Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

CoaguChek - кто пользовался?

Актуально для людей с замененным клапаном

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
fiorefina
Начинающий
Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
8 июня 2014, 11:29#1
Всем привет! Интересует следующий вопрос - в первую очередь обращаюсь к тем, у кого дети перенесли операцию по замене любого из клапанов. Как часто вы делаете тест на свертываемость крови? Где вы его делаете? Слышали ли вы что-то об устройстве под названием CoaguChek - это портативная штуковина, позволяющая проводить тест в домашних условиях? Если вы этим пользовались, то как долго и насколько успешно?

Заранее спасибо всем, кто поделится!

Папа Юли
Всего сообщений: 684

- 0 +
8 июня 2014, 12:35#2
fiorefina написала:
Как часто вы делаете тест на свертываемость крови? Где вы его делаете? Слышали ли вы что-то об устройстве под названием CoaguChek - это портативная штуковина, позволяющая проводить тест в домашних условиях? Если вы этим пользовались, то как долго и насколько успешно?

Алёна,мы,наверное,на Форуме таким прибором пользуемся меньше всех.Я его приобрёл после того,как нам сделали Фонтен в марте этого года в Новосибирске,выписал его через интернет с Москвы,доставили в Новосибирск в течении недели,+ там есть полоски и ланцеты.Когда заказывал,то сказал,что ребёнку-инвалиду,и нам сделали скидку,так что я у них уже в картотеке,и когда заказываю,то говорю об этом.Ну считайте,пользуемся около 3-х месяцев(ТТТ) вроде бы нормально,правда делаем анализ раз в 3-4 дня пока,так как после перелёта и смены питания МНО может колебаться.Сдали анализ на МНО в лаборатории тут в дет.поликлинике,чтобы знать погрешность прибора,то есть показатель по прибору и по клиническим исследованием,разность у нас была 0,1 в "минус" анализа клиники.С дочкой(5 лет) проблем в использовании прибора нет ВООБЩЕ,ей даже нравиться данный процесс.
Тут есть форумчане по опытнее меня,если они не ответят,или не дополнят мой ответ вам,то........постараюсь,чтобы они заглянули в эту тему.
Будут вопросы,пишите,могу сайт дать,где покупал,кстати,он московский

Маликат
Долгожитель форума
Всего сообщений: 65

- 0 +
8 июня 2014, 13:06#3
Мы пользуемся третий год,очень довольна все легко и просто.результаты анализов в лаборатории и дома которые мы делаем почти совпадают с незначительной разницей.

Для вставки в форум, выделите и скопируйте строчку ниже и перенесите ее себе в подпись:

Папа Юли

- 0 +
8 июня 2014, 13:54#4
Вот сайт,где мы его приобретали
http://www.sweetmed.ru/vitrina/coagulometry/coaguchek_xs/

Ol4ik
Всего сообщений: 837

- 0 +
8 июня 2014, 17:06#5
Удобен. Прост в использовании.
Полосок хватает в зависимости от пользователя.
В постоперационный период кровь проверяется чаще. Позже раз в три-четыре недели.
Результатам доверяю на все 100%, но для верности раз можно в один день сдать в клинике и сделать анализ дома.
Спрашивайте еще, если есть какие-то вопросы

fiorefina
Начинающий

- 0 +
8 июня 2014, 19:23#6
Мне в клинике сказали, что первые 3-4 месяца после операции тест надо делать каждый день. Ещё говорят, что для пользования данным устройством надо пройти обучение; те, кто покупали в Мск, как я понимаю, обучение не проходили?

Маликат
Долгожитель форума
Всего сообщений: 65

- 0 +
8 июня 2014, 20:02#7
Никаких курсов не надо проходить.

Для вставки в форум, выделите и скопируйте строчку ниже и перенесите ее себе в подпись:

Папа Юли

- 0 +
9 июня 2014, 03:10#8
Алёна(fiorefina )написала:
Мне в клинике сказали, что первые 3-4 месяца после операции тест надо делать каждый день. Ещё говорят, что для пользования данным устройством надо пройти обучение; те, кто покупали в Мск, как я понимаю, обучение не проходили?

Алён,глупости,я уже писал,пока мы делаем раз в 3-4 дня.потом будем реже.[/q]
И ни какого обучения не надо.Во-первых в инструкции ВСЁ что и как ОЧЕНЬ доходчиво написано.
Во-вторых в интернете есть ролики,как всё делать.
В-третьих,можно в самой клинике попросить,чтобы показали как это делается.
Скажу так-ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!Так что боятся не стоит,один раз сделаешь и всё потом пойдёт как по маслу.
Ольга(Ol4ik) всё правильно написала :thumbup: +1000

mama Artema
Всего сообщений: 152

- 0 +
9 июня 2014, 04:43#9
Пользуемся почти 6 лет. Брали в Берлине и обучение проходили, так как в клинике это было одно из условий. Учеба- это общая информация о том как питаться, как варьировать дозировку в зависимости от показаний прибора. Но все приходит с опытом. Ничего сложного. Берем 2-3 раза в неделю, так как МНО у нас скачет

Тихо в церковь я зайду…За СЕМЬЮ зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!!!».А за себя не попрошу, да и просить не смею.

fiorefina
Начинающий

- 0 +
9 июня 2014, 10:48#10
Я подумала, что частота использования еще от возраста ребенка зависит. Моему всего 1,5 месяца - возможно поэтому надо первое время так часто делать...

Насчет обучения - да, я слышала это одно из условий, что прибор дадут "в аренду".

Юля31
Участник
Всего сообщений: 32

- 0 +
9 июня 2014, 20:59#11
Извините что встреваю в тему... Нам заменили клапан на биологический, но в клинике ни о чём таком не говорили что нужно смотреть за кровью. Может упустили этот момент?

fiorefina
Начинающий

- 0 +
9 июня 2014, 21:04#12
Первое время при любом клапане дают антикоагулянты

мамаЯны
Участник
Всего сообщений: 25

- 0 +
11 июня 2014, 11:44#13
Нам тоже в Германии поставили биологический протез легочного клапана, но о том что нужно кровь измерять ничего не говорили и антикоагулянты не назначали. Наоборот до операции мы пили кардио аспирин, кровь была очень густая, а после операции кровь стала норм и аспирин отменили.

RustamRamaev
Всего сообщений: 98

- 0 +
11 июня 2014, 23:35#14
Юля31 нам когда био-клапан стаивли. мы еще 3 месяца пили антикоагулянт, поэтомоу делали МНО. если нет приема антикоагулянтов - делать МНО не назначают, как правило. у всех индивидуальный поход, как я понимаю.

fiorefina мы пользуемся 1.5 года, очень довольны! всё просто и супер! вначале делали часто, 1 раз в 2-3 дня, за один день особо там ничего не изменится, нельзя же как хочешь менять дозировки. а потом как нормализовалось и стабилизировалось МНО - стали делать и раз в месяц и даже 2 месяа как то было, смотрю по состоянию ребенка. Лишние проколы - риск доп.попадания инфекции.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.