Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Диета кормящей матери

диета кормящей матери при ВПС у новорожденного

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
CAT
Всего сообщений: 358
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
13 августа 2008, 10:09#21
Заменить молоко на кефир рекомендовала аллерголог, т.к. у нас на фоне дисбактериоза кишечника развился атопический дерматит. Причём никаких ограничений в количестве употребления не было. А овощи и фрукты которые съест мама могут вызывать колики и вздутие живота у ребёночка. Я диеты придерживалась. Но живот у Лиды всё равно болел ,потому что золотистый стафилокок чувствовал себя в нашем животике как у себя дома.Впрочем он и поныне там сидит и чем его убить я уже ума не приложу.

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
13 августа 2008, 11:47#22
Я с Полиной тоже диеты не придерживалась, но у нее и проблемм с кищечником небыло, ни каких коликов и всего остального, только диатез на шоколад был, хотя она у меня октябрьская и поэтому фруктов ягод особо и небыло, да и за лето наелась. Зато с Ульяной оторвалась. Ничего практически не ела, а колики мучали постоянно. Я за первый месяц похудела на 8 кг. И сейчас нам год а животик частенько побаливает. Поэтому однозначно, что можно кормящей маме есть а что нельзя, сказать не возможно. Правильно сказала nata100280 смотреть надо на состояние ребенка.

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

oksanchik
Всего сообщений: 808

- 0 +
13 августа 2008, 14:10#23
Из-за порока нам никаких диет не прописывали. Говорили только не давать плакать, не простужать, чтоб на сердце нагрузка не увеличивалась.Я придерживалась диеты,о которой писала CAT, но так же, как у ее дочки, у Димы был стафилокок, плюс клебсиелла(это еще хуже).Изгоняли мы их бактериофагами, и заселяли хорошие(лакто- и бифидуум-) бактерии.Если бы не эти проблемы, возможно, я бы ела все подряд.

CAT

- 0 +
13 августа 2008, 14:22#24
Oksanchik! А как сейчас у вас с животом?Клебсиелу пневмонии мы победили , а вот золотиситого стафилокока ничем не пронять , такой живучий гад оказался.В прошлом месяце Лида болела с высокой температурой , так у неё после этой болезни снова запоры начались и дерматит снова начал проявляться. :v4:

oksanchik

- 0 +
13 августа 2008, 15:10#25
У нас, вроде всех "непрошенных гостей" успешно выгнали.А вы фаги давали?

CAT

- 0 +
13 августа 2008, 17:48#26
За год три курса.Мы эти фаги не только пили ,ещё и клизмы ставили.А сколько выпито линекса , лактобактерина,бифидобактерина , нормофлорина ~ Л и нормофлорина~Б.... :n7:

oksanchik

- 0 +
14 августа 2008, 13:06#27
CAT!Слышала, что отруби помогают при дисбактериозе. Но как и при каком-не говорилось( в какой-то передаче было), посоветуйтесь на счет них с педиатром.А с ферментами у вас как?Мы как прикорм начали, так у нас половина не переваривалась(особенно крахмал), но я все-равно ферменты не стала давать(хотя врач советовала). Ребенка так залечили, что у него рвота была от любого лекарства. Зато сейчас он очень любит лечиться(особенно нос промывать солином).А вы молоком еще кормите, насколько я помню. Сдайте его на анализ в бактериологическую лабораторию. Может, в нем найдут стафилокок, тогда молоко придется стерилизовать, и давать из бутылочки.Это,конечно, уже будет не то молоко, зато такая процедура может помочь в борьбе с ненужными бактериями.

CAT

- 0 +
14 августа 2008, 15:03#28
Да про молоко я такое слышала .Надо будет узнать в нашей бак. лаборатории делают ли они такой анализ.Вот что же за врач у нас такой ну хоть бы раз про молоко мне сказала. :mad: СПАСИБО!!! :thumbup:

Капитан
Создатель форума
Всего сообщений: 1711
Рейтинг пользователя: 1

- 0 +
14 августа 2008, 15:21#29
Молоко обычно стерильное - стафилакок там может быть только если при мастите туда гной попадёт. А так, гораздо чаще стаффилакок попадает в молоко снаружи.

CAT

- 0 +
14 августа 2008, 23:53#30
Нам ферменты назначали когда сильно проявлялась аллергия и мучили запоры и стул был как у овечки.
Только я тоже их не особо давала ,вкус у них противный ,половину лекарства Лида выплёвывала. :n0:

oksanchik

- 0 +
15 августа 2008, 10:21#31
А фаги вы пробовали?Тоже гадость еще та! :thumbdown:

CAT

- 0 +
15 августа 2008, 11:25#32
Да фаги на вкус отвратительны. :thumbdown:

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума
Всего сообщений: 51

- 0 +
16 января 2011, 15:47#33
Мне кардиолог посоветовала кушать гречку, овсянку, творог нежирный

Пытаюсь быть слабой девушкой, но то избы горят, то кони скачут...

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.