Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Наследственность

Передается ли ВПС по наследству

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Таня
Участник
Всего сообщений: 14
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
14 октября 2013, 16:51#81
Ну Перед процедурой материал проверяют и, при необходимости, <очищают> тот опасных генов.
Может помочь и помогает.

И наша задача - сделать всё возможное, всё.

Капитан
Создатель форума
Всего сообщений: 1711
Рейтинг пользователя: 1

- 0 +
14 октября 2013, 16:59#82
Таня написал(а):
Перед процедурой материал проверяют и, при необходимости, <очищают> тот опасных генов.

Эта проверка ничего не даёт - там даже синдром Дауна не удаётся обнаружить.

MarinaMama83
Всего сообщений: 821

- 0 +
14 октября 2013, 17:01#83
Таня написал(а):
Перед процедурой материал проверяют

Должны проверять....не верю, что у нас в России это сейчас нормально делают... Вон передачу показывали, как во время ЭКО подсадили эмбрион с с.Дауна. Потом, грубые хромосомные нарушения - это одно. А порок сердца ведь часто бывает при нормальных "генах", из-за воздействия неблагоприятных факторах во время беременности... Вот мы опять переключаемся на тему "причины ВПС" :s5:

Таня
Участник

- 0 +
14 октября 2013, 17:05#84
Ребята. Проверяют. Дебилов везде хватает, могут конечно что угодно подсадить, меня вот в роддоме заразили стафилококком.
Могут вместо вены в артерию закачать лекарство. Но это единичные случаи. Фатум или неверный выбор клиники\врача.

MarinaMama83
Всего сообщений: 821

- 0 +
14 октября 2013, 17:11#85
Таня написал(а):
меня вот в роддоме заразили стафилококком.

Стафилококк очень у многих людей обитает на коже и слизистых в умеренных количествах. Просто при неблагоприятных условиях (снижение иммунитета и т.п.) начинает быстро размножаться. Так что не факт, что "заразили".
А халатность да, сплошь и рядом. Но давайте не будем думать, что у наших внуков будут серьезные проблемы :sorry: . Это еще далеко, но пусть обязательно у наших детей будет здоровое потомство. Дай Бог!

Таня
Участник

- 0 +
14 октября 2013, 17:16#86
Пусть Дай Бог!

severnaya_mama_Маша
Всего сообщений: 276

- 0 +
16 декабря 2013, 22:18#87
Первая беременность "залетная" в 21 год узнала когда было 6 недель до этого срока курила и выпивала но решила оставить малыша во что бы то ни стало. Поженились беременность была тяжелая всю беременность был плохой мазок чем только не лечили потом нашли хламидиоз опять лечили раза 4 на сохранении лежала с тонусом. Родила здоровый малыш уже 5 лет. Второго ребенка планировали заранее не пили не курили прошли все анализы всю беременность я летала не болела даже не чихнула ни разу. Как итог ТМС ДМЖП стеноз аорты двустворчатый клапан аорты. Вот и думай... Как говорится снявши голову по волосам не плачут сейчас никто 100% не может сказать что влияет на формирование порока Дай Бог всем родителям терпения умных врачей и здоровых деток.

Когда ты строишь свои планы, ты слышишь сверху смех?

Маликат
Долгожитель форума
Всего сообщений: 65

- 0 +
16 декабря 2013, 23:01#88
у моей дочки ВПС ГЛОС у племяника тоже ГЛОСу племяницы ДМЖП.другой племянице на 20 неделе беременности у ребеночка обнаружили порок сердца врачи говорят не совместимый жизнью.может и в самом деле ВПСпередается по наследству?

Для вставки в форум, выделите и скопируйте строчку ниже и перенесите ее себе в подпись:

Маликат
Долгожитель форума
Всего сообщений: 65

- 0 +
16 декабря 2013, 23:01#89
у моей дочки ВПС ГЛОС у племяника тоже ГЛОСу племяницы ДМЖП.другой племянице на 20 неделе беременности у ребеночка обнаружили порок сердца врачи говорят не совместимый жизнью.может и в самом деле ВПСпередается по наследству?

Для вставки в форум, выделите и скопируйте строчку ниже и перенесите ее себе в подпись:

kseniya_kandakowa
Начинающий
Всего сообщений: 4

- 0 +
17 декабря 2013, 07:25#90
У меня у сына и дочери тоже были впс у сына СГПОС а у дочери СГЛОС врачи говорят наследсвенность мы начали искать у кого были пороки у предков и нашли:-( поэтому я думаю что передаются

shikara
Новичок
Всего сообщений: 5

- 0 +
13 апреля 2014, 22:54#91
Да наследственность конечно может сыграть свою роль,но ведь кто то же бывает первым

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.