Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Боюсь рожать

Второй ребёнок

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Ирина Гаскарова
Почетный участник
Всего сообщений: 46
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
19 октября 2014, 11:21#1
Здравствуйте.Мне 26 лет,я мама 4 летней дочки Олеси.Родилась дочь в 2010 году на Крещение,хоть по анализам отклонений не было, но в 3 года после обследований без отклонений,у ребёнка обнаружили ДМПП,оперированы в Мешалкина в 2013,но пишу по другому поводу. У меня обнаружили ретррцервикальный эндометриоз и я должна была ехать в Москву на тяжелую операцию,как вдруг выяснилось ,что я беременна,при этом мы с мужем не планировали(предохранялись презерв.),аборт мне противопаказан с моим диагнозом.Рожать я очень боюсь ,боюсь что у второго ребёнка тоже может бытьВПС,кто не побоялся рожать второго?У нас с мужем нет пороков,у меня ООО,не пью,не курю,и все равно боюсь повторений,я не переживу,если родится малыш с проблемами сердца....Кто поборол страх и решился все таки рожать ни смотря ни на что????...

Маликат
Долгожитель форума
Всего сообщений: 65

- 0 +
19 октября 2014, 13:20#2
Добрый день,у меня дочь с ВПС ГЛОС 9 лет и,сын 7лет здоровый ребенок.Сейчас ждем третьего малыша 15 неделя.

Для вставки в форум, выделите и скопируйте строчку ниже и перенесите ее себе в подпись:

Маликат
Долгожитель форума

- 0 +
19 октября 2014, 13:26#3
Не бойтесь все будет хорошо!! Не обязательно что у второго будет впс.

Для вставки в форум, выделите и скопируйте строчку ниже и перенесите ее себе в подпись:

Мелисента
Всего сообщений: 607

- 0 +
19 октября 2014, 14:06#4
добрый день, никаких гарантий никто не даст, у нашей первой дочки сложный впс: дос от пж, вторая девочка вроде здорова - пренатальное узи в 33 недели без отклонений - смотрели конкретно сердце, сейчас ей 9 мес и узи никак не сделаем, развивается нормально.
Раз аборт противопоказан, то значит ответ ясен, ну вы хорошо подумайте вы ведь себя жалеете, неужели вы бы отказались от дочери зная что у нее дмпп до родов? Убили бы ее? Я думаю нет, так что я просто верила, надеялась и молилась что все будет хорошо, хотя на форуме достаточно случаев где в семьях рождалось ни по одному ребенку с впс, но все же это редкость, в большинстве случаев все хорошо. Желаю вам принять верное решение и чтобы все хорошо было с малышом.
Главное на это настроится и по настоящему поверить.

Дорогу осилит идущий...

o1122
Всего сообщений: 542

- 0 +
19 октября 2014, 14:17#5
Маликат написал(а):
Сейчас ждем третьего малыша 15 неделя.

хорошие новости, желаю здоровья !

Маликат
Долгожитель форума

- 0 +
19 октября 2014, 14:24#6
О1122 Спасибо.

Ирина Гаскарова
Почетный участник

- 0 +
19 октября 2014, 14:37#7
Мелисента,почему вы решили что я жалею себя?Я просто не готова,и страх имеет место быть.Ребёнка моего обследовали вдоль и поперёк и сердце в том числе,а порок дал о себе знать в 3 года,и врачи только разводили руками,мол ,спутали с ООО,а был ДМПП.Вот и медецина 21 века.Поэтому меня пугает эта неизвестность,так как к первой я готовилась,обследовалась,прошла нужное лечение и все равно порок уидони

Ирина Гаскарова
Почетный участник

- 0 +
19 октября 2014, 14:41#8
Порок у Дони*.И очень обидно,когда подруга с гордо поднятой головой рассказала,что свекровь ещё отчитывала ,что и во время беременности курила и с первым и со вторым ребёнком, она поставила в пример меня, что "Вон,Ира не пьет,ни курит и толку,ребёнок больной,а у меня без пороков.."И правда после такого правда хочется кричать об несправедливости!

SvetlanaV
Всего сообщений: 651

- 0 +
19 октября 2014, 14:58#9
Ирина Гаскарова ДМПП ещё не самый страшный порок. Прооперировали и ребенок здоров... Не корите себя...

У меня дочь с пороком, после неё сын - по сердцу здоров.... Боялась я не то слово и во время беременностьи гнала черные мысли и просила у Бога зорового ребеночка...
Верьте и все получится...

Мелисента

- 0 +
19 октября 2014, 21:48#10
Ирина Гаскарова написал(а):

Мелисента, почему вы решили что я жалею себя? Я просто не готова, и страх имеет место быть. Ребёнка моего обследовали вдоль и поперёк и сердце в том числе, а порок дал о себе знать в 3 года, и врачи только разводили руками, мол, спутали с ООО, а был ДМПП. Вот и медецина 21 века. Поэтому меня пугает эта неизвестность, так как к первой я готовилась, обследовалась, прошла нужное лечение и все равно порок уидони

вы сами в первом сообщении пишите, что не переживете если что-то не так будет с ребенком - это и есть на мой взгляд жаление себя, мне просто хочется чтобы вы над эти задумались
Так получилось, что кроме впс у нашей крошки еще есть букетик диагнозов, некоторые уже преодолели с остальными продолжаем бороться. Вот в ходе лечения я повидала деток с очень "непростыми" диагнозами от генетических нарушений до тяжелых поражений нервной системы и таких детей в отличие от наших впс-ников на улице или еще где-то сразу замечаешь (дай Бог сил и терпения их мамочкам) и пришло ощущение что с нами произошло еще не самое страшное, с нами произошло в большинстве случаев "полностью излечимое" и тут понимаешь что от тебя иногда ничего не зависит, остается вера.
Я тоже к первой беременности долго готовилась и пролечивалась и мужа тоскала, а толку 0 получилось, со второй тоже немного подлечивалась и витаминки заранее пить начала, но главное вера и мне очень молитвы помогли

Дорогу осилит идущий...

Людочек
Начинающий
Всего сообщений: 15

- 0 +
20 октября 2014, 16:08#11
у меня старший брат абсолютно здоров. ТТТ. девчонки его также.
у меня тетрада фалло.

константа0882
Всего сообщений: 352

- 0 +
21 октября 2014, 07:13#12
У нас первая дочь здорова, а вторая дочь с Впс.

Элина
Долгожитель форума
Всего сообщений: 99

- 0 +
21 октября 2014, 19:40#13
Мелисента написал(а):
Так получилось, что кроме впс у нашей крошки еще есть букетик диагнозов, некоторые уже преодолели с остальными продолжаем бороться. Вот в ходе лечения я повидала деток с очень "непростыми" диагнозами от генетических нарушений до тяжелых поражений нервной системы и таких детей в отличие от наших впс-ников на улице или еще где-то сразу замечаешь (дай Бог сил и терпения их мамочкам) и пришло ощущение что с нами произошло еще не самое страшное, с нами произошло в большинстве случаев "полностью излечимое" и тут понимаешь что от тебя иногда ничего не зависит, остается вера.

+1000, очень правильно сказали.
От нас ничего не зависит, до дня родов ни одна 1000 раз обследованная беременная не сможет узнать, что с малышом всё в порядке. Какой толк убеждать себя и настраивать, что всё будет хорошо. Подсознательно человек понимает, что это обман и спокойным все равно не будет. Гораздо честнее
быть готовым принять ЛЮБОГО малыша. Тем более, если уже есть опыт рождения и воспитания больного ребёночка. А потом уже успокаиваться подсчётом вероятности, примерами знакомых и т.д.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/677757.jpg[/IMG][/URL]

Mama2411
Почетный участник
Всего сообщений: 19

- 0 +
21 октября 2014, 20:34#14
У меня сын с пороком сердца. А через год и пять месяцев родилась моя чудо-дочурка. По сердцу вроде все ок. Я сама захотела как можно быстрее родить. Во-первых, я считаю, что братья и сестры - это поддержка друг друга, а во-вторых, ну очень мне хотелось родить ребеночка и почувствовать, что значит растить и не боятся за маленькое сердечко ребенка. Я еще обязательно рожу. Всем деткам нужна опора и родственные души )))

anything is possible
Всего сообщений: 140

- 0 +
22 октября 2014, 00:53#15
Мой первый сын родился здоровым. К беременности особо не готовились. Через месяц после рождения попали в больницу с пиелонефритом. Как сказала врач - у сына возможно была ВУИ. В дальнейшем перед второй беременностью тщательно обследовались за полгода, пролечились. Итог - второй сын с ВПС. И опять следы ВУИ. А у меня по анализам всё было всегда отлично. В чем причина - кто знает? И какая теперь разница. Но страх перед пороком никонда не заставит меня отказаться от мысли стать мамой в третий раз!

Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.

Мелисента

- 0 +
22 октября 2014, 20:34#16
anything is possible написал(а):

Но страх перед пороком никонда не заставит меня отказаться от мысли стать мамой в третий раз!

Даша, золотые слова, так держать!!!!

Дорогу осилит идущий...

мурмурашка
Почетный участник
Всего сообщений: 23

- 0 +
5 ноября 2014, 09:34#17
Я когда в соц.сетях познакомилась с несколькими людьми, у которых такая же беда с ВПС у ребенка, увидела, что после они решились на второго ребеночка и все они здоровы по сердцу! Я так за них рада, что они не побоялись и у них все получилось! У меня у самой два первых здоровы по сердцу, а третий с ВПС, я вообще даже поверить не могла , что такое произошло. И это не то, что "себя-жаление", это скорее то чувство, как будто я своему ребенку не всё дала, "не полный комплект" для жизни. Это чувство вины, вот. Не такую судьбу вокруг таблеток и больниц я хотела своему ребенку. А тот, кто еще думает решаться или нет на последующего после ВПС ребенка, однозначно стоит решиться. У вас есть все шансы родить здорового ребеночка.

Coti62
Долгожитель форума
Всего сообщений: 43

- 0 +
5 ноября 2014, 13:39#18
Mama2411 написал(а):
Во-первых, я считаю, что братья и сестры - это поддержка друг друга, а во-вторых, ну очень мне хотелось родить ребеночка и почувствовать, что значит растить и не боятся за маленькое сердечко ребенка. Я еще обязательно рожу. Всем деткам нужна опора и родственные души )

:thumbup: :thumbup:
Согласна. У меня первая дочка ( мне 36) с ВПС родилась, уже прооперированы и вроде все позади. Но хочу еще Григория, Варварочку и Настеньку . :131: :119: Когда успею не знаю. Даже если родятся ( отведи Господь) с ВПС- один раз путь пройдет. Возьму себя в руки все сделаю с Божьей помощью для малыша . И Согласна что принимать нужно любого ребеночка - какого Бог послал. Без оглядки на подруг, соседей и посторонних людей. Жить нужно своим Счастьем. И ВЕРИТЬ!!!!
ВСЕМ МАМАМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, ВЕРЮ И БЛАГОПОЛУЧИЯ. А ДЕТИШКАМ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗЗАБОТНОГО ДЕТСТВА

Mama Alina
Почетный участник
Всего сообщений: 20

- 0 +
5 ноября 2014, 13:55#19
У меня первый ребенок здоровый,а второй с ВПС. Правда больше родить уже не решусь,не потому-что боюсь что ребенок может быть не здоровым,а потому-что надо двоих поднять. Тяжело нынче. Хотя сына хочу хоть убей.

Акелина
Всего сообщений: 119

- 0 +
5 ноября 2014, 14:29#20
Девочки, мы с мужем тоже думаем о 2ребёнке, вот собираемся анализы у генетика сдать, переживаем очень, но твёрдо решили Никитке сестрёнку или братика родить!

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.