Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Препараты ксидифон и фенибут

кто-нибудь сталкивался с такими препаратами???

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
Лана
Всего сообщений: 1205
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
10 ноября 2012, 00:34#21
Mira написал(а):
А какие то седативные препараты еще пробовали?

глицин не седативный, но вот иммунолог назначила, принимали. Не знаю-совпадение или нет, но в саду отметили, что стала немного спокойнее.

Нам чужого не надо. Но своё мы возьмём, чьим бы оно не было))))

Папа Юли
Всего сообщений: 684

- 0 +
10 ноября 2012, 14:19#22
Первый раз нам назначили фенибут,после посещения невролога,когда нам 3 года 3 месяца,и то нам назначил врач,когда мы были в Краевой поликлинике на "Дне открытых дверей"( к неврологу по месту прописки было не попасть).Дозировка приёма такая:1/4 таблетки утром и 1/3 таблетки вечером,принимали в течении месяца.По вечернему приёму, местный кардиолог сказал принимать до 17 часов.Принимали месяц,потом перед отлётом в Новосибирск и в отпуск,так же стали давать за 10 дней до самолёта(тоже по совету кардиолога).Будучи в Новосибирске в этом году,мы проконсультировались у нашего врача,на что он нам ответил,что да,препарат хороший,особенно для вас,так как он способствует хорошему кровообращения мозга(у нас же ещё и СД).
Но в свою очередь могу заметить,и подтвердить слова Ланы:
Но менее возбудимой Яна на нём не стала.

Наша Юля в своём поведении не изменилась,такая же как была,так и осталась ЮЛОЙ!!! :104:
Конечно,может и сыграл свою роль этот препарат в снижении гиперактивности ребёнка,но....если бы его не принимали,то какой же она тогда была бы :m0: .хотя может он и помог нам спокойно,вообще без проблем перенести все перелёты в этом году,а это около 30 часов перелётов.Один последний 9-ти часовой без посадки чего стоит,не каждый взрослый усидит,а она 9 часов БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!Даже по салону не ходила,и спала всего лишь пару часов.
P.S-I Приношу извинения за не большое отступление от вопроса темы

Mira
Долгожитель форума
Всего сообщений: 9

- 0 +
11 ноября 2012, 01:23#23
ВМФ, спасибо большое за ваш отзыв. Нам несколько раз уже назначали раньше, я все не давала, тянула, надеялась справимся, перерастем и тд. Не получается. Надо начинать прием. Но у нас большая доза. Вот и спрашиваю сведущих родителей которые зачастую более компетентны чем врачи..нам назначающий врач сказал, что вообще не знает чем дело закончится, то ли на потолок залезем, то ли в одну точку будем сидеть смотреть. Но вы типа пейте все равно... Ему то что... Так что ваш опыт для меня очень ценен, спасибо!

Guest
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
11 ноября 2012, 20:43#24
Дозировку не помню, но как мне объяснила невролог фенибут с гиперактивными детьми иногда играет "злую шутку", т.е. оказывает противоположное действие. У меня ребенок ну очень активный (просто без приставки гипер), т.е. он везде, но если ему сунуть что-то он концентрируется, он увлекается. Просто он после операции начал наверстывать упущенное и незнающие его врачи (незнающие его характер и болезни, образ жизни) назначили фенибут. Мы его честно месяц пили, пока до меня не дошло, что именно этот препарат во всем виноват. Он стал не просто активный, а нервно возбудимый, истеричный, перестал спать нормально. После отмены препарата ко мне вернулся мой ребенок-шилопопый, но веселый, опять стал спать, перестал истерить.

Tanchik
Всего сообщений: 462

- 0 +
21 февраля 2014, 19:31#25
Мы тоже пили фенибут, нам невролог говорила что надо осторожно начинать его принимать, очень часто дает обратный эффект, у каждого все индивидуально. Начинали с 1/2 таблетки 2 раза в день. Через 2 недели, когда нормально пошла эта дозировка, перешли на 1 таблетку 2 раза в день. Ребенку в это время было 8 лет. Принимали 3 месяца, сразу после операции, в комплексе с магний Б6 , нейромультивитом и кололи кортексин. Но нам назначали это как терапию после наркоза, так как после наркоза у сынули каждый раз возникает заторможенность в речи и огромные проблемы с вниманием. Он может на половине слова забыть что хотел сказать. Вот в таком сочетании нам очень хорошо помогало.

Лана
Всего сообщений: 1205

- 0 +
21 февраля 2014, 23:37#26
Юля_ написал(а):
Он стал не просто активный, а нервно возбудимый, истеричный, перестал спать нормально.

100% :thumbup: У нас та же картина. Просто один в один. Нам что-то надо попроще и понадёжней. :s2:

Нам чужого не надо. Но своё мы возьмём, чьим бы оно не было))))

елена мануйлович
Всего сообщений: 330

- 0 +
1 апреля 2014, 06:54#27
А у нас на фоне приема фенибута (1/4 т утром, 1/2 т вечером) прекратилась перевозбудимость, например, после садика, сейчас ведет себякак обычно, Лучше стал разговаривать, и вообще качество его реакций улучшилось, хотя он по-прежнему активный. Но чтобы ребенок перестпл быть сверактивным фенибут не назначают, по крайней мере, как монопрепарат. Есть лекарства посильнее. А этот все же больше в профилактически-лечебных целях, мне так кажется.

ирена
Новичок
Всего сообщений: 2

- 0 +
25 июля 2015, 10:53#28
Девочки здравствуйте .. Подскажите пожалуйста где можно купить недорогой ксидифон.. Дохтур прописал моей малышке.. А в аптеках нет.. Может у кого завалялся флакончик..плиз.. Спасибо.. Молодая мама..

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
25 июля 2015, 14:18#29
ирена, в каком городе вы хотите купить недорогой ксидифон ?

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

ирена
Новичок
Всего сообщений: 2

- 0 +
26 июля 2015, 19:47#30
Ксидифон я хочу купить в екатеринбурге или области.. Девочки может у кого завалялся флакончик приму в дар..спасибо

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.