Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.

Бенталла де Боно

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
мот
Всего сообщений: 873
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
13 мая 2015, 20:17#301
Юра, ну тогда всё ХОРОШО! Молодец! Так держать!

Zhilka
Почетный участник
Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 1

- 0 +
26 июня 2016, 02:18#302
Всем привет. Я снова на связи. Вот уже прошло 2 года после операции бенталла. самочувствие мое по разному. градиент на протезе аортального клапана -53!!! а еще минимальная регургитация за фиброзное кольцо. что этоя сам не пойму. в последнее время появилась задышка. например разговариваю с кеи-то а затем происходить ак бы спазм в яремной ямке и сложно и слово промолвить.

Капитан
Создатель форума
Всего сообщений: 1711

- 0 +
28 июня 2016, 13:09#303
Градиент, конечно, не маленький, но не критичный. Всё же желательно с таким градиентом регулярно обследоваться. Минимальная регургитация - это не плохо, а по поводу спазмом во время разговоров, это может быть нарушение ритма или просто неврология. Кардиограмму делали? Там аритмии не было?

Zhilka
Почетный участник
Всего сообщений: 153

- 0 +
29 июня 2016, 19:30#304
Ритм в норме. Чсс 80. кардиограмма норм. А чем опасен данный градиент? На что он влияет? Как я понимаю нагрузка большая на клапан?

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.