Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Проект "С сердцем по жизни"

Проект Архангельской региональной организации "Открытые сердца" отправлен на конкурс.

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
jmaximova
Долгожитель форума
Всего сообщений: 419
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
5 марта 2012, 19:14#1
Наша организация подготовила проект "С сердцем по жизни" на конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. В рамках проекта, в случае если он будет поддержан, многие из вас смогут задать свои вопросы медицинскими специалистам Архангельска.
Результаты предварительного этапа будут объявлены 15 марта, а 30 марта финал.
Поддержите нас морально! Пожалуйста!

Подробнее о конкурсе:
http://ngogarant.ru/news/index.php/grants/68-zavershilsya-priem-zayavok-na-konkurs-tselevykh-proektov-sotsialno-orientirovannykh-nekommercheskikh-organizatsij

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
5 марта 2012, 19:29#2
Пусть ваш проект победит!!!!
Я желаю вам удачи в вашем деле!!
Пусть вам достанется выигрышный фонд!!!!

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

Alexa
Всего сообщений: 136

- 0 +
5 марта 2012, 20:24#3
Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют...

энди
Всего сообщений: 405

- 0 +
5 марта 2012, 20:30#4
Юля, а информацию по проекту где можно почитать?

мама Софьи
Всего сообщений: 1423

- 0 +
5 марта 2012, 20:44#5
ПУСТЬ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
5 марта 2012, 21:34#6
энди написал(а):
Юля, а информацию по проекту где можно почитать?

Пока не уверена, что можно афишировать эту информацию, но если кратко, из аннотации к проекту: создание системы информационной поддержки молодежи и взрослых, выросших с врожденным пороком сердца. Проведение в Архангельске лектория, на котором выступят высококвалифицированные медицинские специалисты. Подготовка и распространение печатных информационных материалов, о принципах жизни с пороком сердца. Создание электронного ресурса с видео- и аудиоверсиями лекций, информационными материалами и онлайн-консультациями пациентов специалистами.
Все электронное будет доступно всем формучанам и вопросы на лекциях можно будет задавать, т.е. мы предварительно их собирать будем.
Но наша дальнейшая цель - создание в Архангельской области регистра пациентов с ВПС. Это позволит улучшить качество медицинского обслуживания - все пациенты смогут за два дня ежегодно проходить полное обследование по своему заболеванию, получать необходимые консультации и ответы на свои вопросы. А детям с 16 лет, выросшим с ВПС, реестр поможет "не потеряться" во взрослой поликлинике, потому что взрослым врачам будет известная вся информация о пациенте.
Мы не знаем есть ли подобные реестры в России. Но знаем, что образцы реестров в Швеции и Дании, хотим с ними сотрудничать, чтобы они нас научили как это делать

мама*Анечки*
Всего сообщений: 1323

- 0 +
5 марта 2012, 22:24#7
jmaximova написала :
А детям с 16 лет, выросшим с ВПС, реестр поможет "не потеряться" во взрослой поликлинике, потому что взрослым врачам будет известная вся информация о пациенте.
Мы не знаем есть ли подобные реестры в России. Но знаем, что образцы реестров в Швеции и Дании, хотим с ними сотрудничать, чтобы они нас научили как это делать

Ух, ты как здорово! :thumbup:
Чтобы все у вас получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

irsen
Всего сообщений: 249

- 0 +
6 марта 2012, 11:47#8
Удачи в столь благородном деле!!!

энди
Всего сообщений: 405

- 0 +
6 марта 2012, 12:22#9
Конечно, удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 сентября 2012, 21:56#10
Проект получил поддержку Правительства Архангельской области. Скоро у нас будут новые информационные листовки, брошюры и сайт с видеолекциями для взрослых пациентов с ВПС, а для архангелогородцев будут организованы "живые" лекции медицинских специалистов! Вопросы по проекту принимаются

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
30 сентября 2012, 22:10#11
jmaximova, Юль, очень надеемся, что видеоролики ты выложишь и на нашем форуме

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 сентября 2012, 22:16#12
Мирта, мы сделаем ссылку, потому что все равно объем видео не выдержит форум, он не для этого, а для общения. Но никто не запрещает "связать" эти ресурсы, это запланировано. Потому что для меня наш форум это ценность, я не планирую "отделяться" в отдельную "песочницу", но отдельный проект имеет право иметь свой домен и свой дизайн.

Мирта

- 0 +
30 сентября 2012, 22:19#13
jmaximova, Юль, но как то обидно и может даже не честно, что инфу собирала на нашем форуме, а выкладываешь на других ресурсах....
А форум то выдержит, если выложишь

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 сентября 2012, 22:30#14
Мирта написал(а):
инфу собирала на нашем форуме, а выкладываешь на других ресурсах....

Мирта, мне кажется твоя реакция немного странной и даже обидной... Как -будто я вас ограбила.... Вот так и рождаются конфликты... Рассудите нас

Если на то пошло, то давайте я письменные ответы и только на те вопросы, которые форумчане задавали, выложу здесь, а уж с видеолекции, которые будем сами делать, которые будут нашим интеллектуальным продуктом, результатом нашего проекта,и по условию гранта, которые должны быть на отдельном сайте. позвольте, мы сами распорядимся...

Мирта

- 0 +
30 сентября 2012, 22:38#15
Если выложишь ответы на наши вопросы то это уже будет хорошо, потому мы ведь их задавали не из праздного любопытства, нам тоже важно знать ответы. В конце концов НАШИ вопросы - это НАШ интеллектуальный продукт. Уж если тебе стало жалко СВОЙ интеллектуальный продукт для нас, то пожалуйста пользуйся им сама единочлично - мы и слова не скажем, ну уж тем что ты получила от нашего форума можно было бы за пол года и поделиться...

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 сентября 2012, 22:42#16
Мирта написал(а):
В конце концов НАШИ вопросы - это НАШ интеллектуальный продукт. Уж если тебе стало жалко СВОЙ интеллектуальный продукт для нас, то пожалуйста пользуйся им сама единочлично - мы и слова не скажем, ну уж тем что ты получила от нашего форума можно было бы за пол года и поделиться...

Умеете, Мирта, обидеть...
Я просто в шоке и слезах...

Мирта

- 0 +
30 сентября 2012, 22:46#17
Юль, ты тоже очень нас обидела. И за все 5 лет существования форума мы еще не разу не вспоминали по интеллектуальную собственность. Заметь, ты первая этот вопрос подняла.
До сих пор все тут было общим и мы не отгораживали одно от другого.

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 сентября 2012, 23:12#18
Мирта написал(а):
Заметь, ты первая этот вопрос подняла.

Не надо передергивать Я же сразу сказала, что все будет объединено, хоть и будет физически лежать в разных местах.

jmaximova "Потому что для меня наш форум это ценность, я не планирую "отделяться" в отдельную "песочницу", но отдельный проект имеет право иметь свой домен и свой дизайн. "

Мирта: " инфу собирала на нашем форуме, а выкладываешь на других ресурсах.... "

Вы же первая, Мирта, назвали то место где я решила положить видео (http://www.youtube.com/) другим=моим ресурсом.

Не хотелось углубляться в эту тему, но я надеюсь, что Вы, Мирта, поймете меня.
Я не противопоставляю себя форуму, я часть него, я тоже человек с ВПС, я хочу чтобы другим, таким же как и я жилось лучше, я для этого делаю реальные дела и это стало получаться, да это забирает больше времени и его теперь совсем не хватает, У нас в организации нет штатных работников, которым можно было бы поручить рутинные дела. Моя работа требует заключения договоров с грантодателями и соблюдение определенных условий, как-то создание отдельного ресурса, а также законов, например, закон о персональных данных. Если бы у форума было бы юридическое лицо, тогда можно было бы по-другому решить проблему с размещением видео, а так я и моя организация отвечает за персональные данные лекторов, а нарушение закона повлечет штрафы, которые платить мне и нашей организации, а не форуму... Там слишком много тонкостей и слишком много опасностей и когда ко мне придет налоговая или прокурорская проверка, вас - патриотов форума, рядом со мной не будет и всю кашу мне придется расхлебывать в одиночку.

Мирта

- 0 +
30 сентября 2012, 23:58#19
Юль, конечно мы далеки от внутреннего устройства твоей организации поэтому не знаем таких подробностей, и со стороны как раз кажется наоборот, что ты строишь свою отдельную песочницу, а у нас появляешься только тогда, когда тебе что-то понадобилось.
Мы ведь тоже не хотим чтобы у тебя были проблемы с налоговой, со штрафами и тд, поэтому может быть нам лучше вместе решать такие вопросы, чтобы и для форума польза была, и не нарушить законодательство и прав других лиц. Например никакие персональные данные нашему форуму не нужны, поэтому их можно отделить от основного материала, и расположить отдельно. Но это уже надо решать в процессе работы с конкретным материалом. Поскольку ты нас не ставишь в курс дела, то со стороны кажется, что ты просто не хочешь делиться этой информацией с форумом.
Конечно если я ошибаюсь, и на самом деле ты не отстраняешься от форума - то это только плюс тебе, но всё же держи нас в курсе событий, хотя бы про ту же конференцию, можно хоть что-то про неё рассказать, даже если полный отчёт не готов.

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
1 октября 2012, 07:06#20
Мирта написал(а):
Например никакие персональные данные нашему форуму не нужны, поэтому их можно отделить от основного материала, и расположить отдельно.

Я имела ввиду видео, там будет лицо и ФИО человека, который лекцию читать будет - это по закону и есть персональные данные, как отделить это от видео?
Я буду с ним заключать договор о размещении их лекции и сохранении их авторского права на них, о том, что я буду способствовать защите их от несанкционированного использования.
Если ли вы, действительно хотите видео хранить прямо на форуме, обсудите техническую реалистичность этого с Капитаном и потом будем обсуждать, я готова к диалогу.

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.