Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Отношения неродного отца к сыну

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
12345
Всего сообщений: 803
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
14 сентября 2011, 17:32#21
Nadynya,Vikki,и у нашего папы на первом месте работа и его дела,делища и делишки... :sorry: Бывает приедет домой с работы,особенно после командировки,дети аж визжат от восторга,на ручки к нему просятся,а он - меня не трогать ,я устал и с пивком за комп...Я думаю,девчонки,нас таких немало... :sorry:

мама Софьи
Всего сообщений: 1423

- 0 +
14 сентября 2011, 17:55#22
У нас тоже папа целыми днями на работе. Очень часто бывает, уезжает, дети ЕЩЕ спят, приезжает дети УЖЕ спят. Оля лют его безумно, Сонька тоже визжит от восторга когда он приезжает. а приезжает он поздно, детей уже пора укладывать спать. Я прекрасно понимаю что ему надо работать, но блин так обидно становится, тяжело все одной. Когда уже доходит до скандала, начинаю все высказывать, все свои недовольства, а папа наш говорит, мне что с работы уволиться ??? Ну вот что на это скажешь ? Так и пыхчу дальше одна. Сегодня наш папа сказал что завтра у него выходной, так я до потолка прыгала от радости.

Guest
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
14 сентября 2011, 19:13#23
мама Софьи написал(а):
мне что с работы уволиться ???

А то после этого они будут весь день посвящать детям и жене, будет тоже самое только то время что он был на работе они будут спать, смотреть телевизор и т.д.

12345
Всего сообщений: 803

- 0 +
14 сентября 2011, 19:19#24
Nadynya
А то после этого они будут весь день посвящать детям и жене, будет тоже самое только то время что он был на работе они будут спать, смотреть телевизор и т. д.
,точно,Надь,в десятку! :thumbup:
Мы когда с Кирей в первый раз на госпитализацию готовились,папа наш в панике бился,как же он один с Катей останется,в итоге свекровь приехала с ней сидеть...В ноябре опять ложимся,он уже начинает переживать,кто же с Катей будет сидеть...А ведь она ттт вообще беспроблемный ребенок,ест -что дадут и сколько дадут,спит ,гуляет по режиму,ну поиграть с ней надо,на горшок высадить,штаны поменять-делов-то...А он ни в какую не хочет с ней один оставаться,вот сестра будет отпуск брать...

Guest
Гость

- 0 +
14 сентября 2011, 19:35#25
он только что меня послал по телефону наговорил кучу гадостей и сказал что я ему не нужна. :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:

mama ROSTIKA
Почетный участник
Всего сообщений: 16

- 0 +
14 сентября 2011, 19:49#26
Наденька,милая!!!!Не плачьте!!!!!
Знаете как говорят!!!!
"Для слез есть три случая: свадьба, похороны и рождения ребенка, а всё остальное пустяки"

Так что прежде чем истрепать себе все нервы,подумайте,стоит ли оно того!!!!!Вы поплачете,потом голова разболится,потом начнется апатия ковсему окружающему!!!!А у вас же детки,им нужна счастливая МАМА!!!!!
А ваш муж в это время,небось и не очень растроится!!!!!Мужики они такие......Для них в жизни только одно важно-ОНИ САМИ!!!!!

mama ROSTIKA
Почетный участник
Всего сообщений: 16

- 0 +
14 сентября 2011, 19:55#27
Вы не думайте,это не только у Вас так!!!Это почти у каждой так!!!!Просто большинство не решается все изменить,и не начинает себя любить!!!Ведь у нас у женщин как,:Вышла замуж ,родила,и все....про себя забыла!!Всю любовь ребенку и мужу!!!Стараешься из последних сил все успеть!!И приготовить,постирать,убратся,с ребенком поиграть,погулять!!!!А под вечер,быстренько приводишь себя в порядок,ведь скоро ненаглядный вернеться!!!А он прийдет,покушает,тарелочку так и оставит на столе,и либо на диван плюхнется,либо в компьютер!!!!А Мы как вареные сосиськи,зато подкрасились)))))Идем и ложимся спать!!!!))))Просто это наверное еще бабушки-прабабушки виноваты,научили что женщина-рабсила,которая тащит все на себе!!!(зато порядочная!!!!)

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
14 сентября 2011, 20:16#28
mama ROSTIKA, все верно написала, такая правда жизни...
Мы со своим тоже ругаемся. Завтра 10 лет совместной жизни, а мы не разговариваем. Достало уже все.
С возрастом терпения меньше становится. Вроде и не старая еще, а уже надоела говорит, что джинцы грязные, в стирку положи, а чистые одень. Вот смотрю на него и говорить не хочется, сам вряд ли увидит. Завтра у племянника ДР, поедем, посмотрю переоденется он или нет.
Сил нет учить его всему. Он обижается мол детей не учу за собой прибирать, а как я на учу их, если они видят, что папе 5 раз скажешь, а он мимо ушей порпускает и не делает.
Ведь было желание 10 лет назад сказать нет...
Я в принципе счастлива, у меня золотой муж, во всем помогает, но иногда добивает все.

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

Guest
Гость

- 0 +
14 сентября 2011, 21:29#29
почему мы все так живем, за чем нам то все это, почему с ними после всего, живвем, общаемся, спим, почему не любим себя так как они себя, а знаете новерное почему, поймут меня новерно те у кого мальчишки, мы их сами такими ростим, вот ты у меня самый лучший, самый умный и красивый, вырастишь, а тебя какая нибудь грымза заарканит, уйдешь от мамочки и т.д. Вот они такие и вырастают..........А девчонок наоборот ты должна делать то се, ты же женщина, а нет чтоб наоборот.........................Куда пойти, куда податься, сама то я фиг с ним, а дети, старшему то за радость от него сленять, а малышь но так дальше нельзя, а главное почему и за что я введь только для них все и ради них, может наоборот надо плюнуть на него хай живет как хочет, может тогда ценить будет, хотя кого я обманываю

Guest
Гость

- 0 +
14 сентября 2011, 21:35#30
блин даже подружек нет, кампьютеру плачусь
а я ведь молодая мне всего27 лет, красивая, стройная, :110 образованная, хозяйственная, добрая, а главное терпеливая, :128: какого х им еще надо..........

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
15 сентября 2011, 04:03#31
Nadynya написал(а):
какого х им еще надо..........

Это вечный вопрос... Типа, Кому на руси жить хорошо ? и Что делать?
Nadynya, все будет хорошо!!!

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

guseva
Всего сообщений: 119

- 0 +
15 сентября 2011, 05:58#32
Nadynya написал(а):

он только что меня послал по телефону наговорил кучу гадостей и сказал что я ему не нужна.

а в ответ на что это последовало?
Nadynya написал(а):
может наоборот надо плюнуть на него хай живет как хочет, может тогда ценить будет, хотя кого я обманываю

золотые слова! Всех подруг имаму свою учу:не надо носиться со взрослым мужиком,Любить надо себя и детей больше, а муж пусть любит вас.Такая натура человеческая -на хорошее отношение ,отвечает хамством.
Я своему мужу конечно и стираю, и варю, и глажу,.. все как у всех, только без фанатизма. Утром на выходных,пока ни уберусь не делаю завтрак...послушно ждет..я не собираюсь разбиваться в лепешку( как моя мама)-не благодарное это дело

мама Софьи
Всего сообщений: 1423

- 0 +
15 сентября 2011, 06:12#33
, Я тоже не собираюсь разбиваться в лепешку. Муж приезжает домой, у меня есть настроение то подогреваю ужин, нет настроения, или устала сильно , наш папа сам себе все греет, ничего страшного не переломится. Я и в открытую ему говорю , Я ТУТ НЕ ПРИСЛУГА, у меня есть дети, мне хватает целый день за ними ухаживать. Муж иногда обижается, мне побарабану, я так за день вымотаюсь, мне не до любезностей. Он правда и не привередливый, но иногда наверное и он хочет заботы. Но дети для меня важнее, и вся моя забота посвященна им.

guseva
Всего сообщений: 119

- 0 +
15 сентября 2011, 06:58#34
:111: прикольный смайлик

Guest
Гость

- 0 +
15 сентября 2011, 08:10#35
Я вот тоже ночь подумала, все взвесила пока останусь, но при этом снова стану веселой, красивой, уделю больше времени себе, буду заниматься только детьми, так же буду все делать по дому, но при всем этом не буду принадлежать ему, буду рядом но не его. Пусть гуляет, живет как хочет, я притензий предъявлять не буду, но о своих делах отчитываться не буду, посмотрю на долго его хватит, а если отношение не изменится, тогда уж сменю место жительства.

Guest
Гость

- 0 +
15 сентября 2011, 08:13#36
guseva написал(а):
а в ответ на что это последовало?

Я пыталась с ним нормально поговорить, сказала что он сейчас гадостей на говорит потом когда станет все нормально, будет ползать и говорить о том как меня любит какая я хороша и т.д, Меня же сново послали в ответ, Я в шоке положила трубку.

Vikki
Всего сообщений: 314

- 0 +
15 сентября 2011, 08:37#37
Nadynya написал(а):
Я в шоке положила трубку.

я тоже в шоке от такого "милого" Вашего разговора.... как так можно... :stop:
Всё правильно, Надя, нужно любить себя любимую, холить и лелеять. Купи себе какую-нибудь обновку, которую давно хочешь - там туфельки или платье модное какое. Мне иногда помогает.... Хотя у нас вечная нехватка денег (живем на одну мою з/п), но а что делать????
И что мы делаем неправильно.... Я знаю точно, что мой муж будет много приделять внимания ребенку, когда мы будем в разводе. Вот тогда ДА!!!! Поймет!!!! И задумается!!!!!

kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/c1ef6e1d97d721cd.gif[/IMG]

Guest
Гость

- 0 +
15 сентября 2011, 08:53#38
guseva написал(а):
прикольный смайлик
:111:
Точно прям про нас многих тут!

Катриночка
Долгожитель форума
Всего сообщений: 135

- 0 +
15 сентября 2011, 18:11#39
А что сын вообще говорит?Почему он так себя ведет?Как он видит всю ситуацию?Как он относится к отчиму и как он видит отношение отчима к себе? Чтобы понять, что происходит с человеком нужно "влезть в его шкуру", и сделать выводы: как ему будет комфортней, чего он хочет, чего ему не хватает, что побуждает его на агрессию и т.д. Кстати,по поводу агрессии,не может ли его заболевание (перин. поражение цнс) быть причиной этой агрессии?(то есть все это физиологично и не контролируется ребенком ).Вообще правильнее было бы сходить с ним к психологу(только не к школьному), чтобы посмотреть и пообщаться лично.А с отчимом ограничьте общение, к добру это точно не приведет.Как можно ребенка называть тупым и ленивым?Насильно мил не будешь.

Guest
Гость

- 0 +
15 сентября 2011, 19:35#40
Nadynya написал(а):

Я вот тоже ночь подумала, все взвесила пока останусь, но при этом снова стану веселой, красивой, уделю больше времени себе, буду заниматься только детьми, так же буду все делать по дому, но при всем этом не буду принадлежать ему, буду рядом но не его. Пусть гуляет, живет как хочет, я притензий предъявлять не буду, но о своих делах отчитываться не буду, посмотрю на долго его хватит, а если отношение не изменится, тогда уж сменю место жительства.

У меня конечно по другому немного было. Расскажу немного м.б. вам чем поможет, м.б. просто интересно будет. Это по вот то что вы написали. Я после родов сильно поправилась-на 20 кг! Я маленького роста, но была всегда очень симпатичной девочкой и с хорошей фигурой. А тут мало что поправилась, еще и не ухаживала толком за собой из-за постоянных больниц. В декрете, да по больницам. Кроссовки надел, хвост завязал, ненакрашенная-коляску в зубы и ну по врачам носиться (если вообще дома были). Бед хапнула много в тот период, а они не красят. Из-за полноты, собственной несостоятельности и самооценка упала. Муж конечно не поддерживал, а наоборот гнобил-кому ты такая нужна, кроме меня. Еще и пить начал, жили какое то время у его родителей и на их деньги (а для меня это наприемлимо-я до декрета была самостоятельная, зарабатывала и маме помогала)-муж скакал из-за пьянки с работы на работы, а я с Мишкой из больницы в больницу. Лек-ва дорогие, в долги влезла. А потом мне все так надоело. Я взяла Мишку ушла от мужа, вернулась в свою! квартиру, кот. нам с сестрой от мамы осталась и жили мы с Мишкой на его пенсию, продала все что можно было-кроватку, коляску (они не нужны уже были), вещички Мишкины и свои (со старых времен), даже кольца обручальные. Так дотянула до выхода на работу. А до этого с пенсии долги понемногу выплатила. Перед выходом на работу опять отлежали в больнице, взяла кредит (до сих пор плачу)-купила себе шубу и наняла на эти деньги няню (перед садиком). Начала работать, сначала тяжело было, Мишка болеет, то на операцию надо. На работе волком глядели. Но я специалист в своей области хороший. Прошел год. Я за это время развелась, подхудела, начала опять зарабатывать. Снова стала самостоятельной. Все вопросы стала решать сама-и по деньгам, и по Мишкиному здоровью. Оделась нормально, просто нормально. Стала чаще улыбаться. Мишка все-таки встал на ноги в плане здоровья (ттт). И вот теперь я стала чувствовать себя по-настоящему счастливой! У меня есть самое главное в жизни-мой ребенок. Я обрела утерянную ранее уверенность. Я гораздо счастливее, чем была тогда в недолгое мое замужество. И муж бывший уже снова любит и обратно хочет... вот только зачем он мне? Я хочу видеть около себя такого же мужчину около себя-уверенного и самодостаточного-только вот это уже из области фантастики. Тем более что может встать та же проблема что и у вас. Так что если где-то находишь, то обязательно где-то теряешь. Но если есть уверенность в себе-можно горы своротить. Так что с моей точки зрения ваш настрой правильный! Извините что много о себе в вашей теме написала. :n4:

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.