Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Европейская конференция людей выросших с пороком сердца

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
jmaximova
Долгожитель форума
Всего сообщений: 419
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
11 мая 2010, 11:09#1
Друзья! Наши немецкие партнеры, тоже выросшие с пороками сердца приглашают нас принять участие в европейской конференции. На этот раз конференция будет в Берлине с 19 по 23 июля. От страны может поехать не более 4-х делегатов. Проезд и регистрационный сбор (230 Евро) за счет участника. Сбор покрывает проживание в отеле, питание, развлечения. Медицинская поддержка будет организована на протяжении всей конференции, для этого заполняется специальная медицинская форма. Если забронировать билеты на самолет заранее, то можно купить их по льготным ценам туда-обратно примерно 10000 руб. Зарегистрироваться на конференцию нужно до 21 мая. Если у кого-то есть желание и главное финансовая возможность и загран. паспорт пишите мне. Я участвовала в двух конференциях - это незабываемо! Письмо и программа на англ. в приложенном файле.

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
11 мая 2010, 11:12#2
программа

Yulia
Долгожитель форума
Всего сообщений: 166

- 0 +
14 мая 2010, 09:46#3
Заманчивое предложение :s1:
Жаль материальные возможности подкачали, было бы очень интересно поучаствовать

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
15 мая 2010, 11:14#4
Yulia написал(а):
Заманчивое предложение
Жаль материальные возможности подкачали, было бы очень интересно поучаствовать

Я сразу после одной начинаю копить деньги на следующую. Они бывают один раз в два года. По моим расчетам такое путешествие получается все равно дешевле чем туризм, так как принимающая сторона ищет спонсоров. Всегда конференции проходят в хороших местах (чаще всего санаториях, домах отдыха), обеспечено хорошее разнообразное питание (даже с учетом диет, например без солевой), развлечения (принимающие всегда стараются показать самое лучшее). во-вторых, всегда рядом врачи кардиологи, не страшно. А еще там такие же как ты, выступают врачи из разных стран, узнаешь много нового, возвращаешься другим человеком. Планируй поездку на 2012 год!

Yulia
Долгожитель форума

- 0 +
16 мая 2010, 14:36#5
jmaximova написал(а):
Планируй поездку на 2012 год!

:29:
А эти конференции всегда проходят в Германии?

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
17 мая 2010, 18:47#6
Yulia написал(а):
А эти конференции всегда проходят в Германии?

Нет, страны всегда разные. 2008 Финляндия г.Тампере. 2006 Норвегия г. Шиботтон. Сейчас Берлин. На этой конференции будет решаться какая страна будет следующей. Уже сейчас принимают заявки от стран желающих принять людей с ВПС из всей Европы в 2012. Страны на конференции показывают свои достижения в области реабилитации и лечения ВПС. Было бы прикольно пригласить европейцев к нам, тем более, что у нас тоже медицина не плохая (надеюсь), но нужны будут спонсоры... а у нас еще и организации официальной нет...
Кстати, курс евро упал, сейчас еще дешевле ехать. Осталась только одна неделя на раздумья. Так хочется хоть на этот раз ехать не одной. А то опять подумают, что в России больше нет людей с ВПС...

kuzja12
Всего сообщений: 1785

- 0 +
17 мая 2010, 19:06#7
А родители детей с ВПС там не участвуют?

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
18 мая 2010, 04:00#8
kuzja12 написал(а):
А родители детей с ВПС там не участвуют?

В 2008 в польской делегации была мама ребенка с пороком. Она состоит в правлении польской организации родителей детей с ВПС. Думаю, что это возможно обсуждать. Мне кажется, что было бы интересно поехать кому-нибудь из руководства нашего форума. Заявить так сказать о себе (форуме) на европейском уровне.

MOOOWIK
Долгожитель форума
Всего сообщений: 170

- 0 +
21 мая 2010, 07:25#9
Юля, я возможно и буду в это время в Берлине находиться, но боюсь, что мне будет не до конференции :s2:

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
22 мая 2010, 22:24#10
MOOOWIK написал(а):
я возможно и буду в это время в Берлине находиться, но боюсь, что мне будет не до конференции

Ну если в этот раз будет не до конференции, то в другой раз ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я уже почти "собрала чемодан". Очень надеюсь, что к моемуотъезду мы уже издадим наш буклет!

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
21 июля 2010, 00:25#11
Привет всем форумчанам с конференции людей выросших с пороком сердца, которая сейчас проходит в Берлине! Подробнее напишу когда вернусь на родину, но уже сейчас хочется поделится некоторыми впечатлениями. Во-первых, приятно встретить друзей и познакомится с новыми людьми. Очень приятно когда тебя понимают и не пугаются когда тебе стало плохо. Во-вторых, я сегодня побывала в DHZB, где перед нами выступали кардиологи, рассказывали о своих успехах в медицине. После приветственных слов и лекции был прием, на котором немецкая сторона предложила разместить ссылку на наш форум на своем сайте. К сожалению Ольгу MOOOWIK увидеть не удалось, они выяснили, что она в данный момент не в самой клинике, а так было бы здорово, если бы Оля смогла поприсутствовать на нашей международной встрече.

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
21 июля 2010, 07:49#12
jmaximova, удачи вам на конференции!!! Рада была порчитать ваше сообщение!

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

МЕВА
Всего сообщений: 599

- 0 +
21 июля 2010, 08:11#13
jmaximova,, как приедете обязательно расскажите, свои впечатления....с нетерпением буду ждать от вас отчета))))

Yulia
Долгожитель форума

- 0 +
21 июля 2010, 12:45#14
jmaximova , удачной поездки. Ждем отчет :s2:

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
24 июля 2010, 08:34#15
Привет всем! Вчера прилетела! Еще неделю-две буду без инета в деревне отдыхать от цивилизации))

Эмоций как всегда море! :yahoo: Все подробно опишу уже дома.
Но в качестве анонса:

Выбрала (среди разных) для себя семинар "Скорбь" - как в организациях людей с ВПС скорбят по своим умершим членам, чем можно помочь себе и близким умершего. Особенно грустно было, что не стало теперь двух моих знакомых - участников прошлой конференции, а еще многие рассказывали об утрате своих друзей, любимых... Много слез..., но очень важно об этом говорить, важно организовать помощь таким людям. Узнала о примерах такой помощи, напишу позднее.

В ходе заключительного ужина у меня началась аритмия, вызвали скорую, отвезли в больницу... обещаю отдельный рассказ о немецкой неотложной медицине - взгляд изнутри

Столько всего вам можно написать... вот думаю, буду ли успевать работать?! :s4:

PS Следующая конференция в Голландии (по ихнему Нидерландах в 2012 году, рванем?! :m8:

tusik38
Новичок
Всего сообщений: 12

- 0 +
26 июля 2010, 10:18#16
Как интересно. Я бы с удовольствием поехала. Надо копить деньги... Для меня это особенно интересно, так как я являюсь переводчиком немецкого языка....

Yulia
Долгожитель форума

- 0 +
26 июля 2010, 10:44#17
jmaximova написал(а):
рванем?!

вот, кстати, давно хочу спросить: ты, Юля, видимо, хорошо английский знаешь? А без знания языка там, наверное, и делать нечего? Если только посмотреть .... или с личным переводчиком :s2:

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
29 июля 2010, 18:37#18
tusik38 написал(а):
Для меня это особенно интересно, так как я являюсь переводчиком немецкого языка....
Как жаль, tusik38, что ты так поздно присоединилась к нашему сообществу! Я с мая искала попутчиков на конференцию и на форуме, и в своем городе, и в контакте, можно было бы, наверное, что-нибудь придумать с деньгами, поискать грант, например... Ну теперь будем готовится к следующей! ок!?
Yulia написал(а):
Юля, видимо, хорошо английский знаешь? А без знания языка там, наверное, и делать нечего? Если только посмотреть .... или с личным переводчиком

Рабочий язык конференций всегда английский. Но, к моему большому сожалению, я не знаю английского, понимаю многое, но говорить не могу, разве что пару слов. Обычно беру в качестве переводчика и одновременно сопровождающего лица свою сестру. Кстати, когда с тобой родной человек - хорошо, сестра очень поддержала меня, когда я попала в берлинскую больницу, гораздо хуже было бы если я была одна. Конечно очень обидно, что мы так плохо знаем английский язык, не могу понять почему так. Они (европейцы) хорошо говорят, а мы, даже если и в школе и в институте учили, знаем плохо. Почему?! :sorry:

Yulia
Долгожитель форума

- 0 +
30 июля 2010, 08:28#19
jmaximova написал(а):
Они (европейцы) хорошо говорят, а мы, даже если и в школе и в институте учили, знаем плохо. Почему?!

так мы его учим :s5: такое у нас отношение ко всему - пофигистское :thumbdown: , в генах что ли заложено или в воспитании.... Есть, конечно, люди, которые стремятся, прикладывают усилия, понимают важность самообразования... А основная масса....наверное считает, что это им не пригодится, а если что- то можно и на пальцах объясниться будет :s2: Я в школе немецкий учила, отличные оценки имела, но ведь язык учителя немецкого и настоящих немцев- это две большие разницы :s2: Нужна практика в стране изучаемого языка

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 июля 2010, 08:41#20
Yulia написал(а):
Нужна практика в стране изучаемого языка

Это уж точно! Европейцам в этом случае проще. Они рядышком друг к другу живут, ездят в разные страны. им нужно учить английский, чтобы общаться. Разговаривала с польской девушкой на конференции, спрашиваю сколько времени ей домой ехать и на чем. Отвечает, что на автобусе 4 часа. А мне только до Питера долететь почти два необходимо и еще столько же до дома.... В детстве в школе говорили нам что наша страна большая, про область нашу говорили, что она по размеру как 5 Франций, я теперь только осознавать это стала. Вот я еду на машине 9 часов без остановки и приеду только в соседнюю Вологодскую область, а европейцы уже пару стран за это же время "отмахают"... Точно! все дело в нашей широкой русской душе, такой же большой и необъятной как и наша страна! :s2:

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.