Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Книжка для детей с ВПС

Обсуждаем проект книги для детей с врожденными пороками сердца

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
jmaximova
Долгожитель форума
Всего сообщений: 419
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
23 октября 2010, 21:17#1
Дорогие мамочки детей с ВПС! У меня к вам необычное предложение!
Давайте проведем эксперимент!

Но обо всем по порядку.
Ездила в Польшу на конференцию, привезла оттуда книжки-раскарашки для детей с ВПС. Они предназначены для того чтобы детки "убивали" время в больнице, например, перед операцией. Идея очень понравилась, решили сделать свою версию.
В польском варианте книжка первая называлась "Неправильное сердце Зоси", рисунки сопровождаются рассказом о приключениях Зоси в больнице, где ей весьма удачно сделали операцию на сердце.
Но польские картинки нам очень не понравились, мы их перерисовали, теперь они нам нравятся, а вот как быть с детьми?!
Вот в чем эксперимент: Покажите, пожалуйста, картинки своим детям (думаю, что лет с 3-х можно показывать), спросите, что они думают о девочке, о том что нарисовано нарисовано на этих картинках, нравятся ли им эти рисунки и напишите мне либо в личку, либо в теме.
Этот эксперимент очень важен своих детей нет, показать некому, а если вашим детям будет страшно, неприятно, не понравится девочка, врачи или что-то еще то мы сможем перерисовать картинки "по просьбам трудящихся"!
Очень надеюсь, что вы мне поможете! Готовую книжку выложим на форуме с возможностью скачивать и распечатывать.

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
23 октября 2010, 21:25#2
у меня файл не открывается. С помощью какой программы его можно открыть?

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
23 октября 2010, 21:27#3
Это архив RAR.
У меня открыть получилось, просто скачивается какая-то хрень php, потом выбор - чем открыть в ручную, выбрала RAR и открылось. Если у всех будут проблемы завтра положу все картинки по отдельности. Сегодня уже не могу - в больнице лежу, спать гонят

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
23 октября 2010, 21:29#4
ОК, открылся.

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Elena_V
Почетный участник
Всего сообщений: 62

- 0 +
23 октября 2010, 22:28#5
а как файл открыли?
у меня не открывается пишет что расширение php
:sorry:

Elena_V
Почетный участник

- 0 +
23 октября 2010, 22:32#6
ой сохранила rar и открылось

Elena_V
Почетный участник

- 0 +
23 октября 2010, 22:37#7
а может в 18 девочку как-то по другому нарисовать? или с трусами или ....
а на 5 испугался длинной иглы шприца - может ее чуть укоротить :s2:

Irinka8304
Всего сообщений: 88

- 0 +
24 октября 2010, 09:37#8
Посмотрели картинки .младшей хоть и 2.5года тоже показала. Ее особо ничего не испугало, даже в девочке узнала себя(операция у нее уже была), а вот старшая напугалась шпритца и когда на каталке везли ,но особо маски кислородной.
Видимо разная реакция може быть на одни и теже рисунки у детей кторые переносили операцию и тем кому она только предстоит.

[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/51c9708cd62d0c0e.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/caa8a076ad92f0dd.gif[/IMG][/URL]
Цель вижу,препятствий не замечаю.

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
24 октября 2010, 13:18#9
Elena_V написал(а):
в 18 девочку как-то по другому нарисовать? или с трусами или ....

Спасибо, трусы тут необходимы! По нашему замыслу она в колготках, но если первый раз видишь, то не очень понятно, нарисуем трусики!

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
24 октября 2010, 13:22#10
Irinka8304 написал(а):
вот старшая напугалась шпритца и когда на каталке везли, но особо маски кислородной.
Видимо разная реакция може быть на одни и теже рисунки у детей кторые переносили операцию и тем кому она только предстоит.

Мы хотели бы это сделать в первую очередь для детей перед операцией, чтобы их ободрить, поддержать... А она испугалась? Ей предстоит операция? А если бы там под картинками текст был, то может быть это лучше смотрелось?!
А что ее напугало в маске и каталке? Побеседуйте с дочей, пожалуйста, как по ее мнению должно быть! Ведь это для таких как она

Марикуза
Участник
Всего сообщений: 46

- 0 +
24 октября 2010, 14:04#11
Книжка-раскраска понравилась.Но, для меня это жёстко. В это ещё играть?! Может история неполна? Что было до и что будет после операции!
Я не помню, чтоб раскрашивала в больнице; хотя карандаши и раскраски были. Нам читали, мы играли в детской комнате и катались на кресле. А ещё смотрели, как переносили уколы! :19:
Дети, если дырочка маленькая- носятся до и после операции. Которые бояться- ведут себя серьёзно( они и так про это думают).Им отвлечься надо!
Раскраску можно дать детским кардиохирургам: они расскажут по ней, что ждёт ребёнка в больнице!

Irinka8304
Всего сообщений: 88

- 0 +
24 октября 2010, 14:29#12
jmaximova, еще операция предстоит младшей, старшей распечатала и показала картинки и сказала, что вот так лечили Асю. У Аси генетический наследственный с-м , за Алисой наблюдать надо (надеюсь пронесет ). Поро маску дословно:"а она не задохнется?"Спросила про шприц, плакала Ася или нет? И уверенно скзала что себе так делать не даст.
Может хоть иголочку поменьше сделать. А почему то на каталке ей показалось что девочка кричит. Сама смотрела но ничего подобного не увидила.
А вот сама Ася хоть и маленькая, везде говорила, что это я и судовольствием взялась раскрашивать.

[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/51c9708cd62d0c0e.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/caa8a076ad92f0dd.gif[/IMG][/URL]
Цель вижу,препятствий не замечаю.

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
24 октября 2010, 18:46#13
Марикуза написал(а):
Раскраску можно дать детским кардиохирургам: они расскажут по ней, что ждёт ребёнка в больнице!

Тут надо текст написать, какой-нибудь типа: "Дружок! Ты сейчас в больнице, мы предлагаем тебе прочитать о приключениях Маши (Клаши, Наташи), которая тоже лежала в этой больнице. Прочитай как она провела здесь время и раскрась картинки. Девочка Маша с мамой пришла на прием к доктору, он послушал ее сердечко и сказал..." Теперь ищу того кто может написать нормальным, понятным детям языком текст к картинкам. Надо чтобы спокойно было и не страшно!

Марикуза
Участник
Всего сообщений: 46

- 0 +
24 октября 2010, 18:53#14
Да,продумать надо!
Любимая игрушка у девочки медвежонок. Надо обыграть!"Мы не боимся .Я ведь медведь"!

Yulia
Долгожитель форума
Всего сообщений: 166

- 0 +
24 октября 2010, 18:54#15
А у меня почему-то не получается скачать раскраску :sorry:
Какая-то абракадабра сохраняется вместо файла :m0:
А мне прямо интересно стало посмотреть на этот шприц и маску... :s2:

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
24 октября 2010, 19:06#16
Irinka8304 написал(а):
почему то на каталке ей показалось что девочка кричит. Сама смотрела но ничего подобного не увидила.

Вот почему и важно показать детям, ведь у них совсем другое восприятие!
Irinka8304 написал(а):
Ася хоть и маленькая, везде говорила, что это я и судовольствием взялась раскрашиват

Ася у Вас просто прелесть! Узнала себя! Я даже растрогалась, завтра позвоню художнице, это ее порадует!

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
24 октября 2010, 19:12#17
Yulia написал(а):
Какая-то абракадабра сохраняется вместо файл

Загружается файл с расширением php, его открываете двумя щелчками, комп просит выбрать чем открыть либо поискать соотвествие в ИНтернете, либо выбрать самим. Я выбираю - "самим" и из появившегося списка выбираю архиватор RAR, он у Вас установлен? Тогда нормально открывается. Если будут у всех проблемы, постараюсь положить по отдельности, просто их много и архивом легче скачивать...

Yulia
Долгожитель форума
Всего сообщений: 166

- 0 +
24 октября 2010, 19:39#18
jmaximova написал(а):
Загружается файл с расширением php

Юль, да дело в том что у меня загружается почему-то Опера Веб Документ (.htm) :sorry:
Ладно, попытаю сейчас мужа. Он-то лучше меня разберется с этим безобразием.

Алена матрена
Всего сообщений: 71

- 0 +
24 октября 2010, 20:02#19
Раскраска супер! Распечатали, остались довольны! Уля себя сразу узнала, все подробно описала, хотя помнить про операцию не должна :s5: Решила, что все раскрасит и в садик понесет, пусть все знают, что она ЗВЕЗДА!!! :s2:

фиалка
Всего сообщений: 422

- 0 +
24 октября 2010, 20:08#20
Yulia у меня получилось с 3 попытки
1: абракадабра открылась в блокноте с расширением txt
2: картиночные файлы, но половина
3 все полностью как народ рассказывает
вы проверьте диалоговое окно в Opera "загрузить в Opera": есть строчка "открыть в..." [изменить] через нее заходите в след диалог. окно и ставите точку в пункте "действие" в строке "показать диалог загрузки" если строчку с расшир оставить пустой, то rar не понадобился (какой-то странный значок в TC но ведет себя как обычная папка)

Победа не всегда означает быть первым, победа - это когда ты стал лудше, чем ты был. Ошибиться может каждый. Признать ошибку – достойный. Попросить прощения – мужественный. Возобновить отношения – сильный.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.