Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

гирудотерапия

пользовались ли вы лечением пиявками?какие впечатления?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Flash
Всего сообщений: 120
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
9 ноября 2011, 16:17#1
в Германии оказывается широко применяют гирудотерапию в лечении разных болезней, в России сейчас тоже набирает обороты эта терапия. кто то пользовался этим?детей с рождения можно лечить, у пияврк есть ферменты в слюне разжижающие кровь и др.. интересно потом узнать у немецких докторов можно ли пройти курс гирудотерапии и не пить аспирин например в течении года я один сеанс прошла, неприязни не было, вот думаю дальше стоит продолжить, я то конечно себе делала. ребенку пока не рискнула бы.

Flash

- 0 +
11 ноября 2011, 22:15#2
Ну неужели никто не лечился пиявками???

kuzja12
Всего сообщений: 1785

- 0 +
11 ноября 2011, 22:32#3
Я их боююююсь.

Vik_To_riya
Всего сообщений: 401

- 0 +
12 ноября 2011, 10:21#4
у меня мама лечиться каждый год, у неё кровь густая, ей очень нравиться эффект и вены лучше становятся, она меня всё просит чтобы я ей ставила а я тоже их очень боюсь....там самое главное чтобы пиявка свежая была, а не использованная!!!

Flash

- 0 +
12 ноября 2011, 18:07#5
ну конечно повторно никто ставить не будет))я просто решила попробовать курс пройти, т к я худая мне достаточно 6 сеансов 1 раз в нед, пока 2 сделала. они не страшные совсем, а после сеанса их кладут в баночку с дезраствором и они разлагаются, бедняжки(( у меня остеохандроз и по женски под вопросом там эндометриоз пока обследуюсь.

Tanya
Изгнан пожизненно
Всего сообщений: 0

- 0 +
12 ноября 2011, 18:15#6
Vik_To_riya написал(а):
там самое главное чтобы пиявка свежая была, а не использованная!!!

насколько я слышала, повторно пиявку использовать и не смогут при большом желании - она одноразовая - умирает сразу, как дело своё сделает.
Я бы наверное не рискнула - брезгливая я....хотя если бы конечно вопрос встал между жизнью и смертью и других бы способов не было, то наверное бы попробовала.
А что они лечат?

Не слушай тех, кто много обещают,Они обычно ничего не выполняют,Гони друзей, что предали однажды,Кто предал раз, предаст тебя и дважды!

Ol4ik
Всего сообщений: 837

- 0 +
12 ноября 2011, 18:40#7
моя мама тоже ходила на гирудотерапию как средство лечения от варикоза (или его профилактики)+ из-за повышенного артериального давления

Flash

- 0 +
14 ноября 2011, 12:56#8
они много чего лечат, многие мужчины ходят потенцию поднимать, варикоз очень популярное направление, а еще это типа профилактика инсультов и инфарктов, они разжижают кровь и ферменты впрыскивают. я хожу для лечения остеохандроза шейного. Мужчинам даже полезнее, т.к. кровь у них не обновляется так часто как у женщин(во время родов, например)-это мне врач сказал

darinka
Почетный участник
Всего сообщений: 12

- 0 +
14 ноября 2011, 14:07#9
Я в свое время пыталась лечить пиявками позвоночник. Из 10 процедур смогла пройти только 7. Потом у меня началась жуткая аллергия. Врач сказал, что такое бывает очень редко, но пиявки при укусе впрыскивают свое вещество и организм может отреагировать на него подобным образом. И потом сама процедура не такая уж простая. После того как пиявка наестся и отвалится накладывают повязку и несколько дней ранка может кровоточить. Несмотря на все это , эффект в моем случае был очень хороший, жаль, что я не смогла весь курс пройти.

Flash

- 0 +
17 ноября 2011, 19:48#10
странно, но все бесплатные врачи в поликлинике говорят, что это ерунда))зато дают направления ортопедич салоны, чтоб я купила себе ортопедич подушку за 4000)) мне то с моими габаритами хватит 6 процедур сказали

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума
Всего сообщений: 51

- 0 +
17 ноября 2011, 21:18#11
У моей бабушки глаукома, ей в глазном стационаре пиявок ставили на виски, сама она дома ставила, но то ли эффект незначительный, то ли болезнь прогрессирует - сделали операцию на один глаз, а теперь снова давление высокое, снова на операцию отправляют.

Пытаюсь быть слабой девушкой, но то избы горят, то кони скачут...

Лана
Всего сообщений: 1205

- 0 +
17 ноября 2011, 23:10#12
У моей знакомой почему-то синяки остались после пиявок . Долго -долго не проходили, сейчас даже и не знаю- прошли или нет вообще.
Не знаю, я трусиха. Страшноватая процедура для меня.

Нам чужого не надо. Но своё мы возьмём, чьим бы оно не было))))

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.