Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Усыновление или роды?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Guest
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
2 апреля 2010, 07:15#21
jmaximova написал(а):
Вторая может быть как рабочей, так и не рабочей, только 3-я и "нулевая" обязательно рабочая. Но от инвалидности можно "избавится".

Мне как-то страшновато избавляться от инвалидности, при нашем устройстве государства, когда никто никому не нужен. Я ведь на инсулине, а инсулин у нас пока тока импортный, мне 2 упаковки на 2 месяца дают их стоимость 5500 руб. + еще для контроля диабета мне нужны тест-полоски на глюкометр. На обеспечение ими диабетиков есть приказ минздравсоцразвития РФ, но он официально не опубликован, а в нашем бюджете на тест-полоски денег нет. Может быть кто-то и получает один раз в год одну упаковку, но я за 2 года существования этого приказа ни одной полоски не получила бесплатно. Покупаем сами. Самые дешевые стоят 500 р. - 50 шт. (дорогие - 1500 р.-50 шт.) для хорошего контроля желательно измерять сахар 3-4 раза в день. Вот так-то.
Да и деньги какие никакие да получаю, сидя дома, дальше не известно как мое состояние измениться. С работой у нас туго. Пока хорошо у меня и родители и муж работают, нам хватает. Но у нас какая жизнь-то: сегодня работаешь - завтра нет, и ты никому не нужен...
Что касается гр. инвалидности и трудоспособности, MOOOWIK мне в личку написала, что с 2007 года 2гр. и 2 степень трудоспособности является рабочей, а с этого года даже хотели сделать всю 2 гр. трудоспособной.
jmaximova написал(а):
А я, посмотрев, на своих друзей с их приемными детьми, тоже расхотела

А у меня на глазах другой пример: соседи усыновили мальчика (еще давно) новорожденного, сейчас этот мальчик уже женился, работает в милиции имеет какое-то звание (его даже по нашему местному ТВ показывали) и родителей своих не забывает и бабушку (мать приемного отца), я помню он у нее все лето жил раньше... Да, конечно, много разных историй и мне рассказывали про приемных детей, но истории разные, я считаю, что и со своими кровными детками разные истории. И в благополучных семьях свои дети бывают и алкоголиками и наркоманами и в тюрьму попадают, просто это не наследственность дурная, а у каждого своя судьба. Конечно, брать уже подросшего ребенка более проблематично, он уже и больше травмирован, к нему нужно подход искать..., хотя и свои детки бывают неуправляемы. Так что мое мнение, что и рождение и усыновление это определенный риск: ведь мы не знаем каким будет ребенок: здоровым, больным, умным или нет, красивым или не очень, и кем он станет в будущем... Просто своих мы воспринимаем такими какие они есть, а к этим детям у нас предвзятое отношение. Все время кажется, что свой был бы лучше. Поэтому мне кажется успех усыновления еще зависит и от того насколько ты воспримишь ребенка как своего...
Извините, что так много :44:

Guest
Гость

- 0 +
2 апреля 2010, 07:21#22
Не подумайте, что агитирую усыновлять. Если душа не лежит, то лучше не надо: можете испортить жизнь и себе и ребенку.

jmaximova
Долгожитель форума
Всего сообщений: 419
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
2 апреля 2010, 19:41#23
Конечно, согласна, что усыновлять лучше маленьких, тогда можно повлиять на процесс, а потом сложнее, что-то поправить. Я усыновлять точно не соберусь, жилплощадь маленькая, бы т устоявшийся - трудно что-то менять, тем более если муж будет заботится о ребенке, то кто будет нянчится со мной?!

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
2 апреля 2010, 21:47#24
СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ! :m5:

Tasty
Всего сообщений: 418

- 0 +
7 мая 2010, 22:24#25
у меня подруга была настроена против усыновления. А своего никак не получалось. Сидели как-то говорили об этом... С ее стороны - тезисы о наследственности, здоровье... А я рассказала ей, какая чудесная была беременность, как все было здорово, и как потом в шоке слышать диагнозы своего ребенка... И думать, откуда и за что.... В этом случае усыновление более открыто: можешь обследовать ребенка, выбрать какой понравится (извините за такой прагматичный подход...), хлопотно это, но ведь беременность тоже не всегда бывает прекрасной... Теперь у нее чудесный мальчик, даже похож на нее и мужа. Мне кажется, она счастлива, хоть и не ее это ребенок, но от этого не менее дорог... Она, кстати, тоже на инсулине

Guest
Гость

- 0 +
10 мая 2010, 12:04#26
Tasty, никто не может знать и угадать, каким будет ребенок кровный или усыновленный и как у него сложится судьба... Бывает, что рождается и абсолютно здоровый ребенок, а позже он может чем-то заболеть или с ним может что-то случиться... никто не от чего не застрахован.
Tasty написал(а):
Теперь у нее чудесный мальчик, даже похож на нее и мужа. Мне кажется, она счастлива, хоть и не ее это ребенок, но от этого не менее дорог...

Конечно счастлива, какая разница кто родил ребенка - это уже другой человек, но он не в чем не виноват, если он кому-то не нужен...
А детям, по большому счету, все равно они не понимают слово кровный, они просто хотят, чтобы их любили, чтобы у них как у всех были мама и папа... и если хочешь стать мамой, но это рисковано для твоего здоровья или не получается забеременнеть, то мне кажется усыновление не худший вариант, чем рождение...

MOOOWIK
Долгожитель форума
Всего сообщений: 170

- 0 +
27 мая 2010, 16:56#27
jmaximova, Хочу задать несколько нескромных вопросов, которые очень волнуют. Ты писала, что тебе было плохо, когда забеременела.
Как быстро ты почувствовала себя хуже, когда забеременела? И на каком сроке сделала аборт?

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
27 мая 2010, 17:49#28
Отвечаю, MOOOWIK, месячные были не регулярными, поэтому заметила не сразу, поэтому не могу точно сказать на первой неделе или на второй мне стало плохо. Я в принципе не идеально себя чувствую и к переменам самочувствия на недельку-две, отношусь спокойно. То похуже, то получше... Вначале думала, что отравилась - не ела, рвало непрестанно и были сильные боли внизу живота.Усилилась одышка, ума не приложу почему почему пошла к гинекологу. Ну сразу потребовала направление на аборт, я писала, что мне врачиха его не сразу дала, давила на мое сознание и совесть, но я писала про это раньше. Потом, наверное подействовало мнение гинеколога стала общаться с кардиологами, которые у нас ведут беременных с ВПС, все советовали прервать. У меня увеличилась печень, одышка, стал появляться цианоз. Надо было сдать кучу анализов, прошло еще недели две, потом организм ослаб и я заболела гриппом, температура выше 38, бредила. Долго ждали пока поправлюсь. Потом стресс с абортом. Это не для печати У Марии Арбатовой есть рассказ "Аборт от нелюбимого" там очень хорошо все написано, как ЭТО бывает. Меня как и героиню рассказа анестезиолог не пустил, так как меня поставили в общую очередь, а у меня страшная тахикардия была (больше от нервов), он сказал, что ТАК мне нельзя. У меня еще в приемном покое приступ был.... много лет старалась про это не вспоминать. Потом поняли, что я не такая, да и наконец удалось связаться с гинекологами моему знакомому кардиологу и поэтому мне делали все под общим наркозом, в операционной, зав отделением, перед этим подкормили таблетками, так что я была спокойной, но все равно выдала им на операционном столе тахикардию и они испугались. Они за меня очень переживали, даже трубку вынули раньше, чтобы я не испугалась если с ней во рту проснусь, так как мою нервную систему я им "продемонстрировала во всей красе". Через дней пять сделали стерилизацию, тоже по медицинским показаниям, второго бы аборта я точно не пережила. Сразу после аборта полегчало, но через какое-то время стало хуже уже по сердцу, например появились приступы мерцательной аритмии. Если резюмировать то, стало худо сразу, ребенка нормального бы все равно не родить, был жуткий грипп и (как потом гинекологи сказали) постоянная угроза выкидыша. Аборт был уже после 2-х месяцев, но т.з. по техническим причинам - болела, долго готовили к операции и т.п. Очень жалею, что такой случай был в моей жизни. Во-первых, убито столько нервных клеток, от столкновений с медициной, а сколько лет я себя "ела", корила, винила, казнила....... Во-вторых, не было бы его, дольше бы не было аритмий.

Guest
Гость

- 0 +
27 мая 2010, 18:29#29
Юля, не надо себя корить и винить... Мне вот в Москве хотя и разрешили беременность, но гарантировать, что все пройдет хорошо, тоже никто не может, а тут еще сахар скачет... и я боюсь, боюсь, что оставлю ребенка сиротой и мне его очень жалко становиться... ведь ребенку очень нужна мама... и желательно здоровая мама, а с моими проблемами и сахаром еще не известно каким родиться ребенок... вообщем в нашем случае неизвестно еще что лучше и правильнее. Конечно, все это тяжело перенести... врачи какие бестактные у нас, но я думаю, что это от недостатка ума...

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
27 мая 2010, 20:53#30
Verunok написал(а):
не надо себя корить и винить...

Уже давно не корю и не виню себя, но очень много и энергии, и своих жизненных сил истратила на это в свое время. Очень жаль этого. После 2006 у меня мировоззрение изменилось, поняла, что правильный поступок тогда совершила и успокоилась.

KiselevkA
Долгожитель форума
Всего сообщений: 60

- 0 +
27 мая 2010, 22:13#31
Я лежала в больнице с девушкой, у которой трое детей, средний ребенок-приемный, доченька. Они с мужем очень долго после первой девочки не могли детей иметь и решились усыновить. Взяли девчушку, так как та очень полюбилась, а в карточке было куча диагнозов. Не успели домой привезти, знакомая узнает, что беременна))Вот как бывает.Теперь у них трое девочек, любят всех безумно.С Машей(средней)кучу врачей объездили, почти все диагнозы снялись-в основном по неврологии были. Я много раз задумывалась-смогла бы я воспитывать приемного?и понимаю, что ответственность просто огромная. Больше, наеврное, чем перед родным в сто раз. Ведь своего любишь даже за вредность и какой-то дурацкий поступок, а у приемного будешь выискивать симптомы, думать о родных родителях и прочее. Но я считаю, что тот, кто решается на усыновление, тот просто огромной души человек и Бог поможет преодолеть много трудностей!

MOOOWIK
Долгожитель форума
Всего сообщений: 170

- 0 +
28 мая 2010, 09:57#32
Юля, слов нет конечно...нам и так тяжело, а врачи еще и помучают хорошенько вечно, прежде чем хоть что-то сделать...
Ты пишешь, что тебе сделали стерилизацию по мед.показаниям. Мне тоже недавно предложили сделать термоаблацию т.к. у меня еще большие проблемы с циклом, а противозачаточные таблетки хоть и решают их все, но очень сильно влияют на самочувствие. Так вот, я не могу на это решиться...хотя и с циклом уже замучилась, кучу денег, времени и сил потратила на эту проблему, но я не могу. У меня нет цели родить, но кто знает, что будет лет через пять? Я так долго была неоперабельной, а оказалось что все возможно было сделать и раньше....
Хотя конечно сейчас Юлину историю читаю с содроганием.

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
28 мая 2010, 20:55#33
MOOOWIK написал(а):
Юлину историю читаю с содроганием.

Да что ты! Не пугайся! Все позади! :41
Я не знаю, что тебе предлагают, но то что сделали мне не повлияло на яйцеклетки, так что при желании и наличии больших денег даже родить можно (суррогатное материнство, например или ЭКО)

Guest
Гость

- 0 +
29 мая 2010, 15:52#34
KiselevkA написал(а):
Но я считаю, что тот, кто решается на усыновление, тот просто огромной души человек и Бог поможет преодолеть много трудностей!

Я очень хочу подарить свою любовь, семью и все что у меня есть маленькому, лишенному беззаботного детства ребенку.... т.е. усыновить или удочерить кого нибудь, но какой-то особенной или очень хорошей себя из-за этого не считаю, т.к. , по-большому счету делаю это для себя...просто очень хочу быть мамой, но ребенок об этом меня не просит... А на помощь Бога надеюсь во всем: и в успешном усыновлении, и, возможно, в рождении еще и кровного малыша, я надеюсь, что скоро медицина шагнет вперед и сможет помочь мне и многим другим. Возможно появяться такие клапаны, которые будут выращены из клеток и их не нужно будет менять..., возможно придумают что-то от СД... Так что пока стерелизоваться не буду, по-моему существуют и другие способы контрацепции...

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
29 мая 2010, 18:19#35
Verunok написал(а):
по-моему существуют и другие способы контрацепции.
Конечно, существуют, только они не гарантируют 100% , а я как раз и попала в те крошечные проценты А после "приключений" решила, что должна быть "наказана"

Guest
Гость

- 0 +
30 мая 2010, 07:16#36
jmaximova написал(а):
Конечно, существуют, только они не гарантируют 100%, а я как раз и попала в те крошечные проценты А после "приключений" решила, что должна быть "наказана"

Да, Юля, жестоко вы себя наказали... Меня пока Бог "милует", мне гинекологи тоже говорят, что мой способ очень ненадежный Но как я поняла, что вы при большом желании (и деньгах) все равно сможете стать мамой???

jmaximova
Долгожитель форума

- 0 +
30 мая 2010, 15:38#37
Verunok написал(а):
все равно сможете стать мамой??

Да, смогу, но у меня нет больше иллюзий, я не могу быть полноценной матерью, так как порой нет сил быть просто женой, хозяйкой...

константа0882
Всего сообщений: 352

- 0 +
24 августа 2012, 13:19#38
Все равно отчаиваться не надо.Надо перепробовать все различные способы.

ВсеЖуковы
Всего сообщений: 138

- 0 +
7 февраля 2013, 22:24#39
Всем доброго вечера! Долго думала куда написать нашу новость и тут нашла эту темку. Мы решили взять под опеку девочку, вернее решили мы давно и документы все собрали и в очередь встали, а вот ждали ровно 9 !!! месяцев. Скоро в нашей семье появится Полиночка, осталась последняя комиссия и к 23 февраля, а может и к 8 марта у нас будет прибавление. Детвора ждет, мы готовимся потихоньку. Мне интересно, кто-нибудь из наших форумчан воспитывает приемного ребеночка? было бы интересно пообщаться!

Не жалей о прошлом, цени настоящее, верь в будущее...

мама Ангелины
Почетный участник
Всего сообщений: 61

- 0 +
7 февраля 2013, 22:28#40
мы тоже думаем про усыновление или опеку! Скажите вы школу приемных родителей посещали и там вдвоем надо быть?

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.