Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Я новичок

Знакомство

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
*Ekaterina*
Всего сообщений: 922
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
17 июня 2014, 08:59#21
http://forum.dearheart.ru/samara/
вот здесь написано об этом кардиоцентре, вообще я о нем видела т олько хорошие отзывы, там замечательный кардиохирург С.Е. Шорохов и он консультирует здесь на форуме , вы можете с ним пообщаться - вот раздел его консультаций

http://forum.dearheart.ru/150/

мот
Всего сообщений: 873

- 0 +
17 июня 2014, 09:08#22
Яна, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Вы можете выложить свои заключения, врачам на форуме, в разделе консультации специалистам.Где вам поставили этот диагноз? Вам надо сделать обследование, в специализированном кардиоцентре.Все будет хорошо, не растраивайтесь! Кого ждете, дочку или сыночка?

яночка87
Новичок
Всего сообщений: 5

- 0 +
17 июня 2014, 09:18#23
сына,у нас еще дочка есть ей вот исполнилось 3 года. Не понятно как такое случилось доча здорова мы здоровы.

SvetlanaV
Всего сообщений: 651

- 0 +
17 июня 2014, 10:13#24
яночка87
Приветствую вас...
Я мама дочки с Единственным желудочком.. Ей уже 13 лет... Все операции позади..
яночка87 написал(а):
нам поставили диагноз двуприточный единый желудочек с д - аортой. про это очень мало написано и я не совсем понимаю что это

опирайтесь на единственный желудочек... почитайте про операцию Фонтен... (не могу дать ссылки)
Вам предстоят операции Глен и Фонтен... Это паллиативные операции, которые облегчают жизнь детям с ЕЖ...
Сейчас пока у вас есть время надо найти Хирурга у которого огромный опыт с Еж..

*Ekaterina*
Всего сообщений: 922

- 0 +
17 июня 2014, 10:41#25
SvetlanaV написал(а):
почитайте про операцию Фонтен... (не могу дать ссылки)
Света, я выше дала на все ссылки, в том числе и на вашу с Лизой историю

Mary_87
Всего сообщений: 88

- 0 +
17 июня 2014, 12:59#26
Яна, здравствуйте. Вам Екатерина дала ссылку и на мою историю. У меня сынок с ЕЖ (и еще кучей всего). Ему 1 год и 3 месяца. И позади пока 2 операции. Гленна сделали буквально месяц назад.

Как Вам Светлана написала, нужно найти хорошего хирурга и все обязательно будет хорошо.
Если возникнут какие-то вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.

Das
Долгожитель форума
Всего сообщений: 65

- 0 +
17 июня 2014, 19:31#27
Здравствуйте Яна, у меня дочка с ЕЖ, нам 3г 8 мес. все три этапа позади (операция Мюллера, Глена, Фонтена), дочка чувствует себя хорошо ттт

Nelli-1975
Новичок
Всего сообщений: 2

- 0 +
17 июня 2014, 20:15#28
ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! меня зовут Нелли, 38 лет, к сожалению на 22 неделе беременности , моему малышу поставили диагноз ВПС Транспозиция магистральных артерий простая форма. Конечно же я стараюсь не паниковать, и сделать все возможное, что бы спасти моего малыша, но нуждаюсь в поддержке, дружбе родителей, которые прошли этот не легкий путь, предстоящий нам.

константа0882
Всего сообщений: 352

- 0 +
18 июня 2014, 12:19#29
Здравствуйте Нелли!
У нас такой же диагноз как и поставили вам. Сейчас дочурки 4 годка. Операцию сделали радикальную в 3 недели. Все у вас будет хорошо. Надейтесь. Если будут вопросы пишите в личку, отвечу с удовольствием.

Викамама
Всего сообщений: 217

- 0 +
18 июня 2014, 13:33#30
Нелли, здравствуйте! Добро пожаловать! Все будет хорошо! Пишите все, что на душе, мы поддержим и поможем советом! Когда вам рожать? И где планируете?

Nelli-1975
Новичок

- 0 +
18 июня 2014, 20:16#31
Добрый вечер друзья , спасибо большое поддержку и тепло, которое ощущается даже через интернет. Рожать мне в начале октября, планирую в ЦПРИС в Москве, оперироваться хотим в филатовской , если не откажут, хотя в моей жк сказали , мы дадим направление в центр на Опарина , они работают с Бакулевским центром, я все таки более склоняюсь филотовской.

мот
Всего сообщений: 873

- 0 +
18 июня 2014, 20:28#32
Нелли,здравствуйте! Вы можете рассказать, вашу историю на форуме. Мы вас будем поддерживать!Пишите!

яночка87
Новичок
Всего сообщений: 5

- 0 +
18 июня 2014, 22:12#33
спасибо за ответы будем надеяться на лучшее,в Самаре сказали что операции будут сделаны очень надеюсь что пройдет все успешно

taksihaliza
Всего сообщений: 25

- 0 +
19 июня 2014, 15:13#34
Здравствуйте, Нелли! У нас тоже ТМС. Сейчас сынуле почти 9 месяцев. Оперировались в 3,5 недели. Растем, развиваемся, как обычные детки. И у вас все будет хорошо! Порок хоть и сложный, но операбельный. Главное, верьте в своего малыша. Будут вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием. И помните, вы не одна, пишите о своих переживаниях, мыслях, мы вам что-то посоветуем, поддержим, и добро пожаловать на наш форум! ))

Илья187
Новичок
Всего сообщений: 3

- 0 +
13 августа 2014, 22:59#35
Здравствуйте, я давно уже сижу на форуме, но вот только сейчас решил зарегестрироваться. Может кому-то помогу советом и добрым словом.))

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
13 августа 2014, 23:09#36
Илья187 :m8:
Добро пожаловать! Мы рады когда с к нам присоединяются с добрым сердцем и открытой душой. Спасибо, что есть желание помочь и быть с нами.

natali75
Новичок

- 0 +
6 ноября 2014, 11:28#37
Добрый день!
Моему сыну (13 лет) в сентябре 2014 поставили диагноз ОАП (3,5 мм.). Пришел вызов на эндоваскулярную операцию в институт имени Бакулева в г. Москва. Госпитализация назначена на 18.11.2014 года. Не знаю, какие анализы необходимо пройти ребенку и мне (маме). Мы из Севастополя. Если кто-либо ответит буду очень признательна. И что нужно с собой.

Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник
Всего сообщений: 91

- 0 +
6 ноября 2014, 12:43#38
Здрасвтвуйте! Приятно познакомиться. Я тоже почти новичок!

Существует кое-кто, в чьих руках моё сердце. Чей смех украшает весь мой день. Чья улыбка для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня.

Кристофер
Всего сообщений: 9

- 0 +
12 ноября 2014, 18:45#39
Здравствуйте всем! Как хорошо,что есть этот форум, где можно найти так много полезной и нужной информации..Нам прислали вызов на госпитализацию на 3 декабря..Может кто-то собирается приехать в это же время? Сейчас проходим с сынулей необходимых специалистов и сдаем анализы..В приглашении на очную консультацию указано , что мы должны предоставить копии или оригиналы мед док-тов, которые были направлены на заочную консультацию в Институт. Зачем?? У нас и так возникают сложности в прохождении специалистов, тк в нашей детской поликлинике нет всех специалистов- дерматолога, нет и своего стоматолога, приходится их проходить в других мед учреждениях, которые находятся в разных частях города и везде все по записи..Наблюдались мы у кардиолога в Иркутске,куда нас направили из Ангарска наш кардиолог для уточнения диагноза, где и проходили все обследование..Все наши анализы, УЗи и рез-ты осмотра врачей на руки нам никто не давал и они находились у врача, который и направил все наши док-ты в клинику..Теперь для того, чтобы мне собрать копии этих док-тов мне получается нужно ехать в Иркутск? Муж работает с утра до позднего вечера с одним выходным воскресеньем, мне просто даже не с кем оставить ребенка для того, чтобы сдать свои анализы, не говоря уже про поездку в Иркутск..Тем более не понятно для чего в клинику предоставлять док-ты которые уже им отправляли не так давно(мы проходили обследование в середине октября), и ведь мы сейчас практически проходим тоже самое, даже еще большее кол-во врачей и все те же анализы..А если мы их не предоставим? В памятке просто таким крупным шрифтом написано ниже , что при несоблюдении всех вышеперечисленных требований нам может быть отказано в госпитализации..Может стоит связаться со специалистами по госпитализации и у них все уточнить?И еще у меня вопрос, если мы едем по квоте, мы должны будем платить за консультацию кардиолога и эхокардиографическое исследование?

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
12 ноября 2014, 20:47#40
Кристофер, добро пожаловать! Из вашего сообщения не очень понятно,в какую клинику вы едете.

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.