Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Средства для профилактики гриппа

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
Annna
Всего сообщений: 234
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
3 января 2009, 18:20#1
Скоро эпидемия гриппа, а я не знаю, что можно подавать ребенку для профилактики гриппа и простудных заболеваний. Поделитесь, пожалуйста своим оптом.

Nikki
Патриот Форума
Всего сообщений: 115

- 0 +
3 января 2009, 18:27#2
Можно анаферон детский, оциллококкцинум, мед, пергу, если аллергии нет.

Annna

- 0 +
4 января 2009, 11:43#3
Спасибо, Nikki. А аллергии у нас ни на что нет (ТТТ).
Нам педиатр предложила прививку от гриппа, а я думаю, нафига она нам, если мы коллективы не посешаем... А для профилактики что-нибудь можно...

CAT
Всего сообщений: 358

- 0 +
4 января 2009, 11:50#4
мне кажется прививку уже нет смысла делать . Эпидемия у нас начинается где то в феврале , а прививку надо сделать месяца за три до начала . А так можно анаферон подавать, а ещё есть капли в нос называются деринат .они не противные. Тоже повышают иммунитет .Правда они дорогие .

kuzja12
Всего сообщений: 1785

- 0 +
4 января 2009, 12:42#5
Деринат вроде не слишком дорогой, и, действительно, не противные

oksanchik
Всего сообщений: 808

- 0 +
4 января 2009, 14:14#6
Нам врач на собрании в садике дала пару ценных советов дала: мазать под носом перед выходом в садик . аксолиновой мазью или Бальзамом Караваева,нос промывать,когда из сада приходят и смесь иммуноповышающую: курага,изюм,грецкий орех, мед-все в равных пропорциях. 1ч.л. 3р.в день.

Annna

- 0 +
4 января 2009, 15:28#7
Oksanchik, у вас Димуля редко болеет? Я спрашиваю, п.ч. они с моей ровесники. Наша в садик не ходит, пока держим дома, т.к. я и сама не работаю. Уж очень хочется ее в садик пристроить, только вот болячек мы боимся...

Tanchik
Всего сообщений: 462

- 0 +
4 января 2009, 18:14#8
Вообше надо найти что ребенку подайдет, всяких препаратов много, мы перепробывали почти все, я остановилась на анафероне и ИРС - 19, в нос брызгать, просто нам это больше всего подошло. Раньше мы болели очень часто и тяжело, примерно лет до 2, пока зубы лезли, прорезывание каждогозуба бранхитом заканчивалось, зубы все вылезли, вроде реже болеть стали, но ток же тяжело, а после перации, вот уже год, переболели только 2 раза ОРЗ, и то в легкой форме.

Тина
Всего сообщений: 768

- 0 +
4 января 2009, 18:20#9
Согласна с Tanchik - каждому своё.Нам тоже понравилось,а самое главное подошло -анаферон и ИРС19.

Annna

- 0 +
4 января 2009, 18:25#10
А как понять подходит препарат или не подходит? Просто Катя болеет на столько редко, что я вообще лекарств не знаю. А когда я узнала, что у нее порок, боюсь даже соплей.

Тина
Всего сообщений: 768

- 0 +
4 января 2009, 18:39#11
До прошлой зимы Данила у меня мало болел,а той зимой сначала переболел скарлатиной - а потом пошло поехало.Принемали мы имунал,и др. имуностимулирующие.При очередной простуде педиатр предложила попробовать ИРС19(аэрозоль брызгать в нос) и анаферон. Мы пропили и забыли про болячки! В этом году с осени начали в целях профилактики принемать анаферон.А в январе-феврале ИРС побрызгаем(как раз эпидемия начнётся).

Annna

- 0 +
4 января 2009, 18:50#12
Наверно я анаферон куплю завтра, его же несколько месяцев принимать надо. А про нос еще подумаю. Когда 3 мес. Кате было, я ей ИРС брызгала (у нее сопли были, даже титю сосала с трудом). А в марте в поезде мазала аксолиновую мазь, на Урал приехали и я про все забыла, а Катя и не болела, хотя морозы были, а у нас костюм был только осениий, легкий и гуляли по 2 раза в день. У меня, наверно, параноя, ведь у Кати иммунитет сильный. как бы самой болячки не накликать... :45:

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
4 января 2009, 19:39#13
Tanchik , а почему ты считаешь, что вам анаферон помог, может дело все в операции? организм стал работать как надо и стал лучше бороться с вирусами?
У меня сестра недавно лежала с сыном в инфекционной болльнице, и вот разговорилась с заведующей отделением про противовирусные препараты и та ей говорит. "Мы как то эксперемент проводили, собирали профессоров, научную группу. Дети поступали и мы одним давали виферон, анаферон, всякие фероны короче, а другим нет. И вот результат был абсолютно одинаковый, ни один ребенок, которому плюс к лечению давали еще и анаферон, раньше ни на один день не выздоровил. " Поэтому сейчас у нас как противовирусное применяют только арбидол в инфекционных больницах.
Мне кстати тоже больше арбидол нравиться.
Оксалиновая мазь эффективна если ей мазать нос каждые 2 часа, но она сухость вызывает, мне самой не очень нравится, но детям мажу. И маску одеваю Полине если куда то идем в магазин или еще куда-нибудь.

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
4 января 2009, 21:22#14
Смысл в оксолинке только когда ее часто мажешь, согласна с Надей. И прививки надо делать еще осенью,чтоб иммунитет выработался,а сейчас только хуже может быть.

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Tanchik
Всего сообщений: 462

- 0 +
5 января 2009, 08:26#15
NadeJda написал(а):

Tanchik , а почему ты считаешь, что вам анаферон помог, может дело все в операции? организм стал работать как надо и стал лучше бороться с вирусами?
У меня сестра недавно лежала с сыном в инфекционной болльнице, и вот разговорилась с заведующей отделением про противовирусные препараты и та ей говорит. "Мы как то эксперемент проводили, собирали профессоров, научную группу. Дети поступали и мы одним давали виферон, анаферон, всякие фероны короче, а другим нет. И вот результат был абсолютно одинаковый, ни один ребенок, которому плюс к лечению давали еще и анаферон, раньше ни на один день не выздоровил. " Поэтому сейчас у нас как противовирусное применяют только арбидол в инфекционных больницах.
Мне кстати тоже больше арбидол нравиться.
Оксалиновая мазь эффективна если ей мазать нос каждые 2 часа, но она сухость вызывает, мне самой не очень нравится, но детям мажу. И маску одеваю Полине если куда то идем в магазин или еще куда-нибудь.

Мы анаферон начали принимать до операции, болеть стали реже, хоть и так же сильно, но уже не хватали сопли от каждого проходившего ребенка. После операции само сабой, это у нас повлияло на то, что болезни не переходят в бронхит.

kuzja12
Всего сообщений: 1785

- 0 +
5 января 2009, 17:41#16
не знаю, в оксолине ли дело или нет, но пару раз, когда у меня только начинались приступы простуды: нос краснел, постоянно хотелось чихать, заложенность носа ,общее недомогание, я сразу начинала мазать оксолиновой мазью, утром вставала совершенно здоровой.
И еще ударные дозы аскорбинки.

Annna

- 0 +
5 января 2009, 18:04#17
kuzja12, правильный совет, вит С, мы на лимоны наседаем

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
5 января 2009, 19:15#18
Вы лучше не на лимоны налягайте, а витамин С купити в аптеке. А то в лимонах кислоты много, а вот вит С не очень. Больше всего вит С содержится в шиповнике, клюкве и квашеной капусте, это из медицинских источников. При чем шиповник должен сутки в термосе настаиваться, только потом он выделяет вит С.

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

oksanchik
Всего сообщений: 808

- 0 +
5 января 2009, 19:22#19
Annna написал(а):
Oksanchik, у вас Димуля редко болеет?

Когда как. Даже боюсь что-то говорить. Если говорю, что мало болеет, он тут же начинает постоянно болеть, а сказать, что часто тоже не могу, т.к. в группе есть детки, которые 3 дня ходят в сад, 3 нед. дома сидят - и так постоянно. А что такое ИРС-19?

Юленька
Всего сообщений: 270

- 0 +
5 января 2009, 20:13#20
ИРС-19 это спрей,брызгать в нос. В основе ослабленные бактерии, которые стимулируют собственный иммунитет. Для профилактики по 1 впрыскиванию 2 раза в день. Для лечения от 2-х до 5 раз в день.

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.