Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

метод лечения при ДМЖП

нужна ли операция при ДМЖП

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
MTrifonova
Новичок
Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
5 мая 2016, 15:43#1
Добрый день всем.
Мне 33 года,  2 недели назад на узи сердца оказалось, что у меня врожденный порок сердца ДМЖП 2-3 мм в мембранной части и пролапс клапана 1 степени. Начались какие-то проблемы с сердцем, стало болеть и появились толчки, поэтому и отправилась на УЗИ. Вот уже 2 недели пребываю в состоянии ужаса от всего этого, читаю инфу в интернете и всё страшнее становится!
Прочитала, что делают операции по устранению дефекта, но почему-то не всем. Проконсультируйте пожалуйста каковы показания к операции и почему делают не всем, ведь дефект можно просто устранить и тогда человек  забудет о всем этом ужасе. Какие ещё процедуры необходимо сделать чтобы выяснить какое состояние и какие проблемы на данный момент?

MTrifonova
Новичок
Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
5 мая 2016, 16:14#2
Сама я из провинциального маленького города, консультировалась только у одного кардиолога, но мне почему-то сказали, что операция скорее всего не понадобиться, т.к. дефект маленький, но трудно смериться что тебя просто практически списывают, ведь даже при малых дефектах продолжительность жизни невелика, у ребенок, планирую, вернее планировала вторую крошку, но теперь уже ничего не ясно.....
Ближайший город где делают такие операции - Москва, им. Бакулева, но как к ним вообще туда попасть хотя бы на консультацию не знаю, людей без Московской прописки они не принимают, только он-лайн консультации. Если есть на форуме компетентные врачи посоветуйте что делать?

Капитан
Создатель форума
Всего сообщений: 1711
Рейтинг пользователя: 1

- 0 +
13 мая 2016, 17:23#3
MTrifonova, как я понимаю у Вас дефект маленький, однако пройти хорошее обследование нужно.

Операции действительно, делают не всем и не всегда из-за того, что возможности кардиохирургии ограничены. При решении вопроса об операции каждый хирург оценивает соотношение риска и пользы операции для пациента. Когда возможная польза превышает риски, то операцию делают. В противном случае, если операции слишком рискованная, и скорее всего она не поможет, то её не делают, чтобы не рисковать жизнью пациента. В некоторых случаях операцию откладывают, например если ребёнко маленький, и есть шанс что в более взрослом возрасте операция будет полезнее, чем в раннем возрасте.

Для лечения и обследования Вы можете обратиться в любой кардиоцентр. Даже в Москве их несколько: НЦССХ им Бакулева, РНЦХ им Петровского, Центр трансплантологии и др. Если трудно попасть в Бакулева, то можете обратиться в РНЦХ им Петровского, там очень хорошее взрослое отделение и очень грамотные специалисты. Отзывы об этом кардиоцентре хорошие.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.