Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

ДМПП 7-8 мм, эндоваскулярное закрытие

Операция у ребенка 3,5 лет

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Advenelina
Новичок
Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
26 июля 2015, 22:27#1
Вот и я решилась написать нашу историю. Очень надеюсь, что кому то поможет и дам силы пережить эти часы до и после. Начну... В 8 месяцев нам сделали прививку нарезала новом фоне, что привело к осложнению на сердце ( было не подтвержд. ООО) до этого мы не наблюдали ни каких признаков впс. Вобщем после больницы где нас кололи антибиотиками от ъпневмонии под вопросомъ ( таков диагноз госпитализации) мы побежали по узистам. Шок это было состояние наше мягко говоря 1,1-1 см ставили нам, через пол года приехали в г. Астану на 2 узи и о счастье 6 мм. Я думала ну все теперь по тихоньку зарастет. Нам уже было 1 год 3 месяца. Дальнейшие узи становились хуже. Но не на столько чтоб оперировать срочно. В мае 2015 г. По показаниям узи нам сказали... Готовьтесь! Месяц был жутким, полная сонация рта, выше или все зубы, анализы. Ограничения в общении, дабы не заболеть. 16 июня нас госпитализировали, сутки до операции были как вечность, я успела всем богам каких знала помолиться. Сложнее всего было когда увозили ребенка. 1,5 часа до момента пока сказали она в реанимации и операция прошла успешно! Я уже на нервухе перестала адекватно осозновать происходящее. Когда дочку привезли я наконец то выдохнула этот 3 летний груз. Спасибо огромное врачам, которые не дали упасть духом и сделали все на высшем уровне. Во уже больше месяца прошло, все тьфу тьфу хорошо. Ест проблемы с желудком- лечим! Сопельки, кашель- лечим! Стараемся не ограничивать себя людьми, но и следим чтоб боьных было меньше рядом) может прочитает кто то, кто прошел это. Через кол кругла потливость ночью у вас? Скорее всего рассказ скомканный и много вопросов, пишите я отвечу всем.

Angelina06
Почетный участник
Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
11 августа 2015, 23:05#2
Здравствуйте. У моих дочек - Есении и Стефании тоже ДМПП, у обеих. Скажите, а как вам закрывали? Где оперировались? Какой был размер ДМПП у вас? Мы пока тоже наблюдаем... Но я каждый день думаю об этом и боюсь....боюсь за них постоянно.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.