Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Европейская конференция людей выросших с пороком сердца

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Flash
Всего сообщений: 120
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
5 августа 2010, 21:14#61
Юля, спасибо!Все очень интересно!Рада буду еще что-нибудь почитать или посмотреть о том, что вы узнали на конференции :m5: :m5: :m5:

jmaximova
Долгожитель форума
Всего сообщений: 419

- 0 +
5 августа 2010, 21:27#62
Flash написал(а):
Все очень интересно!

Спасибо, я рада, что Вам интересно!
Традицией конференций является проведение футбольного матча. Все участники конференции делятся на две команды, причем делегатов из одной страны обычно ставят в разные команды. Капитаном одной из команд традиционно является Пол из Великобритании, второй капитан выбирается на конференции, в этом году капитаном второй команды был Питер, думаю, что такой выбор был вызван желанием участников конференции поддержать Питера, ведь совсем недавно он потерял горячо любимую жену, я писала об этом ранее.
Команда Питера на фото

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
5 августа 2010, 21:30#63
Вторая команда, ее игроком была я, называлась Кенгуру. Вот наша фотография

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
5 августа 2010, 21:36#64
Конечно вы можете спросить, а как эти не совсем здоровые люди играют в футбол?! Правила у нас особенные. Во-первых, играют на поле только те кто может, каждый игрок, в любой момент может подбежать к "трибуне" своей команды и просить замены, вместо игрока выйдет другой и будет бороться за мяч и забивать столько сколько сможет, а потом снова может быть замена. Во-вторых, продолжительность тайма 15 минут, всего два тайма с 15-минутным перерывом. В-третьих, оценивается название команды, "кричалки", наряды, а также подготовленность болельщиков. Ну на прошлой конференции мы победили, а на этой проиграли. Питер и его команда выиграл и мы все-все были очень рады!
Вот так выглядели болельщики противника

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
5 августа 2010, 21:37#65
На поле не обходилось без острых моментов

Flash
Всего сообщений: 120

- 0 +
5 августа 2010, 21:44#66
Супер!Молодцы!

Elena_V
Почетный участник
Всего сообщений: 62

- 0 +
6 августа 2010, 09:27#67
Интересный рассказ с фотками. :m6: :m6: :m6:
У нас наверное в стране никогда не дойдет до создания психологической помощи для скорбящих. Ограничились созданием ритуальных организации.

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
6 августа 2010, 18:17#68
Elena_V написал(а):
У нас наверное в стране никогда не дойдет до создания психологической помощи для скорбящих

В моей любимой книге написано, что спасение утопающих , дело рук самих утопающих. Надо думать как эту решить проблему (если действительно она существует) и решать ее сообща. Как Вы считаете?!

Elena_V
Почетный участник
Всего сообщений: 62

- 0 +
9 августа 2010, 10:54#69
Проблему решать ее сообща это хорошо. Главное только захотеть

Иванна
Участник
Всего сообщений: 33

- 0 +
12 сентября 2010, 02:39#70
jmaximova, спасибо за чедесный рассказ. Я бы с удовольствием посетила подобную конференцию.
Жаль,что в таких странах,как Украина и Россия не проводится подобных конференций. Или они нас просто не хотят замечать? Я имею в виду правительство.
Хотя,если проблема есть, надо ее решать, надо организвовать хотя бы самим больным с ВПС какие-то акции,чтобы нас услышали,увидели...

Я не тело наделенное Душой,я -Душа,часть которой видна и называется телом.

MOOOWIK
Долгожитель форума
Всего сообщений: 170

- 0 +
12 сентября 2010, 08:37#71
Юля, большое спасибо за такой подробный рассказ! Как жаль, что нам не удалось найтись! У меня практически не было связи по интернету((( Самое обидное, что в клинику я ходила почти каждый день сдавать МНО и в тот день наверно была. Очень очень жаль! :sorry:

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
24 сентября 2010, 21:25#72
Иванна написал(а):
Жаль, что в таких странах, как Украина и Россия не проводится подобных конференций. Или они нас просто не хотят замечать

Отвечаю с запозданием, но лучше поздно чем никогда
Конференции за западе в европейских странах проводят сами пациенты, для самих себя. Ищут спонсоров, привлекают средства, пишут гранты... Думаю, что и в тех странах проблемы людей с ВПС тоже не стоят на первом месте, просто там ГРАЖДАНСКОЕ общество, люди объединяются и сами пытаются решить многие социальные проблемы, в первую очередь - свои собственные. А в России, наверное, "вытравили" желание быть не такими как все, быть активными, что-то делать для других просто так, а не за деньги. Пока мне попадалось мало людей, которые были готовы сотрудничать, помогать, что-то брать на себя... Сейчас занимаюсь регистрацией общественной организации для людей с ВПС, надеюсь, что смогу привлечь под эти "знамена" своих земляков

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
24 сентября 2010, 21:27#73
MOOOWIK написал(а):
Как жаль, что нам не удалось найтись!

И мне жаль, мы старались! Доктор твою карточку нашел и разочаровал, что тебя в клинике нет. А ведь готовы были бежать за тобой!

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
1 октября 2010, 19:11#74
Вот теперь не знаю новую тему завести или здесь продолжать писать, но сейчас я в Польше в городе Лодзь. Сегодня Клиника "Матка Польска" отмечает 20-летие диагностики и лечения врожденных пороков сердца. На конференцию съехались кардиологи и кардиохирурги из городов Польши, есть представители из Германии (Мюнхен). В первый день 1 октября были доклады врачей о достижениях польской медицины, которые связаны с диагностикой и лечением ВПС, второй - будет посвящен людям с ВПС. Отрадно, что одним из организаторов конференции является Фонд "Сердце ребенка" - организация польских родителей, имеющих детей с пороком сердца (они меня и пригласили). Надеюсь, что входе этого визита я смогу побольше узнать об этой организации и рассказать о ней вам.

Ленусик
Почетный участник
Всего сообщений: 18

- 0 +
1 октября 2010, 19:27#75
Юля желаю вам удачи! очень интересно будет почитать ваш рассказ о конференции, вы можно так сказать, наша связь с международным сообществом!!!

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.