Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Препараты ксидифон и фенибут

кто-нибудь сталкивался с такими препаратами???

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
Lila
Долгожитель форума
Всего сообщений: 89
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
5 мая 2012, 15:50#1
Мамочки и папочки, а так же все взрослые форумчане! Нам кардиолого назначил от нашей желудочковой экстрасистолии два препарата курсами-ксидифон и фенибут.
Во-первых, по КСИДИФОНУ, у нас в городе его нет ни в одной аптеке и сколько бы я не заказывала не привозят, говорят сейчас его нигде нет. Нам кардиолог, сказ., что это очень хороший препарат... В аннотации написано, что он регулирует обмен кальция, содержа его в растворенном виде, препятствуя выходу из костей и препятствуя его "оседению" на мягких тканях... "Сердечных" показаний нет, но нас об этом и предупреждали. С одной стороны хорошо, т.к. возможно это поможет не "откладываться" кальцию на клапанах, да и этот препарат выводит тяжелые металлы... Мы его с воодушевлением везде ищем. Задав вопрос нашим уважаемым докторам с форума, они не знают для чего его нам назаначили, и никакой инфы по данн.препарату не сказали....
Про ФЕНИБУТ-это препарат неврологической напрвленности ( у нас по неврологии ТТТТТТТ все норм, хотя понимаю, что работу сердца регулирует именно нервная система, и от ее "состояния" напрямую зависит его работа). Но ребеночек у нас ТТТТ спокойный. не агресивный, "тонуса" нет и т.д. Капризный, но это уже погода, животики, настроение и т.д.
Вобщем, принимал ли кто-ниб.данные препараты и что можете сказать о них?

vinni the pooh
Начинающий
Всего сообщений: 11

- 0 +
5 мая 2012, 16:01#2
фенибут пили и не раз,назначали тоже в связи с экстрасистолией.может быть на нервную систему он и оказывает положительное влияние,я не заметила,ну а на экстрасистолию -нет.как была,так и осталась.

девчушечка
Всего сообщений: 95

- 0 +
5 мая 2012, 17:26#3
Мы пили фенибут в Бакулево, был обструк. бронхит, очень тяжелое течение, ребенок беспокоился и его назначили. Однажды фенибут у них закончился, и один день мы были без него, это уже перед выпиской было, т.е. наш бронхит остался в прошлом. Так вот, без лек-ва до ребенка нельзя было дотронуться, любое действие вызывало слезы и недовольство. Домой нам его не назначали, но лечащий врач сказал - давайте, если раскапризничается, на погоду и т. д. Дома от него быстро отказались.
По сердцу показаний пить препарат не было.

Lila
Долгожитель форума

- 0 +
5 мая 2012, 19:15#4
Спасибо большое за отклик.
vinni the pooh, а у вас экстрасистолия тоже желудочковая?с какого возраста?до сих пор есть или вылечили?количество экстрасистол держится (или держалось) на одном уровне?вам антиаритмические не назначали еще?
девчушечка, синдрома отмены не наблюдали у малыша?

vinni the pooh
Начинающий

- 0 +
5 мая 2012, 19:30#5
у нас наджелудочковая,лет с 4 примерно,то есть уже года три лечим и бесполезно.вернее мы перестали её лечить около года назад.лечение назначают,но я решила не кормить таблетками,хотя бы некоторое время.кол-во экстрасистол примерно одинаковое вроде как.антиаритмические не назначали,поскольку наша экстрасистолия не считается жизнеугрожающей.наш кардиолог считает ,что она связана с нашей ускоренной вегетацией.растёт то есть очень быстро.в ближайшее время собираемся сделать холтер после "нелечения" экстрасистол и посмотреть разницу.так же наш кардиолог сказала,что годам к 18 она должна пройти )))

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
5 мая 2012, 19:34#6
Lila, если надумаете принимать ксидифон, вот информация по наличию его в аптеках Москвы. http://www.medlux.ru/dsearch01/show_stores.php?drug=15250

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Lila
Долгожитель форума

- 0 +
5 мая 2012, 20:16#7
Ольга, спасибо большое.Очень полезная ссылка для нас. :m1:
vinni the pooh, а у нас желудочковая, говорят она "хуже", чем наджелудочковая, кардиолог говорит, что если бы была наджелуд., то нам ее вообще не лечили бы. Хотя читала, что экстрасистолия может к 18 годам пройти любая и даже без лечения.

Lila
Долгожитель форума

- 0 +
5 мая 2012, 20:19#8
Ольга, а Филатовка, это как.станция метро?

Ольга

- 0 +
5 мая 2012, 20:28#9
Маяковская, Краснопресненская, Баррикадная.
От Матронушки близко Таганская.

Ко мне - на "ты".

Lila
Долгожитель форума

- 0 +
5 мая 2012, 20:41#10
Ольга, еще раз спасибо.

Ольга

- 0 +
5 мая 2012, 20:51#11
пожалуйста

Ко мне - на "ты".

vinni the pooh
Начинающий

- 0 +
5 мая 2012, 22:07#12
а вот нам и наджелудочковую лечат,причём настаивают на стационаре.дважды лежали,больше не хочу,смысла нет.ну будем надеяться,что в скором времени пройдёт и наша ,и ваша экстрасистолия!

девчушечка
Всего сообщений: 95

- 0 +
5 мая 2012, 22:12#13
Нет, я не наблюдала.
Дома сразу стала давать не три раза в день, а один, на ночь, вечерком, все-таки жалко ребенка - нервничал иногда. Когда успокоился, отошел (примерно три недели после операции и полторы недели дома), перестали пить, и нормальный полуторамесячный ребенок - животик мучал, на погоду реагировал, но чтоб прям неугомонный был без таблеток - такого не было.
Что интересно - в этот раз лежали, врач после операции не назначала, а могла бы пожалеть - малышу пять месяцев, все понимает, вот был плач и капризы. Выписались быстро, и дома я сама рискнула попить - но тоже неделю и время от времени. Резко бросили и ничено не было.

Где-то на форуме писали про фенибут, что якобы спокойных успокаивает, а возбудимые еще дерганее становятся. Кака-то мама на своем опыте так отзывалась.

*Ekaterina*
Всего сообщений: 922

- 0 +
6 мая 2012, 12:42#14
Нам фенибут назначал невролог - были проблемы, в том числе после операции. Я заметила положительный результат - ушла плаксивость, раздражительность, стала ночью спать хорошо ( до этого просыпалась постоянно, вскрикивала, долго не засыпала). Но его надо пить курсами, по несколько недель. Еще невролог сказала, что раз были поблемы по неврологии, то лучше курсы повторять - перед школой, в период полового созревания, в срессовых ситуациях и т.д.
девчушечка написал(а):
Где-то на форуме писали про фенибут, что якобы спокойных успокаивает, а возбудимые еще дерганее становятся. Кака-то мама на своем опыте так отзывалась.
такой побочный эффект есть у многих успокаивающих препаратов. даже валериана может некоторых детей возбуждать, наверное все индивидуально.

Lila
Долгожитель форума

- 0 +
6 мая 2012, 18:10#15
Кэти, а сколько вашему малышу было, когда пили первый раз фенибут? где-то на сайте неврологии читала комментарий нейрохирурга, так он сказал, что нельзя на незрелый мозг препараты тормозного действия (ну что-то вроде того). Сама с фенибутом сталкивалась, считаю, что препарат хороший. ничего против не имею. Но вот возраст приема до 2х лет....даже и не знаю...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИКИ!!!!!!!!!! :m5: :m5: :m5:

*Ekaterina*
Всего сообщений: 922

- 0 +
6 мая 2012, 20:06#16
Самый первый раз назначили в 2 года 9 месяцев, но невролог сказала, что ъмы садимся в последний вагонъ - все это надо начинать было пить раньше, а мы все тянули, не обращались, пытались справиться сами( я покупала средства на травах и чаи типа ъБаю-байъ и т.д.), но становилось хуже и хуже, помог только курс назначенный неврологом. Фенибут он же как-то так действует, что регулирует, не тормозит, а нормализует - агрессивность убирает, а умственную деятельность стимулирует. Но у дочки были серьезные неврологические проблемы, так что я могу сказать только за наш частный случай. Кстати, после этого курса,ей назначали уколы один раз, и она начала после них заикаться, невролог сразу же сказала пить фенибут, так на нем все прошло!

Lila
Долгожитель форума

- 0 +
7 мая 2012, 18:11#17
Наверно и мы все-же попробуем...хотя неврологии у нас нет, назначили против аритмии...

Mira
Долгожитель форума
Всего сообщений: 9

- 0 +
9 ноября 2012, 20:38#18
Девочки, здравствуйте, буду признательна если поделитесь опытом приема фенибута если кому то назначали для снятия проявлений СДВГ ( синдром дефицита внимания и гиперактивность). ребенку поставили такой диагноз и назначили длительным курсом прием фенибута для корректировки поведения. Какие были реакции у детей во время приема? как быстро препарат начинает работать? В каких дозах вам назначали? заранее спасибо

Лана
Всего сообщений: 1205

- 0 +
9 ноября 2012, 23:33#19
у нас был фенибут. Дозировку не помню уже. Но менее возбудимой Яна на нём не стала. А наоборот, испортился дневной сон. Попили 2 мес. и перестали.

Нам чужого не надо. Но своё мы возьмём, чьим бы оно не было))))

Mira
Долгожитель форума
Всего сообщений: 9

- 0 +
9 ноября 2012, 23:54#20
Спасибо Лана а может помните вам назначалипостепенно выходить на дозировку ( начинали с меньшего , потом по нарастающей, потом пропили курс и опять по снижающей отмена) или все время пили одинаково. А какие то седативные препараты еще пробовали? Что то помогало?

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.