Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Европейская конференция GUCH в Дании

Собираемся на очередную конференцию людей, выросших с пороком сердца.

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Ol4ik
Всего сообщений: 837
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
18 июня 2012, 17:18#21
Тамар,спасибо.
перечисли все 7, плз

фиалка
Всего сообщений: 422

- 0 +
18 июня 2012, 17:43#22
Вице-премьер Александр Жуков заявил в пятницу, 13 августа, что «в ближайшие два года в российское здравоохранение будет вложено 430 миллиардов рублей на ремонт и оснащение медучреждений страны в рамках нацпроекта „Здоровье“.
В строй должны войти федеральные центры высоких технологий
В Минздравсоцразвития GZT.RU сообщили, что федеральные центры высоко-технологичной помощи будут сдаваться в следующем режиме:
Введены в эксплуатацию:
В 2008г.
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Пенза
В 2009г.
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Астрахань;
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Чебоксары;
Планируется ввести в эксплуатацию
В 2010г.
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Хабаровск
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярск
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Челябинск
Федеральный центр нейрохирургии г. Тюмень;
В 2011г.-2012г.
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Пермь
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Калининград
Федеральный центр нейрохирургии г. Новосибирск
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Смоленск;
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Барнаул;
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Владивосток.

Оригинал статьи: http://www.gzt.ru/topnews/society/-boljshe-vseh-ot-pogodnyh-anomalii-stradayut-/319443.html
16.08.2010
http://www.znopr.ru/media/analitics/6209.html

Победа не всегда означает быть первым, победа - это когда ты стал лудше, чем ты был. Ошибиться может каждый. Признать ошибку – достойный. Попросить прощения – мужественный. Возобновить отношения – сильный.

Капитан
Создатель форума
Всего сообщений: 1711
Рейтинг пользователя: 1

- 0 +
18 июня 2012, 17:43#23
Если отмечать все кардиоцентры, то нужна очень большая карта, потому что их много - они есть в каждом регионе и даже не по одному. Но тут есть несколько особенностей:
1. Не все кардиоцентры явялются федеральными, однако даже в некоторых нефедеральных кардиоцентрах, делают уникальные операции многим нашим участникам: ДГБ, Самара, Филатовка.
2. Многие из федеральных кардиоцентров не оперируют детей - у них нет для этого оборудования.
3. Часть из оставшихся кардиоцентров не оперируют маленьких детей, опять же, потому что нет оборудования.
4. Ещё есть часть федеральных кардиоцентров, возможности которых ограничены самыми простейшими пороками (тот же Ростовский кардиоцентр)

И как всё это отмечать?

*Ekaterina*
Всего сообщений: 922

- 0 +
18 июня 2012, 18:28#24
[q=Капитан]Ещё есть часть федеральных кардиоцентров, возможности которых ограничены самыми простейшими пороками (тот же Ростовский кардиоцентр)[/q] не берусь спорить, но все же не уверена, что Ростовский федеральный. Мы возили из отделения ребенка на консультацию, там дали рекомендацию - [u]КОНСУЛЬТАЦИЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ[/u], получается что Ростов не федеральный.
Вот его название - Центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Областной клинической больницы. Там нет слова федеральный.

Капитан
Создатель форума
Всего сообщений: 1711
Рейтинг пользователя: 1

- 0 +
18 июня 2012, 18:44#25
Да, наверное так и есть - Ростовский кардиоцентр не является федеральным.

Ol4ik
Всего сообщений: 837

- 0 +
19 июня 2012, 07:14#26
с учетом всего того,что написал Капитан. могу предложить следующее:
не делить на региональные и федеральные-в принципе это деление будет видно по количеству выполняемых операций у пациентов с ВПС. у федеральных центров их,само собой, больше
Таким образом, останутся те центры, которые представлены у нас на форуме+ те, которые мы сами решим добавить в список, потому что они вносят хотя бы небольшой вклад
Предлагаю список. Кто не согласен с каким-то пунктом, либо хочет добавить, пишите, обосновывайте и вместе все обсудим, и добавим)))
И напишите свое мнение по тем центрам, где стоят ???
1. Бакулева
2. Филатова
3. ДГБ
4. Пенза
5. Самара
6. Томск
7. Новосибирск
8. Казань
9. Ростов
10. Красноярск
11. Пермь
12.Хабаровск ????
13. Астрахань???
14. Кузбасский (Кемервоский)???
15. Тюмень ???
16. РНЦХ им. Петровского-??? (детей оперируют???)
17. Челябинск ???
18. Калининград ???

те
Капитан написал(а):
Ещё есть часть федеральных кардиоцентров, возможности которых ограничены самыми простейшими пороками (тот же Ростовский кардиоцентр)

их можно отметить отдельным значком.
только опять же нужен отдельный список, какие именно центры занимаются простыми пороками

12345
Всего сообщений: 803

- 0 +
19 июня 2012, 08:03#27
Я предлагаю обратиться в Минздрав с просьбой о сотрудничестве и попросить у них всю недостающую информацию,можно попробовать через общественную приемную.В Минздраве ,я уверена,есть вся необходимая информация о федеральных,региональных и частных медентрах кардиопрофиля.Есть и статистика о проводимых операциях,о пациентах и тд итп,другой вопрос насколько эта информация может быть предана широкой огласке.Но попробовать стоит.

Lena19
Участник
Всего сообщений: 47

- 0 +
19 июня 2012, 13:42#28
Хабаровск-краевой центр.Консультации их врачи проводят и выездные,в том числе по Дальнему Востоку.
Еще есть Благовещенск.Но вот на базе какого медучреждения кардиоцентр-не знаю.Знаю точно,что кардиологи из Благовещенска проводят так же выездные консультации по Дальнему Востоку.
Хабаровск и Благовещенск,конечно,не Новосиб,но в эти центры часто направляют из нашего региона на лечение и коррекцию многих пороков (регион-Дальний Восток:Сахалинская обл,Камчатка,Чукотка,Приморье,Магадан).
Тюмень. На момент 84 года и позже,Тюмень реально и серьезно опережала Новосибирск по "передовому подходу" в коррекции "синих" пороков,к примеру.

jmaximova
Долгожитель форума
Всего сообщений: 419

- 0 +
20 июня 2012, 12:37#29
Lena19 написал(а):
с удовольствием и переводчиком поработала для группы, в качестве волонтера. Может, в следующий раз можно будет присоединится?

Спасибо! УЧТЕМ!
Lena19 написал(а):
Если нужно перевести какие-то документы, бумаги и тп-обращайтесь, пожалуйста.

Воспользуемся! Я опять с конференции привезу кучу бумаг, которые будут на английском, скину, переведешь для публикации на нашем форуме?!

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
20 июня 2012, 12:41#30
Ol4ik написал(а):
размер значков будет зависеть от количества операций по коррекции/устранению ВПС за год.

У вас очень глобально получается - уже тянет на серьезное исследование!
А у нас в Архангельске тоже операции ВПС делают, и малышам тоже

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
20 июня 2012, 12:43#31
Чтобы мне распечатать большой плакат его надо делать в Corel Draw, Adobe InDezign или Adobe Photoshop. Причем в последнем сразу закладывать формат А1.

Tanchik
Всего сообщений: 462

- 0 +
20 июня 2012, 12:50#32
jmaximova, А1 формат - это вообще не проблема, я в фотошопе делала баннеры 3*6 метров.

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
20 июня 2012, 15:01#33
Tanchik написал(а):
делала баннеры 3*6 метров.

Круто!
Только у меня денег не хватит на такой большой размер! :s2:
Ограничимся А1!

Lena19
Участник
Всего сообщений: 47

- 0 +
21 июня 2012, 07:56#34
jmaximova написал(а):
Воспользуемся! Я опять с конференции привезу кучу бумаг, которые будут на английском, скину, переведешь для публикации на нашем форуме?!

С радостью сделаю

Оля Нестерова
Всего сообщений: 297

- 0 +
21 июня 2012, 11:07#35
Если позволите, и я присоединюсь к переводам.

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
21 июля 2012, 07:56#36
Привет всем!
Последние 3 недели перед отпуском были сплошным кошмаром - надо было столько всего доделать, что времени на подготовку плаката не было совсем-совсем Стыдно, но факт.
Сегодня выезжаем в сторону Дании, едем до Питера на машине. Буду делать плакат в пути, Интернет будет, так что идеи и предложения по оформлению плаката, можете по-прежнему, оставлять в этой теме.
Информировать о ходе конференции (с 30 июля по 3 авг.) буду либо здесь (если будет техническая возможность), либо в твиттере @guchlife (для тех у кого он есть))

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 сентября 2012, 22:02#37
До сих пор не сделала отчета по конференции в Данию, к сожалению, не все получилось так как хотелось, но я привезла разные информационные материалы, часть начала выкладывать в Интернете, так как некоторые форумчане пообещали помочь с переводом. Скоро все выложу и обобщу, сделаю нормальный отчет по конференции с фотографиями. Сразу после приезда пришлось выйти на работу, писать еще два новых проекта (с надеждой привлечь финансирование на будущий год, держим кулаки), защищать проект, который писала перед отпуском - удалось Сейчас поучилась на курсах для руководителей социально ориентированных НКО, узнала много нового неизвестного, так что с утра и до поздней ночи кручусь.
Вот часть обещанных материалов: отснята книга из Англии https://plus.google.com/photos/115455435788054613385/albums/5780197283746598225?authkey=CLztsI2phquWhAE
И журнал из Австралии https://plus.google.com/photos/115455435788054613385/albums/5780197660981331233?authkey=CKyfsciP7Y6OTQ
Остальное - позднее.

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
30 сентября 2012, 22:08#38
jmaximova, Юль, не понятно, а где материалы? А у нас то что нельзя выложить?

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 сентября 2012, 22:22#39
Мирта написал(а):
Юль, не понятно, а где материалы?

В сообщении ниже есть ссылки на два альбома, в одном отснята одна книга, в другом - другая.
Мирта, я что-то не понимаю, по твоему мнению все должно быть загружено прямо на наш форум? Я считаю, что надо использовать разные сервисы Интернета, которые для этого более приспособлены

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
2 октября 2012, 12:07#40
Наверное, меня не правильно поняли. Доклада не было. Доклады делает только принимающая страна. Мы могли выступать только в прениях, обсуждениях. Основным вопросом конференции был поиск источников финансирования для организаций, передача пациентов из детской медицинской сети во взрослую, физическая активность и спорт при ВПС и контрацепция. Презентация форума была в рамках презентаций стран. Как это проходит - ставят столы, на стенды вешают плакаты, раздают печатную продукцию. Я сделала листовку о форуме и визитки с его адресом, рассказывала о нем, но... у меня не было переводчика, девочка, на которую я рассчитывала, меня очень подвела, поляков, которые нам раньше помогали с переводом тоже не были. Поэтому мы не смогли сделать то, на что я рассчитывала.
В итоге, у меня есть материалы, которые мне удалось отснять, на часть я дала ссылку. Есть аудиозаписи лекций, но не очень хорошего качества и их надо расшифровывать, отснятые на фотик презентации к лекциям, но... нет переводчика. Поэтому рассказать о конференции с полноценной информацией не могу.
Простите, если вы ожидали, что я там буду на трибуне выступать... :sorry:

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.