Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Витамины для детей с заболеванием сердца

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
ЕленаВ
Начинающий
Всего сообщений: 21
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
17 апреля 2009, 13:31#41
Девочки, добрый день! А как вы думаете, можно ли сыну (16 лет) с ООО 5 мм пропить курс витаминов и минералов Теравит, в состав которого входит Гингко Билоба (59 мг в одной таблетке в день) с целью улучшения памяти в условиях повышенной умственной нагрузки?
Мне в аптеке посоветовали. А потом я в инете прочла, что этот самый Гинкго Билоба заподозрен в провоцировании инсультов. http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31922
Инетересно, это правда?! Является ли ВПС противопоказанием для его приема?!
И не может ли он вызвать аллергию?
/У сына еще и пищевая аллергия на пшено, орехи и т.п., которая выражается, к сожалению, не только кожной сыпью и зудом/
Если и уважаемые специалисты форума видят мой вопрос, то буду благодарна и за их мнение!

Капитан
Создатель форума
Всего сообщений: 1711
Рейтинг пользователя: 1

- 0 +
17 апреля 2009, 14:51#42
Хоть я и не специалист, но думаю что витамины и минералы не повредят молодому и растущему организму. А что касается провоцирования инсультов - то в статье идёт речь о пациентах старше 85 лет... в нашей стране до такого возраста мало кто доживает, так что можно не беспокоиться.
А вот насчёт аллергии хуже - растительная добавка может быть аллергенной, тут всё зависит от индивидуальной чувствительности.

ЕленаВ
Начинающий

- 0 +
17 апреля 2009, 15:22#43
Спасибо за ответ и за совет, Капитан! Вы хоть и не специалист, и явно не девочка, но видимо молодой растущий организм!
А я даже про 85 лет что-то и не заметила... :105:

Юленька
Всего сообщений: 270

- 0 +
17 апреля 2009, 15:28#44
Лично я посоветую витамины, в составе которых есть лецитин, он полезен для мозга, улудшения памяти, и при умственых нагрузках, особенно в период экзаменов.

ЕленаВ
Начинающий

- 0 +
17 апреля 2009, 15:34#45
Спасибо, Юленька! Буду искать с лецитином.

Катюша
Всего сообщений: 168

- 0 +
17 апреля 2009, 15:49#46
Юленька! Какие именно витамины ты имеешь ввиду?

Юленька
Всего сообщений: 270

- 0 +
17 апреля 2009, 19:48#47
Биовиталь гель и Дуовит- мемо.

Катюша
Всего сообщений: 168

- 0 +
17 апреля 2009, 21:18#48
Спасибо большое!!!

Tasty
Всего сообщений: 418

- 0 +
18 апреля 2009, 11:24#49
о, биовиталь в аптеке еле нашли, полгорода объехали. А еще я купила отдельно лецитин, по 2 ч ложки в день, и доченьке даю

Оксанчик 158742
Почетный участник
Всего сообщений: 25

- 0 +
2 апреля 2013, 14:48#50
У нас аллергия на коровье молоко и витамины. Вообще если у ребенка краснеют от чего либо щечки-нужно витамины принимать с осторожностью. Многие хвалят рыбий жир (он прочищает укрепляет сосуды, повышает иммунитет+витамины Е, Д) для наших деток полезно. Самые лучшие витамины р.жира из Финляндии-они их сами изготавливают их эколог. чистого сырья. А российский рыб. жир не рекомендую, плохого он качества.

bukaekaterina
Новичок
Всего сообщений: 1

- 0 +
26 августа 2014, 16:55#51
Кому интересно, решила поделиться своим сравнением витамин для детей от 1 до 14 лет, вот сравнение http://rabotamamam.com/vitamin , мы давно пользуемся витаминами "Витазаврики" и летом и зимой, никакой аллергии и иммунитет хороший!

Dini
Участник
Всего сообщений: 12

- 0 +
26 августа 2014, 23:28#52
Льняное масло помогает сердцу
Многочисленные опыты ученых показали, что болезнями сердца страдают, прежде всего, те, у кого в жировых тканях пониженная концентрация Омеги-3. У тех же, кто имеет высокую концентрацию Омеги-3, очень высок шанс избежать болезней сердечно-сосудистой системы и преждевременного старения.

Употребление льняного пищевого масла помогает противостоять наступлению сердечно-сосудистых заболеваний, особенно если учитывать, что оно не имеет вредных побочных свойств. Льняное масло, конечно, не сможет заменить нитроглицерин и валидол и снять сердечный приступ не в силах. Но его основная ценность в том, что, во-первых, применение льняного масла «размоет» холестериновую «заиленность», в результате которой кровь с трудом поступает в сердечную мышцу и поэтому сердцу не хватает кислорода. Процесс очищения сосудов-от холестериновых завалов не такой быстрый, но, на сегодняшний день, это единственное доступное для отечественного пациента натуральное средство (за границей сейчас очень популярны биодобавки и настойки из японских грибов шиитаке; этот продукт у нас еще достаточно экзотический, и я знаю только одного их поборника, лесника из Ленинградской области,– грибы шиитаке он закупает где-то в Приамурье и пытается сам выращивать их на своем участке, но его удивительную настойку для лечения сердечно-сосудистых заболеваний не каждый желающий сможет купить – слишком мало сырья у этого целителя, как мне говорили, очередь на его настойку из шиитаке и каких-то трав уже исчисляется не одним месяцем. – примеч. авт).

Льняное масло, кроме того, залечивает все воспалительные очаги в полости рта. Для этого нужно только рассасывать его во рту как можно больше. Порцию масла после рассасывания необходимо выплюнуть, принимать внутрь его не стоит.

Итак, рассасывать льняное масло нужно обязательно при ангинах, тонзиллитах, ларингите, пародонтозе, кариесе, кровоточивости десен, стоматите.

Для процедуры берется 1 ч. ложка масла и рассасывается как леденец в течение 5 минут, затем масло удаляется. Лучше всего это делать по утрам.

Дополнительно при лечении сердечно-сосудистых заболеваниях рекомендуется каждый вечер принимать по 1 ч. ложке льняного масла (это минимальная доза). Лучше всего это делать перед сном, когда желудок уже практически свободен от еды. Или же за 2 часа до еды.

Кроме того, льняным маслом можно также заправлять салаты.

Для лучшего результата при этом желательно вести прием кальция (лучше всего измельченной яичной скорлупы с лимонным соком).

К вышеперечисленным целебным свойствам льняного масла следует добавить еще одно – передозировка масла не грозит какими-либо вредными последствиями, избыток его просто выводится из организма.

Потребление Омеги-3 позволит избежать риска заболевания: повышение ее содержания в организме на 1% снижает фактор риска на 3-4%.

Dini
Участник

- 0 +
26 августа 2014, 23:32#53
Из-за высокого содержания калия врачи рекомендуют употреблять финики при сердечно-сосудистых заболеваниях. При сердечной недостаточности финики стимулируют деятельность сердца, служат тонизирующим и укрепляющим средством, восстанавливают силы после продолжительной болезни.

Автор: Богдан С. Петров
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9843/
© Shkolazhizni.ru

Dini
Участник

- 0 +
26 августа 2014, 23:38#54

Воздействие на организм масла черного тмина:
- укрепляет сердце и сосуды, улучшает эластичность и прочность капилляров;
- активизирует мозговое кровообращение;
- профилактирует развитие заболеваний сердца и сосудов (вегето-сосудистой дистонии, ишемической болезни и пр.);
- улучшает циркуляцию крови, препятствует образованию атеросклеротических бляшек и предупреждает развитие тромбозов;

http://iwom.info/maslo-chernogo-tmina

Dini
Участник

- 0 +
26 августа 2014, 23:45#55

Видимо правду говорят, что организм требует сам, то, в чем нуждается..)))).....Доча безумно любит бананы, изюм, курагу, финики.....два дня если не поест, то как увидит аж дрожь прям))))) как будто целый год не ела

Dini
Участник

- 0 +
26 августа 2014, 23:57#56
кстати, хочу поделиться очень полезным способом борьбы с насморком у деток..... и не только..))
в пустой бутылек-распылитель из под старых спреев в нос, заливаю один к одному масло черного тмина и оливковое масло. Запшыкать малышу по одному два раза в каждый носовой проход. Перед этим тщательно взболтать пузырек, так как у масла черного тмина есть свой очень полезный осадок. Ребенку конечно не очень нравится, зато какая польза и главное ЭФФЕКТ!!!

Сама на себе испробывала и моего старого "хронического гайморита". который обострялся пару раз в год, след простыл.

Масло черного тмина так воздействует, что после забрызгивания, приходилось бежать в ванную,так как он прям вытягивает всё что есть в носовых пазухах, с носа выходило стооолько, что сама в шоке была, откуда ж столько ..... (прошу прощения за подробности, просто на самом деле очень эффективный способ, а главное без всякой химии)
....надеюсь кому-нибудь пригодиться :s2:

LikaMika
Новичок
Всего сообщений: 14

- 0 +
19 ноября 2014, 22:15#57
Нам говорили, что есть ряд полезных витаминов, а уж в каком виде применять – это сугубо специфично. Например В1 для клеточного обмена веществ, С (в нем потребность, обычно, повышена), Е, т.к. при его недостатке сердце начинает усиленно работать и еще ряд других. Я покупала витамишки, чтобы хоть как-то ребенка порадовать. У них форма забавная в виде цветных медвежат.

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
19 ноября 2014, 23:20#58
Dini, про масло черного тмина, тоже слышала, что оно очень от насморка помогает. Не делала правда, но надо попробовать.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.