Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Путешествия

Можно ли путешествовать с врожденным пороком сердца?! Если да, то куда и как?!

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
MOOOWIK
Долгожитель форума
Всего сообщений: 170
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
23 мая 2010, 09:22#41
Интересно.....вот меня тоже очень этот вопрос волнует, где лучше дышится? Что-то про пустыню и сухой воздух меня не вдохновляет... мне всегда лучше жару переносить у водоема где-нибудь, да и под горячим душем, когда в ванной все паром заволочет могу долго стоять, мне там даже легче всегда становиться, отдыхаю так))) А когда жарко и сухо мне кажется тяжело очень будет....Где б проверить то а? :s2: В смысле ближе и дешевле, чем в Турции, а то очень обидно будет приехать вот так и ..... очень на море мечтаю побывать!

Yulia
Долгожитель форума
Всего сообщений: 166

- 0 +
23 мая 2010, 18:00#42
MOOOWIK, не знаю насколько дешевле, чем в Турции , но примерно проверить можно на Черноморском побережье Кавказа, в Сочи например. Там тоже высокая влажность (в среднем 78%). Туда в августе даже не рекомендуется ездить людям с нарушениями кровообращения. Но и в июле не меньше влажность- при тридцатиградусной жаре вещи не сохнут. В Турции влажность больше в горных районах ( Кемер например), а на равнинах- суше. Я думаю, что можно поехать не в самый пик жары, а в начале сезона или в конце- и будет нормально

MOOOWIK
Долгожитель форума
Всего сообщений: 170

- 0 +
24 мая 2010, 11:32#43
Yulia, спасибо за информацию.
В Сочи отдыхать даже дороже, чем в Турции :s2:

Yulia
Долгожитель форума

- 0 +
24 мая 2010, 11:58#44
MOOOWIK написал(а):
В Сочи отдыхать даже дороже, чем в Турции

это точно :s2:
В самом Сочи- однозначно, но в Большом Сочи , который включает в себя Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский район, всегда можно найти эконом-вариант :l1:
Мы чаще всего отдыхаем в Лазаревском, дикарями,за вполне небольшие деньги. Конечно без шика :s2: , но я туда езжу исключительно ради эстетического удовольствия :s1: О, это море, эти горы..... :116: , а остальное второстепенно.
Сервиса, конечно никакого :mad: , но, читая отзывы о "заграницах", убеждаюсь, что и в Турции-Египте с этим тоже есть проблемы. Но все же хочу поднакопить деньжат и махнуть в Египет, посмотреть на рыбок в Красном море :s2:

Guest
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
24 мая 2010, 12:09#45
а меня не заташищь никуда за границу. очень нравится природа в Абхазии. сервиса там, конечно, никакого. понравился отдых в хосте. мы там снимаем квартиру через фирму. а насчет дешевле в Турции чем в Сочи. не согласна. так как мы отдыхаем там 3 недели, а в турции на эти деньги только неделю. и не скажу что плохо. что то запутано все написала, но надеюсь, понятно.

Elena_V
Почетный участник
Всего сообщений: 62

- 0 +
24 мая 2010, 12:42#46
Yulia написал(а):
и махнуть в Египет, посмотреть на рыбок в Красном море

Yulia написал(а):

обязательно надо посмотреть на рыбок. Они там просто супер. Много, все яркие, красивые.
Нам гид рассказывал: "один мужчина поехал на рыбалку и в трусы купальные положил хлеб рыбок покормить в открытом море, так они хлеб съели не успел он пикнуть. Остался без штанов."
:s11:

Guest
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
24 мая 2010, 12:50#47
Elena_V написал(а):
дин мужчина поехал на рыбалку и в трусы купальные положил хлеб рыбок покормить в открытом море, так они хлеб съели не успел он пикнуть. Остался без штанов."

:s11: :s11: :s11:

Yulia
Долгожитель форума

- 0 +
24 мая 2010, 12:59#48
Elena_V написал(а):
один мужчина поехал на рыбалку и в трусы купальные положил хлеб рыбок покормить

Очень поучительный случай :l1: Буду иметь в виду :s11:

Yulia
Долгожитель форума

- 0 +
24 мая 2010, 13:18#49
Svet написал(а):
очень нравится природа в Абхазии. сервиса там, конечно, никакого.

Да уж... Видимо местные жители считают, что при такой красоте все остальное и не нужно :s2:
Я была там только на экскурсии- очень впечатлило , но сразу бросается в глаза неухоженность и равал, как- будто война не закончилась, а и сейчас идет. То же озера Рица- красота неописуемая, а в озере хлам какой-то плавает :mad: :mad: :mad: А цены покруче сочинских будут. В прошлом году сестра поехала на машине..... и вернулась через день назад- жилья нормального нет, все забито, а то, что есть: где-то далеко в горах и сдается все равно недешево.... Уехали оттуда в Лазаревское, чтобы не нарушать традиций :s2:

Вот здесь им сдали в Гагре комнату на ночь за 500 руб ( здание полностью разрушено, кроме одной этой комнаты)

Sergey V Sh
Всего сообщений: 276

- 0 +
24 мая 2010, 13:33#50
Мы Юлю повезли в Турцию первый раз, когда ей было 6 лет. После этого до операции три раза ездили в Египет и один раз в Таиланд.
В прошлом году после операции подождали 3 месяца и поехали в Египет - набираться здоровья.
Конечно, порок пороку рознь, но у нас никогда не было никаких проблем в жарких странах. Все время Юля отдыхала "по полной".
Конечно, в Абхазии не плохо. И устроиться можно достаточно дешево.
В свою жизнь был в Алуште раза 4, Геленджике раз 5, в Адлере, Кабардинке, Туапсе...
Поверьте, лучше Красного моря нигде нет. Не нужен никакой сервис египетско-турецкий, ни отели 5-6 звездочные... :s2:
Одел маску с трубкой, упал в море и плаваешь часа 2. Вот это отдых!!!
Мы про себя однозначно решили - только в Египет. Конечно, Таиланд экзотикой тоже манит. Но Красное море - это что-то просто обалденное!
Очень повезло египтянам, что они на берегу такого моря живут.
А насчет хлеба в трусах... :s2: Хмммм... ну, наверное, немного не так было.
Сам сколько раз видел, как народ начинает кормить в воде и, если хлеба много, начинается большая кутерьма, которая привлекает хищников.
И начинают подплывать рыбки побольше, потолще, с крепким клювом... готовые оторвать ваш пальчик, приняв его за червячка...
Тут народ понимает, что надо прятаться, бросают свой хлебушек и бегом в сторону... :s11:

С уважением,
Сергей

Sergey V Sh

- 0 +
24 мая 2010, 13:58#51
ага. Ну и фото вдогонок.
Чтобы не быть голословным.
Вот зебра-крылатка в кораллах.

С уважением,
Сергей

Sergey V Sh

- 0 +
24 мая 2010, 14:00#52
вот бабочки (все время парой плавают)...

С уважением,
Сергей

Sergey V Sh

- 0 +
24 мая 2010, 14:01#53
вот кальмар на мелководье.

С уважением,
Сергей

Sergey V Sh

- 0 +
24 мая 2010, 14:01#54
вот кузовок в кораллах

С уважением,
Сергей

Sergey V Sh

- 0 +
24 мая 2010, 14:03#55
вот мурена.
Качество, правда, так себе. Она все время движется, и рябь от волн сказывается.

С уважением,
Сергей

Sergey V Sh

- 0 +
24 мая 2010, 14:04#56
Ну и Юлечка наша в маске...

С уважением,
Сергей

kudianka
Всего сообщений: 190

- 0 +
25 мая 2010, 09:36#57
Мы с Антоном были и в Турции и в Египте до операции. Везде все было нормально. И Турция по влажности хорошо переносилась, да и Египет. Ни одышки не было, ни синевы. В жару немного только, но он у меня все время в море плешется)))А так с морским воздухом хорошо дышиться. И в Турции наверное лучше, только надо где то с середины июня брать. Когда влажность уже не такая и августовской жары еще нет. И Кипр также хорошо.

мой сын все равно будет жить!

Nellya
Всего сообщений: 195

- 0 +
28 мая 2010, 13:17#58
А я вот тут подумала, что до середины июля мы ничего летом не планируем. У многих дети сейчас вышли на каникулы, поэтому желающим могу организовать экскурсии по нашему городу Казань. Здесь есть много интересного и познавательного. Как никак один из исторических городов России.
Жить можно у нас, квартира хоть и не большая, но потесниться можем на недельку.

энди
Всего сообщений: 405

- 0 +
28 мая 2010, 18:50#59
в казань - это здорово! на машине можно доехать... спасибо,Nellya, за идею.
а мне очень нравится на кипре отдыхать. особенно в несезон. когда народу нет, цены не такие кусачие и солнышко ласковое. в апреле там клубника, мимоза пушистая и крупная, как цыплятки на дереве. а в октябре море теплое, фрукты...
просто супер.

jmaximova
Долгожитель форума
Всего сообщений: 419

- 0 +
28 мая 2010, 21:04#60
Nellya написал(а):
могу организовать экскурсии
Прикольная идея, можно открыть туристическое "агенство"форума и ездить друг к другу в гости!

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.