Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Боюсь рожать

Второй ребёнок

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Еvjenia
Всего сообщений: 570
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
5 ноября 2014, 15:10#21
Ирина, как ваши дела? Что решили?

[IMG]http://flines.ru/timelines/926124.jpg[/IMG]
[IMG]http://flines.ru/timelines/926122.jpg[/IMG]

Ирина Гаскарова
Почетный участник
Всего сообщений: 46

- 0 +
5 ноября 2014, 16:59#22
Я безусловно решила рожать,но у меня тяжёлая степень ретроцервикального эндометриоза и в воскресенье с кровотечением попала на сохранение, лежу сохраняюсь....надеюсь на лучшее .

Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник
Всего сообщений: 91

- 0 +
6 ноября 2014, 14:43#23
У меня тоже несколько раз было кровотечение во время беременности,прописывали дюфастон,затем гинепрал..магне б6,капельницы и все такое.Сохранили слава Богу.Держитесь, все будет хорошо!

Существует кое-кто, в чьих руках моё сердце. Чей смех украшает весь мой день. Чья улыбка для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня.

мурмурашка
Почетный участник
Всего сообщений: 23

- 0 +
6 ноября 2014, 18:05#24
Держитесь! Пусть всё у вас будет хорошо! и всё получится!

Ирина Гаскарова
Почетный участник

- 0 +
7 ноября 2014, 04:35#25
Спасибо.Капают,колят....пока держимся)Сейчас нам 9-10 нед. По УЗИ. Лежу,не встаю.Скучаю по доче,надеюсь скоро домой.

Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

- 0 +
7 ноября 2014, 10:31#26
на таком сроке у меня тоже было..Главное сейчас соблюдать постельный режим!И лечение разумеется..

Существует кое-кто, в чьих руках моё сердце. Чей смех украшает весь мой день. Чья улыбка для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня.

salima
Начинающий
Всего сообщений: 3

- 0 +
7 ноября 2014, 20:00#27
Добрый вечер !У меня тоже третий ребенок родился с ВПС -ДМЖП функционально единый желудочек,оперировались в Бакулево операция Muller ( вспоминать даже не хочется) и вторая операция в Берлине DHZB поставили заплату .Потом еще родила девочку и мальчика и все здоровы .Просто во время беременности надо себя беречь особенно первые 3 мес . Меньше переживании и думать только о хорошем,о том что у тебя родится самый прекрасный и здоровый малыш.
Я счастливая мама пятерых детей и слава Богу теперь все здоровы.

Coti62
Долгожитель форума
Всего сообщений: 43

- 0 +
7 ноября 2014, 22:25#28
salima написал(а):
Я счастливая мама пятерых детей и слава Богу теперь все здоровы.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Вот это ДААААА! завидую белой завистью МО-ЛООО_д-ЦЫЫ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ!!!

Ирина Гаскарова
Почетный участник

- 0 +
8 ноября 2014, 06:20#29
Девочки я расстроена.....Живот болит особенно ночью,а сегодня в уголке губы герпес вылез.....Сказали это плохо.Я все детство герпесом болела,в прошлом году был и тут на тебе ..решил при беременности...(

salima
Начинающий
Всего сообщений: 3

- 0 +
8 ноября 2014, 10:20#30
Coti62 спасибо большое за пожелания и вам всего самого наилучшего !!!

Еvjenia
Всего сообщений: 570

- 0 +
8 ноября 2014, 11:07#31
Ирина, дай Бог чтоб все было хорошо. Может и лучше что он на ружу полез, а не внутри там был бы. Думайте только о хорошем.

[IMG]http://flines.ru/timelines/926124.jpg[/IMG]
[IMG]http://flines.ru/timelines/926122.jpg[/IMG]

Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

- 0 +
8 ноября 2014, 14:03#32
нет ничего критического в герпесе на губах.это же не на половых органах. тем более если раньше болели. все мы заражены вирусом герпеса можно сказать. не накручивайте себя.

мама Софьи
Всего сообщений: 1423

- 0 +
8 ноября 2014, 14:45#33
Как это нет ничего критического в герпесе. Я когда беременная была, у меня герпес вылез, соседка по даче увидела, сразу сказала, что это очень плохо, я отмахнулась от нее. Потом поняла насколько это нехорошо. Ребенок с серьезным ВПС, но никто не может сказать что это именно от герпеса.
Ирина Гаскарова Не переживайте. Вы пишете что срок у Вас уже 9-10 недель. Сердце формируется с 3 по 8 неделю. У меня герпес вылез где-то на 5 неделе, как раз шло формирование сердца. Все будет у Вас хорошо!

Ирина Гаскарова
Почетный участник

- 0 +
8 ноября 2014, 16:36#34
Спасибо за поддержку.Стараюсь держаться, но пока плохо получается....на гормонах....с герпесом....кошмар...с дочей такого не было и ВПС...теперь очень страшно

Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

- 0 +
9 ноября 2014, 09:13#35
Мама Софьи
"Как это нет ничего критического в герпесе. Я когда беременная была, у меня герпес вылез, соседка по даче увидела, сразу сказала, что это очень плохо, я отмахнулась от нее. Потом поняла насколько это нехорошо. Ребенок с серьезным ВПС"
вам никто не скажет точно причину почему ребенок с впс. И вообще, 99 и 9 жителей земли заражены(переболели)вирусом герпеса. Если первое заражение было ДО беременности - то ничего страшного нет,а если ВО ВРЕМЯ беременности - не хорошо.Но очень низкий процент вероятности .что у Ирины это за всю ЖИЗНЬ первое заражение)))Уж точно))Страшнен герпес на половых органах,а вот на губах не страшно. Врачи и соседки любят по пугать.без надобности. У сестры была ситуация,недавно родила,тоже герпесом болела беременная,малыш ЗДОРОВ.

Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

- 0 +
9 ноября 2014, 09:15#36
Ирина, крайне редко повторяются ситуации с патологией развития у детей. Нужно верить в лучшее. Если бы каждая мамочка,у которой появился прыщ на губах,рожала ребенка с патологией - то нас уже бы не было. Это не самое страшное. Я верю.что у вас все должно быть ХОРОШО :m5:

qwerty1989
Участник
Всего сообщений: 21

- 0 +
9 ноября 2014, 10:29#37
девочки я тут новенькая! но ситуация как у вас 2е деток с пороком клапаный стеноз аорты у убоих один и тот же порок!вот когда была беременна первым то в сроке 7 недель тоже на губе вскочил герпес и после рождения максима врачи ссылались что порок мог быть на фоне этого вируса! а вот со вторым ребенком береглась всю беременность проходила хорошо и порок повторился! мне кажеться что герпес не влияет на ребенка!это все дано уже с выше!

Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

- 0 +
9 ноября 2014, 14:18#38
здравствуйте! а какой возраст у ваших детей? мальчики или девочки??

qwerty1989
Участник
Всего сообщений: 21

- 0 +
9 ноября 2014, 19:53#39
У МЕНЯ 2Е ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАЛЬЧИШЕК СТАРШЕМУ МАКСИМУ 5ЛЕТ А МЛАДШЕМУ САШЕ 11МЕСЯЦЕВ СТАРШЕМУ В ВОЗРАСТЕ 1МЕСЯЦ В БАКУЛЕВА БЫЛ СДЕЛАН БОЛЛОН Т.К СОСТОЯНИЕ БЫЛО КРИТИЧНОЕ ПОСЛЕ БОЛОНА ПОКА ВСЕ СТАБИЛЬНО 5ТЬ ЛЕТ ГРАДИЕНТ НА КЛАПАНЕ 12 НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1СТ! А МЛАДШЕМУ ПОРОК ТОЛЬКО ДИАГНОСТИРОВАЛИ МЕСЯЦ НАЗАД ПОКА БЕЗ АПЕРАЦИИ ЖИВЕМ! НО ВОТ ЖДЕМ ВЫЗОВА С ПЕНЗЫ НА ОПЕРАЦИЮ

Coti62
Долгожитель форума
Всего сообщений: 43

- 0 +
10 ноября 2014, 01:17#40
qwerty1989 написал(а):
это все дано уже с выше!

я согласна и тоже так думаю. просчитать все не возможно, Просто надо ЖИТЬ И ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ СВОИХ ДЕТИШЕК И БУДУЩИХ МАЛЫШЕЙ ТОЖЕ

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.