Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

сон ребенка

дрожит всё тело во сне!

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
о-к-с-а-н-а
Начинающий
Всего сообщений: 15
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
16 мая 2015, 20:42#1
Привет всем! начну всё по порядку.ребенку 3 года недавно лежали в инфекционном отделении(2мес назад)после выписки началось,спит днём по 4 ча может и по5 часов ложимся 21 30 просыпается 8 00 днём просыпается среди сна и всё тело дрожит(конвульсий нет) широко открывает глаза они как стеклянные и несёт какой-то бред за два месяца повторялось где то около 15 раз успакаевается когда его затрону и ложиться опять спать,вчера ночью он начал как то задыхаться что ли или это была сильная одышка осознать не могу до сих пор,стал говорить что ему горячо повторял как в бреду тело на самом деле козалось горячим смерила температуру 35.8 но голова напротив была холодная,и холодный пот на лбу это состояние длилось минут 15 потом когда его окончательно разбудила опять уснул,ходила к неврологу с этой проблемой сказала нужно ехать к эпиптологу,но причём сдесь это?у нас же нет конвульсий. кто нибудь скажите сталкивались с такой проблемой?к какому врачу мне лучше обратится?

мот
Всего сообщений: 873

- 0 +
16 мая 2015, 20:51#2
Вам надо обратиться к хорошему неврологу.Он назначит обследования ЭЭГ, дуплекс сосудов головы и шеи.На консультацию к окулисту, а лучше к нейроокулисту.Надо посмотреть у ребёнка глазное дно.По результатам обследований принимается решение.Если всё хорошо, то эпилептолог Вам не нужен.

о-к-с-а-н-а
Начинающий
Всего сообщений: 15

- 0 +
16 мая 2015, 21:05#3
окулиста проходили где-то дней 10 назад сказала что всё ок с вашими глазами,собираюсь в краевую больницу где профи врачи буду просить чтоб по полной обследовали,потому что мне это ох как не нравится,мне даже страшно за него,а вдруг это и правда эпилепсия,как нам сказал невролог(её не любят в нашем городе,пофигически она относится к детям,так говорят).

*Ekaterina*
Всего сообщений: 922

- 0 +
16 мая 2015, 23:48#4
о-к-с-а-н-а написал(а):
просыпается среди сна и всё тело дрожит(конвульсий нет) широко открывает глаза они как стеклянные
очень надеюсь, что судорог действительно нет, но то, что вы описываете, очень похоже на вариант судорог. Хотя если в этот момент разговаривает.....
Конечно нужно выяснять. Согласна с Наташей мот, нужен невролог грамотный и ЭЭГ.

emelyashka
Почетный участник
Всего сообщений: 38

- 0 +
17 мая 2015, 08:06#5
по описанию действительно похоже на судороги,по моему они называются субфебрильные( я до сих пор путаюсь между тоническими и субфебрильными). у моего старшего ребенка были и те и другие судороги. вот когда весь трясется,то и разговаривать и смеяться даже может иногда! Головой сильно не ударялся ребенок?

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.