Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Как заставить ребенка есть?...

Я уже не могу...

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
galmax
Всего сообщений: 617
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
20 февраля 2014, 08:33#21
Tanchik вот и у меня Вика такая-же :sorry: постоянно и побольше ((((

Светлана Л
Начинающий
Всего сообщений: 18

- 0 +
20 февраля 2014, 11:54#22
у нас такая же беда. не ест ребенок. ни сказки, ни мультики, ничего не помогает. я переживала очень, как же так ребенок ведь голодный... а мама моя и сказала, а ты себя то вспомни...и действительно лет до 10-ти я жила на одном молоке (деревенском). накормить меня было настоящим подвигом. суп не ела (там лук), кашу (там масло) и прочее. вообщем куча отговорок. а потом как то постепенно все нормализовалось и отсутствием аппетита я точно сейчас не страдаю. так что сына теперь не уговариваю. оставляю на столе еду и когда никто не видит ребенок ест (правда руками, ложку не хочет осваивать никак, 2 года нам). правда с удовольствием лопает котлетки из печени и сыр. так что есть захочет ребенок и наестся. главное не давать сладостями перекусывать

Vladtrav
Всего сообщений: 41

- 0 +
18 марта 2014, 14:15#23
А у меня вот какая история - страшилка:
Мой старший сын (деточке уже 22 года:-)) в детстве тоже не ел мяса.Вообще. Ника невозможно было в него впихнуть ни одного кусочка мяса, курицы,рыбы. Ничего. Да и остальное тоже без особого энтузиазма. И все это на фоне постоянных простудных заболеваний начиная от ОРЗ заканчивая пневмониями и бронхитами. Ситуация осложнялась еще аллергией на антибиотики пеницилинового ряда. А в то время - начало девяностых, альтернативой был только гентомицин - один из самых токсичных антибиотиков. Доходило до того, что в пятницу нас выписывали, а в понедельник мы опять вызывали врача. Перепробовали все, что было в доступе на тот момент, в том числе гиппоаллергенный быт. Все безрезультатно. В результате дошли до того, что в четверг закончили курс антибиотиков по поводу пневмонии, а в понедельник через три дня вызвали врача и оказалось, что у нас бронхит . У меня была истерика. Я отказывалась колоть опять антибиотики, а врач сказала, что без них ребенок заработает бронхиальную астму. Было нам тогда пять лет отроду. И тут Господь послал нам неожиданное спасение - врач (не буду рассказывать его историю) бывший коллега моей мамы. Она тоже медик. Он предложил нам пройти диагностику по методу Фойля. Я слышала много разных мнений на счет этой диагностики. Но на практике получилось следующее - мы согласились, прошли диагностику и заключение было следующим: поскольку ребенок с трех месяцев был на искусственном вскармливании (а надо сказать, что в 91 году это была полная катастрофа с детским питанием, особенно в военном гарнизоне, где мы тогда жили и ребенок вырос практически на кефире), у него поджелудочная железа не перерабатывала животный белок. Орган был здоровый совершенно, но функцию свою не выполнял. Поэтому ребенок всячески отказывался есть мясо. Оно просто не усваивалось. Как сказал тогда врач - все сосуды у ребенка были "засраны" (из песни слов не выкинешь) токсичными отходами непереработанного белка, плюс постоянное травление антибиотиками. Реакция в виде бронхитов и пневмоний - естественная, потому что при любом раздражители организм пытался избавиться от токсинов, что на фоне слабого иммунитета тут же провоцировало воспаление дыхательных путей. Итогом всего этого - месяц безбелковая диета, прокололи пять уколов, пропили капли и таблетки. Через месяц пришли на повторную диагностику. Все в порядке. Когда мне врач сказал: "Все мамочка, ваш ребенок здоров" я заплакала от страха поверить в это. Но это оказалось правдой. Деточка стала рубать все подряд. Расти без всяких гнусных простудных заболеваний. А если что-то и цепляли по глупости, например, ангину летом, то всегда лечились без антибиотиков. За все следующее время он один раз болел бронхитом и то в армии:-))))
А я то голову ломала - почему ребенок мясо не есть.......

Если выбрал дорогу, иди всем сердцем (Конфуций)

Лана
Всего сообщений: 1205

- 0 +
18 марта 2014, 23:24#24
Vladtrav написал(а):
Итогом всего этого - месяц безбелковая диета, прокололи пять уколов, пропили капли и таблетки.

Названия капель и таблеток , пожалуйста в студию :s2: Мы тоже хотим чистые сосуды.

Нам чужого не надо. Но своё мы возьмём, чьим бы оно не было))))

Vladtrav
Всего сообщений: 41

- 0 +
19 марта 2014, 19:48#25
Лана!!! Это было около 20 лет назад :s4:
Я конечно не помню! И потом когда нам их выписали, я особо не верила в такой успех и даже в голову не пришло записать. А когда все получилось - то шок и безудержное ликование опять же не дали возможности мыслить рационально. К тому же я была молода, глупа и неопытна. Так что прошу прощения :30:
Но мораль моей страшилки не столько в названиях капель - думаю можно просто пройти диагностику по методу Фойля и их при необходимости выпишут:-) А в том какими неожиданными могут быть причины по которым наши дети не едят.
Кстати, анекдотичная история - мне ее рассказала мастер по маникюру в одной парикмахерской. Ее дочь отказывалась есть. Девочке было 10 лет. Она худела и сохла на глазах. Видимых признаков каких либо заболеваний не было. Анализы хорошие. А ребенок тает. Ест только каши, бульон из супа, да пьет. Последний врач к которому пошли - стоматолог. И то от того, что зуб заболел у ребенка. И оказалось, что у девочки деформировался прикус настолько, что зубки не попадали друг на друга и она НЕ могла жевать еду. Непережеванную глотать было больно и некомфортно и девочка просто не ела, чтоб избавить себя от мучений. А маме не могла объяснить вменяемо - думала, что у всех людей так:-)))) Вот и смех и грех.

Если выбрал дорогу, иди всем сердцем (Конфуций)

Мольера
Новичок
Всего сообщений: 14

- 0 +
12 апреля 2014, 21:42#26
Девочки,как вы относитесь к перепелиным яйцам детям?

LENA73
Всего сообщений: 716

- 0 +
12 апреля 2014, 23:04#27
Мольера Моя первые ела не куриные, а перепелиные яйца. И потом мы покупали перепелов на супчики))))) не ребенок - царевна!

http://sofya-childheart.ru/

константа0882
Всего сообщений: 352

- 0 +
13 апреля 2014, 09:05#28
К перепелиным отношусь положительно.Дети кушают хорошо

severnaya_mama_Маша
Всего сообщений: 276

- 0 +
13 апреля 2014, 15:37#29
Мольера написал(а):

мой очень любит маленькие яички :s1: :s1: :s1:
Они полезнее чем куриные, но конечно дороже выходит

Когда ты строишь свои планы, ты слышишь сверху смех?

Катриночка
Долгожитель форума
Всего сообщений: 135

- 0 +
16 апреля 2014, 19:11#30
Ой...у меня только одно пожелание к мамам деток,которые плохо кушают-не кормите насильно и не мучайте морально ребенка едой и своими причитаниями..Захочет-поест!!!вывод основан на себе,из своего детства так сказать)))

ВикторияО
Новичок
Всего сообщений: 4

- 0 +
13 мая 2014, 16:40#31
Я тоже мучилась, мы перед ней и танцевали и пели, чтобы она ела.

Cenerentola
Всего сообщений: 987

- 0 +
15 июля 2014, 12:59#32
Да, я тоже считаю, что ребенок сам себя голодом морить не будет, захочет-поест. Зато бабушке нашей обязательно нужно всех накормить....мне это не совсем нравится, но не ругаться же с ней. Потихоньку убираю котлетку и говорю, что "Аня съела", чтоб не заставлять и чтоб бабушку не расстраивать. Кстати, в детстве делала почти то же самое. Меня заставляли есть, я прятала еду в карманы и не пойми куда еще, потом потихоньку выбрасывала.... якобы я съела.... а то не отстанут. Это был ужас всего моего детства)) Не кормите детей насильно)

Cenerentola

- 0 +
15 июля 2014, 13:25#33
Моя старшая может спокойно целый день ничего не есть ( ну или почти ничего), а на ночь выпьет какао и нормально ей. Вообще ест мало, соответственно, худая. В саду я просила не заставлять, я сама не заставляю, только бабушка ставит ей мультик и впихивает еду. Младшая, наоборот, ест все, что поставишь, а то еще к холодильнику подойдет и сама оттуда что-то достает и ест. Толстенькая. Ну и ладно, одна такая, другая -такая. Имеют право Кстати, моя старшая выкидывает бабушкины деликатесы в угол между диваном и стеной, либо за батарею, либо под диван. Я уже устала выгребать это все оттуда. Научить, что ли, сначала прятать, а потом выкидывать в унитаз, как я делала...)

Припево4ка
Всего сообщений: 140

- 0 +
15 июля 2014, 16:43#34
А если вес никак не набирается,а для следующей операции он важен,что тогда?

Счастье нельзя купить,счастье можно родить!

мама*Анечки*
Всего сообщений: 1323

- 0 +
15 июля 2014, 17:11#35
lavis написал(а):
Да, я тоже считаю, что ребенок сам себя голодом морить не будет, захочет-поест.

это если ребенок уже не грудничек и без ВПС- то я согласна. А деткам с ВПС порой очень трудно кушать- их надо обязательно кормить по часам хоть крохами
Припево4ка написал(а):
А если вес никак не набирается, а для следующей операции он важен, что тогда?

Света, конечно кормить!!! Что хорошо ест- тем и кормить, конечно если это не конфеты и сосиски

bagirka
Долгожитель форума
Всего сообщений: 64

- 0 +
15 июля 2014, 18:15#36
Припево4ка написал(а):
А если вес никак не набирается, а для следующей операции он важен, что тогда?

Да у нас то же такая же ситуация.
У нас просто беда с едой была, примерно до 2 лет и 3 месяцев, сейчас он есть лучше.
После второй операции в 3 месяца, у меня ребенок вообще ничего не ел, точнее не ел мое сцеженное молоко, даже из соски, когда молоко из нее лилось.
В силу своего состояния, видно не очень хорошего и особенности оперативной коррекции т.к. менялась система кровообращения, отток крови от желудочно-кишечного тракта. Можно было целый день заниматься кормлением, а ребенку необходимо получить в день определенное количество жидкости иначе после операции это может привести к новым проблемам. Так что совет педиатра нашего " не хочет, не кормите" был не для нас, если конечно не хотеть попасть обратно в реанимацию, в лучшем случае. Мы до 6 мес ели грудное молоко исключительно через зонд, который стоял в желудке.
После 6 мес, когда можно было вводить разную еду, кашки у меня сын перешел исключительно на НЕжидкую пищу, из жидкости признает только воду. Кормили с развлечениями разнообразными. Я сразу настраивалась на то, что кормить мы его будем минимум 30 минут и уже не расстраивалась, если кормить приходилось подолгу.
Примерно в 1 год и 8 мес сын резко отказался от всей прежней еды, я была в шоке, думала, что это связано с ухудшением состояния. Но все показатели были в норме. Мы стали предлагать ему различную еду. Он примерно полгода ел только блюда из пшена, молочные каши из пшена, суп из пшена, правда на мясе, просто кашу из пшена, иногда творог, но простой творог, несладкий, мясные консервы, яблочные консервы, печенье и все. Остальное только незначительно мало. У нас вся семья вместе с ним питалась пшеном)))
Сейчас постепенно расширяем рацион, но ест далеко не все и в малом количестве. Плюс ест это громко сказано, мы кормим используя различные развивашки, т.е. он сам что-нибудь делает (лепит, рисует, надувает воздушные пузыри, редко играет в игры на телефоне.), а мы кормим.

Сделай всё возможное с твоей стороны. Всё невозможное сделает Бог.

Cenerentola

- 0 +
15 июля 2014, 22:32#37
мама*Анечки* написал(а):
это если ребенок уже не грудничек и без ВПС- то я согласна. А деткам с ВПС порой очень трудно кушать- их надо обязательно кормить по часам хоть крохами

Да, наверное...мне, к счастью, с этим не довелось столкнуться, младшая, хоть и с коарктацией. на удивление, трескала, как не в себя, что до операции, что на третьи сутки после.

мама*Анечки*

- 0 +
16 июля 2014, 08:42#38
lavis написал(а):
младшая, хоть и с коарктацией. на удивление, трескала, как не в себя, что до операции, что на третьи сутки после.

у нас тоже КоАо- но к сожалению после операции рефлексы все угасли- ни глотательного, ни сосательного ни других.
bagirka написал(а):
силу своего состояния, видно не очень хорошего и особенности оперативной коррекции т. к. менялась система кровообращения, отток крови от желудочно-кишечного тракта. Можно было целый день заниматься кормлением, а ребенку необходимо получить в день определенное количество жидкости иначе после операции это может привести к новым проблемам.

Вот и у нас так же было. Только у нас до операции в нижней части тела, включая ЖКТ кровь плохо циркулировала, ну и после операции не сразу все наладилось

Мольера
Новичок
Всего сообщений: 14

- 0 +
19 августа 2014, 14:44#39
ответ на вопрос, как заставить ребёнка есть, прост
Готовьте вкусно!
У меня мама отвраттельно готовила. :130: Всё детство пичкала меня каким-то :rotten: Ей самой, такое впечатление у меня сложилось, было всё равно, что кушать. А я не могла это есть. Она ещё всё время упрекала меня, мол, разбалованная я, -ешь что дают! и всё в таком духе.
в 13 лет я начала учиться готовить, в 17 стала зарабатывать сама - и стала есть столько, сколько хочу - хотя в детстве ела в лучшем случае раз в день, была очень-очень худой. Все спрашивали, тебя что, мама не кормит? :112: А мама говорила - так она ж ничего не ест! :36:
До сих пор с содроганием вспоминаю её суп с мараконами, её гречку, и её варёную курицу. Фу....

Зато была мотивация научиться готовить.

мама*Анечки*

- 0 +
19 августа 2014, 14:58#40
Мольера написал(а):
ответ на вопрос, как заставить ребёнка есть, прост

Вообще то речь идет о детях с ВПС. Это совсем другое чем просто мамы не умеющие готовить :thumbdown:

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.