Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Вопросы, которые нас волнуют

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
=Елена=
Начинающий
Всего сообщений: 17
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
27 ноября 2010, 13:48#21
Юленька здравствуйте. Это пропанорм, лориста. Еще я принимаю небилет но он по комиссии выписывается. Спасибо за подсказку буду требовать от врача через комиссию. Хотя списки почему то ни когда не показывают, а добиться правды не у кого.

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
27 ноября 2010, 14:13#22
Юленька, Объясни мне, пожалуйста, бестолковой, как действует эта система? нам в Москве выписали бесплатный предуктал. Поликлиника государтсвенная, рецепт- все , как положено. Прихожу в свою поликлинике- мне говорят, нужен рецепт от местного кардиолога Хорошо, записались, получили запись в карточке о необходимости этого лекарства. Педиатр сказала -ждите. в июне этих лекарств не было. В июле- она ушла в отпуск,а в августе уволилась вообще. Рецепта для нас так и нет, я уже давно его купила. Но пьем мы его курсами 2 раза в год, и он недешевый. Бесплатно ни олного лекарства не получали уже года 3. Сейчас у нас на участке педиатр временный. их меняют,как часто,я не знаю. Что мне делать-то? как получить лекарство? и еще одна деталь- в Филатовке мне сказали,что рецепт от московского врача обязаны были принять, хоть от частной клиники, она ведь имеет лицензию. Главное, что мы не отказались от льготы.

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Юленька
Всего сообщений: 270

- 0 +
27 ноября 2010, 14:52#23
Рецепт выписывается бесплатно только в поликлинике по месту жительства. Выписать его может как педиатр. так и кардиолог. Но в случае выписки бесплатного препарата в другом месте они должны были вас проинформировать, какая аптека их обслуживает и направить вас именно туда.
Ольга написал(а):
Хорошо, записались, получили запись в карточке о необходимости этого лекарства. Педиатр сказала -ждите. в июне этих лекарств не было. В июле- она ушла в отпуск, а в августе уволилась вообще. Рецепта для нас так и нет

В этом случае вас обязаны были поставить на отсроченное обслуживание. Т.е. выписать рецепт и вы бы его отнесли в аптеку, и уже аптека в течении 10-15 рабочих дней должна вас им обеспечить.

Юленька

- 0 +
27 ноября 2010, 14:58#24
Еще. Согласно закону все препараты выписываются строго по международному названию, а не по торговому. Вот например, если вам назначили предуктал, его международное название-триметазидин. Это значит, что на деле вы можете получить как предуктал, так и его аналоги: римекор, депренорм и т.д.

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
27 ноября 2010, 18:22#25
Юленька,спасибо. Они или не знают, или не хотят так делать :sorry:

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Yulia
Долгожитель форума
Всего сообщений: 166

- 0 +
27 ноября 2010, 18:30#26
Юленька написал(а):
все препараты выписываются строго по международному названию, а не по торговому.

Вот именно... И в аптеке есть в наличии обычно самый дешевый аналог :mad: По крайней мере у нас- такая ситуация. Я сразу от этих льгот отказалась.

Юленька

- 0 +
27 ноября 2010, 21:07#27
Ольга,Чаще всего не хотят... к сожалению...
Yulia, просто политика государства- поддержка препаратов отечественного производителя. А о том, что на "наши" препараты огромное количество побочных реакций, либо отсутствие реакции вообще-умалчивается.

ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник
Всего сообщений: 39

- 0 +
29 января 2011, 13:31#28
jmaximova, в дополнение хочу написать на тему психологические вопросы, которые волнуют родителей детей с ВПС, например Как сообщить ребенку, что у него не все в порядке с сердцем? В каком возрасте об этом поговорить с ребенком? Если вдруг предстоит операция, как ребенка к этому морально подготовить? Как сделать так, чтобы ребенок не ощущал себя неполноценным, а, что и самое страшное (не дай Бог) избежать какой-либо попытки суицида в переходном возрасте? И как избежать вопросов от ребенка "Почему, мама, ты меня таким (ой) родила?"

=Елена=
Начинающий
Всего сообщений: 17

- 0 +
29 января 2011, 19:18#29
Таня я как бывший ребенок с ВПС могу вас уверить что к ребенку не надо относится что он не такой как все.
У меня не было ни когда особенных привилегий в семье, а вот в школе я бывала спекулировала своим заболеванием что бы не делать какие либо дополнительные поручения, но это уже в старших классах. Мысли о суициде тоже не было, думаю что мы впсники морально более устойчивы ко все жизненным перипетиям. Мы любим жизнь. Насчет когда сказать ребенку что у него заболевание сердца я думаю что когда он сам задаст такой вопрос, а это скорее всего произойдет перед посещением кардиолога. Первую операцию мне делали в 6 лет. Не помню что бы я особенно задумывалась о самой операции, все произошло само-собой. На последний ваш вопрос могу сказать что он будет возникать и вы должны честно объяснить ребенку почему так произошло. Мне мама объяснила что она переболела гриппом во время беременности и коварный вирус скушал мое сердечко. Любите своего малыша и он поймет что он должен жить и радоваться и радовать вас.

jmaximova
Долгожитель форума
Всего сообщений: 419

- 0 +
30 сентября 2012, 21:54#30
Не зря мы, ребята, с вами вопросы собирали! Получила я-таки грант на создание видеолектория для взрослых с ВПС! Будет у нас сайтик особое-сердце.рф Снимать лекции начнем с ноября, так что у всех вас еще есть возможность подумать и придумать вопросы для наших специалистов. Кроме того, мы рассчитываем задавать вопросы и зарубежным специалистам в области кардиологии - датчанам и норвежцам. Так что напряженно думаем, чтобы ничего не упустить!

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
30 сентября 2012, 22:05#31
jmaximova, поздравляю! Можно поинтересоваться, на какую сумму выделили грант? И извини конечно, но я никак не пойму, зачем деньги на видео лекции? Это же как я понимаю, делается все бесплатно? Обычные видео ролики, они же не затратны?

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 сентября 2012, 22:09#32
Около 300 тыс. руб. Снимать и монтировать будем бесплатно, но техники у нас нет, лицензионного ПО нет, все купим в рамках проекта, закажем сайт, потому что их не делают бесплатно, нам сделали 50% скидку. Потом будут 4 семинара в районах области, когда врачи поедут и будут проводить лекции для врачей и пациентов и проводить осмотры пациентов, надо оплатить гостиницу и проезд. И мы для тех кто не имеет доступа к Интернет будем издавать 4 листовки и брошюру и рассылать их в районы Архангельской области, чтобы раздавали пациентам.
Все врачи - волонтеры и поедут в область тоже в свое личное время.

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
30 сентября 2012, 22:13#33
Юль, на бесплатной основе очень многие делают, надо только найти. А вообще задумка хорошая. Но мне интересно, что она может дать нашему форуму, детям и нашим родителям?

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 сентября 2012, 22:19#34
Мирта написал(а):
Но мне интересно, что она может дать нашему форуму, детям и нашим родителям?

Когда сделаем, вы посмотрите и решите, дает он что-то или нет. Рассчитываю на честные комментарии и рекомендации

Galina96
Новичок
Всего сообщений: 1

- 0 +
12 марта 2013, 22:27#35
Всем привет! :l1: 10 лет назад прооперировали и вроде все в порядке, что очень радует ( чего и всем желаю))))) Бывает,конечно, от волнения или переизбытка чувств боли в сердце, но думаю не я одна такая) А у меня вот какой вопрос) После операции остался большой шрам, что естественно, но операцию делали в раннем школьном возрасте и все детство не могла носить вещи с открытым воротом и тому подобное,думаю девушки меня поймут) Это постоянные вопросы, а что так, а почему, а когда, а зачем и т.п.... Думаю все сталкивались,не правда ли? В юности это смущает,хочется быть красивой,да и летом в жару в закрытой одежде не походишь. Сталкивалась и с откровенной грубостью ( "Зачем носишь открытые вещи,ведь окружающим, может быть, неприятно смотреть на твой шрам" и т.п.) Ну всего и не рассказать. В конце-концов все это влияет на детскую психику. Ну, и на мою соответственно. Смущаюсь, стараюсь не носить открытые кофты,платья ( хотя,конечно, в последнее время все намного лучше). В общем, сейчас мне 19 лет, учусь на первом курсе в универе, а проблемы все те же... Не знаю как лучше объяснить.

Хоте посоветоваться насчет пластики или тому подобное. Может, кто-то делал? Сколько стоит? И какие противопоказания общие? Никак в интернете найти не могу конкретных ответов) И вобще какой результат?? Может это здоровью повредит,тогда делать не буду, благо жалоб особых нет, дак зачем вредить, а косые взгляды уж перетерплю))) :138:

Кука
Новичок
Всего сообщений: 11

- 0 +
30 июня 2013, 13:39#36
Не нужно стесняться шрамов, умные люди все понимают, только глупые способны над этим смеятся и осуждать! Не обращайте внимания!!!

Вал
Почетный участник
Всего сообщений: 5

- 0 +
12 июля 2013, 07:14#37
Зачем вам лишняя операция? Это же наркоз!! Нагрузка на сердечко!!На все органы!! А на дураков внимание не обращайте !! Скорее всего так говорят люди не видящие боли и сострадания, самое главное у вас все хорошо, а у половина населения есть шрамы (от различных операций, а у кого то их куча)

romaika
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
18 июля 2013, 12:49#38
Здравствуйте! Толковые вы ребята! У меня вопрос. Когда нам сделали Фонтена мы долго пролежали в реанимации . Почти 3 месяца. Ромка перенёс там инсульт. И вот уже третий год мы пытаемся нормально встать на ноги. левосторонний парез. может у кого нибудь есть удачный опыт?

akous
Новичок
Всего сообщений: 10

- 0 +
19 сентября 2013, 21:53#39
Добрый Вечер, Я думаю что сколько бы не волновались и не задовали себе вопросы или обществу нужно просто воспринять жизнь так как, она пологает идти снами в ногу, Выразили ли родители или Вы сами доверие Докторам, которые Вам продлили путь в жизни, И Вы Живете и по тихоньку здравствуете на сколько это есть возможным, Нужно Жить и еще раз Жить и о худом не думать Молиться за себя ,докторов и Жить!!! Творить успехи!!!) :n0: с Уважением /Akous/

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.