. Все таки я использую его для профилактики. 2 недели ИРС, 2 недели имудон. И так 1 месяц через 2.А для лечения в основном испрльзуем Аквамарис.

LENA73
Всего сообщений: 716

- 0 +
17 апреля 2009, 10:32#23
Я все прочитала и все равно у меня вопрос. Соньке сейчас 7 месяцев, после операции прошло 2 месяца. Я простыла (дура не убереженная). Дома хожу в маске, к доче приближаюсь не ближе, чем на вытянутую руку. Что можно Соне для профилактики? У нас доктор....ну типа она педиатр, на все вопросы рекомендует обратиться в аптеку, там подскажут. Я сейчас дочке капаю грипфирон.

http://sofya-childheart.ru/

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
17 апреля 2009, 10:45#24
Ни чего себе педиатр, дельные советы дает!
Есть свечки Кипферон и есть таблеточки Ликопид, но вот с какого возраста можно не знаю, посмотрите в интернете инструкцию. Нам кардиолог их прописывала перед тем как в садик выйти. Типа имунитет потдердивает. Стоят один 160 руб другой 118 руб. Ну это у нас в Кемерово такие цены.
Уж не знаю насколько они действенные, но когда я принесла в дом вирус, у Ули температура 2,5 дня была, а у Полинки сутки и то выше 37,5 не поднималась.

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

LENA73
Всего сообщений: 716

- 0 +
17 апреля 2009, 12:53#25
Спасибо, пошла читать. Еще, пожалуй, в Филатовку позвоню, у них спрошу.

http://sofya-childheart.ru/

Tasty
Всего сообщений: 418

- 0 +
20 апреля 2009, 08:15#26
LENA73 написал(а):
у типа она педиатр, на все вопросы рекомендует обратиться в аптеку, там подскажут.

А вот аптекарям на самом деле больше доверяю. По крайней мере, лекарства, которые мне советовали в аптеке, особенно в Имплозии, там грамотные фармацевты, нам действительно помогают, а врачи о новинках и не знают часто.

Tasty
Всего сообщений: 418

- 0 +
20 апреля 2009, 08:16#27
А у нас КИПферрон 390руб стоит?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюся
Всего сообщений: 285

- 0 +
28 февраля 2013, 10:00#28
Кто-нибудь применял при гриппе Орвирем сироп для детей? Сама вчера выпила, у меня сильная, сдавливающая головная боль началась.Ребенку теперь боюсь давать.

« Все, что ни делается –все к лучшему!"

Aleksa
Всего сообщений: 261

- 0 +
28 февраля 2013, 11:52#29
Танюся написал(а):
Орвирем сироп для детей

У меня сын его пил, только не при гриппе (мы им не болели), а просто при вирусной инфекции, никаких побочных эффектов в виде головной боли у него не было.

Танюся
Всего сообщений: 285

- 0 +
1 марта 2013, 10:20#30
Aleksa Спасибо.Сама еще раз выпила, теперь никаких побочных эффектов не было.Скорее всего не лекарство спровоцировало головную боль.

« Все, что ни делается –все к лучшему!"

Lesechka
Долгожитель форума
Всего сообщений: 37

- 0 +
1 марта 2013, 16:46#31
Всем привет! Нам кардиолог рекомендовала пропить курс Веторна (капельки) для повышения иммунитета и чтобы не заболеть. Мне кажется действительно помогло, в этом сезоне 1 раз только недавно болели, но мы уже давно пили этот курс в сентябре. Но может действительно после операции организм немного окреп, потому что раньше мы болели каждый месяц. Еще как только начинаем болеть сразу пьем Афлубин (гомеопатическое средство) которое тоже стимулирует имунную систему. Всем здоровья попольше!

Судьба наших детей быть здоровыми!

Лана
Всего сообщений: 1205

- 0 +
1 марта 2013, 19:31#32
Танюся написал(а):
Кто-нибудь применял при гриппе Орвирем сироп для детей? Сама вчера выпила, у меня сильная, сдавливающая головная боль началась. Ребенку теперь боюсь давать.

У Яны от него тоже голова болит.
Поэтому в этот раз лечились Цитовиром3.
А ещё можно Генферон. Мне он показался поэффективней Кипферона и Виферона.

Нам чужого не надо. Но своё мы возьмём, чьим бы оно не было))))

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.