Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

дмпп в 34 года шок или хорошо что вовремя обнаружили

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Галина я
Новичок
Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
4 февраля 2015, 21:06#1
Здравствуйте дорогие форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение. В 34 года у меня обнаружили впс аневризма дмпп с дефектами 9 и 3 мм.до этого сердце вроде не небеспокоило, а сейчас прислушиваются постоянно и вроде уже беспокоит.... стала нервная постоянно думаю об этом сравниваю то что было до этого короче очень плохо морально....операцию планируют на весну и вот как два месяца продержаться с хорошим настроем не знаю.... я понимаю что делать надо что риск есть но... кстати нечего не зная про впс родила двоих детей сама с тяжелейшем токсикозом сердце вообще не небеспокоило. да и сейчас я большесебя накручиваю...хотелось бы пообщаться с такими же как я и вообще услышать советы бывалых форумчан..может я написала не туда просто я ещё на форуме новичок подскажите если что не так

мот
Всего сообщений: 873

- 0 +
4 февраля 2015, 21:38#2
Галина,добро пожаловать на форум! Ваш Впс считается простым.Где Вы хотите делать операцию? Какой кардиоцентр?
Главное, выбрать хороший кардиоцентр и грамотного кардиохирурга. И всё будет ХОРОШО!
На форуме можно задать вопросы врачам, в разделе консультации всем специалистам.
Удачи Вам!

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
4 февраля 2015, 21:57#3
Галина я :m8: добро пожаловать на форум!
У Вас все будет хорошо, не переживайте! Главное чтобы настрой на операцию был положительный.
Удачи Вам!

Katia_mama88
Участник
Всего сообщений: 9

- 0 +
4 февраля 2015, 23:02#4
Галина добро пожаловать! Все будет хорошо. А как вы узнали о впс? Вас что то стало беспокоить , что решили сходить на узи?

Галина я
Новичок

- 0 +
5 февраля 2015, 08:03#5
Привет всем, спасибо за поддержку, а на узи послал кардиолог услышал шум в сердце, хотя 34 года никто ничего не слышал... ну наверное бывает и так.. и вот как гром среди ясного неба впс. Сказать что я в шоке это ничего не сказать.живу я в Казахстана а именно в караганде у нас есть кардиоцентр и там делают такие операции вроде успешно но толком ничего не знаю очень мало информации... и как быть тоже не знаю...Вот такая история...отдышки нет отеков тоже но уже месяца два одолели систолия. да и то когда волнуюсь или сразу после еды( излишнее скопление газов в желудке) кардиохирург говорит что они не связаны с пороком..почитала Ваш форум прямо как камень с души не одна я такая...

Галина я
Новичок

- 0 +
5 февраля 2015, 08:41#6
Кстати была на консультации у кардиохирурга попросила рассказать про операцию подробнее....это нечто. Сказал что бывают разные случаи и что остановка сердца. и тромбоза и можно остаться без ноги.и нарушение ритма и т д и т п. Оптимизма мне это конечно не добавили.но добавил что это крайне редко только у 0.03 больных.это если закрывать аклюгером а про полостную я вообще молчу...Вот теперь вся в раздумьях как быть? Так всем говорят про операцию или нет?

Викамама
Всего сообщений: 217

- 0 +
5 февраля 2015, 09:02#7
Конечно, они обязаны предупредить пациента... понятно, что можно эту информацию преподнести по-разному...
Если выбрать надежную клинику, то все эти вероятности будут стремиться к нулю ... так как практически , каждый день в хороших кардио делают эндовоскулярные операции, и через день уже выписывают как правило:-)

мот

- 0 +
5 февраля 2015, 09:03#8
При операции на сердце, риск есть всегда.Перед операцией Вам дадут лист РАСПИСКА, который вы должны подписать.Согласны Вы на операцию или нет.В этой расписке имеются все ситуации, что могут возникнуть при проведении операции на сердце и там есть пункт,что возможен даже летальный исход.
Вот поэтому Вам надо очень хорошо выбрать кардиоцентр и кардиохирурга.
От этого будет зависеть Ваша жизнь и всё остальное.
Операция на сердце это очень серьёзное хирургическое вмешательство.Но если Вы сделаете операцию у грамотного кардиохирурга и в нормальном кардиоцентре,то всё будет ХОРОШО!

Галина я
Новичок

- 0 +
5 февраля 2015, 09:49#9
Дело в том что в казахстане не очень большой выбор кардиоклиник и очень мало информации по этому поводу.например у в караганде делают такие операции и как говорят довольно часто но.... как на самом деле.. я не могу найти в нете ни одного прооперированного именно там или просто люди стараются забытьпро всё после.. буду ещё узнавать может и найду... по квоте там мне сделают бесплатно а если в другой клинике то только за свой счёт а это очень дорого...Вот такие дела.. может кто знает какой процент детального исхода такой операции..страшно очень... да и внуков хотелось бы понянчить... :s1:

мот

- 0 +
5 февраля 2015, 10:17#10
Галина, Вам никто не скажет, как пройдёт операция у Вас.Никто не застрахован от различных осложнений.
Операцию если делать в России, то это Томск, ведущий кардиохирург Кривощёков.В Калининграде, кардиохирург Белов.
На форуме можно написать вопросы врачам из этих кардиоцентров.

Галина я
Новичок

- 0 +
5 февраля 2015, 10:21#11
Спасибо большое за ответ и поддержку буду задавать вопросы специалистам. Всем огромного здоровья и успехов

Викамама
Всего сообщений: 217

- 0 +
5 февраля 2015, 11:17#12
Галина, я поняла, что вам будут окклюдером закрывать? Или я ошиблась...

Галина я
Новичок

- 0 +
5 февраля 2015, 11:44#13
Вроде сказали что так но ещё будут делать чрезпищевое эхо потом точно скажут но это не раньше апреля только.пока ждать сказали.просто я переживаю есть ли время ждать

Pryani4ek
Начинающий
Всего сообщений: 7

- 0 +
27 октября 2015, 15:35. Редактировалось 1 раз, последний — 27 октября 2015, 15:36#14
Добрый день! Будем знакомы! Мне 29 лет, тоже двое детей около года назад узнала о своем ДМПП, ничего не беспокоило. Начинает беспокоить лишь когда накручиваю, как и у Вас мне тоже предстоит операция. Вот только когда - не знаю еще, т.к. младшей дочке всего 7 мес., кормимся грудью. Рано оставлять такую малышку и ехать на операцию.

Жить и радоваться каждой прожитой минуте!

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.