Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

ВСД

Вегото-сосудистая дистония - диагноз неврапатолога

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Vik_To_riya
Всего сообщений: 401
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
24 июля 2011, 16:32#21
Мне помогают книги Норбекова, вообще они мне во многиих ситуациях помогают!

Tanchik
Всего сообщений: 462

- 0 +
24 июля 2011, 19:44#22
mama Evy написал(а):

а мне сказали, циннаризин пить.... Никому больше его не прописывали?

Цинаризин - это один из сосудистых препаратов, назначаеиых в данном случае, в каждом случае врач подбирает какой лучше. Мему сыночки, когда мы обратились в стадии обострение назначали винпоцетин (сосудистый препарат), пикамелон (ноотроп, для снятия спазма сосудов), диакарб+аспаркам, магний В6. Сказали диакарб+аспаркам пропивать курсами регулярно, а все остальные назначения будут делать по результатам обследований, нам невролог без обследования вообще ни чего не назначает, справку на операцию дала только после обследований и курса лечения. А еще при головных болях она посоветовала давать спазмолитик+обезболивающее+диакарб. И правда, пробовала давать один спазмолитик, спазмолитик+ обезболивающее, эффект гораздо меньше, чем если еще диакарб подключить. Еще посоветовала пропаивать нейромультивит, комплекс витаминов именно для головного мозга.

mama Evy
Изгнан пожизненно
Всего сообщений: 0

- 0 +
24 июля 2011, 20:03#23
ВААй,представляю,что мне скажут точнее,КАК посмотрят,если я обследоваться захочу...Скажут-мало детей все лечит,так за себя взялась....А за деньги-жалко деньги эти...Скажите пожалуйста,кому-нибудь помогло лечение?Просто опасно в обмороки-то падать,когда одни с детьми

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.... и быть все может.Но лишь того не может быть,чего уж быть совсем не может....НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tanchik

- 0 +
24 июля 2011, 20:13#24
Чтобы при ВСД лечение было эффективны, его необходимо проходить именно курсами, систематически, и назначаться оно должно по результатам обследований

mama Evy
Изгнан пожизненно
Всего сообщений: 0

- 0 +
24 июля 2011, 20:15#25
Ох-ох,будем кряхтеть и терпеть,как бОльшая половина человечествааа

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.... и быть все может.Но лишь того не может быть,чего уж быть совсем не может....НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама*Анечки*
Всего сообщений: 1323

- 0 +
25 июля 2011, 10:04#26
Tanchik написала :
нам невролог сказала каждые пол года массаж, электрофорез и курс препаратов сосудистых. В дальнейшем это чревато хандрозом, как шейныи, так и грудным, если регулярно массаж не делать, и не пролечиваться. А сосудистые для поддержания сосудов в тонусе

Вот так и есть. Я разок запустила, думаю обойдусь без массажа, как следствие - блок шейных позвонков, жесткий воротник, обезбаливающие, вправление позвонков, и снова, здравствуйте, массажист!
Мне назначали препарат на основе цинаризина и перацетама- Фезам ( вот ссылка http://instrykciya.ru/lekarstvennie-sredstva/fezam-phezam.htm)
А вимпоцетин, это уже прошлый век. Как нам невролог сказала, его пьют только бабушки.
Tanchik написала :
А еще при головных болях она посоветовала давать спазмолитик+обезболивающее+диакарб

Диакарб вам наверное больше из-за сердца прописывали, мочегонные препараты обычно при ВСД не прописывают.
А я вот пока не доберусь до мануальщика периодически "сижу" на "кетонале"- обезбаливающие.

Tanchik

- 0 +
25 июля 2011, 19:26#27
Диакарб нам из-за внутричерепного давления назначили, но при головных болях в комплексе с другими препаратами на самом деле эффективно, как сказала невролог снимается лишняя нагрузка с сосудов. И при проблеме с сосудами мочегонное назначают всегда. У меня отец уже 15 лет сидит на сосудистых, 3 инсульта за плечами, дак вот в курс лечения мочегонное входит обязательно, и при приступах на ряду со всеми препаратами скорая обязательно в первую очередь дает мочегонку, это очень сильно разгружает сосуды.

suffle
Гость
Всего сообщений: 10

- 0 +
1 ноября 2012, 06:41#28
От фезама сонливость.

Tanchik

- 0 +
7 января 2013, 17:35#29
А вот тут я бы маленько поспорила, то что вы описываете - это лишь одно из проявлений ВСД - панические атаки, которые и лечатся в основном успокоительными и седативными средствами, которые можно успешно заменит травами, аутотренингами. Но когда касается дело проблем с сосудами, когда они спазмированы, из за чего возникают дикие головные боли, такие боли что голову поднять не можешь, боли до тошноты и рвоты, ни один аутотренинг не поможет в этом случае, а физ упражнения и того хуже могут усугубить картину. Я не говорю что такое лечение не эффективно, просто не надо считать это панацеей и настаивать на применении именно этого метода, каждому подходит свое, и любой метод лечения надо обсуждать с врачом.

Marlya
Новичок
Всего сообщений: 5

- 0 +
16 января 2013, 21:47#30
У меня самой был диагноз ВСД лет с 17. Прошло после возвращения к занятиям физ-рой - йога, калланетика - то, что растягивает позвоночник, в т.ч. шейный отдел. Ну и положительный психоэмоциональный настрой пришлось усиленно вырабатывать, а то, говорят, депрессивное состояние только усугубляет.

MarinaMama83
Всего сообщений: 821

- 0 +
16 января 2013, 21:56#31
ВСД - слишком общее понятие. Можно сказать, диагноз "ни о чём". Сейчас поголовно его всем ставят. И моя карточка с подрасткового возраста пестрила....То "ВСД по гипотоническому типу", то "по смешанному типу..." Ну бывает низкое давление...слабость какая-то почти всё время лет с 12...Ощущение, что просто нет сил (я уже привыкла). Причин такого состояния может быть много. Но проще всего назвать это ВСД. Сама ощущаю, что помочь могут регулярные занятия физкультурой, свежий воздух и нормальный режим сна.

Marlya
Новичок
Всего сообщений: 5

- 0 +
16 января 2013, 22:11#32
MarinaMama83 написал(а):
ВСД - слишком общее понятие. Можно сказать, диагноз "ни о чём".

Полностью согласна - общая несогласованность большого и высокоорганизованного человеческого организма. Если организм живем не слишком здоровым образом, то и самочувствие соответствующее.
Нравится мне такая мысль еще: Если человек здоров, он чувствует себя личностью, если нет - организмом. ))

MarinaMama83

- 0 +
16 января 2013, 22:22#33
Marlya написал(а):
Нравится мне такая мысль еще: Если человек здоров, он чувствует себя личностью, если нет - организмом. ))

Да уж.... Плохое самочувствие отключает мысли "о высоком" и превращает высокоинтеллектуальную личность в организм... :s2: Хотя мне вот всегда было непонятно, неужели РЕАЛЬНО, чтобы всё-всё (это изобилие органов и систем, понапичканных в нас) работало гармонично и без сбоев?? По-моему, учитывая их количество и хрупкость, это невозможно. :frown:

кадрка
Всего сообщений: 138

- 0 +
17 января 2013, 10:06#34
MarinaMama83 написал(а):
ВСД - слишком общее понятие. Можно сказать, диагноз "ни о чём". Сейчас поголовно его всем ставят.

Согласна с Мариной, у меня тоже по смешанному типу и по сердечному ставили и так же я обращала внимание, что на воздухе лучше, на природе не болит ничего, и когда выспишься тоже.
А врачи наши, особенно в поликлинниках предпочитают особо не разбираться глубоко, поставили ВСД - иди пей таблетки!!!

кадрка

- 0 +
17 января 2013, 10:08#35
MarinaMama83 написал(а):
По-моему, учитывая их количество и хрупкость, это невозможно. :frown:

Да, Мариш, понапихали в нас чего-то лишнего :s2: была бы система попроще, так и ломаться было б нечему :s11:

Ирина-я
Всего сообщений: 519

- 0 +
17 января 2013, 10:48#36
MarinaMama83кадрка Девочки. мне тут в Бакулевке мысль такую высказали. По-поводу ВСД моей обожаемой Алинины, что при таком заболевании самое лучшее лечение это-психотерапия. Я согласна. Сон для неё очень важен, и воздух и питание, но сон-ведущее. Нужно научиться жить с ВСД. А у моей муси ещё и трясучка , трепыхание , грызение ногтей, подёргивания , при расслаблении. Ей ещё пиацетама курс, раз в пол года, от головных болей помогает. А режим-это основа лечения ВСД. Как-то " комкано" у меня получилось.

MarinaMama83

- 0 +
17 января 2013, 21:32#37
Ирина-я На счёт психотерапии тоже согласна. Мне кажется, при ВСД психика лабильная, и вообще многие заболевания носят психосоматический характер - "от нервов". Я за собой много раз замечала, что от сильных переживаний или стресса просто заболеваю физически - слабость, живот может заболеть, даже рвота начаться :32:
Еще на улице зимой очень сильно мерзнут руки и ноги....даже при 0 градусов....(((( Потом дома это всё выглядит как обморожение - пальцы белеют и сильно распухают. У кого-нибудь бывает такое?...Думаю, тоже с сосудами связано....

кадрка

- 0 +
18 января 2013, 08:25#38
MarinaMama83 написал(а):
Еще на улице зимой очень сильно мерзнут руки и ноги.... даже при 0 градусов....(((( пальцы белеют и .... У кого-нибудь бывает такое?

Мариш, у меня тоже все время руки-ноги мерзнут и не только на улице, но и дома по две три пары носок одеваю)). Белеют постоянно и даже немеют немного, правда не распухают. И на руках кожа на складочках между фалангами немного отличается по цвету (более темная) от остальной кожи.

MarinaMama83

- 0 +
18 января 2013, 12:43#39
кадрка написал(а):
И на руках кожа на складочках между фалангами немного отличается по цвету (более темная) от остальной кожи.

А разве так не у всех людей?

кадрка

- 0 +
18 января 2013, 12:53#40
Не знаю, у меня не всегда так, например сейчас совершенно одинаковая кожа :n0:

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.