Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Кто нибудь пробовал давать детям витамины фирмы "Тяньши"?

Вопросы всем мамочкам!!!

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
Оля Нестерова
Всего сообщений: 297
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
23 мая 2010, 21:53#21
Который не можете вспомнить не Са - Д3 -Никомед случайно

Сауле
Всего сообщений: 146

- 0 +
23 мая 2010, 21:59#22
:yahoo:

Сауле

- 0 +
23 мая 2010, 22:00#23
тьфу! смайл отправила, текст - забыла!..
ага, именно он, никомед...)))

Оля Нестерова

- 0 +
23 мая 2010, 22:16#24
Мудрый совет нашего педиатра: Если сопли спать и есть не мешают - пусть сопит, не надо промывать, слизистую травмировать. Я своей чем меньше чищу, тем меньше соплей. И не хуже Аквамариса обычный физраствор из аптеки, а стоит копейки.

Сауле

- 0 +
24 мая 2010, 05:23#25
Нам периодически мешают... И есть, и, соответственно, спать.
А насчет физраствора - тоже верно.

sobakakusaka
Всего сообщений: 265

- 0 +
24 мая 2010, 07:19#26
где-то уже писала...Денису ИРС-19 хорошо помогает. там нет никаких сосудосуживающих компонентов, только лизаты бактерий,формируют местный иммунитет. Можно брызгать даже при отсутствии насморка. один раз в день для профилактики, я обычно осенью-весной так делаю, и насморк у Дениса редко очень бывает.

Она не лает, не кусается, на прохожих не бросается...и на кошек ноль внимания-вот это воспитание! (С)

Natella
Всего сообщений: 328

- 0 +
24 мая 2010, 07:30#27
Ольга написал(а):
Даже не буду читать никакую рекламу, а врачи, которые это рекомендуют, могут быть типа распространителями или проценты получать с продаж от аптек.

Полностью согласна.!!!

Kasy
Участник
Всего сообщений: 2

- 0 +
24 мая 2010, 07:50#28
по поводу ТЯНЬ-ШИ, очень часто вызывает аллергию вся продукция . если уж хотите давать витаминки - лучше русские давать - проверенно, они хоть не подделываются .

Flash
Всего сообщений: 120

- 0 +
24 мая 2010, 09:28#29
Мне кажется на счет аллергии все индивидуально, у меня у старшего на сироп ПИКОВИТа(русский) аллергия была, а вот мультитабс нам отлично подходит любой. Поэтому кому то тянь ши а кому то русские))

Flash
Всего сообщений: 120

- 0 +
24 мая 2010, 09:30#30
а в больнице моему младшему выписали САНДОС, в инструкции написано, что детям с 12 лет...мне порекомендовали в аптеке яичную скорлупу мелко толочь, если нет аллергии мочно лимонным соком немного смачивать скорлупу-это еще бабушкин рецепт(я еще не пробовала, но яйца буду только свои деревенские использовать)

Оля Нестерова

- 0 +
24 мая 2010, 10:23#31
Чтобы продавать витамины как лекарственный препарат в аптеках, надо провести исследования по их эффективности и безопасности, биоэквивалентности стандартным препаратам, получить кучу сертификатов от фармкомитетов и т.п. Долго и дорого. Объявить же препарат БАДом и организовать продажу через сетевой маркентинг намного проще. Что вы хотите давать детям лекарства или неизвестно что неизвестно как произведенное и никем толком не проверенное (дай Бог чтоб просто безвредное)? Я против сетевого маркетинга в медицине.

Анна Александровна
Всего сообщений: 142

- 0 +
24 мая 2010, 16:20#32
Девчонки,а я вот лет 7 назад попила Вы знаете у меня после Тянши этого киста рассосалась на щитовидке.Не знаю,может это совпадение,но факт остается фактом.Но ребенку конечно это я не дам!

Лана
Всего сообщений: 1205

- 0 +
24 мая 2010, 16:31#33
У нас зять пропил полный курс Тянь-ши для суставов. Говорит, что помогло ему. Я теперь пуганый воробей, ко всяким БАДам отношусь настороженно. Переводчица в Берлине порекомендовала Коллострум( Коровье молозиво) для поднятия иммунитета, сказала, что внуку 1 год, постоянно болел, пока не пропили месяц колллострум. После этого ребёнок хорошо себя чувствует и не болеет. Я купила сие средство, начала давать, а через 2 недели у Яны увидела увеличенные лимфузлы. Но всё равно додавала до конца. А теперь думаю- совпадение это или нет.

Нам чужого не надо. Но своё мы возьмём, чьим бы оно не было))))

Natella
Всего сообщений: 328

- 0 +
27 мая 2010, 14:42#34
А меня вот одно название Тяньши пугает :s2: :s2: :s2: :s5: ))))

Tanchik
Всего сообщений: 462

- 0 +
6 июня 2011, 05:04#35
Flash написал(а):

а в больнице моему младшему выписали САНДОС, в инструкции написано, что детям с 12 лет... мне порекомендовали в аптеке яичную скорлупу мелко толочь, если нет аллергии мочно лимонным соком немного смачивать скорлупу-это еще бабушкин рецепт(я еще не пробовала, но яйца буду только свои деревенские использовать)

Flash, от яичной скорлупы мало толка, только если это делать на фоне вит. Д. Потому что кальций и так усваивается только с вит. Д, а из скорлупы он усваивается очень плохо, чтобы получить нужную дозу, ее оооочень много съисть надо.

KiTatka
Долгожитель форума
Всего сообщений: 61

- 0 +
6 июня 2011, 14:05#36
Наша бабушка увлекается ТЯНЬШИ. Могу сказать одно: в своё время (уговорила меня мама ) пробовали пить хвалёный кальций этой компании... На вторые сутки у ребёнка начался сильный сухой кашель приступообразный. Чуть не вызвала доктора, но потом сообразила - убрать кальций ТЯНЬШИ!
Убрала... кашеля нет. Бабушка настойчиво "пилила" мозги - не в кальции причина. Через неделю - повторяем "эксперимент" - даю кальций - начинается удушливый сухой кашель. Больше не экспериментировали. Повела к доктору, сдали анализ крови - аллергия. Зубы, ногти и всё остальное - прекрасно растёт и без БИОдобавок.
Ещё, глядя на работу своей мамы, прекрасно понимаю, что это просто маркетинг у компании - рекламировать всё как чудо-препараты. Странно... при всех болячках - назначают кальций, можно подумать, что панацея от всего. И так, как расхваливают БАДЫ... Если они такие чудодейственные - почему до сих пор так много больных детей... Причём - иной раз смертельно больных???
Не верю никаким БАДам однозначно! Написать и рассказать можно - всё что угодно. А проверить - что там на самом деле в той коробочке с чудо-препаратом - вы не сможете. Потом - исходя из того, что препараты обычно эти стОят немало... видя - сколько процентов и кому от продаж поступает, с трудом верится, что за оставшиеся копейки на себестоимость препарата, можно "впихнуть" туда нанотехнологии.
Плюс, чтобы пить даже самые простые витаминки - нужно для начала сдать анализ крови и выяснить, действительно ли не хватает этих витаминов или микроэлементов в организме. Т.к. переизбыток - иной раз хуже, чем нехватка.

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.