Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Детки-погодки!

Мамочки делимся как справляетесь в одиночку??! Очень нужны советы.... Приглашаю к общению о наших сладеньких маленьких созданиях.

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Mama Alina
Почетный участник
Всего сообщений: 20
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
6 августа 2014, 01:44#1
Доброй ночи уважаемые читатели и жители замечательного форума Доброе Сердце!!!У меня доченьки-погодки! Младшенькой пошел четвертый месяц,со мной всегда был ктото,а сейчас на днях я останусь с доченьками одна,так страшно,даже не представляю как?!!! Муж на работе будет целыми днями,а я одна и в магазин и гулять,и готовить,и убирать. Хотя это еще ладно. Поликлиники,больницы здесь как быть? У младшей ВПС и гемонгеома в паринхиме печени,нужно наблюдение,УЗИ....Как с двумя капризульками ума не приложу?!!!! Ну естественно люблю их сильно,а от вас родные жду любых советов. Извините если не там разместила тему,я тут новичок...

Еvjenia
Всего сообщений: 570

- 0 +
6 августа 2014, 07:29#2
У меня сыночки. Гоше был почти годик когда родился мелкий. Плюс мы переехали в дом. Было трудно, но я втянулась через месяца 3. И в доме успевала, и с детьми, и больницы и обследования, брала такси и вперед.

[IMG]http://flines.ru/timelines/926124.jpg[/IMG]
[IMG]http://flines.ru/timelines/926122.jpg[/IMG]

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
6 августа 2014, 08:24#3
Mama Alina Papa Oleg, справитесь, не переживайте. Это по началу трудно кажется, но как говорят:"глаза бояться, а руки делают" Сестра моя сидит с внуками , пол года разница, купили коляску для двойни и ходит гулять сними. Самый маленький спит много, ну а второго приходится ей занимать чем то. А дома и кроватка с бортами для маленького и манеж - все это как то на первое время спасает. ДА еще мультиварка очень хорошо спасает. Она супчик варит им в ней. Все заложит и гулять с ними, придет, одному молоко, второму суп.

Mama Alina
Почетный участник

- 0 +
6 августа 2014, 11:30#4
Да мультиварка большой и главный друг,потому,как за,что обычно переживаешь,так это за сытость ребенка,а дела по дому не убегут ведь есть время когда детки спят! У меня и муж своего рода ребенок,потому-что внимания к себе требует не меньше,но в принципе это все не страшно когда вместе и есть помощь друг от друга... В любом случае придется входить в клею и потихоньку справляться,ведь не всегда им быть маленькими! Иногда вроде и торопишь время мысленно,а иногда любуешься этими комочками и все замирает вокруг! Счастье быть мамой,любящей маме и дети будут благодарны! Я наверное куда-то не туда ушла от темы- простите.... А есть мамочки с Волгограда? Это я к тому,что можно в жизни общаться тоже! И здесь буду рада общению по любым вопросам и темам! Все в кучу собрала... Ох не обессудьте меня) просто счастлива,что нашла этот сайт.

Mama Alina
Почетный участник

- 0 +
6 августа 2014, 11:32#5
Забыла добавить рада буду общению со всеми и отовсюду!!!

Мирта

- 0 +
6 августа 2014, 11:38#6
Mama Alina Papa Oleg, вы расскажите первоначальные свои проблемы. Вот сегодня остались один на один с детьми и что? В чем не справились? В чем почувствовали сложность?

Мама Арсения
Долгожитель форума
Всего сообщений: 35

- 0 +
6 августа 2014, 15:27#7
Я сижу одна, у меня их четверо. Самые младшие погодки. Поначалу трудно. Но потом быстро втягиваешься.

Mama Alina
Почетный участник

- 0 +
7 августа 2014, 22:39#8
Доброго времени суток! Сегодня мой день с детишками наедине прошел не плохо... Я успела и накормить вовремя старшую,и уделить время младшей. Со старшей дочей лепили сегодня поделки из пластелина... Вообщем-то все не плохо,правда весь вечер был в криках и плаче... Каждый требовал свое,благо был папа который достойно всем потокал! Вообщем жаловаться особо не на что,у папы в принципе хороший график. Младшая моя стала интересоваться окружающим миром,так,что думаю постепенно наладится. Но все-равно мамочки пишите как кто справляется,советы принимаются любые! Кто как себе облегчает будни? У меня младшая еще мало спит днем без меня,ручная и требует внимания,тода старшая начинает требовать свое... А вот из этого пока выхода нет,кроме того,чтобы ждать пока израстуться...

Викамама
Всего сообщений: 217

- 0 +
8 августа 2014, 05:40#9
Между моими детками разница 1 год и 9месяцев, с рождения справлялась сама, особо никто не помогал, по крайней мере в бытовых вопросах... приходят бабушки часто, поводятся, поиграют, я и этому рада.. все хозяйственные дела на мне, первое время, мама с глажкой помогала, но потом энтузиазм прошел:-)... у меня нет, никаких приемов, все как получится:-(, к сожалению, режима нормального тоже нет:-(, я все время ношусь, делаю одновременно по несколько дел и как-то так справляюсь:-) пока младший спит, я занимаюсь со старшей, а когда надо её отвлечь, то мультики мне в помощь... самое трудное для меня было зимой на улицу двоих собрать... скоро опять похолодает, надеюсь что старшая уже сама начнет одеваться... и порой не знаю кого первого кормить:-), кто громче орет, тот и побеждает:-), старшая уже умеет сама кушать давно, но не хочет, просит, чтобы мама покормила... видно, внимания не хватает..

Мама Арсения
Долгожитель форума
Всего сообщений: 35

- 0 +
8 августа 2014, 08:12#10
[b]Викамама[/b] зима это да... Мне подруга помогала. Сначала Сеньку собрать и вывести. Она сним на улице стояла пока я Каринку одевалась.

Мирта

- 0 +
9 августа 2014, 16:28#11
Mama Alina Papa Oleg, вот и хорошо что справились! Если один день прошел нормально, то последующие точно уже приспособитесь как сидеть с ними. Накоопленный свой опыт гораздо легче поможет вам. Да и детки подрастают. Пройдет даже месяца три и все будет по другому. Так что удачи вам!

Mama Alina
Почетный участник

- 0 +
10 ноября 2014, 22:58#12
Девчонки привет! Давненько не была тут.. У меня дома дурдом,еле ночи дожидаюсь. А ночью тоже беда спим плохо. Девчатки что делать???? Может есть какие успокоительные для детей и их мам? Срываюсь сил нет.

вика
Долгожитель форума
Всего сообщений: 81

- 0 +
10 ноября 2014, 23:23#13
Как я все это понимаю! У меня трое дочек, старшие погодки, Им сейчас 10 и 9, младшей 3. Сижу со всеми сама. Бабушек нет, нормальную няню пробовала искать несколько лет, но так и не нашла. Все делаю сама. Дома дурдом. Особенно тяжело было, когда они в школу пошли и младшая родилась. Конечно старшие в чем то могут помочь, но чаще ругаются , дерутся или бесятся. Все занимаются гимнастикой, так что дома постоянно летают мячики, ленты, обручи. И вообще за уроки усадить проблема. Вечером валюсь с ног. С утра катаюсь, сад, школа, гимнастика, магазины и т.д
Учатся хоть хорошо, не зря мои старания....Если их не занимать ни чем, очень тяжело, спорт в этом смысле спасает. Есть куда им энергию выплеснуть.

Mama Alina
Почетный участник

- 0 +
10 ноября 2014, 23:46#14
Да уж..... Каждому возрасту свои проблемы добавляются. Рада за Вас Вика,что у Вас хватает сил и мужества все успевать и преодолевать. А моим крикуньям 2 года,а младшей 6 месяцев и чем то занять их не выходит. Все соки из меня выжаты,очень сложно.

Припево4ка
Всего сообщений: 140

- 0 +
11 ноября 2014, 00:23#15
У нас сейчас тоже период кошмара, третий день рёв, ной и истерики. Причина известна, виной всему зубы, клыки режутся. Поэтому это нужно просто перетерпеть. Я иногда пью пустырник в таблетках, посильнее успакоительные не рискую пить т.к. мы до сих пор на ГВ. Дочу тоже это всё выматывает, для неё успакоительное это целый день у мамы на ручках или на качельке домашней покачать.
Терпения нам, мамочки!!! Всё проходит, пройдёт и это...

Счастье нельзя купить,счастье можно родить!

Mama Alina
Почетный участник

- 0 +
11 ноября 2014, 00:58#16
Это точно терпение и труд над терпением все перетрут!!! Клыки это жесть,со старшей пережили теперь вторым кругом ожидаем все прелести зубов! Ну ниче..Спасибо девчат полегчало.Будем ждать нового дня и учиться терпению. Тут еще выпало в больницу ездить в такую погоду вот этого я и боялась.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.