Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Как заставить ребенка есть?...

Я уже не могу...

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
severnaya_mama_Маша
Всего сообщений: 276
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
30 декабря 2013, 17:32#1
Девушки помогите... Старшему сыну пять с половиной лет. Он высокий активный веселый мальчик. Я его очень люблю но я готова его убить 3 раза в день - на завтрак обед и ужин. Он не ест. Съест одну-две ложки и все а то и этого нет. Чего только я не пробовала и лаской и ругала и поила травами и элькаром и споашивала что приготовить и украшала блюда и тарелочки разные красивые вместе с ним покупали. Он не перекусывает я разрешаю фрукты и сладости только после еды. И голодным я его держала один день толку 0. Нервы на пределе хочется взять ремень и выпороть хорошенько. Как может человек жить без еды я не понимаю???

Когда ты строишь свои планы, ты слышишь сверху смех?

severnaya_mama_Маша

- 0 +
30 декабря 2013, 17:34#2
при чем эта прлблема не только дома но и в саду и у бабушек. Но дома с грехом пополам я егь кормлю (с ложечки как маленького) а в саду он почти ничего не ест.

MarinaMama83
Всего сообщений: 821

- 0 +
30 декабря 2013, 17:43#3
severnaya_mama Со мной мама так всё детство промучилась... и это во времена тотального дефицита. Что-то "достанет", весь день готовит, а я не ем. Кое-как помогали сказки, которые она сама сочиняла. Главным героем была девочка Марина (я) и её подруги, которые много кушали (аппетитно перечислялось, чего именно и сколько..). Далее по сюжету Марина с подругами пошла гулять в лес, где упала в яму (от истощения :s2: ), выбраться смогла только с помощью упитанных подруг))) И с тех пор начала нормально есть (по сюжету, правда). В возрасте лет 5-6 я ела за деньги....серьезно. За съеденную тарелочку - монетку. Аппетит появился лет в 11-12, тогда уже без всяких уговоров уминала домашние пельмени по 40 штук! Сейчас смешно это всё вспоминать...
Мои тоже уже начинают носы воротить от еды... Пока кое-как отвлекаю мультиками по ноутбуку (стоит на кухне) или песнями (клипами). Но нервы периодически тоже сдают. Моё мнение, что переживать сильно не стоит. Видимо, на данный момент организму вот столько требуется... Есть дети, всё время что-то жующие, а есть равнодушные к еде :n0:

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
30 декабря 2013, 17:49#4
severnaya_mama написал(а):
Как может человек жить без еды я не понимаю???

Моя тоже ничего не ела. Сейчас вот есть картошечку на пару и гречку без масла и говорит, мне бы сейчас овсяночки на молочке, да с маслицем.
Сходите к гастроэнтерологу, может она что посоветует.

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

мама*Анечки*
Всего сообщений: 1323

- 0 +
30 декабря 2013, 18:20#5
MarinaMama83 написал(а):
Со мной мама так всё детство промучилась.

со мной тоже. Тетка моя со психу закрывала меня на кухне пока я не поем- все равно не ела.
severnaya_mama написал(а):
человек жить без еды я не понимаю???

нормально, я так все детство жила. И до сих пор неплохо живу- у меня в порядке вещей забыть поесть и вспомнить об этом на следующий день

антонина82
Всего сообщений: 209

- 0 +
30 декабря 2013, 19:03#6
Недавно подруга столкнулась с такой проблемой у своего ребенка. Сходили к гастроэнтерологу. Сдали анализы плюс узи. Оказалось, что у ребенка недостаточно вырабатывается ферментов, поэтому нет чувства голода, и можно в ребенка запихнут всего пару ложек. При этом если перекормить - ребенка может еще и вырвать. Сказали возрастное и назначили ферменты в помощь пищеварению. Вот ждут результатов.

Дети - вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный... Дочка - радость и отрада... Вот и вся моя награда!

MarinaMama83
Всего сообщений: 821

- 0 +
30 декабря 2013, 19:21#7
Девчонки, а у меня Вадик последнее время ПИТЬ практически перестал! :sorry: Ну как так? За сутки от силы общий объем жидкости (компот, чай, молоко) - 250 мл. При этом основное питье - это вечернее молоко. А сок, компот, чай или воду - всего пару глотков делает после еды, больше не вольешь.

severnaya_mama_Маша

- 0 +
30 декабря 2013, 19:49#8
не пить надо... Я могу не заставлять доесть но допить прошу всегда. Не любитель он у меня чаев компотов просто воду пьет

TanyaDR
Всего сообщений: 97

- 0 +
30 декабря 2013, 22:25#9
У нас тоже проблема с едой... ходит просит есть, как садимся - отворачивается сразу даже не попробовав..
Психовать - мне кажется, это хуже всего.. не нужно чтобы у ребенка негатив ассоциировался с едой..хотя я иногда срываюсь бывает.
У нас мне кажется проблема еще в том, что всякие перекусы - хотя я стараюсь только сухофрукты давать, фрукты и сыр. но помимо меня есть и др члены семьи..бороться сложно..

Наверное самое простое - отстать от ребенка, я думала, что когда сама будет уже кушать, вообще не буду заставлять есть и не буду давать никаких перекусов между едой.

Но теперь то-то сомневаюсь, что так смогу :s2:

mamysecnka
Долгожитель форума
Всего сообщений: 49

- 0 +
30 декабря 2013, 22:37#10
Моему старшему сыну 4, 5 года...и проблема у нас такая же и ГЛОБАЛЬНАЯ!!!!....Меня всю к вечеру трясти начинает что он ничего за весь день не поел, а ему хоть бы что! ..."Дай молока!"- говорит он мне через каждые 5 минут!!!....Ворчу, но даю молоко!..(молоко домашнее, от него все равно сытость есть!---ну я себя так уж уговариваю :23: )...Сейчас если не доест, то начинает тарелку прятать...сегодня младшенький сынуля :101: (8,5 месяцев) нашел спрятаную тарелку с кашей и давай ее размазывать куда придется :135:

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/1166112.jpg[/IMG][/URL]

Викамама
Всего сообщений: 217

- 0 +
30 декабря 2013, 23:42#11
моя мама говорила, что легче пуд соли съесть, чем меня накормить... я не ела ничего... когда меня отправляли к папе в деревню, я была счастлива, наконец-то свобода, он не заставлял, я носилась, как электровеник и не ела, проблем со здоровьем и жкт не было, сейчас все хорошо:-) наверное, возраст такой, все пройдет, берегите свои нервы)

severnaya_mama_Маша

- 0 +
31 декабря 2013, 11:33#12
Я недавно посадила сына есть гречневую кашу с котлетой сама с маленьким сидела. Заглянула котлету съел кашу размазывает, поторопила. Приходит через минут 7 съел! Чето меня дернуло проверять пошла на кухню съел говорю или выкинул? Молчит... Он выкинул кашу в мусорку сверху прикрыл какой то бумажкой (все это абсолютно беззвучно я же за стенкой) тарелку убрал в мойку и пошел хвастаться! От он у меня получил люлей словесных и наказанный потом ходил без мультов и конфет. Не за то что не доел а за вранье!

константа0882
Всего сообщений: 352

- 0 +
19 февраля 2014, 10:34#13
У моей дочери проблем с питанием не было, а в 10 лет стала плохо кушать.Что мы с мужем только не предпринимали.И уговоры и просьбы все было. А тарелка как была полная так и осталась. Вот только сейчас более менее стала кушать, ей 11 с копейками.

Танюся
Всего сообщений: 285

- 0 +
19 февраля 2014, 13:46#14
А Тима у меня вообще мясо не ест, даже в блендере кручу, подмешиваю в еду, так он отказывается и чувствует вкус мяса, как ребенок может без мяса обходиться :sorry:

« Все, что ни делается –все к лучшему!"

Мелисента
Всего сообщений: 607

- 0 +
19 февраля 2014, 14:30#15
А я заметила, что от примадофилуса у нас сильно повышается аппетит, даже воспитатели жалуются что мы якобы ребенка не кормим, что еле до обеда доживает. Мы его пили 3 недели после АБ. С ним могла какать и 2 раза на дню, причем каки получались идеальные. Но у нас на него небольшая аллергия перешли на бифиформ сейчас.

Дорогу осилит идущий...

Бандитка
Всего сообщений: 513

- 0 +
19 февраля 2014, 21:31#16
Mamysecnka написал(а):
Сейчас если не доест, то начинает тарелку прятать... сегодня младшенький сынуля (8,5 месяцев) нашел спрятаную тарелку с кашей и давай ее размазывать куда придется

:s4: :s2:
:s11: :s11: :s11: :s11:

Бандитка
Всего сообщений: 513

- 0 +
19 февраля 2014, 21:41#17
TanyaDR написал(а):
хотя я стараюсь только сухофрукты давать, фрукты и сыр.

Вполне нормальный перекус, на мой взгляд. Я думаю, нужно ребенка оставить в покое и стараться не заострять на этом вопросе внимания. Этакий педагогический подход. Оставить ребенку полезный перекус, чтоб ел когда захочется, ну и приглашать к столу когда все едят. Мои племяшки тоже нормально не едят, девчонки 4 и 6 лет. Но у них как-то принято так, что их недоеденные порции до следующего приема пищи стоят на столе, вот они и ходят в течение дня подъедают
severnaya_mama а давно старшенький есть перестал? Может ревнует и привлекает мамино внимание?

severnaya_mama_Маша

- 0 +
20 февраля 2014, 00:04#18
Надя он всю жизнь так ест =)) Он как кузнечик длинные тонкие ножки и ручки. У меня периодически хватает терпения и я его уговариваю и докармливаю а периодически у меня от этой ситуации крышу сносит и я начинаю орать как ненормальная

galmax
Всего сообщений: 617

- 0 +
20 февраля 2014, 06:53#19
severnaya_mama Отпустите ситуацию Серьезно.

У меня Юля не ела...вообще ничего. Не перекусов, не конфеток. вообще НИЧЕГО
Вымахала здоровая девица.
И вот знаете- не упрашивала я ее. Ну что толку нервы свои тратить. Если она все равно не ест.
Она занималась спортом- и все равно мало кушала

Сейчас у малого период. Не ест.
Моя тактика- ставлю тарелку. Захочет поест.
Но я же вижу, что и ложки не взял.
Ну и что я могу сделать?
Короче- будет голодный- поест
Крупный, активный мальчик

Tanchik
Всего сообщений: 462

- 0 +
20 февраля 2014, 07:36#20
А у нас другая проблема с едой, едят без мерно, сынуля уже как то маленько остепенился, садится есть только когда хочет, но ест порции больше чем я. А дочка, вот пока еда на столе будет, она есть будет, я уже ругаться на нее начинаю.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.