Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Обнаружена одна из причин ВПС

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
NadeJda
Всего сообщений: 3258
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
6 ноября 2008, 13:32#41
NadeJda написал(а):
Например, есть данные, что открытый артериальный проток встречается преимущественно у девочек, родившихся во второй половине года, чаще всего с октября по январь. Мальчики с коарктацией аорты чаще рождаются в марте и апреле, наиболее редко - в сентябре и октябре.

Скажите, у кого такие пороки, это действительно так как пишут?

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

Oxana
Всего сообщений: 283

- 0 +
6 ноября 2008, 13:36#42
Очень познавательно!
Спасибо!
У нас тоже ВПС на фоне хромосомного сбоя.

Nikki
Патриот Форума
Всего сообщений: 115

- 0 +
8 ноября 2008, 00:33#43
Oxana написал(а):
У нас тоже ВПС на фоне хромосомного сбоя.

А как Вы это выяснили? Какой анализ сдавали?

Yuka
Патриот Форума
Всего сообщений: 22

- 0 +
8 ноября 2008, 00:54#44
Nikki, могу ответить за себя. Мы сдавали анализ крови уже после того как родились, я, муж, и Юрашка. Назывался он вот как: Микросателлитный анализ локусов критического района хромосомы 22. После чего подтвердился клинический диагноз Вело-кардио-фациальный синдром, del22q-

Oxana

- 0 +
9 ноября 2008, 13:25#45
NadeJda написал(а):
прогестагены (тетрада Фалло, сложные ВПС).
Факторами риска рождения ребенка с ВПС таким образом являются: возраст матери, эндокринные нарушения у супругов, токсикозы в I триместре и угрозы прерывания беременности, мертворождения в анамнезе, наличие других детей с врожденными пороками развития, прием женщиной эндокринных препаратов для сохранения беременности и др.

Лекарств я почти не принимала, так витамины...
А вот токсикоз был сильнейший! Кустами на работу ходила и ела только то, чем извините не противно блевать. С самого начала беременности и месяцев до 4-х. Хирурги сильно удивлялись почему меня никто не лечил. А у меня даже в истории этого нет. Гинеколог просто мне говорила - жуйте семечки - они тошноту убирают.

NadeJda

- 0 +
9 ноября 2008, 13:46#46
У меня тоже сильный токсикоз был, я на больничном до 4 месяев была.

CAT
Всего сообщений: 358

- 0 +
9 ноября 2008, 15:32#47
А у меня ни с первой ни со второй токсикоза не было ... а вот угроза прерывания с Лидой была с четвёртой по шестую неделю.В больничке я валялась , а там мне кололи гонадотропин хорионический и утрожестан я принимала.

nata100280
Всего сообщений: 278

- 0 +
9 ноября 2008, 16:49#48
А мне почему то говорили, что семечки нельзя грызть :m0:

NadeJda

- 0 +
9 ноября 2008, 18:36#49
Я с Ульяной утрожестан до 20 недель принимала, хотя можно только до 16. У нее с сердечком все впорядке.

lady_baby
Почетный участник
Всего сообщений: 96

- 0 +
10 ноября 2008, 12:53#50
Надежда, Да, у нас ДМПП и ОАП - дочка родилась 29го августа

Еще - токсикоз был ужасный до 4х месяцев, простыла в 1 месяц, Новый год пришелся на 1 месяц алкоголь (еще не знала о беременности), угроза была - отслойка плаценты, ставили прогестерон, + (считаю, самая главная причина) сильнейшие стрессы (сгорела машина, физические нападения, уволили с работу на 4м месяце, судебное производство и еще куча всего - бывший мстил).

Oxana

- 0 +
10 ноября 2008, 17:06#51
Nikki написал(а):

А как Вы это выяснили? Какой анализ сдавали?

Дочь мою в Мешалкино каждый год наблюдают. Долго не могли понять откуда у ребенка столько всего? А вот этим летом сказали, что пороки сформировались из-зи нарушения построения хромосом или что-то в этом духе. Я в хромосомах еще не очень сильна.

natalii-z
Участник
Всего сообщений: 12

- 0 +
11 ноября 2009, 18:40#52
девочки,мне кажется,что пороки у наших детей это все таки судьба,и возможность дать нам понять как прекрасна жизнь.и не только наша,но и помогать радоваться жизни нашим прооперированным деткам(ведь они уже поиграли со смертью,и победили)так.что не вините себя,а лучше радуйтесь жизни вместе с ними

natalii-z

akula_Раменское
Всего сообщений: 334

- 0 +
24 февраля 2011, 11:28#53
Читала про фимоз и вот чтоо нашла:

Причиной врожденного фимоза чаще всего бывает врожденная недостаточность соединительной ткани в организме, поэтому он может сопровождаться другими признаками изменения соединительной ткани (например, пороками развития клапанов сердца).

А у нас как раз наследственный фимоз, и Валюшка родился с пороком клапана аорты... может конечно совпадение, но у старших детей мужа тоже был фимоз, и у него самого тоже был... (обрезание делали)

Наталья К
Участник
Всего сообщений: 7

- 0 +
24 февраля 2011, 12:40#54
Я столкнулась с тем, что врачи вообще не берутся выявлять причину возникновения ВПС (в частности).
Токсикоза у меня не было ни с 1 , ни со 2 ребенком. А вот на 3-6 неделе (срок выяснить врачи не смогли) мне обрезали наполовину яичник (на УЗИ врачи вдруг "увидели" внематочную беременность). Грешу на наркоз и препараты. От гормональной поддержки беременности я отказалась сразу. Итог - дефект клапана аорты (2 створки)

Надежда никогда не умирает

olgakim7
Долгожитель форума
Всего сообщений: 35

- 0 +
15 февраля 2012, 15:55#55
У меня сын родился 24 августа,у него ДМПП и ЧАДЛВ?А еще была какая-то инфекция,но никто не знает какая, я не болела во время беременности.

ольга

Оксанчик 158742
Почетный участник
Всего сообщений: 25

- 0 +
24 июля 2012, 22:40#56
Тоже принимала утрожестан

Ирина86
Почетный участник
Всего сообщений: 47

- 0 +
25 июля 2012, 10:38#57
Думаю, что детские пороки возникают из-за того, что организм малыша, еще в утробе, "все факторы собирает". И стрессы и банальная простуда, и экология с модифицированным питанием. Ну и наследственность. (Про алкоголизм и наркоманию вообще промолчу-вообще им нужно запретить рожать!)
Я сама родилась в 1986 году. Когда Чернобыль бабахнул. Нас в поликлинике даже под каким-то знаком всех собрали. Мол вы все с 86 года-за вами всеми особый контроль. Может что в организме накопилось и это выразилось в пороке у ребенка. Может наследственность. В первые месяцы у меня была простуда (горло и сопли). Но как врачи говорят, не вините себя и ничего на себя не накручивайте. Все те же факторы у других людей могут и не дать ВПС у ребенка. Конечно, в первую очередь начинаешь копаться в себе, что могло это вызвать...Но когда подумаешь где мы живем и чем дышим и питаемся, не удивительно, что детки с пороками рождаются.((
У меня бабушка говорит: "вот ты посадишь картошку с болячками и не очень ровную, какая от нее родится?"
Нам родителям нужно по максимуму стараться избегать всяких вирусов и бактерий во время беременности. Есть еду получше, морковку в замен чипсам. А так иногда обидно становится. вот ты все делаешь для того чтоб у тебя детки были здоровыми, а выходит вот так. А есть большой болт на все кладут и у них здоровые дети.
P.S.: Может оно и правда испытание нам свыше...

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.