Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Отношения неродного отца к сыну

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
фатинья
Почетный участник
Всего сообщений: 22
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
15 сентября 2011, 20:26#41
mih0710 написал(а):
Я обрела утерянную ранее уверенность. Я гораздо счастливее, чем была тогда в недолгое мое замужество. И муж бывший уже снова любит и обратно хочет... вот только зачем он мне? Я хочу видеть около себя такого же мужчину около себя-уверенного и самодостаточного-только вот это уже из области фантастики.

:19: :142: на грабли дважды не надо наступать.....я вас поддерживаю ......

Ol4ik
Всего сообщений: 837

- 0 +
15 сентября 2011, 20:48#42
С самого начала хотела написать. Тема растет. :s2:
Надежда, мне кажется,что рассказывая все здесь, вы смешали в одну две разные проблемы.Первая- поведение старшего сына. Вторая - ваши отношения с мужем.
Выскажусь про первую - задумайтесь,не слишком ли сын избалован? ему всего 8!, а за "плечами" уже встречи с милицией, неуважение к старшим и пр. Я абсолютно не сомневаюсь,что он совсем не глупый мальчишка, смелый-именно такие хулиганят. Его энергию бы в мирное русло! Как? однозначно,что это его поведение напрямую связано с Вашим- ему мало внимания,его очень! сильно избаловали, не поставили перед ним рамки дозволенного. То есть, часть проблемы имеет решение именно в Вас-надо себя правильно поставить перед сыном. Другой момент-его отношения с отчимом. В идеале,надо найти такое занятие,которое нравится им обоим. Футбол, шашки,шахматы,теннис,бассейн, рыбалка. Вы писали,что муж возится с машиной. Постараться втянуть в это и сына. Такой ход, во1, возможно, польстит вашему мужу- он в роли учителя, во2, сын в это время будет под контролем,и у него появится интерес к отчиму! Когда он делает что-то полезное,например, сидит с младшеньким, помогая Вам, надо обязательно похвалить, поцеловать, заметить, что он вам очень нужен, как и его помощь!
А вобще это все так сложно!!!

Alja
Всего сообщений: 106

- 0 +
15 сентября 2011, 23:48#43
Надя, такую Вы проблему затронули большую. Мне эта проблема тоже очень близка. Мой брат женился на девушке, у которой был почти взрослый сын . Она рано родила вне брака, и жил он с бабушкой. А когда они поженились, стал какое-то время спустя жить с ними. Ему было 14. И отношения сразу не сложились. Сейчас он уехал в другой город, ему уже 19. А я брата всегда обвиняла - ты же, когда женился, знал о ребенке! Ты старше, почему не пытался наладить с ним контакт. Тем более сам вырос без отца (когда наш папа умер, ему было 9). Сейчас у них совместный ребенок - любимый, родной. А Дима - один. Пока не поздно, если вы думаете жить с мужем, пытайтесь их мирить, сближать!!!
Надя, а Ваш сын чем-то увлекается? Нужно отдать его в спорт. Есть какие-то кружки у вас, секции? Может, просто много свободного времени, поэтому и шалости такие. С милицией, конечно перебор, а вот, не убрал, не сел сам за уроки - как знакомо))). Мне кажется, это у всех детей понемногу!

mama Evy
Изгнан пожизненно
Всего сообщений: 0

- 0 +
16 сентября 2011, 00:11#44
Очень сложно,да,поэтому люди (мамы)так старабтся семьи сохранить!Тут роль матери огромна-она как мостик меж двумя людьми.У нас папа с 8 месяцев воспитывает,но проблема не в нем,а в моих родителях,они считают,что он мучит Тима.Так же они считают и о другом зяте,хотя у него детки оба родные.И обо мне тоже....Мужа это обижает очень,ведь он Тимошку и качал и(извините)какашки ему мыл,содержит,в больнице с ним лежит...он считает себя вправе поругать его,шлепнуть иногда,Тимошка любит его,уважет,муж занимается сейчас им,а я больше дочей,ну меняемся,конечно,но купает сына папа,гуляет тоже он.Но вот такая у нас проблема

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.... и быть все может.Но лишь того не может быть,чего уж быть совсем не может....НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Guest
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
16 сентября 2011, 17:51#45
Всем огромное спасибо за мнения и свои истории!
Ol4ik написал(а):
Надежда, мне кажется, что рассказывая все здесь, вы смешали в одну две разные проблемы. Первая- поведение старшего сына. Вторая - ваши отношения с мужем.
ОНи все равно связаны, отношения в семье очень сильно влияют на детей! Теперь вижу :l3:
Alja написал(а):
Надя, а Ваш сын чем-то увлекается? Нужно отдать его в спорт. Есть какие-то кружки у вас, секции?

Да я вот учительницей разговаривала она тоже говорит что ему надо ограничить время и он станет более самостоятельным, на днях записала его на секцию по греко-римской борьбе, пошел с удовольствием занимаются 3дня в неделю иногда и в воскресенье.
Ol4ik написал(а):
Выскажусь про первую - задумайтесь, не слишком ли сын избалован? ему всего 8!, а за "плечами" уже встречи с милицией, неуважение к старшим и пр. Я абсолютно не сомневаюсь, что он совсем не глупый мальчишка, смелый-именно такие хулиганят

Я тоже так считаю что мы слишком зациклились на нем одном, и он стал нами монипулировать своими выходками, капризами, сегодня вот опять истерику закатил. Побежала я с младшим в больницу, отец на работе, сын учится во вторую смену, тут еще слесаря пришли, пришлось просить маму с ним остаться и до делать уроки которые не успели сделать свечера, со мной-то он уроки без выкрутасов делает, а бабушку ту совсем не слушается, когда я ушла мама рассказывает: желание делать уроки у сына пропала, начал выкрутасить, я это знаю читать не буду, мама с уговорами, тот в истерику, вы мне надоели вечно заставляете меня все делать, вы меня не любите, ругает, мама в ответ а ты любишь так себя ведешь, и т.д., прихожу ни чего не сделано мама в слезах, сын в слезах :m0: Я всех по разным углам, маму успокоила, она в нем души не чаит, а тут такая истерика, его мораль прочитала, усадила делать уроки, мама ушла на сына обиделась. ОН к ней бежит горы обещает и слушаться буду и уроки сделаю, а как только за порог к ней переступает, все забывает, делает что хочет, Я сказала пока не исправиться больше не пойдет.
С ОТЦОМ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ, ТО ТОЖЕ.
katgri написал(а):
А что сын вообще говорит? Почему он так себя ведет? Как он видит всю ситуацию? Как он относится к отчиму и как он видит отношение отчима к себе?

Он на отца очень обижен, да и папой его не когда не называл, мол привык уже д.Женя, а после ссоры сказал что не хочет его называть папой потому что он о нем плохого мнения, зачем он будет с ним общаться если он так обо мне думает. И вообще он меня не любит. Он меня лупит и ругает, он со мной не играет, часто не разговаривает.

Guest
Гость

- 0 +
16 сентября 2011, 17:55#46
Сейчас вечерами стала младшего отдавать отцу, пусть занимается, а сама весь вечер со старшим уроки делаю, так в школе вроде стал подтягиваться.
По дому теперь без фанатизма, успею сделаю не успею сами пусть управляются.

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума
Всего сообщений: 51

- 0 +
16 сентября 2011, 21:39#47
Nadynya, вы очень сильная, просто молодец! Дай вам Бог сил с такими вот мужчинами справляться :-) к сожалению, посоветовать ничего не могу, но ситуация ваша мне близка, потому что я одна с сыном, но ведь в будущем может выйду замуж, рожу еще ребенка, уже сейчас задумываюсь какими могут быть отношения моего сына с отчимом. Может я идеалистка, но думаю главное любить друг друга и не бояться показать свою любовь. И вот сын ваш, уже только потому что отец не родной, не уверен в его любви. Если родной отец не обращает внимания на ребенка, ребенок скучает, тянется к нему еще больше, так что примеры с семьями, где родным папам некогда заниматься детьми, не совсем удачны. Пусть ваш муж не боится показать свою любовь вашему сыну, общается с ним побольше, если тот подойдет с вопросом, не отворачивается. Он же взрослый человек, должен быть мудрее, ведь что бы там ни было - ваш сын еще ребенок

Пытаюсь быть слабой девушкой, но то избы горят, то кони скачут...

Катриночка
Долгожитель форума
Всего сообщений: 135

- 0 +
17 сентября 2011, 08:17#48
Nadynya написал(а):
Он на отца очень обижен, да и папой его не когда не называл, мол привык уже д. Женя, а после ссоры сказал что не хочет его называть папой потому что он о нем плохого мнения, зачем он будет с ним общаться если он так обо мне думает. И вообще он меня не любит. Он меня лупит и ругает, он со мной не играет, часто не разговаривает.

А сын вообще то осознает ,понимает ,что он себя ведет не очень хорошо?

Guest
Гость

- 0 +
17 сентября 2011, 08:55#49
katgri написал(а):
А сын вообще то осознает, понимает, что он себя ведет не очень хорошо?

Думаю, что нет иначе бы новерное не вел бы себя таким образом. А достучаться до него у меня пока не получается, он зациклился что мы его не любим, несправедливо наказываем.

Катриночка
Долгожитель форума
Всего сообщений: 135

- 0 +
17 сентября 2011, 10:48#50
Nadynya написал(а):
Думаю, что нет иначе бы новерное не вел бы себя таким образом.

а вы не делайте выводы , а спрашивайте у него, так легче понять будет в чем причина такого поведения.Надо перейти на его уровень мышления.
Если он действительно не понимает, что такое хорошо,а что такое плохо.Тогда нужно с ним рассуждать, объяснять на примерах почему это плохо, почему это хорошо.Купите книгу на эту тему и обсуждайте ее вместе, слушайте что он вам говорит,какие доводы приводит в защиту своего мнения.Хвалите за хорошее поведение, на контрасте с другим ребенком(это тоже наглядный пример).

Или вот например:
Nadynya написал(а):
он зациклился что мы его не любим
Что такое любовь в его понимании? Спрашивайте у него!
Из вашего рассказа ответ:
Nadynya написал(а):
И вообще он меня не любит.Он меня лупит и ругает, он со мной не играет, часто не разговаривает.
Следовательно ,любят -это когда вместе с ним играют, разговаривают, уделяют ему внимание.Вот и ведите себя с ним по его понятиям и большинство проблем уйдет.Если отчим не хочет ему этого давать, давайте внимание вы, вот на сколько сил у вас хватает,столько и давайте.Похоже он не чувствует семьи, тепла,комфорта,защиты.Пусть с бабушкой общается чаще.

А может он внимание отчима, своим поведением привлекает.Когда все хорошо, отчим не общается.А когда делаю плохо, он хотя бы ругает.

В общем здесь много причин может быть.Поэтому надо очно общаться со всей вашей семьей,но сначала с мальчиком.Хорошо будет тогда,когда вы сами этого захотите и все пойдете друг другу на встречу.

Guest
Гость

- 0 +
7 октября 2011, 08:27#51
Всем привет, вот пока у нас все наладилось, я стала больше времени проводить со старшим сыном, когда муж приходит с работы ему на опеку отдаю младшего пусть возиться, а сама со старшим. Он стал лучше учиться, ходит на тренировки, правда мы тут немного все приболели, так несколько дней не ходил и холодно у нас, дожди. С мужем тоже вроде все налаживаться стало, мы терпимее относимся к своим недостаткам, говорим о них а не кричим, просим, а не требуем и вроде все хорошо, на долго ли хватит не знаю, но со своей стороны постораюсь. А вот взаимоотношения у НИХ почти никаких они почти все время друг друга игнорируют, как бы я не пыталась их сблизить оба сопротивляются. Так у них привет-здравствуйте ну и когда женька поддаст то забудится и поиграет сним. У сына вижу есть желание пообщаться, но говорит боиться, я понимаю не легко забыть отношение и слова сказанные в свой адрес, но буду стараться сблизить.

Николай
Долгожитель форума
Всего сообщений: 150

- 0 +
29 октября 2011, 21:08#52
mama ROSTIKA написал(а):
Вы не думайте, это не только у Вас так!!! Это почти у каждой так!!!!

Слава Богу за это "почти"!.. :n6:

"Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесн

Guest
Гость

- 0 +
22 ноября 2011, 22:29#53
И вот снова разверглись небеса над нашей семьей! Вроде стало все входит в повседневное русло, как сного гроза , видимо проблема не решилась, а накопилась как снежный ком.
Ушли мы как то с мальчишками на базар, папа остался дома, маленько прибрался, за малым и помыл посуду после завтрака! Устал-переутамился! :n2: Мы пришли начали все раздеваться, а старший еще немного поигрался в снегу, зашел мокрый! Ну вот. Он начал раздеваться, положил мокрую шапку и перчатки на тумбу в коридоре чтоб в последующем положить на батарею сохнуть, муж проходя мимо взял и швырнул все на пол со словами - Убирай за собой все сразу, я убирался нечего свинячить! Сын в это время снимал батинки, муж зашел в туалет, сын в слезы - почему он мои вещи швыряет, я его ненавижу, жить с ним не хочу, почему я не живу у бабушки! Меня кипятком ошпарило! Конечно тоже не понравилось отношение к сыну, ну можно же было просто сказать. Выйдя из туалета муж зашел в кухню, там мусор стоит, он опять на сына мол тебе дали одно задание за мусор в доме отвечать чтоб он не накапливался, ты его не выполняешь, сын опять оделся и пошел выносить мусор, я все это время молчала. Когда сын ушел, сказала мужу что мне не понравилось как он общается с сыном, тот словно с цепи сорвался, опять обгадил ребенка и меня с ног до головы, ушел, напился! На следующий день опять не помню за что начал ворчать на сына, между собой мы не разговаривали, я сказала чтоб отстал от ребенка, он ему в лицо -вот опять из-за тебя с матерью поругался! Тут я сорвалась, высказала все что накипела, меня опять грязью облили, перечислю в худ.форме мол плохая мать, плохая жена, хозяйка, тварь, мразь и т.д. На следующий день ушел в наряд, а я ушла от него с детьми к маме. Хватит решила я! :stop: Сколько можно терпеть все это, раньше он так мог выражаться только пьяный, а теперь срывается трезвый. Вот что теперь делать. Он после всего этого собрал манатки и тайком уехал к родственникам в другой город далека, знали все кроме меня. уже 1,5 недели не звонит не пишет, о своем ребенке не интересуется. Я тоже молчу. Пока его нет живу дома, а перед его приездом уйду. Надо начинать жить заново в любви и согласии с собой и детьми, Я не хочу чтоб он воспитывал пацанов! :129: :101:

Guest
Гость

- 0 +
22 ноября 2011, 22:31#54
К стате! :yahoo: Игорь исправился, стал хорошо учиться, поведение изменилось в лучшую сторону и дома и в школе!

Wedernikoff
Почетный участник
Всего сообщений: 56

- 0 +
22 ноября 2011, 22:42#55
Мой муж не пьёт, но на меня и сына тоже срывается периодически. Он вроде тоже и по дому помогает. деньги все в дом, ответственный очень, подарки мне дарит...Про сына тоже, вроде как, не забывает: ехали из Москвы, так он сказал в маке пойти сыну чикен купить, подарки ему купил, но орёт на него часто. я заступаюсь и тоже становлюсь плохой...

Guest
Гость

- 0 +
22 ноября 2011, 22:46#56
WedernikoffА как ваш сын реагирует на отца и что говорит по этому поводу?

Wedernikoff
Почетный участник
Всего сообщений: 56

- 0 +
22 ноября 2011, 23:11#57
Да как реагирует...так же, как и Ваш. Он очень сопротивляется, обижается, плачет. Я. как и Вы, часто молчу (не пойму, правда, зачем), терплю...А вот не надо!!! я ему когда взбучу устраивала пару раз, так он потом по-другому себя вёл!!!! правда учится сын очень хорошо. Нас тут 2 недели не было. ребёнок с бабушкой жил: очень скучал, но я заметила, что он успокоился)))Вот и делай, блин. выводы

Guest
Гость

- 0 +
23 ноября 2011, 08:10#58
Wedernikoff М-да! Неужели таким воспитанием они думают что вырастят достойного мужчину, как мне кажется вырастит полный компликсов парень! А если их любить и не только мать но и отец, то будет уверенный и успешный молодой человек!

Vikki
Всего сообщений: 314

- 0 +
23 ноября 2011, 13:15#59
Nadynya написал(а):
Игорь исправился, стал хорошо учиться, поведение изменилось в лучшую сторону и дома и в школе!

в который раз убеждаюсь - что всё что не делается - всё к лучшему!!!!!!!! Я смотрю, и настрой общий стал веселей! Так и дальше держать!!! Ждем где-то Вашу семью самый хороший-прехороший папа и муж!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/c1ef6e1d97d721cd.gif[/IMG]

МЕВА
Всего сообщений: 599

- 0 +
23 ноября 2011, 13:21#60
Nadynya, я бы на вашем месте тоже ушла. Нельзя, чтобы при детях обзываться или посылать еще куда подальше. Если он не любит вашего сына, значит такова его любовь к вам...
Счастья Вам! Пусть у Вас все будет хорошо!

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.