Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Мужья

Развод или есть еще выход?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Анжелика193
Всего сообщений: 113
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
15 июля 2014, 21:49#1
Девочки нет сил моих больше. Муж (Дима) не как не ценит что у него есть. Я просто устала, для него все, а в ответ ничего. После того как мы прилетели из Калининграда, это показалось только в первый день что он изменился.... но все так же уходит, гуляет, телефон выключен. Он ведь вроде говорит, обещает, к сожалению поступков нет. Я думаю подавать на развод, но времени сейчас на это вовсе нет.... Вроде ведь люблю его, но в то же время ненавижу.....
Извиняюсь за свои слезы....
Кто то может поможет советом?

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/1174597.jpg[/IMG][/URL]

Припево4ка
Всего сообщений: 140

- 0 +
15 июля 2014, 22:18#2
Очень сложно тут что то советовать. Это твоя жизнь и ты делаешь выбор. Либо ты это петеживёшь и смиришься либо нет. Ты не сможешь его изменить,он может только сам измениться. Выхода только два либо уйти,либо остаться. Представь свою жизнь без него,сможешь?
У меня отец гулящий был. Мама всегда терпела,прощала. Один раз конкретно загулял,ему тогда уже под пятьдесят было. Дошло до абсурда,он сказал я пойду там поживу месяцок,если мне не понравится то обратно прийду. Я не представляю как мама всё это терпела,я ругалась на неё не понимаю зачем это терпеть. Она тогда очень сильно постарела,похудела. В итоге ему там не понравилось,домой вернулся... Сейчас только вроде успакоился,в следующем году ему 60будет,43 года они женаты. Мама говорит что счастлива,что не представляет как бы она жила без него. А я вот не понимаю. Я никогда не боялась развода,муж это знаета. В нашей жизни тоже многое было и уйти хотела не один раз. Но меня всегда останавливало то,что разводятся сейчас каждая вторая пара,разойтись всегда проще,а ты попробуй сохранить. Нас с мужем сейчас наоборот эти испытания сблизили. Но у всех конечно по разному и не всё от нас зависит. Может попробовать временно пожить отдельно. Или ждать когда образумится. Решать тебе.

Счастье нельзя купить,счастье можно родить!

Cenerentola
Всего сообщений: 987

- 0 +
15 июля 2014, 22:37#3
Я думаю, сгоряча и в состоянии обиды как раз не надо ни словами о разводе кидаться, ни на развод подавать. Эта мысль должна отстояться. Сейчас в Ваших словах звучит жгучая обида. Хотя бы это состояние острой обиды нужно переждать.ИМХО.

Бандитка
Всего сообщений: 513

- 0 +
15 июля 2014, 22:39#4
Анжела, я прежде чем начать свой пост, подумала, писать в личку или в тему... Решила сюда, может и сама чего для себя вынесу...
Конечно, чтоб чего-то советовать нужны нюансы, подробности жизни. Семья семье рознь.
Ради чего ты терпишь? Для чего семью сохранять? Какие будут доводы? Только ты взвесив все сможешь решить. Лично меня твой муж бесит. Но это основано только на том, что ты пишешь и на том, что я в стадии мужененавистничества.
Вкратце мря история. 2001 знакомство. 2002 свадьба. 2003 рождение сына, переезд в мой родной город, житье с моими родителями вдали от наших друзей и его родни. 2005 он бросает нас и еезжает из города (тем страшнее, что меня и сына там нет, мы в отпуске), после узнаем о его долгах. Далее я пыталась хоть как-то выжить, одна сына ращу, работаю. 2008 переезжаю обратно в Киров. Он нарисовался, извинялся и клялся, сожалел, обратно просился. Приняла. Всяко разно жили, то сходились, то расходились. 2012 пришел очень пьяный, разругались и ,о ужас (в моем понимании) разодрались сильно. Разошлись снова. Полгода врозь жили, было тошно. Снова сошлись, я забеременела. Супер, лучшего и не предумаешь для воссоединения, раз и навсегда, последнего. 2013 сплошь ссоры, вранье, он чужой. Узнаю о куче долгов. Снова скандал. Восьмой месяц. Я его выгнала со словами ''с тобой мне не доходить''. А он:''прерывай''. Больше и не видела его. Вот так, в паре предложений вся жизнь, все надежлы и разочарования. Чем обернулась любовь и вера в человека? К чему привело желание растить ребенка в полной семье? Ращу двоих одна. 12 лет понадобилось, чтоб понять ВСЕ... Ведь за мой кретинизм заплатили мои дети...

bagirka
Долгожитель форума
Всего сообщений: 64

- 0 +
16 июля 2014, 00:27#5
Мое мнение, человека изменить нельзя. Он останется таким, какой он есть навсегда, в большей или меньшей степени, в зависимости от обстоятельств. Вы либо должны его принять и полюбить таким какой он есть и не страдать от этого, либо не жить с этим человеком.
Решения нужно принимать с "холодной" головой. Тем более ребенку только 7 мес. Думаю, нужно подождать, тем более вы пишите, что время на занятие разводом у вас нет. Но не просто ждать, а предпринять все, чтобы вы смогли в случае развода обеспечить себя, ребенка.
Из своего опыта скажу, что расстраиваюсь, когда действительность не соответствует моим ожиданиям. Вы ждете от мужа понимания, заботы, любви, хотя бы сочувствия и участия в ваших с дочкой проблемах (это конечно мои предположения) , но не получаете желаемого, это очень расстраивает, выбивает из колей просто. перестаньте всего этого ждать от мужа, ну не может он этого вам дать, почему-то, хотя бы будите меньше расстраиваться. Попробуйте найти в жизни с мужем положительные стороны и ценить их, а параллельно готовить почву (если, конечно вы не увидите другого выхода) к жизни одной с ребенком.
Еще думаю, если ребенок видит постоянно расстроенную, несчастную маму, у него складывается стереотип семейной жизни, и это врятли положительно скажется на дальнейшей жизни ребенка.
А еще сходите к семейному психологу или просто к психологу, где вы более подробно все расскажите, возможно если вы любите мужа, то есть еще выход, кроме развода. В конфликтах обычно виноваты обе стороны в той или иной степени.

Сделай всё возможное с твоей стороны. Всё невозможное сделает Бог.

_курена_
Всего сообщений: 76

- 0 +
16 июля 2014, 04:12#6
Наверное надо сначала опредилиться,нужна ли тебе такая жизнь как сейчас,нужен ли,тебе этот мужчина,сможешь ты жить без него...Спросить,может у него кто-то есть,он просто ждет подходящего момента,чтобы уйти...тогда пусть идет...Просто бывают ситуации,когда без него хуже чем с ним,когда женщина не может отпустить и терпит все его выходки...Мужа уже не исправишь,даже если все наладится,пройдет время и опять будет все повторяться.Анжела,если ты готова все это,терпеливо сносить снова и снова,тогда надо остаться с ним,если нет,пусть идет своей дорогой...Значит ему надо освободить место около тебя,кто-то тебя уже ждет...Жить ради детей смысла не вижу,страдать будешь и ты и доча...Если даже операция дочери его не остановила,думаю ему ничем не поможешь,зачем тратить время и нервы на человека,который этого не стоит...Решать все равно тебе,главное,чтобы тебе от твоего решения было легко и хорошо,в первую очередь думай о себе и дочери...

елена мануйлович
Всего сообщений: 330

- 0 +
16 июля 2014, 07:30#7
Я согласна с Аленой (багиркой(). Нужно точно определиться, сможешь без него жить или нет. Любишь или нет. И не на горячую голову, а взять таймаут,

Анжелика193

- 0 +
16 июля 2014, 07:41#8

Спасибо что ответили, я прочитали и вся в раздумьях.... Плюсы есть, он работает обеспечивает нас (конечно не на столько сколько бы хотелось, но все же...) руки у него золотые, все может (это огромный плюс в мужчине), но всего этого не замечаешь, когда он в новь уходит гулять....
bagirka написал(а):
Вы ждете от мужа понимания, заботы, любви, хотя бы сочувствия и участия в ваших с дочкой проблемах

Да этого очень не хватает, от этого и все ссоры!!!
bagirka написал(а):
Думаю, нужно подождать, тем более вы пишите, что время на занятие разводом у вас нет

Надеюсь за это время хоть не много что то изменится, хочу чтобы ребенок рос в полноценной семье, где есть мама и папа, конечно жить в понимание и без ссор... Помню свое детство скандалы родителей, развод.... и не хочу чтобы Кристина жила так же.

Припево4ка
Всего сообщений: 140

- 0 +
16 июля 2014, 10:28#9
Не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней. Например не думай о нём,не страдай. Представь что ты живёшь с дочей вдвоём,наслаждайся материнством и будь в этом счастлива. Не жди от него ничего.Представь что он просто сосед приносящий деньги. Может так тебе будет полегче.

Счастье нельзя купить,счастье можно родить!

Cenerentola
Всего сообщений: 987

- 0 +
16 июля 2014, 10:57#10
AngelaOst19388 написал(а):
Помню свое детство скандалы родителей, развод.... и не хочу чтобы Кристина жила так же.
Простите за вопрос, а что Вам легче было пережить - скандалы родителей в Вашем присутствии или развод? Т.е. Вы предпочли бы, чтоб родители продолжали скандалить, но не разводились, или развелись бы, и Вы иногда бы встречались с папой на прогулке?

Александр1
Всего сообщений: 204

- 0 +
16 июля 2014, 11:16#11
[b]AngelaOst19388[/b] девочки все правильно пишут.
1 - принять ситуацию такой, какая есть , запихнуть все обиды куда подальше и плыть по течению. Моему двоюродного брату понадобилось 12 лет, что бы нагуляться и то иногда уходит в ночную с друзьями на охоту или в покер играть. Но у него жена душка, она смотрит на это сквозь пальцы, у них 2 детей. Брат до определенного времени полностью их обеспечивал и даже сына в хоккейную секцию в соседний город возил и тд. Жена, всегда спокойная, как удав. Всегда с детьми и в 9 все спать. Сейчас, когда дети подросли сама бизнесом занялась. Но тут человек такой и характер.
2 - не рубить с горяча и подготовив подушку безопасности, разойтись мирно и без последствий. Ведь папа у дочки всетаки должен в жизни остаться.
По мне вот, лучше бы мои родители в свое время всетаки бы развелись, может и мне бы в отношениях с мужчинами и сейчас с мужем было легче. Ведь пример родителей всеравно остается где-то в памяти и невольно проецируется на жизнь детей.

Rossella
Почетный участник
Всего сообщений: 144

- 0 +
16 июля 2014, 11:24#12
Здравствуйте Анжелика! Советовать заочно здесь очень тяжело , но попробую и я вам чем то помочь. Если вы любите мужа и чувствуете, что без него вам будет тяжело , тогда дайте ему еще шанс. Простите за вопрос, а сколько мужу лет? Тут может быть такое, что он просто не нагулялся. А тут семья , ребенок , переживания за его здоровье . Мужчине все это вынести очень тяжело, а если он еще к этому и не готов морально, то он старается любыми способами от всего "уйти". К сожалению у нас сейчас очень мало мужчин готовых ( как бы сказать ) забыть про все и посвятить себя семье. В этом смысле все таки женщины сильнее и мы женщины быстрее и проще можем подстроиться под обстоятельства ( опять же есть конечно исключения), чем мужчины. Ну а если вы понимаете , что проживете без мужа, тогда лучше один раз перетерпеть все процессы расставания , чем мучить себя всю жизнь. У вас прекрасная дочка ( дай бог ей побольше здоровья и сил) и ей нужна сильная, уверенная мамочка.. Решать вам , как поступить. Дай бог вам счастья и удачи.

мама*Анечки*
Всего сообщений: 1323

- 0 +
16 июля 2014, 12:38#13
но все так же уходит, гуляет, телефон выключен.

извините, но все-таки что вы имеете ввиду? можно гулять с друзьями - пиво пить да в бильярд играть, а можно, что называется "по бабам"?

Я сколько видела семей где мужики ходили "по бабам", то семья в итоге все равно распадалась - не через год, так через несколько лет все равно. Сходятся- расходятся, ходят налево, иногда рожают еще ребенка в итоге все равно расходятся.

Анжелика193

- 0 +
16 июля 2014, 20:02#14
lavis написал(а):
Простите за вопрос, а что Вам легче было пережить - скандалы родителей в Вашем присутствии или развод?

Сложный вопрос, я отца и до сих пор очень люблю, но все же лучше бы он с нами был, чем мама с другими знакомилась
.
Rossella написал(а):
а сколько мужу лет?

26 лет
.
мама*Анечки* написал(а):
можно гулять с друзьями - пиво пить да в бильярд играть, а можно, что называется "по бабам"?

гулять пиво пить....
Девочки спасибо за поддержку, как написала Александр1, я все таки придержусь к 1 варианту. Постараюсь по меньше на это обращать внимания, пускай все идет своим путем. Как говорится "Все будет так, как и должно быть".

мама*Анечки*
Всего сообщений: 1323

- 0 +
16 июля 2014, 20:09#15
гулять пиво пить....

Ой, ну так все нормально!
привлекайте его к совместным прогулкам, пусть побольше времени проводит с дочей, гуляет с ней, играет. Хотя судя по всему он у вас еще сам не наигрался. Может его на компьютерные игры "подсадить"- все ж дома бы сидел. Правда, это такая зараза, потом не оторвется от них- будет жаловаться что он все время за компом сидит и вам с ребенком внимания не уделяет

Анжелика193

- 0 +
16 июля 2014, 20:13#16
мама*Анечки* написал(а):
Может его на компьютерные игры "подсадить"- все ж дома бы сидел

Что он и делает когда дома, не оторвать.
Но все же лучше когда дома, не переживаешь где он и с кем...

Ирина-я
Всего сообщений: 519

- 0 +
16 июля 2014, 20:30#17
AngelaOst19388 Здравствуйте.Простите пожалуйста, но...мужчина ищет на стороне интим, женщина -понимание. Только завлечь! Сэкс ужимки, взгляды, одежда. С колясочкой пошла гулять и попой повиливаешь. Вот прямо так и есть. Когда на Вас начнут обращать внимание сторонние мужчины, тогда и ваш муж увидит Вас с другой стороны. НИКАКИХ скандалов, никаких упрёков. Той "левой" жизни для вас просто нет. Уж простите меня ещё раз, но считаю, что отношения между полами основаны на интиме и понимании. Вот если есть только понимание, то мужчина-брат, сват, друг, а вот если к этому добавляется и шикарный, только так, интим, то тут и муж и любовник и друг притягивается, в одном лице. Это он должен боятся того, что вы сможете загулять. Но делать этого не стоит, просто держать в тонусе, пусть не постоянно, но частенько. Стать интересной супругу, не грузить его, но и не ограждать от забот о ребёнке. Хвалить и возносить. Нужно влюбить его в себя, вспомнить период влюблённости, и стать тонкой и звонкой. Это РАБОТА. И в первую очередь работа над собой!!!!! У меня есть знакомая пара. Муж по уши, как говорится влюбился, до дрожи. А жена его истериками около себя удержала, но дальше-то надо его было к себе лицом повернуть. И что ВЫ думаете, повернула, и планы на будущее и то-сё и пятое-десятое появилось. Только любви как не было, так и нет. Он старается изо всех сил, но в душе любит. Если у мужа одна подружка, нужная и любимая, то нужно отпустить. А если это сексоблудие, то все карты в Ваших руках! ДО последнего нужно стараться, все уловки исчерпать. Много секса, разговоры по душам, еда вкусная. И хорошо-бы руки мужские чем-нибудь занять, огород, ремонт. Не давите, но всегда будьте рядом. Семью сохраняют до последней травинки, а гордость женская только самой женщине нужна, а не окружающим. И стыдиться их не стоит, живите для себя и своей семьи и будте счастливы! НЕ думайте, что про доченьку забыла, старайтесь его хвалить, какой отец-самый лучший. Облизывайте его и ублажайте. Вам воздастся. Ещё раз спокойствия, гармонии и счастья!

Анжелика193

- 0 +
16 июля 2014, 20:35#18
Ирина-я спасибо за замечательный совет, прямо читала и согласна почти с каждым словом!!! Я Итак стараюсь для него, да бывает и я виновата, но он своей вины не когда не признает.

Ирина-я
Всего сообщений: 519

- 0 +
16 июля 2014, 20:42#19
Так, короче. Грудью кормите?

Анжелика193

- 0 +
16 июля 2014, 20:46#20
Нет, грудь не брала. И в роддоме врачи запретили кормить грудью.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.