Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

второй ребенок

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
КсюНик
Участник
Всего сообщений: 38
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
26 мая 2013, 16:07#1
Всем Привет!!!! Решила поделится с вами своей проблемой,и попросить совет.Недавно я устроилась на новую работу,работа тяжелая,но интересная,график сменный,но коллектив ужасный,сплетни и ненависть друг к другу,удерживает только одна зарплата,а платят там хорошо.
И вот я решила,что долго в таком коллективе работать я не смогу,моя ранимая нервная система не выдержит. Мне 29 лет,сыну 5 лет и я решилась уйти в декретный отпуск,вот думаю отработаю еще немного,пройду испытательный срок,и вперед за вторым. Дома прочитала все про планирование беременности,первого мы не планировали,купила фолиевую кислоту и вечером за чайком решила поговорить с мужем. Я не ожидала что на мое предложение родить второго ребенка муж ответит отказом,он так и сказал:забудь,я не хочу. С жильем у нас проблем нет,можно и второго, но он испугался трудностей,говорит еще молодой и для себя хочет пожить.Меня это очень обидело,но ведь не заставлять же его......Посоветуйте как быть???

olgakim7
Долгожитель форума
Всего сообщений: 35

- 0 +
26 мая 2013, 19:16#2
А дети разве не для себя? Говорят что второго ребенка мы рожаем для папы. Может вам все это обсудить попозже. Дайте ему время привыкнуть к мысли, что вы хотите второго ребенка. Я вот например очень хочу второго, но боюсь, а вдруг опять.

ольга

Ol4ik
Всего сообщений: 837

- 0 +
27 мая 2013, 04:35#3
КсюНик, а вы потихонечку об этом с ним.
поузнавайте, а когда он хочет второго?
что его так напрягает,ведь в декрете с ребенком вы сидите?!
ну и настраивайте его,что с годами здоровья обычно не прибавляется. чем раньше,тем лучше

КсюНик
Участник

- 0 +
27 мая 2013, 07:43#4
у нас с первым проблем было выше крыши,порок сердца один чего стоит,теперь он подрос,стало полегче,видимо опять боится проблем и бессонных ночей.......

Ol4ik
Всего сообщений: 837

- 0 +
27 мая 2013, 09:11#5
ну тогда его реакция объяснима.
значит, настраивайте, что со вторым вес будет супер, беспроблемно и просто идеально!

лека777
Начинающий
Всего сообщений: 11

- 0 +
27 мая 2013, 11:25#6
ооооооооо знакомая ситуация, а я вот просто перед фактом поставила,когда первый раз на сохранение легла. души не чает в малютке))))))))))))))) вот третьего хочу................. :n9:

мы все когда-то были счастливы!

MarinaMama83
Всего сообщений: 821

- 0 +
27 мая 2013, 12:42#7
лека777 написал(а):
ооооооооо знакомая ситуация, а я вот просто перед фактом поставила, когда первый раз на сохранение легла. души не чает в малютке))))))))))))))) вот третьего хочу.................

Это хорошо, но так бывает не у всех. Мужчины все разные. Психологи считают, что ставить перед фактом в таком вопросе нельзя. Потому что некоторые своих мнений не меняют ни при каких обстоятельствах. Могут дойти до ультиматума - аборт или развод. Не дай Бог таких мужей никому, но они есть. На планирование второго ребенка надо идти только по обоюдному согласию. В противном случае надо быть готовой остаться одной с двумя детьми.
olgakim7 написал(а):
Может вам все это обсудить попозже. Дайте ему время привыкнуть к мысли, что вы хотите второго ребенка.

+1 :thumbup:

Ирина-я
Всего сообщений: 519

- 0 +
27 мая 2013, 14:52#8
Расскажу про себя. Я второй раз замужем. У меня и у супруга, есть дочери от предыдущих браков. Свёкры внушали мне и мужу, что достаточно. У меня девочка, у него-девочка. Усё, говорили, хватит. Но... я девица цельная. Решила, что быть у меня сыну. И всё тут!. Решила-сделала. Мужа .. обманула, забеременела. Дело было так. Я увольняюсь с работы, через неделю узнаю, что беременна. Сообщаю мужу. Тот, естественно, радости большой не испытывает, но свои эмоции скрывает. Попадаю я в больницу с небольшим кровотечением на сроке 6 недель. Как я была этому рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!Несказанно рада! у меня был "тайм аут". На следующий день в больницу явились ко мне муж, свекровь, да моя бабка (она мне, как мама, родители умерли несколько лет назад). Решили уговорить меня на прерывание беременности. Я им ответила, что ни за что этого делать не буду. Они -как хотят, но я -буду рожать. Разошлись на том, что муж сказал твёрдо-разведусь. Я крокодиловыми слезами в больнице обливаюсь, пришёл мой родной брат, Сергей. Сказал рожай, поддержу, даже не сомневайся. А как меня всю беременность дочка 8-леняя поддерживала! Вышла из больницы. Вернулась так сказать в "лоно семьи". Я-же безработная. Оформилась продавцом у бабули, благо в тот момент она была предпринимателем. Потекли дни, муж периодически отпускал колкости в мой адрес. Свекровь заговорила про меня, только за месяц до родов, точнее про детскую коляску заговорила. Ладно. Родила я им мальчика Костю. Единственного наследника со-стороны мужа. Любят все его очень сильно. Я его даже Виктором назвать хотела, победителем. Я его у всех отстояла!!!!!!!!!!! Но это моя история, и она не является руководством к действию. Если-бы я пошла у всех на поводу и прервала желанную беременность, точно что-то со мной было-бы не так, слишком я эмоционально. Пить начала, или гулять, или не знаю....
лека777 Всего Вам самого доброго и светлого!!!! От всего сердца!

Мелисента
Всего сообщений: 607

- 0 +
27 мая 2013, 17:52#9
Это вопрос острый, особенно если ребенок первый был тяжелым да еще и впс, считаю что надо разговаривать и выяснять в чем конкретно его причины, а вообще если делать тайком то надо быть готовой воспитывать детей одной.

Дорогу осилит идущий...

лека777
Начинающий
Всего сообщений: 11

- 0 +
28 мая 2013, 04:56#10
вот если честно, то мужчина, который отказывается от своего(хоть и не рожденного ребенка), оится трудностей, у меня никакого уважения не вызывает

мы все когда-то были счастливы!

galmax
Всего сообщений: 617

- 0 +
28 мая 2013, 05:38#11
КсюНик Не говорите мужу в лоб, что хотите ребенка. Это кого угодно в шок повергнет :s2:
Постепенно работу нужно вести- разговоры о том, что старшему нужен родной человек в этом мире.
О том, как хорошо бы еще понянчиться.
Но все невзначай...упомянули и дальше своими делами занимайтесь.
У знакомых наверное много вторых детей рождается, так ?
Не обижайтесь на мужа !! Это ваш близкий человек ! Просто ему действительно страшно!
Поставьте себя на его место- если бы вы очень сильно боялись- а он пришел и сказал- Мне нужен ребенок.
Свыкнуться нужно с этой мыслью.
И пожалуйста- ни в коем случае- Не беременейте обманом !!! Не нужно обманывать дорогих, близких вам людей.....
И вам потом будет больно, и ему.
Ребенок должен быть желанным- и папой, и мамой

galmax

- 0 +
28 мая 2013, 05:47#12
Расскажу о себе.
По молодости муж категорически был против детей :s2: конечно - это смешно - разговаривать о детях в 17 лет.
Но у него прям убеждение было.
Примерно с 18 лет я начала вести работу. Да-да- с самой молодости- какие детки лапочик и т.д.
В 19 лет поженились- через полтора года я забеременела- в 21 год. Он очень был рад :s4: Он уже хотел ребенка :s2: :s2:
Вторая доча у нас запланированная- через два года.

А вот третий малыш. Я никогда не думала, что у меня будет трое детей....
И когда я увидела тест- был шок. Я очень испугаалсь...Поэтому я понимаю вашего мужа..... Я не хотела...!!!!
Муж УГОВАРИВАЛ рожать.....Говорил, что трое это здорово.
А мы толкьо ипотеку взяли.
Я не работала (и не работаю)......
Я запсиалась на прерывание......Сколько передуманно было за эти дни.....Но все равно страх победил......
В день Х- он не повез меня- не пустил......... :s5:
НО.....через неделю кровоттечение....
Но вот именно эта беременность посеяла сомнения в душе.....Что третий -это здорово.......Дружная семья.....
И через 6 мес, положенные после выкидыша на воостановление- Мы решили зачать малыша :n1: :n1:
Он получился у нас сразу :s2:
Но это уже был желанный ребенок, обдуманный.. Мы оба его хотелаи.
Никакого обмана, лжи, скандалов. Только радость от теста.

Я вам от всей души желаю радостной, желанной беременности.
Будьте мудрой ! :n4:

UMKA
Почетный участник
Всего сообщений: 52

- 0 +
28 мая 2013, 07:23#13
Я тоже хочу третьего ребенка. Но чувствую, что муж не совсем хочет. Старшему 12 лет, младшему 5 лет. Не знаю откуда этот порок у младшего появился. Поэтому и боюсь третьего. Хотя очень хочется дочку. Мальчику тоже была бы рада.

КсюНик
Участник

- 0 +
31 мая 2013, 10:22#14

galmax, спасибо большое за ответ,тайком не хочу,если согласится то будем рожать второго,хотя боюсь,а вдруг опять....,хотя у нас в роду с обеих сторон
ВПС нет,откуда это до сих пор загадка...........

Guest
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
31 мая 2013, 11:40#15
ой девочки. Я недавно совсем думала что забеременела. Оказалась киста. Прошло 5 месяцев. И что вы думаете? У меня опять нарушение цикла и 2 полоски. Муж когда я ему сказала что этого не может быть. Едь на узи. А мне пофиг. Я ему сказала что на узи поеду в 3 месяца. Как на 1 скрипнинг. Наш дохтор сказала мне что 2-3 недели. А тест показывает 1-2. Но здесь точно беременность. Я готова к тому что муж может уйти. Жила одна со старшей несколько лет. Надо будет и с 3мя проживу. Хотя почему то думаю что ближе к родам очухается и вернется. Но 4го я и сама не оч хочу. Сильно многовато. Так что ничего страшного в том чтобы родить против воли мужа я ничего плохого не вижу

мот
Всего сообщений: 873

- 0 +
31 мая 2013, 12:08#16
Надюш поздравляю с беременностью!!!! Желаю вам сыночка для комплекта.Вашим принцесскам братика!!!!

galmax

- 0 +
31 мая 2013, 12:16#17
nadushechka202 написал(а):
Так что ничего страшного в том чтобы родить против воли мужа я ничего плохого не вижу

---

если любишь и уважаешь мужа.......
конечно- у каждого свое мнение.
Просто мы семья - и такие важные моменты в жизни хотелось бы обсуждать.

Guest
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
31 мая 2013, 12:52#18
[b]galmax[/b] я все понимаю, и не говорю что вы не семья. Мы тоже семья. Но игорь просто против. Говорит или аборт или мы разводимся. Я сразу ему сказала что на аборт не пойду. Для меня это что Дарью или Алену убить!!! И я изначально готова жить одна. Если бросит грош ему цена. Я просто на интуитивном уровне чувствую что не бросит. Ну не сможет он вот так уйти. С одной стороны я понимаю что еще ребенок это еще больше ответственности, но на аборт я не готова идти. Жилье у меня есть, работа это вообще не проблема. Я могу и уборщицей и дворником если сильно понадобится. Так что как то так.
[b]мот[/b] спасибо. Я тоже сыночку хочу. Вот если будет доча оставлю в роддоме. Не это я конечно же пошутила. Я доньке буду рада, лишь бы здоровенький (или кая) были.

galmax

- 0 +
31 мая 2013, 13:34#19
nadushechka202 написал(а):
Я просто на интуитивном уровне чувствую что не бросит.

а -зачем его ставить перед таким выбором....? ....
ему тоже тяжело....
не могу понять.....

Ирина-я
Всего сообщений: 519

- 0 +
31 мая 2013, 13:42#20
nadushechka202 Надёна, рада за тебя! Ты так желала этой беременности! Береги себя!

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.