Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Люди с ВПС.

Как складывается жизнь взрослых людей, у который в детстве был врождённый порок сердца?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Танчик
Участник
Всего сообщений: 24
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
29 января 2010, 14:45#41
Здравствуйте!!!1Моему брату 30 лет,у него врожденный пролапс минтрального клапана,служил в армиию.Как сейчас врачи говорят,что это даже пороком не считается,а просто особенность строения клапана.

mariskus71
Новичок
Всего сообщений: 16

- 0 +
2 марта 2010, 09:21#42
Здраствуте,Танчик,прочитала Ваше сообщение про брата.У нас сыном похожая ситуация.Но исход немного другой.Он призывник(19 лет),и вот год в военкомате тянут резину.И в армию не берут и не признают ограниченно годным.Тоже ставят диагноз пролапс митрального клапана( то ставят 1-степень,то 2-ю) и ВСД (повышенное давление).А как у Вашего брата было с давлением?Сын хочет идти служить,а я боюсь навредить его здоровью,вдруг что-то случится,так вот уже год висим в воздухе.

Танчик
Участник
Всего сообщений: 24

- 0 +
2 декабря 2010, 00:29#43
Как-то на давление он не жаловался.В физических нагрузках себя не ограничевал(посещал спорт. секции).За 2 года службы один раз загремел в госпиталь,но у него воспалились лимфоузлы.В военнике написали что,с ограничением,но там на это никто не смотрит.Служил в химико -разведовательных войсках(помоему так звучал ро войска), так что кроссы с одетым противогазом пришлось по первой побегать.Дочери такой же диагноз поставили.На учет в кардиоцентр не поставили.В школе ходит на уроки ф-ры в обычную группу,но проф.спортом не советуют заниматься.

lonelywildcat
Новичок
Всего сообщений: 1

- 0 +
18 августа 2014, 18:23#44
Мне лет в 11 поставили диагноз Впс, дырочка в предсердии, до этого не зампчали шумы, т.к. к врачу обращались в основном из за простуды, а тут попала в больницу с сотрясением. Каждые полгода проверялась в грудной хирургии, запретили все физические нагрузки. Для меня тогда это было травмой, я занималась тэквандо профессионально. В 14 лет сообщили что дырочка заросла и теперь я могу жить спокойно. Сейчас мне 27, никаких проблем не возникало. Правда последние месяцы стала ходить в спорт-зал, заниматься. Три дня назад стало давить в области сердца. Завтра пойду делать кардиограмму. В какой то степени страшно. Вот интересно, может ли возобновиться эта дырочка или нет?

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.