Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Зарубежный опыт

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Tanya
Изгнан пожизненно
Всего сообщений: 0
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
23 марта 2010, 16:10#1
Этот фильм мне прислали родственники из Чехии. Такие фильмы пражские студенты просматривают как видео-лекции.
Позже обещали прислать перевод, хотя бы приблизительный - о чем там речь.
Вот пока что знаю о фильме: "Девочке уже помогали ещё будучи в животе матери и сразу оперировали как привели на свет. Теперь здоровая. Отстранили ей большую опухоль которая закрывала целое сердце и мешала развиваться лёгким" - это дословно.
http://archiv.nova.cz/multimedia/vizita-1-dil-vrozene-srdecni-vady-2.html?s=0

Не слушай тех, кто много обещают,Они обычно ничего не выполняют,Гони друзей, что предали однажды,Кто предал раз, предаст тебя и дважды!

Nellya
Всего сообщений: 195

- 0 +
23 марта 2010, 16:17#2
У меня почему - то не грузится, может я ни туда нажимаю. Так хочется посмотреть.

Мышка
Всего сообщений: 40

- 0 +
23 марта 2010, 16:37#3
У меня тоже не грузится.

Tanya
Изгнан пожизненно

- 0 +
23 марта 2010, 16:48#4
Девочки, всё грузится. Вы на экран черный нажимали? У меня сразу тоже не грузилось, там посередине черного экрана круглешочек крутится, вот надо подождать. У меня через полминуты наверное только начал грузится. Я потом на паузу нажимаю и жду несколько минут, чтобы от фильма побольше загрузилось и чтоб смотреть неотрывно.

Не слушай тех, кто много обещают,Они обычно ничего не выполняют,Гони друзей, что предали однажды,Кто предал раз, предаст тебя и дважды!

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
23 марта 2010, 22:10#5
А я даже на работе не смогла посмотреть. У меня все зависло сразу. :sorry:

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Nellya
Всего сообщений: 195

- 0 +
23 марта 2010, 22:50#6
Я смогла у сестры посмотреть. Все понятно, хоть и на чешском.

Tanya
Изгнан пожизненно

- 0 +
26 марта 2010, 10:18#7
Вот то, что мне сестра перевела по фильму (копирую её слова дословно, не исправляя - с чешским акцентом :cool: )

"При текущей проверке на гинекологии гинеколог обнаружил чтото подозрелое на сердце ребёнка, послали маму на проверку в детский кардиоцентр. Там обнаружили опухоль на сердце, которая развивалась из незралой ткани плоду, тоесть ребёнка. Сначала хотели вынять плод но боялись, что лёгкие ещё не достаточно развитые, пришла вторая гипотеза, вынять плод, провести операцию и плод вернуть в матку, показалось это очень рискованным вариантом. Ещё была возможность так просто наблюдать и ничего не делать. Но решили провести вот такую попытку. Завели с помощью иголки дрен, через матку и грудинку ребёнка, чтобы нежелательная жидкость из сердечной дутины или из сердечного пространства могла оттечь в плодовую воду матери. Получилось, неделю только, потом опять всё возвращалось к бывшему состоянию, но уже этим временем немного лёгкие получили шансов на развитие. Больше уже врачи не могли ждать, нужно было оперировать.
Чёрный цвет в груди на ультразвуку это была жидкость которую опухоль выделяла и мешала развитию лёгких. Опухоль развивалась их невызрелой ткани плоду. Такая операция ещё не была успешно проведена нигде. Пробовали в Америке, но не прошла успешно. Девочку зовут Каролинка.
В этой больнице в Мотоле Петя бывает на практиках. Это тоесть факультетная больница"

Петя, это Петрик - сын моей сестры.

Tanya
Изгнан пожизненно

- 0 +
26 марта 2010, 10:22#8
вот еще:
"Когда открыли грудь девочки, видели, что опухоль больше чем серце, закрывала его. Сначала иследовали с чем опухоль соединена. Потом начали её отстранять. Была 5х4см по величине, 3 часа опухоль отстраняли. Вот и всё".

Лиля
Всего сообщений: 704

- 0 +
26 марта 2010, 10:56#9
Tanya,
Tanya написал(а):
Чёрный цвет в груди на ультразвуку это была жидкость которую опухоль выделяла

Опухоль ,какая то странная,еще какую то жидкость выделяла..Хорошо,что ее всю убрали.
Tanya написал(а):
вынять плод, провести операцию и плод вернуть в матку
-я даже не представляю,как это так сделать,хотя медицина не стоит на месте,наверно и такая процедура будет скоро возможна.
Спасибо за статью! :m5:

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.