Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Врачи в РФ впервые имплантировали новейший отечественный кла

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
MarinaMama83
Всего сообщений: 821
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
29 ноября 2012, 23:42#61
Tanchik Ну это как обычно....скоро увидим, как Бакулевцы получают очередные награды...Надо, чтоб ордена "находили своих героев", поэтому надо сначала показать такие вот сюжеты. :n0:

Lena-mama
Всего сообщений: 566

- 0 +
1 декабря 2012, 09:08#62
Скопирую сюда, тема то одна.
Neige написал(а):
Видела в новостях на первом канале http://www.1tv.ru/news/health/220693 Пожалуйста, посмотрите) При каких детских ВПС эта разработка действительно стала бы панацеей, как обещают ее создатели? Спасибо.

Nevvazhay Timofey написал(а):
Neige написал:
При каких детских ВПС эта разработка действительно стала бы панацеей, как обещают ее создатели?
Ни при каких.
Для нового клапана присущи все проблемы механических клапанов. Необходимость в антикоагулянтах и необходимость замены по мере роста ребенка. Все то же самое...
Отличие - конструкция створок. По заявлению изготовителя клапан обладает несколько лучшими гидродинамическими характеристиками. В остальном это обычный механический протез.
PS У специалиста репортаж вызывает легкое недоумение. А меня в который раз поражает способность первого канала "промывать мозги" даже в тех сюжетах, где это, казалось бы, делать не обязательно. Вот, кстати, еще пример "прорыва" в кардиохирургии: http://www.1tv.ru/news/health/176904
Непонятно заявление диктора: "Новое изобретение российских ученых поможет совершить переворот в кардиохирургии. Пациентам, страдающим мерцательной аритмией и некоторыми другими заболеваниями сердца, вживляют искусственный клапан". Уже (!) появились пациенты, которые просят поставить им клапан, чтобы вылечить аритмию! Сообщаю, что представленный клапан не имеет никакого отношения к лечению аритмий.
В репортаже на самом деле показано два разных клапана. Сначала двухстворчатый ("митральный" клапан, потом трехстворчатый ("аортальный". Это две последние разработки МедИнж.
И очень жаль, что в репортаже ни слова не сказано об изготовителе клапана - пензенском предприятии МедИнж.

Или может ее присоединить к этой теме (это из вопросов специалистам скопировала http://forum.dearheart.ru/5/13739/new.htm#new )

Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!"
А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!

*Ekaterina*
Всего сообщений: 922

- 0 +
1 декабря 2012, 09:13#63
Lena-mama написал(а):
Или может ее присоединить к этой теме (это из вопросов специалистам скопировала

Lena-mama, вы хотите из "специалистов" сюда скопировать? Просто специалисты -то в своем разделе отвечают, а сюда могут и не заглянуть, может кто еще что спросит про клапан ( я вот например задала там вопрос в продолжение темы...)

Lena-mama
Всего сообщений: 566

- 0 +
1 декабря 2012, 09:19#64
*Ekaterina* написал(а):
Lena-mama, вы хотите из "специалистов" сюда скопировать?

*Ekaterina* да нет, просто сюда добавила информацию. Т.е. комментарий специалиста по данному вопросу. И ссылку, чтобы кому интересно могли следить за комментариями Наших докторов.

Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!"
А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!

Иван Иванович
Новичок
Всего сообщений: 3

- 0 +
4 января 2013, 13:12#65
Храни Вас всех Господь! Привез в Бакулева свою маму ( ей 67 лет, а на просьбе в обследовании из Калуги написали что ей 63 года -по этому и в сюжет попала информация что маме 63 ). Риск по операции ( 70%-сложнейшая аритмия и инсульт у мамы был). Думаю что такое тяжелые аритмии Вы понимаете -это почти каждый день скорая помощь ,которая отказывалась уже приезжать на вызов) Обследование по квоте. Сами понимаете, что все приезжают из далека и все на нервах .После обследования и долечивания положили в стационар НХА ППС ( неотложная хирургия приобретенных пороков сердца) к Шамсиеву Г . А. Нас встретили с добротой (нас не вылизывали конечно - но все что нам было необходимо- делали ). Вначале долго совещались по вопросу операции. Пришел Лео Бокерия и сказал что операция нужна неотложно и по этому он будет оперировать сам (это делает ему ЧЕСТЬ).Оперировали Бокерия Л . А., асистировали Шамсиев Г . А., Фатулаев З . Ф., Анестезиолог Нехай Ю . А., Перфузиолог Хальвани М . Ю. . Маме поставили протез аортального клапана(именно тот сюжет который показали по телевизору - был про мою маму .Клапан первый двустворчатый,полнопроточный МЕДИНЖ-Пенза) . Если у Вас возникнут вопросы можете мне написать ( man-ivan1@ yandex.ru), что знаю вам подскажу .Мама сейчас вспоминает с теплотой как Лео Бокерия ей подавал чай .В Бакулева работают отличные профессионалы и очень добрые и отзывчивые люди . Храни Вас всех Господь!

Ирина Александровна
Участник
Всего сообщений: 30
Штрафных баллов: 2

- 0 +
4 января 2013, 23:28#66
Вот информация про Вашу маму и новейший отечественный клапан.
http://www.ciopmb.ru/zasedaniya/entry/rossijskie-vrachi-pervye-v-mire-implantirovali-novejshij-klapan-serdtsa.html
Несмотря на некоторые преимущества этого клапана, у него, видимо остались основные недостатки, присущие всем механическим клапанам (необходимость приема антикоагулянтов, разрушение эритроицитов, шум и т.д.).

Иван Иванович
Новичок

- 0 +
9 января 2013, 16:28#67
Спасибо -прочитал с удовольствием.

антонина82
Всего сообщений: 209

- 0 +
9 января 2013, 21:53#68
Иван Иванович, а какие проблемы были с аортальным клапаном, что потребовалось его замена? И как ваша мама сейчас себя чувствует?

Дети - вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный... Дочка - радость и отрада... Вот и вся моя награда!

SamNat
Долгожитель форума
Всего сообщений: 40

- 0 +
10 января 2013, 08:50#69
*Ekaterina* написал(а):
Но есть еще вопрос- донор сердца он хоть и живой на момент изъятия сердца, но уже же условно, т.е должен вот-вот умереть?

Вероятно, речь о ситуациях, когда погибает только мозг (часть его), жизнедеятельность организма сохраняется или поддерживается аппаратами. Что то типа комы. Тогда если родственники подписывают согласие отключить человека от аппаратов и подписывают согласие на донорство, его органы могут спасти чью то жизнь.
Но у нас законодательно не все решено в этом плане, если не путаю. Детское донорство вроде вообще запрещено и никак не отрегулировано. Сложный вопрос.... НЕ чистые на руку люди (и среди врачей бывают же) могут такого наворотить

Капитан
Создатель форума
Всего сообщений: 1711
Рейтинг пользователя: 1

- 0 +
10 января 2013, 12:53#70
Детское донорство именно поэтому и запрещено - ведь компенсационные возможности детского мозга безграничны, и даже после комы ребёнок может очнуться и жить. Поэтому даже если ребёнок находится в коме, то всегда есть надежда, что он может выйти из комы, были даже случаи когда дети выходили из комы спустя несколько месяцев. И тогда какая мать даст согласие убить своего ребёнка, если есть надежда, что он очнется? Поэтому не исключено, что законодательство поменяют так, чтобы согласие от родителей не требовалось.

Иван Иванович
Новичок

- 0 +
19 января 2013, 10:48#71
антонина82 написал(а):
Иван Иванович, а какие проблемы были с аортальным клапаном, что потребовалось его замена? И как ваша мама сейчас себя чувствует?

Первые симптомы у мамы были - боль в сердце (с отдачей в плечо и онемении конечностей) , мерцательная аритмия и повышение давления ,одышка.Затем было головокружение и слабость,раздвоение,резкое повышение давление(к 200 и выше ), нехватка кислорода.Тяжело было ходить(становилось плохо).
После операционное состояние : первый месяц было тяжеловато, сейчас уже полегче .Сейчас только у мамы немного слабость осталась.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.