Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Дормикинд. Кто-нибудь давал деткам?

Оставьте отзывы, кто пил таблеточки

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
мама*Анечки*
Всего сообщений: 1323
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
3 апреля 2014, 14:06#1
В свое время искала этот препарат для Ани, но в России его не продавали. Потом была возможность привезти его из Украины, но вроде Анютка в тот период поспокойнее стала. А вот теперь снова истерики, и Алена днем вообще не спит. У Аленки на травяные капельки детские успокоительные аллергия. Вот думаю может Дормикинд попробовать? Его можно с рождения, гомеопатия и главное теперь продается у нас в аптеках. Стоит правдо дорого, но лишь бы помогло.
Кто-нибудь давал деткам?

MarinaMama83
Всего сообщений: 821

- 0 +
3 апреля 2014, 14:23#2
Я бы побоялась давать гомеопатические средства. Их никто не исследовал. Даже в инструкции написано: противопоказания - неизвестны, побочные действия - неизвестны. :s5: можно, конечно, проэкспериментировать, но это на свой страх и риск.
Вадику в кардиоцентре давали какой-то препарат с похожим названием ДормиКУМ, чтоб он дал УЗИ сделать. Эффект почти как от наркоза был. Мне сказали, что в аптеках его не купишь, он строгой учётности, наркотический наверно.

мама*Анечки*

- 0 +
3 апреля 2014, 14:33#3
MarinaMama83 написал(а):
ДормиКУМ

Марина, так это препарат именно для наркоза и очень сильное снотворное. Я такие препараты никогда бы не дала

MarinaMama83

- 0 +
3 апреля 2014, 14:37#4
мама*Анечки* Да. Его применять если только по крайней необходимости, если ребенок не даёт сделать обследование(
Но уснуть совсем - Вадик не уснул)) И продолжал сопротивляться, но сил не хватало уже))

мама*Анечки*

- 0 +
3 апреля 2014, 14:38#5
MarinaMama83 написал(а):
Их никто не исследовал. Даже в инструкции написано: противопоказания - неизвестны, побочные действия - неизвестны. :s5:

Вот поэтому и спрашиваю
Но это не значит что этот препарат не исседовали
Фенибут тоже якобы с недоказанной эффективностью, да и многие другие, но помогает же.

MarinaMama83

- 0 +
3 апреля 2014, 14:51#6
мама*Анечки* написал(а):
Фенибут тоже якобы с недоказанной эффективностью, да и многие другие, но помогает же.

Нам не помогал совершенно. .Ну ты знаешь мое отношение к ноотропам :s2:

мама*Анечки*

- 0 +
3 апреля 2014, 15:06#7
MarinaMama83 написал(а):
Ну ты знаешь мое отношение к ноотропам :s2:

Знаю и ожидала от тебя аскетического высказывания)))
Вообще все Бады, гомеопатия и травы - не являются лекарственными препаратами, и поэтому уже стоят под вопросом. Но это уже другая тема
MarinaMama83 написал(а):
Нам не помогал совершенно

А мы наверное перепробовали все какие можно (с назначения невролога), но помогает моментально только фенибут и кортексин

MarinaMama83

- 0 +
3 апреля 2014, 15:10#8
мама*Анечки* Оль, может тогда спросить про этот Дормикинд у невролога? Наверняка хоть на ком-то уже из пациентов он опробован, что скажет....

мама*Анечки*

- 0 +
3 апреля 2014, 15:14#9
MarinaMama83 написал(а):
спросить про этот Дормикинд у невролога

Это само собой, без разрешения врача я ничего не дам. Вопрос в другом- на самом ли деле он так помогает как о нем отзываются в инете? Стоит недешево.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.