Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Путешествия

Можно ли путешествовать с врожденным пороком сердца?! Если да, то куда и как?!

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Ольга
Всего сообщений: 2656
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
28 мая 2010, 21:30#61
Да, здорово было бы.Ведь кроме Москвы и Питера в нашей стране есть еще немало интересных мест. Были бы деньги и время. :s2: Я вот живу недалеко от всяческих исторических мест и усадеб,а все никак в Сергиев Посад хотя бы не выберусь :sorry:

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Nellya
Всего сообщений: 195

- 0 +
28 мая 2010, 23:18#62
В общем кто действительно надумает в Казань выбраться, то пишите в личку.
энди, а у нас вся родня со стороны моего папы из Тольятти. Мы когда маленькие были, то частенько там бывали.

энди
Всего сообщений: 405

- 0 +
28 мая 2010, 23:57#63
здорово, приезжайте в гости. у нас волга!
а у меня муж в наб.челнах школу заканчивал. не в казани, но рядом... в казань по работе мотается в выходные... уже второй раз за два месяца.

kudianka
Всего сообщений: 190

- 0 +
4 июня 2010, 09:42#64
А мы с Тольятти вообще рядом)) 90 км. Вот только в субботу у вас в городе были))А в Казани я в том году была, по работе. Отель "Ривьера" нам презентацию устараивали, красивый очень город.

мой сын все равно будет жить!

kudianka

- 0 +
18 сентября 2010, 12:40#65
В августе отправили Антона с бабушкой к нам на юг, Поехали они в Адлер в санаторий "Фрегат". Думали лечение какое то проЙти для сердечников, сил набраться и т.п. Все 10 дней от у меня там проболел, по три дна держалась темп 38 градусов. Потом падали до 35.5 и опять. Лечение врач отсоветовала, сказала очень много больных детей, еще подцепите чего нибудь. В санатории все дети с соплями, очень много больных. 100 раз пожалела, что отправила его на наш юг((Ладно чего хуже не подцепили. Ну скажите мне, почему у нас в стране нет нормального лечения и больниц?Ужас какой то!Сколько раз ездили в Турцию, Египет-вот хоть бы соплюшку подхватить, нет поехали к нам на юг, так ни какого отдыха одни болезни. В чем вина наша, что мы живем в таких условиях?Не могу понять. К самому санаторию отношение нормальное, номера конечно старые добрые советские времена, питание компот, котлета и борщ. Лечение ни какое(((Обидно просто за нас и наш народ, что тратит такие деньги, чтобы подлечиться и отдохнуть, а получается наоборот. Не все конечно такие наверное санатории, но это наш первый опыт был у нас в стране и наверное последний. Я не отговариваю от отдыха в нашей стране, просто рассказала о своих впечатлениях. Деньги потратили приличные, а получили в замен ничего и подорванное здоровье((((

Лиля
Всего сообщений: 704

- 0 +
18 сентября 2010, 13:13#66
kudianka,ничего себе!Да,отдых конечно получился не очень.Мы тоже были на нашем юге в этом году.Жили в санатории возле моря.Дети с мамами,очень многие с зоны отселения Украина-Белоруссия,с бронхитами хроническими или просто подлечится приехали.Из процедур,да было все как в старые добрые времена СССР(УФО,Э\форез,массаж),грязи.Дети и вправда многие болели,многие с насморком.Я думаю море не такое все таки теплое на нашем юге,да и номера были сыроватые,мы сначала жили в номере,где очень было сыро,постель была всегда влажная,спали на полотенцах,чтоб почки не застудить.Из хорошего-много солнца,воздух морской,песочек горячий.Питание мне понравилось,но люди ругались,что за такие деньги можно было стол накрыть побогаче.Вообщем,как то так.А в Турции вроде нет никаких санаториев,ни грязей.Я из-за лечения только и поехала на наш Юг.
Посмотрела фото.Что то номер больно маленький был.Ну и обстановка ,такая же как у нас,только половика у нас не было :rolleyes: .Кондишен у вас был?

Nellya
Всего сообщений: 195

- 0 +
18 сентября 2010, 19:58#67
А мы были в Крыму. Все понравилось и сервис и питание и отель. лечение мы правда не брали, т.к. маленькие еще. Но те кто там лечился - не жаловались.
Единственное, что Жене не очень подошла как мы потом сделали вывод местная вода, поэтому были небольшие проблемы со стулом, но это уже не вина персонала, а чисто индивидуальные особенности организма. Поэтому я не против поехать туда, когда Женя будет чуть постарше.

Ольга

- 0 +
18 сентября 2010, 21:53#68
kudianka, ну у вас просто шикарные условия там были, выдела бы ты в каком ужасе мы жили в Подмосковье,но прравда мы по соцстраху ездили,поэтому мне грех жаловаться. Детей почти не было, а лечения вообще никакого. Так что я беру эти путевки из соцстраха только для того,чтоб ребенок лесным воздухом мог подышать. А то у нас ни дачи, ни леса под боком.А в Подмосковье если хороший санатроий и за деньги - то дешевле за границу слетать,чем там отдохнуть :sorry:

Ко мне - на "ты".

kudianka

- 0 +
18 октября 2010, 15:21#69
Ольга, да шикарные))В Подмосковье отдыхать очень дорого(( Вот еще хвалят Кавказкие мин.воды, тоже правда совдэп, но с детьми туда мало ездят. Я бы для наших детей порекомендовала все же Египет в октябре или ноябре, Турцию с мая по июль или Кипр с июня по сентябрь. Пусть без лечения, но если ехать дней от 10 и больше то и так хорошо имунитет укрепите. Главное больше в море, у моря и не жариться на солнце.

Natella
Всего сообщений: 328

- 0 +
18 октября 2010, 15:59#70
kudianka написал(а):
Вот еще хвалят Кавказкие мин. воды,

Не знаю,чем то можно нас нахваливать,наверное только свежим воздухом,да и того становится всё меньше и меньше.
kudianka написал(а):
тоже правда совдэп,

Ну это правда,хотя всё зависит от санатория,в достойный санаторий ,к примеру у нас в Пятигорске, путёвка стоит ОООчень достойно)) :s2:
Мы с Милашей отдыхали от соцстраха в санатории "Москва" г. Кисловодск.
Ну могу сказать-ничего так,понравилось,вокруг белки,хвойный лес,прописали всякие там ванны с хвоей и др,ингаляции,фито коктейли,бассейн,массаж. Кстати мне тоже.Номер был у нас совдэп на двоих, с балконом на котором постоянно прыгали белки и ждали когда мы ещё семечек им положим. Ездили на всякие экскурсии, за экстра плату (а то сами бы никогда не выбрались),и питание очень понравилось. В общем мы не привередливые, ставим твёрдую "4".
А в этом году от Турции в восторге.
kudianka написал(а):
Турцию с мая по июль

Диана,а почему? мы в сентябре были-просто шикарно,нет такой духоты. Те,кто был там в июле -августе,говорят невозможно было жарко,днём в номерах сидели с кондишеном ,а в мае-июне аниматоры сами рассказывали ,было ещё прохладно. Так что им самим всем работающим там нравился сезон сентябрь-октябрь. Ну а после поездки этой для себя решили,что на наше черноморское побережье-больше ни ногой :stop: . Больше денег тратим, и такие нервы.
kudianka написал(а):
Египет в октябре или ноябре,

Да самый сезон говорят,а то мой брат поехал в конце августа,чуть не померли там от жары, и заболел, а то ведь охлаждались под кондиционером и опять в жару +40-+50.

kudianka

- 0 +
18 октября 2010, 20:46#71
Natella писала периодами, поэтому у Турции сентябрь не захватила))главное не август. А по поводу кстати соцстраха. А нам почему то никогда путевку не дают никуда :sorry: это вообще для кого?Мы всегда все сами, за свой счет. А то тоже бы съездили))

Natella

- 0 +
18 октября 2010, 21:29#72
kudianka написал(а):
А нам почему то никогда путевку не дают никуда :sorry: это вообще для кого?

Если оформлена инвалидность,то нужно прийти в пенс. фонд и сказать(написать),что вы не отказываетесь от санаторно-курортного лечения и т.д
Если вы не приходите и не пишите заявления,значит вы автоматически отказываетесь от санаторно курортного лечения и от лекарств,соответственно вам к пенсии делают за отказ надбавку. Если же хочешь использовать это,то надо каждый год ставить в известность пенс.фонд.
Это всё очень быстро делается,по крайней мере у нас.
Я к примеру уже второй год не хожу в пенс.фонд,мне соотв-но добавляют к пенсии,мол я отказалась от предложенного,а один раз я пошла в ПФ и сказала,что в этом году хотим в санаторий и написала заявление. Соот-но деньги за отказ от санатория на этот год не приходят.
А уж дальше нам всё кардиолог сделала,я только анализы сдала и бумажки там собрала,которые она сказал.
а путёвки предлагает соцстрах,надо в очередь встать .
Может что-то непонятно написала,но мы вроде так делали

женщина
Новичок
Всего сообщений: 4

- 0 +
19 октября 2010, 10:31#73
всем привет! мы с сынулей летали в египет в марте 2010, у нас ДМЖП,тогда ещё не оперированный был. очень понравилось,и не жарко,и вода тёплая, Никита не вылазил из моря и бассейнов,ему тогда было год и десять. в сентябре нас прооперировали,сейчас планируем в феврале,пока цены не подскочили. у нас получилось в прошлом году на троих(муж,я ,сын),но сын бесплатно, на 11 ночей 48 тыс из екатеринбурга. в этом году присматриваю уже путёвки,получается 60 тыс.зато не надо думать где и что поесть,сервис отличный!

Марикуза
Участник
Всего сообщений: 46

- 0 +
19 октября 2010, 10:43#74
Простите за нескромный вопрос! женщина Ваш кардиолог знает про путешествия?!

kudianka

- 0 +
19 октября 2010, 11:19#75
А при чем тут кардиолог?Противопоказаний к перелету нет, а море очень полезно, если на солнце не сидеть часами. Наш знает и очень даже советует.

Марикуза
Участник
Всего сообщений: 46

- 0 +
19 октября 2010, 16:07#76
Я не спорю море полезно! Воздух замечательный! Но.kudianka Вы живёте в одном регионе.женщина с Урала(зона повышенной радиации) +континентальный климат. Пол года после операции мало. :30:

kudianka

- 0 +
19 октября 2010, 19:37#77
Через полгода да, мало, мы рискнули почти год прошел. Может поэтому еще он и температурил весь отдых.

Natella

- 0 +
19 октября 2010, 19:43#78
Марикуза написал(а):
Пол года после операции мало.

в Берлине многие русские семьи,летели отдыхать сразу после операции,кто на Крит,кто в Египет.
у нас операция была в июне,выписали нас в конце августа.15 сентября мы уже отдыхали с дочей в Турции,и супер!
Ребёнок наоборот должен отвлечься и не чувствовать себя ущербным и больным

Ольга

- 0 +
19 октября 2010, 20:00#79
Natella написал(а):
летели отдыхать сразу после операции, кто на Крит, кто в Египет.

У них, наверно, с головой не все в порядке . ИМХО.

Ко мне - на "ты".

Natella

- 0 +
19 октября 2010, 20:49#80
Ольга написал(а):
У них, наверно, с головой не все в порядке. ИМХО.

я так не думаю,если состояние ребёнка позволяет,почему бы нет? ИМХО)))

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.