Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Путешествия

Можно ли путешествовать с врожденным пороком сердца?! Если да, то куда и как?!

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Ольга
Всего сообщений: 2656
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
6 марта 2011, 20:28#101
SvetlanaV, мне кажется, в июне море будет еще прохладное. если только ехать ближе к концу месяца. Смену климата дети переносят нормально, но всегда нужно быть осторожными, не злоупотреблять солнцем. Насчет всего остального, думаю, расскажут более осведомленные люди.

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Natella
Всего сообщений: 328

- 0 +
7 марта 2011, 17:09#102
SvetlanaV написал(а):
Хочу в июне свозить детей на море в Анапу. Подскажите кто уже там был.

Мы были там много раз,Анапа нам ужасно надоела.
Особенно часто в августе там бывает гадкая тина на берегу.
В общем в последний раз в Витязево там были,народу на пляже валом,пройти негде,в Джемете были-село)
Точно знаю не поедем туда больше.Видимо просто надоело там,приелось всё,
Останавливались в частном секторе,300 м до моря

Natella

- 0 +
7 марта 2011, 17:13#103
Ольга написал(а):
в июне море будет еще прохладное

В Анапе до глубины "по пояс" метров 200 надо идти :s2: так,что пока пройдёшь эти 200м согреться можно))
сорри за флуд :s4:

SvetlanaV
Всего сообщений: 651

- 0 +
7 марта 2011, 17:39#104
Ольга написал(а):
если только ехать ближе к концу месяца.

Ну я и планирую после 15 июня ехать(как раз после зарплаты :s2: ) Просто потом жара начнется. А Лиза у меня плохо её переносит. Да и я тоже.
Natella написал(а):
Особенно часто в августе там бывает гадкая тина на берегу

Вот и я тоже начиталась про тину.
Natella написал(а):
Мы были там много раз,

Молодцы! :thumbup: Нам бы хоть раз на море попасть. Эх мечты, мечты... Надеюсь воплотятся в этом году в реальность.
Natella а Милана после моря меньше болела?

Natella

- 0 +
8 марта 2011, 00:33#105
SvetlanaV написал(а):
Natella а Милана после моря меньше болела?

она вообще редко болела,это вот в этот раз :frown: ...первый раз только грипп был за 9 лет,видимо слабая после операции ещё...
Сопли были раз-два в году как у всех,а с морем не связываю ничего.Племяшка -здоровый ребёнок чаще болеет

ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник
Всего сообщений: 39

- 0 +
1 апреля 2011, 08:12#106
А кто был на азовском море? Говорят, отличное место для отдыха с маленькими детками, море не глубокое (вдоль берега), песочек.

limonchik_sv
Всего сообщений: 129

- 0 +
6 апреля 2011, 09:37#107
Девченки, мы 29 апреля едем в Болгарию и уже до конца лета!! Пусть малышка дышит свежим воздухом!!!! Если кто-нибудь решит ехать, пишите найдем квартиру в аренду (это примерно 35 евро сутки, есть и подороже варианты), дабы помочь вам хорошо отдохнуть))

Dushechka
Долгожитель форума
Всего сообщений: 40

- 0 +
6 апреля 2011, 10:02#108
Света, спасибо большое уже за желание помочь!!! А, если решимся, то писать тебе сюда, на форум? А за 35-45 евро это далеко от моря квартиры, а с питанием там как, есть рядом кафешки какие-нибудь, магазины? И еще вопросец, раз уж Вы в этом регионе дока, нам нежелательно находиться в очень жаркое время, в какие из летних месяцев там не очень жарко, но искупаться в море все-равно можно? Может, июнь или август. К сожалению, школа не дает других временных возможностей для отдыха, кроме лета.

Верю в лучшее!

limonchik_sv

- 0 +
6 апреля 2011, 12:35#109
Писать можно сюда ли на почту limonchiksv@gmail.com, или в лс!
Dushechka написал(а):
А за 35-45 евро это далеко от моря квартиры, а с питанием там как, есть рядом кафешки какие-нибудь, магазины?

за 35 евро - 200 -250 метров от моря, в комплексе есть ресторан дешевый (сужу по московским ценам) и довольно вкусная кухня. в квартире есть кухня так что можно готовить самим, магазин тоже прямо в комплексе. все очень удобно
за 45-55 евро двухуровневые апарртаменты, с огромной лоджией, с которй открывается вид на море, 150 метров до моря примерно. это друг семьи сдает, с ним можно по цене договорится если от месяца снять. Цена меняется в зависимости от месяца. там тоже магазин есть, реторан казахский, бары, сауны, спортзал.
Dushechka написал(а):
в какие из летних месяцев там не очень жарко, но искупаться в море все-равно можно?

я дмаю июнь-начало июля, или середина августа-конец августа

Катриночка
Долгожитель форума
Всего сообщений: 135

- 0 +
6 апреля 2011, 14:06#110
Всем привет!Всем кто хочет ехать на море на наше побережье российское,не советую.Едьте в крым!Очень отличается климат!!!В анапе оч сыро-тяжело дышать и оч чувствуется жара из-за этого,в августе заоблачные цены на все и много водорослей на берегу-невозможно в море зайти.
Мы вот тоже собираемся в Болгарию.limonchik_sv,можно вам в личку написать?

Dushechka
Долгожитель форума
Всего сообщений: 40

- 0 +
6 апреля 2011, 14:56#111
Света, спасибо, будем обдумывать этот вариант. Но, сначала на обследование в Берлин (с 29 мая по 5 июня), что нам там скажут, а то настроишь планов, а все может поменяться за минуту. А в Болгарию давно хочу, в прошлом году даже старшую туда отправляла отдыхать на Солнечный Берег.

Верю в лучшее!

limonchik_sv

- 0 +
6 апреля 2011, 18:02#112
конечно)))) можно и на почту!!! почту все время проверяю

на счет крыма согласна!!! сама не была, но мои родители в прошлом году остались в восторге. они безвыездные и поэтому только в россии на море отдыхали, в прошлом году изменили своим обычаям и поехали в крым! теперь сказали только туда!!!

Лана
Всего сообщений: 1205

- 0 +
6 апреля 2011, 21:30#113
ЖУКОВА ТАНЯ написал(а):
А кто был на азовском море?

Я была в Геническе. Ездили самостоятельно. Но адрес снимаемой квартиры у нас уже был, заранее договорились с хозяйкой. Я думаю, что жильё-не проблема. Прямо в автобусе к нам подошла женщина и предложила квартиру. Море понравилось очень. По сравнению с Чёрным-оч.тёплое и мелкое. Метров 100 надо идти пока начнётся глубина. Вода на глубине прозрачная, поэтому создаётся обманчивое впечатление, что дно совсем близко. Возле берега куча мамашек с книжками и их детки, которым напялили круги и они сидят попой на песке, в круге, панамке и шлёпают ладонями по воде или ковыряют песочек. Картина маслом :s2: вода достаёт им чуть выше пупка. И мама спокойна, и дитёшка довольна. Т.к. это Украина, то цены там существенно отличались от наших( только сахар был дорогой). В целях избавления от лишних калорий на рынок ходили пешком. А калории приходилось сгонять часто- на рынке продавали малосолку осетра. Стоит тётка возле прилавка, лежит метровый осётр. У тётки топорик, она спрашивает-вам какой кусочек-куда показали, там и отрубила. По цене это было приемлемо.( для приезжих) Для местных было дорого. Так что, как вспомню-прямо ностальгия :13:

Нам чужого не надо. Но своё мы возьмём, чьим бы оно не было))))

Natella

- 0 +
2 июня 2011, 08:33#114
А кто был в Крымy? Можно поподробнее рассказать: куда там лучше ехать? какие цены на проживание в отеле?
Буду очень благодарна.
А то в наших тур агентствах не так часто видимо в Крым отправляют,поэтому информации мало

Natella

- 0 +
2 июня 2011, 08:43#115
Nellya написал(а):
Скинула в личку сайт с прямыми контактами всех санаториев Крыма.

А мне тоже можно :30: ?

Julianna559
Новичок
Всего сообщений: 6

- 0 +
17 июня 2011, 16:04#116
Здравствуйте, меня зовут Юля. У меня ОАС+ДМЖП, было три операции, последняя в 2007 году (радикальная коррекция). Путешествовать и получать новые впечатления просто необходимо! Я сама всю жизнь езжу по разным странам, в детстве с родителями, последние 3 года одна. Объездила почти всю Европу, была в Турции, Египте, Тунисе, ОАЭ, в Крыму, на нашем Юге, в Карелии, в Домбае (Приэльбрусье)... Год назад поняла, что просто жить не могу без путешествий и устроилась на работу в турагентство (если кому-нибудь нужен будет совет, обращайтесь, рада буду помочь), с тех пор начала по работе ездить (вот недавно вернулась из Марокко). Так что, если вам не противопоказан перелет, то, девочки, в путь!
Я с детства была мечтательницей и всегда обожала историю, географию, легенды разные и языки. Перемена мест и хороший подбор места отдыха только на благо. В мире множество прекрасных мест и очень полезных (Кемер, например, в турции: горы, сосны, море... воздух просто нечто; или марокканские пляжи, воздух атлантического океана.
Раньше я побаивалась, но потом мой лечащий врач Землянская И.В. (в ИССХ им, Бакулева), сказала, что главное не зацикливаться на болезни и делать то, что хочется (при условии, что без экстрима )

jmaximova
Долгожитель форума
Всего сообщений: 419

- 0 +
27 сентября 2011, 18:33#117
Привет, Julianna559! Рады видеть на форуме новичков! :s6: А тем более таких путешественников! Где больше всего понравилось?

Julianna559 написал(а):
главное не зацикливаться на болезни и делать то, что хочется (при условии, что без экстрима

Подписываюсь под каждым словом!

Oxana
Всего сообщений: 283

- 0 +
28 сентября 2011, 21:02#118
Ну когда же нам перелеты разрешат??!! Очень хочется Ольге море показать и провести нормальный отпуск! сейчас пределом счастья - мама в отпуске, мы едем в Новосибирск. И так 12 лет. Я очень целеустремленная, все могу сделать и вытерпеть ради дочки, но уже понимаю, что наш "отдых" на обследовании - это ненормальн! Что делать?

ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник
Всего сообщений: 39

- 0 +
28 января 2012, 13:22#119
Мы в сентябре 2011 г. отдыхали в санатории ъГорный воздухъ п.Лоо. Вечерами уже прохладно, днем около 30-33 град. Дочка 5 лет (двустворч.аорт.клапан, недостаточность, стеноз) была на море первый раз. Нам очень понравилось, хорошее трехразовое питание ъшведский столъ, собственный пляж, чистое море, очень красивая большая территория Мы были без лечения, решили, что на первый раз достаточно будет моря и морского воздуха. Первые 5 дней дышали морским воздухом, на шестой день начали купаться в море. Для профиликтики ротовируса принимали Бифиформ. В общем, кто хочет спокойного тихого отдыха, рекомендую. Были и родители с грудными детьми)))

константа0882
Всего сообщений: 352

- 0 +
13 апреля 2012, 19:38#120
Здравствуйте! Кто подскажет в каком возрасте ребенка можно везти на юг?

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.