Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Ребенок все чаще писается

Периодами мой Дима бьет все рекорды по "подмачиванию репутации"

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
oksanchik
Всего сообщений: 808
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
4 июля 2008, 01:21#21
А у меня стоя,как большой,уже давно умеет писать,правда, сама писюна поддерживаю, а то он так сжимает,что брызги в разные стороны.А есть сам может, когда захочет(только левой рукой у него более уверенно получается ложку держать).Ничего, до сентября,может,научится все делать,как положено.

зайка
Всего сообщений: 251

- 0 +
4 июля 2008, 01:24#22
А у меня после обрезания к писе прикасаться не даёт, писает сидя ... :sorry: Как научить стоя писать, не знаем... И на улице не писает, бежим сломя голову домой, а если далеко идём, то с горшком в большом пакете...

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды..

oksanchik

- 0 +
4 июля 2008, 01:28#23
Зайка написал(а):
Как научить стоя писать, не знаем

В садике,глядя на других, я думаю, быстро научится.
Зайка написал(а):
И на улице не писает

А почему-не объясняет?

mamaMaxa
Всего сообщений: 275

- 0 +
4 июля 2008, 01:30#24
А у нас папа наоборот недоволен, что я Максима стоя писать приучила. Говорит, мол, сперва надо научиться "управлять", чтоб не мимо :s4: Вот и приходится придерживать и направлять, куда надо. Зато в садике всегда сидя писает, там унитазы детские, низкие.

Оксан, вы, наверное, пока просто терпения наберитесь. Консультация психолога не помешала бы. М.б. причина где-то глубже. Наш после переезда в 2 года писался и капризничал больше обычного, хотя горшок уже хорошо знал до этого. Около месяца длилось, потом все встало на свои места. А шлепки не помогут, только хуже можете сделать...
Удачи вам!

самый темный час бывает перед рассветом

если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в её голове что-то празднуют

oksanchik

- 0 +
4 июля 2008, 01:34#25
Спасибо!Психолог,кстати, в саду есть, надо будет пообщаться,если до того времени это не пройдет.

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
6 июля 2008, 12:50#26
Oksanchik, обычно ново-пассит хорошо помогает. Он для детей до 12 лет, но вот с какого возраста, нужно у врача спросить.
Очень важно добиваться, чтобы малыш сам садился на горшок. Для этого нужно не самим сажать его на горшок, а просто предложить ему сесть на горшок.
То что он писается ночью, происходит пока конфликт между сознанием и подсознанием. Т. е получается, что он просто не хочет дружить с горшком. Когда он не спит, то он ходит на горшок только потому, чтобы мама не ругала его. Во сне же сознание отключается и работает подсознание. А на подсознательном уровне у него конфликт с горшком. Он пока не принимает его сам, не нуждается в нем. А чтобы он сам нуждался в горшке нужно постепенно создавать такую ситуацию. Предлагать сесть на горшок самому. Вот это и будет его собственное достижение. Которое уже фиксируется на подсознательном уровне. И так шаг за шагом, пока не добьетесь чтобы ребенок без напоминания садился на горшок.

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
6 июля 2008, 19:18#27
Мирта, а если девочке 6 лет, а она еще может описиться во сне, такая же ерунда с подсознанием и сознанием? В принципе, я ее могу днем заставить сходить в туалет, а то она будет терпеть до последнего. Мы уже 5 месяцев не писились, а сейчас заболели и опять пастелька мокрая.

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

Мирта

- 0 +
6 июля 2008, 20:03#28
NadeJda, сознание и подсознание имеет роль всегда, когда идет развитие ребенка. Бывает что какая то стрессовая ситуация блокирует поступление информации глубже ( на подсознательный уровень). В данном случае имеет место состояние после кризиса одного года Кризис наступает между желаемыми и реальными возможностями ребенка. Ребенок познает мир сам, у него много впечатлений которые он должен закрепить. А с горшком он познакомился сравнительно недавно.
Но каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно.
И если разбираться с вашей ситуацией нужно сначала выяснить вопросы:
1) были ли стрессовые ситуации у ребенка?
2) имеются ли заболевания моче - половой системы( во многом слабые почки дают о себе знать таким образом)
3) гиперактивен ли ребенок?
И нужно конечно рассматривать развитие ребенка от 1 года до сегодняшнего момента. Детское развитие происходит ступенчато и имеет место просмотреть периоды развития ребенка.

Педиатры иногда назначают электрофорез на область мочевого пузыря.
Лучше конечно ограничить ребенку жидкость перед сном и обязательно посадить на горшок.

Могу дать еще народные советы: ванна с травой валерианы на ночь, кусочек черного хлеба с солью перед сном, сделать пояс на талию с узлом на спине( т. к.замечено, что дети обычно писаются когда лежат на спине, а узел в основном поможет ложиться на бок)

NadeJda

- 0 +
7 июля 2008, 08:32#29
Спасибо за ответ. С мочеполовой системой у нас все хорошо, мы сдали все анализы, сделали узи почек и мочевого пузыря. А вот ЭЭГ не очень хорошая, пропили Пантокальцин 2 месяца и Глицин месяц.Может нам мало этого и нужно еще пропить курс Пантокальцина. Сейчас взяли направление на ЭЭГ, хочу еще раз сделать перед операцией. К неврологу записались еще в июне, но запись на конец августа. Попробую покупать в валериане. Спасибо еще раз.

oksanchik

- 0 +
7 июля 2008, 16:46#30
Спасибо за советы!Он уже ходил самостоятельно на горшок,но перестал.Начну приучать,как вы советуете.У нас тфу-тьфу,обстановка улучшилась.

oksanchik

- 0 +
9 июля 2008, 14:36#31
Зря похвалилась.Опять 2 ночи подряд плавали!

Мирта

- 0 +
9 июля 2008, 21:43#32
Oksanchik, главное терпенье....
Все обязательно получится. Создайте режим дня, чтоб вовремя спать ложится и перед сном меньше жидкости. Тоненькие носочки на ночь одеваете?

oksanchik

- 0 +
10 июля 2008, 14:46#33
Мирта написал(а):
Тоненькие носочки на ночь одеваете?

Нет, а зачем?

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
10 июля 2008, 14:49#34
чтобы ноги не мерзли))).

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

oksanchik

- 0 +
10 июля 2008, 16:00#35
А под одеялом они и не должны мерзнуть. Да и дома сейчас очень тепло. Мне просто самой от носков вечером настолько хочется избавиться, что еще и на ночь оставлять их никакого желания нет.Думаю,Димуля тоже такого мнения. Хотя,когда дома было холодно,сама в носках спала со слабыми резинками.

NadeJda

- 0 +
10 июля 2008, 17:00#36
А я своей одеваю носочки. Но моя категорически не хочет спать укрытая, постоянно раскрывается.

зайка

- 0 +
10 июля 2008, 18:28#37
NadeJda написал(а):
А я своей одеваю носочки. Но моя категорически не хочет спать укрытая, постоянно раскрывается.

И мы одеваем носочки, т.к. раскрывается постоянно... Я вот похвалилась, что Костя не писается во сне, а у нас начались такие же проблемы. Но я думаю, что надо ему поменьше смотреть Смешариков, а то перевозбуждается от обилия информации, я это с телевизором связываю. Когда вообще не смотрел телевизор, и проблем не было...
Оксана спросила меня, почему стоя не писает на улице. Он говорит, что хочет сидя и не готов пока. Ну что с ним делать??? :sorry: И на улице ему вообще не понятно, как писать... :sorry: просится домой - бежим сломя голову!

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды..

oksanchik

- 0 +
10 июля 2008, 21:41#38
Зайка написал(а):
И на улице ему вообще не понятно, как писать

Мальчик культурный от природы.

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
10 июля 2008, 22:35#39
у меня Аня до сих пор иногда в холодную погоду спит в носках. раскрывается ночью, а у нас с почками проблемы были....

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

зайка

- 0 +
10 июля 2008, 23:23#40
Oksanchik написал(а):
Мальчик культурный от природы.

Да уж...А когда от дома далеко, караул! :s3:

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.