Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Ребенок все чаще писается

Периодами мой Дима бьет все рекорды по "подмачиванию репутации"

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
oksanchik
Всего сообщений: 808
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
1 июля 2008, 23:57#1
Странная закономерность:Дима давно к горшку приучен.В памперсы практически с рождения писать отказывался. В конце прошлого лета мы перестали ими пользоваться. Зимой-только на прогулку надевали.За все время подгузник только 2 раза был подмочен. Но сейчас!Это ужас какой-то! Не успеваю белье стирать-сушить. Дует и днем и ночью(иногда даже по 2 раза за ночь) , причем так, что мокрое все:майка,трусы,наволочка,пододеяльник,простыни.И ругаем,и шлепаем, и спокойно объясняем-не помогает.Прям находит временами на него( то просится, даже сам снимает штаны, садится на горшок, даже с накладкой на унитаз один раз сам управился:захожу, а он сидит,нужду справляет; то начинает нагло писаться, у всех на глазах).Настудиться-не должен.Даже не знаю,что делать.

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
2 июля 2008, 00:22#2
Oksanchik, что то изменилось в обычной обстановке ребенка? Может быть на какое то время отдавали к бабушке или ребенок начал ходить в ясли...? Обычно этому предшествует какой то стресс.
Если исключается стрессовая ситуация, тогда процесс самоизучения.Ребенку интересно и он изучает сам процесс, возраст как раз этому соответствует.

Постарайтесь когда сходит в горшок похвалить его. Не нужно шлепать ребенка когда мимо горшка сходит, постарайтесь обьяснить по хорошему. Тут главное терпенье и обязательно добьетесь своего. Не пробовали горшочек с музыкой?
Или применить игровую форму, сажая вместе с ребенком на отдельный горшок игрушку.

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
2 июля 2008, 12:09#3
Может он видит как другие ребятишки писиют в штанишки. Вот моя младшая начала на горшок садится после того как увидела что племяники мои на горшок садятся. А вот когда братику было 2 года а сестренки 3 и все думали что Костя посмотрит на Аню и тоже будет просится на горшок, получилось по другому, Аня стала писиться.

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

oksanchik

- 0 +
2 июля 2008, 14:36#4
Мирта написал(а):
процесс самоизучения

Возможно,днем имеет место именно эта причина,т.к. именно так и происходит:писает,и смотрит,что из этого получается.Любит писать рядом с деревьями(если на улице), даже сам выбирает место.Но ночью...Временами совсем не писается-неделю,две-ни одной лужи, а уж как зарядит, так и надолго-каждую ночь, да еще иногда по 2 раза.
NadeJda написал(а):
Может он видит как другие ребятишки писиют в штанишки

Вот именно, что в парк давно не ходили-примеров с писаньем в штаны не было(если только в рекламе трусиков Хаггис?).
Мирта написал(а):
что то изменилось в обычной обстановке ребенка

Это как раз изменилось-в последнее время часто по делам мотаемся-в парке давно не гуляли.

Мирта

- 0 +
2 июля 2008, 17:52#5
Oksanchik, вот теперь более понятно стало. Значит писанье днем - это интерес и любопытство. Это обязательно пройдет. Может быть попробовать объяснить ему откуда там берется водичка?
Что же касается ночи, это скорее всего выражено сильной эмоциональной нагрузкой днем. С мамой малыш привык чувствовать себя в безопасности, а если ее нет, нужно самому решать какие то "задачи".
Просто попробуйте выбрать побольше свободного время и посвятить его малышу. Как он засыпает? Не перевозбужден ли?

oksanchik

- 0 +
2 июля 2008, 17:56#6
Засыпает,чаще всего, требуя, чтобы рядом были и мама,и папа.Вчера со мной быстро уснул, но описался в очередной раз.

Мирта

- 0 +
2 июля 2008, 18:02#7
Успокоительное не пробовали давать? Есть препараты детские на травах. И ножки в тепле должны быть.

NadeJda
Всего сообщений: 3258

- 0 +
2 июля 2008, 19:48#8
Неврологи говорят, что до 5 лет это норма, нас лечить стали после 5 лет. Мы пили Пантокальцин, после 2 месяцев приема перестали писиться. Это я вам просто рассказываю как нас лечили, не надо воспринимать мои слова как рекомендации. А вот у родственников девочка пропила Глицин, в течении месяца и тоже кроватка стала сухая. И главное что говорят врачи, после 18.00 ограничение жидкости.

Все что вы делаете за моей спиной, вы делаете на глазах у Бога...

Ольчик
Патриот Форума
Всего сообщений: 24

- 0 +
3 июля 2008, 21:28#9
У нас тоже была похожая ситуация. Рома (3,5 года) начал писать ночью в кровать, хотя до этого он сам вставал ночью на горшок.Это случилось после того,как нас с Викой выписали из роддома. Я была наслышана об стрессах малышей, связанных с появлением второго ребенка в семье. Поэтому началось снова методичное приучение к горшку: я сама через каждые два часа вставала ночью и поднимала Рому на горшок. Через месяц ситуация нормализовалась!

kuzja12
Всего сообщений: 1785

- 0 +
3 июля 2008, 22:21#10
Ольчик, молодец, твое терпение дало хорошие результаты.

oksanchik

- 0 +
3 июля 2008, 22:51#11
Мирта написал(а):
Успокоительное не пробовали давать? Есть препараты детские на травах

А не подскажете, какие варианты можно нам(еще 2-х лет нет).
Меня это волнует, т.к. раньше он просыпался для того, чтобы пописать, а сейчас-от того, что уже описался. Еще,возможно, есть наша вина.Из-за массажа получается, что последний прием пищи стал намного позже(почти перед самым сном-самое раннее-в 20.30), а муж не хочет без меня его кормить.Может,не успевает усваиваться?Но опять же, почему тогда он с появлением позывов не просыпается,как раньше, а писает во сне?

зайка
Всего сообщений: 251

- 0 +
4 июля 2008, 00:02#12
Днём, я думаю, это скоро пройдёт, тем более что к горшку он приучен...
А на ночь пока попробуйте под простынку стелить впитывающие медицинские пелёнк (мы берём размер 60*90 см) стелим ему в кроватку, и под нашу простынь, т.к. ночью ходит туда-сюда. По крайней мере, будет посуше, и матрас не намочится... Я вообще его только недавно стала класть спать без памперса (после операции нельзя было даже трусы одевать, и он стал спать так) , очень удивилась, что ночью просится на горшок! А Ваш Димочка ещё пока маленький, так что волноваться не стоит... Не ругайте его, но как описается, строго можно спросить "Куда надо писать?!" Он обязательно ответит, что "в горшок"... Договоритесь с ним, что как захочет, скажет... Я ещё пугаю, что в зоопарк и на карусели с ним не пойду, если будет писаться. :l2: У меня это всё срабатывает! Попробуйте, может поможет! :s10:

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды..

oksanchik

- 0 +
4 июля 2008, 00:07#13
Случай был,что бегал в одной майке по дому.Встал передо мной,поливает.Я кричу,чтоб на горшок бежал, а он нагло так,буд-то не слышит,продолжает.
Зайка написал(а):
Договоритесь с ним, что как захочет, скажет

Говорил,одно время,"Си",или"Са",а сейчас перед процессом только вниз посмотрит.тут я его,иногда, ловлю,усаживаю на горшок.

зайка

- 0 +
4 июля 2008, 00:17#14
Oksanchik написал(а):
Говорил,одно время,"Си",или"Са"

А мой Костя говорит "ПОМОГИ", т.е сними трусы и посади на горшок... По другому никак... Как в садике будем, не знаю, будут ли на его "ПОМОГИ" реагировать????
Oksanchik написал(а):
ловлю,усаживаю на горшок.

Ну пообещайте ему какую нибудь игрушку или поход куда-нибудь, если писаться не будет... Может соберётся и настроится на горшок? :s5:

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды..

oksanchik

- 0 +
4 июля 2008, 00:29#15
Зайка написал(а):
"ПОМОГИ", т.е сними трусы и посади на горшок

Интересное слово!У меня одно время сам это делал(и штаны снимал, и на горшок садился,даже на унитаз насадку детскую укладывал и забирался туда).А сейчас-обленился,и игрушки перестал помогать убирать(помните,была такая тема),и фантики от конфет с неохотой выбрасывает.

зайка

- 0 +
4 июля 2008, 00:34#16
А у меня сам не садится на горшок, хотя большой уже, мог бы и сам себе помочь... А игрушки не собирает вообще, только раскидывает... И ничего с ним не сделаешь! :l4:
Oksanchik написал(а):
даже на унитаз насадку детскую укладывал и забирался туда).

Ой, какой умничка! :thumbup:

oksanchik

- 0 +
4 июля 2008, 00:51#17
Да уж!Было время.Сейчас,кстати,пока сидела,Дима уже успел проснуться,стал звать...ПАПУ,но на горшок я его успела посадить,все сухо на этот раз.А на счет клеенок.У меня есть махровая большая пеленка на полиуретановой основе,никак вторую-на смену не куплю.Очень удобная.Постирал утром -к вечеру сухая.Вот и получается, что не всегда простыни защищены.Но он ведь и подушки,и одеяло умудряется описить.А одноразовыми пользовались-нравились те,что с фиксаторами(приклеиваются к простыне),остальные-сбивались,но они редко продаются(тоже брали размер 90х60).

зайка

- 0 +
4 июля 2008, 00:58#18
Oksanchik написал(а):
А одноразовыми пользовались-нравились те,что с фиксаторами(приклеиваются к простыне),остальные-сбивались

А я их пришивала ниточками - не сильно, а так, чтоб не съезжали, в нескольких местах, а потом стали под простыню стелить, так и не съезжают, и не сминаются.
Oksanchik написал(а):
Но он ведь и подушки,и одеяло умудряется описить.

Подушки, конечно, тяжело за полдня просушить... :sorry: Ну может это скоро пройдёт, может правда, из-за смены режима кормления...

oksanchik

- 0 +
4 июля 2008, 01:08#19
Вчера в садик ходили,заведующая сказала, что мы в списках.Будем постепенно переходить на другой режим.Завтра,может, к ней сходим на подготовительную беседу-она сказала, что все объяснит,что да как. Так что,может,все изменится к лучшему со сменой режима,а может,и наоборот еще больше затянется.

зайка

- 0 +
4 июля 2008, 01:14#20
в садике дети быстро к дисциплине привыкают -их всех в определённые промежутки времени высаживают на горшки. :thumbup: А вот 3-х летние уже должны в унитаз-очко ходить сами........ А он у меня не умеет... И не кушает сам, ч вообще с ложкой за ним хожу... А 2-х летних по-любому докармливают. Так что вам даже проще привыкать будет! И первое время с мамой разрешают... :thumbup:

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.