Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

ОАП

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Мадам Карина
Новичок
Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
6 июня 2015, 13:09#1
Здравствуйте, участники форума,я здесь новенькая),на форум наткнулась чисто случайно,почитала...душевно здесь).Я уже "повзрослевший ребенок",мне 26 лет.Оперировали меня в возрасте 3-х лет по поводу ОАП.Со стороны сердца проблем не было после нее,но вот шрам...это отдельный разговор,мало того,что он тянется через всю левую грудь и заходит под лопатку,так еще после операции произошло загноение,не рассасывалась нитка,кароче ее так тянули,что теперь вся грудь перекошена+из-за рубца,который ей не давал расти меньше на размер правой.Не говоря об многочисленных точках вокруг него,в то время не делали косметических швов.Сколько слез и истерик было у меня из-за него.Не передать словами,про комплексы вообще молчу.Еще масла в огонь подливали наши медики...гинеколог так вообще спросил,как давно меня оперировали по поводу рака груди(!),ведь у меня по виду шва была секторальная резекция....Вышла в слезах от него.Естественно парня у меня никогда не было,я даже не представляю реакцию,когда это все увидеть да и себе больно не хочу делать.Но все же тешу себя надеждой.Милые девушки и женщины,а как вы рассказывали(или не рассказывали) своим будущим мужьям про то,что у вас есть шрам от операции?Как лучше подготовить?

Викамама
Всего сообщений: 217

- 0 +
6 июня 2015, 19:10#2
Здравствуйте и добро пожаловать!!! Слава Богу что по сердцу у вас нет проблем-это главное!!! По поводу комплексов... можно много чего написать, но, наверное, это вы уже все слышали от своих близких...красота в глазах смотрящего... надо, наверное, просить у Бога своего суженного... если будет настоящая любовь, то муж поможет вам распрощаться со своими страхами... а если кого-то испугает наличие шрама, то это хорошая проверка на вшивость... зачем вам такой человек? Любите себя такой какая вы есть, ведь вы одна единственная и неповторимая для кого-то...

Ольга
Всего сообщений: 2656

- 0 +
7 июня 2015, 09:19#3
Мадам Карина, добро пожаловать! А вам не предлагали сделать лазерную шлифовку шва?

Ко мне - на "ты".

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (Коко Шанель)

Мадам Карина
Новичок

- 0 +
7 июня 2015, 11:40#4
Увы,была на консультации,сказали,что все бесполезно,даже если все иссекать и заново делать шов,то все равно сформируется практически такой,который сейчас,а вариант с тату я вообще не рассматривала,а то какого размера должна быть татуировка...шрам ведь у меня 35 см практически

Мадам Карина
Новичок

- 0 +
7 июня 2015, 11:41#5
спасибо за добрые слова

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.