Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

состояние грудины и позвоночника после операциии

думаю что проблемы с грудиной и позвоночником после операции есть у всех, предлагаю поделиться кто как лечит подобные проблемы

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
anything is possible
Всего сообщений: 140
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
7 апреля 2015, 20:06#61
Мелисента написал(а):
из какого материала эта проволка?

Если не ошибаюсь, из никель-титанового сплава.

Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.

Мелисента
Всего сообщений: 607

- 0 +
8 апреля 2015, 12:25#62
Даш, а вам во второй раз тем же самым скрепляли или в первый раз чем то другим?

Дорогу осилит идущий...

Юля с Анютой
Начинающий
Всего сообщений: 1

- 0 +
6 мая 2015, 10:21#63
Девочки, я разговаривала со знакомым мануальщиком-остиопатом вскоре после операции дочки и он мне сказал, что первые 6 месяцев после разрезания грудины ничего делать не имеет смысла. А вот потом в обязательном порядке к мануальщику. Дело в том, что именно после 6 месяцев как он выразился "всё встаёт колом". До этого всё мягко, тонус не повышен, идёт процесс сращивания разрезанных мышц сухожилий и мануальщик всё равно ничего почувствовать не может (где подтягивает, где ослаблено). А вот прошло 6 месяцев и всё становится ясно к какую сторону работать: где тонус снять, где сдвинуть чтобы развитие было симметрично, где плечико выше, где лопатка торчит. Буквально нам хватило 3-4 раза сходить к нему.

Мама Эмира
Участник
Всего сообщений: 2

- 0 +
6 мая 2015, 11:04#64
У НАС ТОЖЕ ВНИЗУ ГРУДИНКИ ГОРБИК....ВОТ 12 ЛЕТИМ В КАРДИО...БУДУТ ОПЕРАТИВНО ИСПРАВЛЯТЬ...((((:(ВРОДЕ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ..ГОВОРЯТ ОНИ ЖЕ КАК ТО ЗАКРЫВАЮТ ГРУДКУ КАК СКОБАМИ И ВОТ ОДНА ПОДВИНУЛАСЬ...ВОТ ТЕПЕРЬ СНОВО ОПЕРАЦИЯ((((

anything is possible

- 0 +
6 мая 2015, 14:11#65
[b]Мелисента[/b] сказали, что в этот раз экстрастронг проволока. И ошиблась - пять у нас проволочных швов.

anything is possible

- 0 +
6 мая 2015, 14:12#66
[b]Юля с Анютой[/b] мы спустя два месяца после операции пошли уже к остеопату. Проблем после операции не только с грудиной стало больше. Еще шейный отдел и головушка(

Викамама
Всего сообщений: 217

- 0 +
6 мая 2015, 14:25#67
Мы тоже ходим к мануальщику, результат я увидела сразу! Девочки, у кого есть возможность и хороший проверенный мануальщик, то надо поправиться, чтобы ребенок не рос кривой-косой, потому что с позвоночником все связано, и можно избежать многих проблем... Коля после первого приема стал бегать, просто носиться по квартире:-) до этого ходил только... я сначала и не связала этот прорыв с нашим походом к костоправу, а потом, на следующем занятии, меня спросили - побежал? Тогда только до меня дошло.... и соображать стал на глазах лучше.. кровоток улучшили в голову...

lenapro
Начинающий
Всего сообщений: 30

- 0 +
29 июня 2015, 22:51#68
Добрый вечер! А у нас после операции все ровненько было-теперь вот прошло 4 месяца и справа вверху прямо горбик появился-страшно. Мы конечно стали брать подмышки может сами испортили....эх....переживаю, а вдруг скобка отлетает???

мамаЯны
Участник
Всего сообщений: 25

- 0 +
1 июля 2015, 12:13#69
Нам в клинике после операции немцы сказали, что нельзя висеть и брать подмышки в течение 5 недель после операции, а потом можно. Что это якобы не влияет на грудину, а только из-за того что шов должен получше зажить.

Мелисента
Всего сообщений: 607

- 0 +
1 июля 2015, 13:20#70
У нас немного внизу грудины эти крепления стали выпирать, т.е. их прям под кожей можно нащупать, последняя и предпоследняя снизу, когда голенькая слегка заметна внизу неровность, в одежде все норм, интересно как дальше эти штуки себя поведут, может у кого был такой опыт?

Дорогу осилит идущий...

lenapro
Начинающий
Всего сообщений: 30

- 0 +
1 июля 2015, 17:45#71
У вас выпирают на рубке? У нас торчит на 2 см вправо от рубца. А сколько времени после операции прошло?

Coti62
Долгожитель форума
Всего сообщений: 43

- 0 +
12 июля 2015, 16:01#72
Юля с Анютой написал(а):
Девочки, я разговаривала со знакомым мануальщиком-остиопатом вскоре после операции дочки и он мне сказал, что первые 6 месяцев после разрезания грудины ничего делать не имеет смысла. А вот потом в обязательном порядке к мануальщику. Дело в том, что именно после 6 месяцев как он выразился "всё встаёт колом". До этого всё мягко, тонус не повышен, идёт процесс сращивания разрезанных мышц сухожилий и мануальщик всё равно ничего почувствовать не может (где подтягивает, где ослаблено). А вот прошло 6 месяцев и всё становится ясно к какую сторону работать: где тонус снять, где сдвинуть чтобы развитие было симметрично, где плечико выше, где лопатка торчит. Буквально нам хватило 3-4 раза сходить к нему.

Читаю и радуюсь , и завидую вам. Были у нашего хирурга -ортопеда. Он заверил меня что грудина не влияет на позвоночник и вообще сама по себе. Прописал массаж грудины и плавание. Массажистки ушла в отпуск( и то я сомневаюсь, она нас вообще побаиваться). Сказали в регистратуре что массаж теперь делает Алена из прививочного((( я удивлена, там девочка молоденькая, я сомневаюсь что она хоть курсы закончила. КАк быть, что делать ? к кому обращаться!!! А гудка клиевидная все заметнее. Мне уже , может и кажется, что позвоночник искривлен.

Coti62
Долгожитель форума
Всего сообщений: 43

- 0 +
12 июля 2015, 16:03#73
lenapro написал(а):
А у нас после операции все ровненько было-теперь вот прошло 4 месяца и справа вверху прямо горбик появился-страшно. Мы конечно стали брать подмышки может сами испортили.... эх.... переживаю, а вдруг скобка отлетает???
у нас тоже после операциинарадоваться не могли , а через месяцев 5 стали замечать , а теперь видно невооруженным глазом

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.