Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Путешествия

Можно ли путешествовать с врожденным пороком сердца?! Если да, то куда и как?!

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Ольга
Всего сообщений: 2656
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
19 октября 2010, 20:54#81
А я и не спорю, каждый все равно останется при своем мнении. Поэтому и написала приписочку - ИМХО.

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

женщина
Новичок
Всего сообщений: 4

- 0 +
20 октября 2010, 07:16#82
Марикуза,конечно наш кардиолог в курсе ,что мы летели в отпуск,т.к.,за 2 недели до отпуска мы к ней ездили,она сказала,очень даже хорошо,что море,самолет ,да пожалуйста. сейчас перед поездкой мы обязательно поедем на прием, но когда мы выписывались после операции,я спрашивала про это.противопоказаний нет,полгода вполне достаточно!

Марикуза
Участник
Всего сообщений: 46

- 0 +
22 октября 2010, 12:36#83
Установки меняются каждые пять лет.Солнце полезно! Врачи теоретики Вы- практики! Жить с ВПС это эксперимент с Вашим участием!
Здоровым, бывает плохо в отпуске!
Ваши дети "партизаны" и "хитрецы" . Если у них во время Вашего отпуска: была небольшая температура (или 38-39 держалось три дня); рвало; болел живот. А у Вас ничего не было! То это возможно, сердце ребёнка возмущено такой поездкой.
При ВПС рекомендуют ходить по сосновому лесу, по берегу моря (утром или вечером). Ходьба тренирует сердечную мышцу. Это полезно!

ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник
Всего сообщений: 39

- 0 +
21 ноября 2010, 01:18#84
Может кто-нибудь посоветует хороший санаторий на море, куда можно было бы поехать с ребенком с ВПС. Прочитала в интернете отзывы о санатории "Алушта" в Крыму, если чесно туда ехать совсем не хочется. Может кто-то отдыхал подальше от цивилизации, чтобы только море, свежий воздух и тишина?

kudianka
Всего сообщений: 190

- 0 +
23 ноября 2010, 11:02#85
Честно сказать, незнаю, после того как мы отдохнули в этом году в Адлере, что то не хочется к нам на юг. Лечение все равно там так себе для сердечников. Лучше съездить в гостиницу или отель, просто походить, подышать, покупаться.

мой сын все равно будет жить!

Nellya
Всего сообщений: 195

- 0 +
23 ноября 2010, 13:38#86
ЖУКОВА ТАНЯ, мы отдыхали в Алуште, нам все понравилось, отель находился не в центре, а почти на окраине, за счет этого вечерами было тихо и спокойно. При отеле парк, где можно погулять, недалеко магазины, рынок.... В общем получился хороший семейный отдых. Если надо могу название отеля в личку написать и телефон отеля для связи.

akula_Раменское
Всего сообщений: 334

- 0 +
23 ноября 2010, 13:57#87
А мы в средней полосе, у бабушки на даче отдыхали эим летом. А в мае планируем в Израиль всей семьей на месяц

Лиля
Всего сообщений: 704

- 0 +
23 ноября 2010, 22:34#88
На нашем юге можно отдыхать сносно .Но не в санатории,где все старое,вложений не было в них никаких больше 20 лет.Но сейчас много отелей новых настроили,там все условия,все новое,питание по заказу,бассейн,кондиционер,пляжи правда всегда переполненные ,если в самом городе отдыхать.А если на окраине или в поселке подальше от города км за 100 ,то спокойно и немноголюдно всегда.Тоже на след. год хочу спокойно отдохнуть,чтоб тишина покой и народу поменьше было,а лечение и правда -свежий воздух,отдых,прогулки-этого достаточно детям для оздоровления,ну и не меньше 2-х недель отдыхать,а то и смысла нет ехать.

limonchik_sv
Всего сообщений: 129

- 0 +
24 ноября 2010, 00:01#89
а мы почти сразу после операции поехали в Болгарию, ка разз в Москве был невыносимый смог! отдохнули чудесно! как раз родители мужа при обрели там недвижимость, и теперь место отдыха ВИКТОРИИ определено)))) Когда кардиологи узнали что мы будем возить ее в Болгарию, они очень были довольны. потому что там (именно в том месте, где у нас дом, очень благоприятный воздух!!! ребенок чувствовал себя прекрасно!!! и знаете, видела малышей со шракими, и не только малышей... Одна взрослая женщина (лет 60) увидев у нас шрамик, сказала что тоже оперирована и уже как 15 лет они купили тут жилье и ездят из-за нее сюда отдыхать с мужем (у нее было 2 перации, оперировал ее сам Аммосов).

Ленусик
Почетный участник
Всего сообщений: 18

- 0 +
24 ноября 2010, 09:26#90
если не секрет - то, что это за местечко такое волшебное? мы тоже туда хотим :105:

guseva
Всего сообщений: 119

- 0 +
24 ноября 2010, 13:51#91
только билеты путевки надо покупать уже в апреле, сейчас все едут в Болгарию....в этом году в июне не было уже билетов на весь сезон..так что примите во внимание.спонтанно туда трудно попасть..

limonchik_sv

- 0 +
24 ноября 2010, 13:53#92
Святой Влас в районе солнечного берега. Там Холмы (горы) и море, вот воздух смешивается и поэтому обладает специфическими лечебными свойствами. У одной из кардиологов нашей муж болгарин и она сказала что очень хорошее место! и еще там в свое время был легочный санаторий для офицеров эсэс. для астматиков прекрасное место. уменя у свекра астма. он там почти без ингалятора.... уже уехал туда 6 ноября на пмж))))

limonchik_sv

- 0 +
24 ноября 2010, 14:01#93
Девчонки, я билеты купила в июле за 3 дня до вылета, все было)))) я подскажу турператора который визы делает и билеты всегда найдет))) мы только через них все делаем. Это болгарская фирма.

кстати могу тоже помочь не в путевках, а можно найти квартиру на съем!!!! через наших знакомых -соседей БОЛГАР))) в конце июля двукомнатные аппартаметы с кухней стоили 35 евро!!! до моя 300 м! мы селили своих знакомых, точнее родители селили своих знакомых, потому что приехали мы с Викторией, и им пришлось съехать с гостей)))) Виктория для них - это ВСЕ!!!

Yulia
Долгожитель форума
Всего сообщений: 166

- 0 +
24 ноября 2010, 14:19#94
limonchik_sv, Вы такие чудеса рассказываете. Прямо в Болгарию захотелось :s2:

limonchik_sv

- 0 +
24 ноября 2010, 14:27#95
Вот скажу честно, сама по себе Болгария не для меня, предпочитаю более европейские страны))))... Ну отдохнуть туда с удовольствием, тем более с ребенком и мужем.... Я теперь на лето ее туда буду отправлять)))) пока не подрастет)))) Более того мы туда на новый год едем! в прошлом году там 22 градуса на новый год, а потом похолодало! я повезла туда Викторию, когда в Москве смог был, ка краз прошел месяц после операции.... она у нас там как на дрожжях стала поправляться)))) и подзагорела. ТТТ мы даже не простыли ни разу! В этом году ведь в Болгарии открыли детский лагерь (как Артек)...

Юля, да это не чудеса))) это так...скрывать не буду. продаю недвижимость за рубежом (по многим странам в т.ч. в Болгарии) так вот последнее время много обращений от людей с детьми, с проблемами дыхательными и кожными. Там много бальнеологических курортов. В принципе эта информация есть везде....

Ленусик
Почетный участник
Всего сообщений: 18

- 0 +
24 ноября 2010, 18:50#96
Спасибо за информацию, а как там цены на продукты или в ресторанчиках местных? (это я к тому если квартиру снимать, то тогда готовить самим придется)

limonchik_sv

- 0 +
24 ноября 2010, 19:35#97
цены разные.... помню последний раз буквально перед отъездом (это из последнего что помню) в хорошем ресторане в святом власе (недорогом) мы поели на 5 взрослых на 70 лев, это получается 70 умножить на 22 р и получите сумму в рублях)

в НЕсебре дороже, там туристичнская зона, на Марине (где яхт клуб) тоже дороже - примерно как в Москве. А в самом городе вполне дешево! на мой взгляд это не дорого 1400 рублей на 5))) с салатами, горячим, пивом для мальчиков

ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник
Всего сообщений: 39

- 0 +
24 ноября 2010, 23:11#98
Nellya, если можно пару слов о пляже в отеле и собственно об отеле, где вы отдыхали. Отзывы в инете почитаешь, так лежаки и вообще место на пляже в санаториях Алушты занимать надо с 7 утра, кроме того на собственные пляжи санатория платно пропускают других отдыхающих. Вообще сколько в интернете не ищу, ни как не могу опредилится с местом отдыха. Про Крымские санатории и дома отдыха отзываются не ахти, Абхазия - вроде как и народу мало, но сервис низкий. Отдыхали в 2009 г. в августе в Лазаревском, на центральном пляже места не найти, да и море какое-то не спокойное взрослому тяжело было войти, пляж, по моему мнению, не для маленьких детей - большие камни, так, что все в раздумьях. Может и правда не санаторий искать, а отель какой-нибудь.

Nellya
Всего сообщений: 195

- 0 +
24 ноября 2010, 23:22#99
Скинула в личку сайт с прямыми контактами всех санаториев Крыма.

SvetlanaV
Всего сообщений: 651

- 0 +
5 марта 2011, 10:25#100
Хочу в июне свозить детей на море в Анапу. Подскажите кто уже там был. Как переносят смену климата детки с ВПС. Где лучше остановиться?(пансионат, гостевой дом или снять квартиру). Ну и как в июне море?

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.