Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Усыновление или роды?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
ВсеЖуковы
Всего сообщений: 138
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
7 февраля 2013, 22:36#41
да, получили сертификат. были вместе, группа была все парами, они конечно это больше приветствуют. Не капельки не жалеем, что выучились, узнали много нового, даже как со своими детьми общаться. С мужем на пути к общей цели еще больше укрепились!

Не жалей о прошлом, цени настоящее, верь в будущее...

ВсеЖуковы

- 0 +
7 февраля 2013, 22:38#42
А вы кого хотите мальчика или девочку, а возраст какой?

мама Ангелины
Почетный участник
Всего сообщений: 61

- 0 +
7 февраля 2013, 22:40#43
молодцы!Пусть у вас все по жизни получится! У меня муж военный не сможет ходить, служит день и ночь, вот это нас и тормозит.

MarinaMama83
Всего сообщений: 821

- 0 +
7 февраля 2013, 22:40#44
ВсеЖуковы Ой, какие вы молодцы! Рада за вас! :m5: Как повезло Полине :yahoo:

фиалка
Всего сообщений: 422

- 0 +
7 февраля 2013, 22:41#45
ВсеЖуковы написал(а):
Мне интересно, кто-нибудь из наших форумчан воспитывает приемного ребеночка?

Знакома с одном таким человеков (переписка по форуму). :spartak: не знаю статус ребенка (усыновление или опека), знаю только что он попал в семью из детского дома.

Победа не всегда означает быть первым, победа - это когда ты стал лудше, чем ты был. Ошибиться может каждый. Признать ошибку – достойный. Попросить прощения – мужественный. Возобновить отношения – сильный.

ВсеЖуковы

- 0 +
7 февраля 2013, 22:51#46
спасибо, пока не кому не говорим, сама с трудом верю)))) А муж и у меня военный. нам курсы сделали удобно, по выходным, правда сидели мы 4 недели с 9 утра до 7 вечера!

mama Evy
Изгнан пожизненно
Всего сообщений: 0

- 0 +
7 февраля 2013, 23:20#47
ВсеЖуковы,вы большие молодцы!!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.... и быть все может.Но лишь того не может быть,чего уж быть совсем не может....НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SvetlanaV
Всего сообщений: 651

- 0 +
8 февраля 2013, 05:34#48
ВсеЖуковы написал(а):
к 23 февраля, а может и к 8 марта у нас будет прибавление.

Женя вот эта новость. Молодцы!!! :yahoo: Я преклоняюсь перед вами...
Ты напиши нам потом что и как. А Полиночке сколько лет?
У меня тоже иногда закрадываются такие мысли. Вот Лиза была бы стабильна...

*Ekaterina*
Всего сообщений: 922

- 0 +
8 февраля 2013, 07:51#49
ВсеЖуковы написал(а):
Мне интересно, кто-нибудь из наших форумчан воспитывает приемного ребеночка? было бы интересно пообщаться!
пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу, т.к.понимаю, что вопросов и сомнений может быть много и опыт других может быть полезен.
У нас была опека с последующим усыновлением.

мама Ангелины
Почетный участник

- 0 +
8 февраля 2013, 12:55#50
мы грудничка скорее всего хотим , у меня молоко осталось!А там видно будет, нас так отшили в органе опеки, что муж теперь подостыл!За все надо бороться! Счастья вашему семейству, скорейшей адаптации!

ВсеЖуковы

- 0 +
8 февраля 2013, 15:54#51
Света, спасибо за понимание! Полиночке в мае будет 3 годика, очень хорошенькая и умненькая девочка. в доме малютки нам сказали, что таких умненьких у них еще не было!
Спасибо, Екатерина! И мы думаем о последующем усыновлении, так спокойней, что ни кто не заберет ребенка, а то мамаша проспится в очередной раз да захочет видеть дочь, а законы, как я поняла, полностью на ее стороне((( Хотя, точно решили, что скрывать от нее не будем, да в нашем городке это и вряд ли получится.
мама Ангелины, самое интересное, что и нас и многих с кем мы сейчас на курсах были, опека сама отговаривает, не знаю, с чем это связано, мне казалось всегда, что они на стороне детей?

*Ekaterina*
Всего сообщений: 922

- 0 +
8 февраля 2013, 17:23#52
ВсеЖуковы написал(а):
И мы думаем о последующем усыновлении, так спокойней, что ни кто не заберет ребенка, а то мамаша проспится в очередной раз да захочет видеть дочь, а законы, как я поняла, полностью на ее стороне(((
это действительно актуально! Нам пришлось пройти через этот кошмар..... :eek:

ВсеЖуковы написал(а):
опека сама отговаривает, не знаю, с чем это связано, мне казалось всегда, что они на стороне детей
за время общения с опекой, поняла, что иногда интересы детей только декларируются, а на деле ...

кадрка

- 0 +
8 февраля 2013, 18:41#53
ВсеЖуковы написал(а):
самое интересное, что и нас и многих с кем мы сейчас на курсах были, опека сама отговаривает, не знаю, с чем это связано,

Знакомые, работающие в органах, близких к этой сфере сказали, что подобного рода разговоры ведутся для того, чтобы проверить "на вшивость" будущих родителей. Типа у них чуть ли не обязательная процедура такая, их так инструктируют. Якобы даже тень сомнения, трактуется как неготовность к такому шагу, а сотрудникам органов опеки тоже не хочется забирать обратно потом деток у таких несостоявшихся родителей. С одной стороны может это и правильно.

А моё личное отношение к усыновлению очень хорошее, таким людям как ВЫ- Все Жуковы, огромный респект и низкий поклон!!! Мы тоже об этом думали, муж раньше был против сначала, потом когда с сыном в больницу попали сказал, вот Веня поправится, родим ещё ему братика или сестричку, а третьего возьмем приемного. Это было сказано вечером, перед тем, как не стало нашего сына((( Теперь все таки считаем, что своих обязательно сначала надо... Но в детский дом по прежнему часто езжу, деткам что-нить отвожу.

мама Ангелины
Почетный участник

- 0 +
8 февраля 2013, 22:26#54
нет девчонки нас в коридоре так "вежливо" послали, что ощущение было, будто мы бросили ребенка, а потом решили забрать!Там бизнес и еще какой!Я заведу с мужем темку снова, когда приедет! Полиночке поскорее прехать в свой теперь родной дом!

ВсеЖуковы

- 0 +
8 февраля 2013, 23:14#55
мама Ангелины написал(а):
Полиночке поскорее прехать в свой теперь родной дом!

спасибо! такие приятные слова!
кадрка написал(а):
Знакомые, работающие в органах, близких к этой сфере сказали, что подобного рода разговоры ведутся для того, чтобы проверить "на вшивость" будущих родителей

и я об этом думала, но для меня то это дико, я же не передумаю. у нас в стране пока документы соберешь, курсы закончишь, вот и отсеятся сами по себе не очень то хотящие)))))))) у нас на курсах так одни отсеялись.
кадрка написал(а):
все таки считаем, что своих обязательно сначала надо...

Конечно, у вас все впереди, все успеете и будет у Венечки и братик и сестричка! Я читала вашу историю...плакала...пушистых облачков вашему солнышку...

кадрка

- 0 +
9 февраля 2013, 12:23#56
Женя, спасибо, а Вам поскорее принять нового и такого долгожданного члена семьи!!! Полиночку скоро сделаете счстливым ребенком и сами станете ещё счастливее!!!

Leranitta
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
24 февраля 2013, 21:39#57
Знаю по себе не смогла бы полюбить чужого ребенка...

Лава

- 0 +
24 февраля 2013, 22:05#58
Leranitta, наверное нельзя вот так заранее сказать смогла бы полюбить, или нет, даже мужчину, а тем более ребенка. Любовь рождается по-разному, иногда сразу, иногда потом.

ВсеЖуковы

- 0 +
24 февраля 2013, 22:07#59
а ведь этого ни кто и не требует. каждый решает сам для себя, в этом деле лучше не "кривить душой", так честнее!
я на прошлой неделе ездила к Полечке, она меня мамой назвала! сама! первая! мне было безумно приятно, правда, немного не привычно. На следующей неделе, точнее уже на этой, надеемся, она будет уже дома! ждем ее, платьица стираю, глажу, полочки освобождаю, все как в ожидании рождения малыша!

MarinaMama83
Всего сообщений: 821

- 0 +
24 февраля 2013, 22:09#60
Лава написал(а):
наверное нельзя вот так заранее сказать смогла бы полюбить, или нет, даже мужчину, а тем более ребенка. Любовь рождается по-разному, иногда сразу, иногда потом.

Согласна. Если так рассуждать, то получится, что своих родных детей мы любим ТОЛЬКО за то, что они нам родные. Получается, что мы вообще не их любим, а самих себя, и их родство с нами тешит наше самолюбие)) Как-то так.
Это я пытаюсь объективно рассуждать. А положа руку на сердце, мне кажется, что если есть свои дети+приемные, то всё равно своих будешь любить крепче, они будут как бы ближе. Но вот если вообще нет детей, и женщина не может их иметь, то наверно приемный ребенок станет по-настоящему РОДНЫМ

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.