Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Вязание

Любите ли вы вязать так, как это люблю я?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
mari4ka
Всего сообщений: 234
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
28 января 2012, 14:54#201
Lena-mama написал(а):
А мы "дочек" одеваем

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :116:

Lena-mama
Всего сообщений: 566

- 0 +
28 января 2012, 16:44#202
olechka, mari4ka спасибо девочки :22:

Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!"
А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
28 января 2012, 17:01#203
Lena-mama, супер :thumbup:

мама Софьи
Всего сообщений: 1423

- 0 +
28 января 2012, 17:29#204
Лена, с таким нарядом можно и за третьим в роддом собираться!

Lena-mama

- 0 +
29 января 2012, 11:56#205
Мирта спасибо.
мама Софьи написал(а):
Лена, с таким нарядом можно и за третьим в роддом собираться!

Танюша, я надеюсь ты пошутила, ДА!!! :116:

Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!"
А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!

Alja
Всего сообщений: 106

- 0 +
29 января 2012, 16:44#206
Лена, очень красиво!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

мама Софьи

- 0 +
29 января 2012, 16:48#207
Lena-mama Лен, да какие шутки. Красота то какая, на малыше прикинь как классно будет!

фиалка
Всего сообщений: 422

- 0 +
29 января 2012, 17:08#208
Lena-mama а если серьезно, ты ЭТИМ зарабатывать не пробовала? Присоединяюсь к остальным - носки за вечер... :spartak: Про женькин свитер, весь состоящий из кос уже писала...Просто уже есть такой пример - sweta

Победа не всегда означает быть первым, победа - это когда ты стал лудше, чем ты был. Ошибиться может каждый. Признать ошибку – достойный. Попросить прощения – мужественный. Возобновить отношения – сильный.

Lena-mama

- 0 +
29 января 2012, 17:13#209
фиалка написал(а):
Lena-mama а если серьезно, ты ЭТИМ зарабатывать не пробовала?

Нет. Это любимое хобби, занятие для души. Не хочу, чтобы превращалось в рутину.

Lena-mama

- 0 +
29 января 2012, 17:22#210
Я тут заметила, что мои фотки загруженные через радикал начали глючить, обязательно все заменю на местный хостинг. Заменила уже те, что перестали работать. Остальные постепенно.

фиалка

- 0 +
30 января 2012, 20:16#211
Лен, логическая цепочка...
Ты объясняла, что если нитки / спицы взять толще не изменяя количество петель, то размер увеличится и наоборот: тоньше спица - меньше размер свитера
А если наоборот? Спицы почти те же но нитка видимо тоньше - следовательно полотно уже (уже проверила - на 10 см приходится больше петель) и размер меньше. Но описание на несколько размеров... Беру который больше(48 вместо 44) и получаю "свой" (44). Правильно? :s5:

Победа не всегда означает быть первым, победа - это когда ты стал лудше, чем ты был. Ошибиться может каждый. Признать ошибку – достойный. Попросить прощения – мужественный. Возобновить отношения – сильный.

Lena-mama

- 0 +
31 января 2012, 03:32#212
фиалка написал(а):
Но описание на несколько размеров... Беру который больше(48 вместо 44) и получаю "свой" (44). Правильно?

Ну вот до такой степени тонкостей я не знаю. Но логически, да. Надо пробовать. Так вязала носочки для Тани, что красные. У меня были такие же, только на мой 39 размер, а кол-во петель то же.

Lena-mama

- 0 +
5 февраля 2012, 06:24#213
Я тут разбирала фотки со старого ноута и вот на что наткнулась. Это самая первая вещь, которую я связала для Женьки, и первая детская. Все такое корявенькое :s2: Сначала его Женька носил, потом Таня чуть-чуть. А теперь, малыш, мама которого оказалась в трудном финансовом положении. Увидела на нашем местном форуме просьбу помочь с детскими вещами. Надеюсь и ему в нем тепло.

фиалка

- 0 +
12 февраля 2012, 21:56#214
Лен, я к тебе...по поводу жилетки какой - нибудь или свитера
Схемы в журнале конечно есть, но одна: V-вырез ниже рукава начинается, а другая по моему вообще косяк: рис. готового не соотвествует схеме - описанию. И что это за летняя кофточка длиной 65 см.
Короче, на что орентироваться - на ряды (описание) или см (чертеж).
Или вообще, как кто-то писал, лисепед изобретать: старый свитер измерить линейкой, схему узора попроще найти и вперед с песней :138:

P.S. Помнишь про кофточку на 6 мес...?
Я ее "убила, не успев родить", т.е. распустила так и не сшив, а точнее перевезала в безрукавку на 3 года. На реб не видела, но сказали нормально.

И просили сделать беретку, но "летний" вариант.

Lena-mama

- 0 +
21 февраля 2012, 18:13#215
фиалка, Тамара прости, я что-то темку позабыла позабросила.
фиалка написал(а):
Лен, я к тебе... по поводу жилетки какой - нибудь или свитера

Ты на себя хотела? У меня практически нет подборки взрослой одежды, я все больше для малышей :30:
фиалка написал(а):
P.S. Помнишь про кофточку на 6 мес...?

У меня бы рука не поднялась :s2:
А жилетка очень симпатичная.
Я Женьке вязала с ромбами, пряжа неудачная была, не очень красиво получилось.

фиалка

- 0 +
21 февраля 2012, 18:44#216
Да я на Осинке кое-что нашла. Просто на твою спокойно-трезвую, соображающую голову повторю вопрос:
Короче, на что орентироваться - на ряды (описание) или см (чертеж).
Или вообще, как кто-то писал, лисепед изобретать: старый свитер измерить линейкой, схему узора попроще найти и вперед с песней

Там (на Осинке и в журнале) плотность с моей не совпадает - так понимаю, скорее всего придется пересчитывать под себя.
У меня бы рука не поднялась
Просто нет знакомых грудничков, вот и стимула сшивать не было :s5: еще бы с год наверное так пролежала бы (надо было сфотать для тебя). А тут за один следующий вечер сшила и крючком прошлась а через пару дней отдала. Кстати, там она тоже понравилась - шоколадку себе на 8 марта заработала :105:
А у меня рука не поднимается с той шапкой что-то сделать и безрукавку сразу на свой размер :sorry:

Guest
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
21 февраля 2012, 18:51#217
А я расчи тываю все по ходу и на глаз, по выкройкам вязать не умею. Наконец то осилила заринке кофточку из ирландского кружева (помните если я тут спрашивала как мотивы соединять). Процесс завораживает. Теперь хочу себе попробовать, но вязать юуду месяца три, т.к. выхожу на работу.

мама Софьи

- 0 +
21 февраля 2012, 20:54#218
Svet А где фото?

SvetlanaV
Всего сообщений: 651

- 0 +
22 февраля 2012, 04:31#219
Lena-mama написал(а):
У меня практически нет подборки взрослой одежды, я все больше для малышей

Лена я к тебе. Мне нужен какой-нибудь простой(я в спицах пока не очень) костюмчик для девочки. Можно комбез с кофточкой. Сестра должно в конце марта родить. Хочу в подарок связать. И ещё посоветуй какую пряжу лучше взять...

У меня тоже лежит жилет недовязанный. с V-образным вырезом. никак горловина не получается. Так и лежит с осени. Хотела на холода Мише в садик связать и забросила. Надо доставать хоть на весну до вяжу... :30:

Lena-mama

- 0 +
22 февраля 2012, 05:43#220
фиалка я пользуюсь описаниями, но контролирую под размер, допустим в описание написано 25 см, а мне например только 20 нужно. Главное проймы и горловины, а все остальное можно и под себя.

SvetlanaV написал(а):
И ещё посоветуй какую пряжу лучше взять...

Я люблю пехорку детский каприз, но она тонковатая, в две нитки вязать, немного толсто получается, но мягкое и теплое. Да в принципе любая детская пряжа.
SvetlanaV написал(а):
Лена я к тебе. Мне нужен какой-нибудь простой(я в спицах пока не очень) костюмчик для девочки.

Свет, Таню днем уложу и что-нибудь тебе найдем :s2:

Свет именно спицы? У меня в журнале есть красивый крючком костюмчик, я помню на него с такой завистью смотрела, что так не умею.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.