Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Тетрада Фалло

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Annavik1981
Новичок
Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
16 апреля 2015, 03:13#1
Всем доброго времени суток!!!Давайте знакомиться!!!Меня зовут Анна,мне 34 года,я из Ростова-на-Дону.У меня Тетрада Фалло неоперированная,есть сыночек ему 10 лет!!!Да конечно сердце беспокоит,но боюсь идти к врачам,вдруг у меня все плохо,а пожить еще хочется.Раньше мы жили в Узбекистане.Диагноз мне поставили с рождения.Когда мне было 3 годика,мама возила меня в Новосибирск,там диагноз подтвердился.Операцию не делали.Потом мы переехали в Россию и была бесконечная борьба за выживание в 90х годах.Все время наблюдалась в кардиоцентрах,но денег из горздрава на операцию,так и не выделили.Потом уехали мы с мужем в Ростов.Когда забеременела встал вопрос ребром,отказ врачей пролонгировать беременность при наличии такого диагноза,везде был отказ,куда я только не ходила и не обращалась.Кто ругал,кто пожимал плечами,но все отказывали.В один прекрасный день,случилось чудо(больше ни как не могу назвать это событие в моей жизни)я попала на прием к нашему главному кардиологу города Ростова-на-Дону и он один дал разрешение!!!Спасибо таким людям,что есть на земле!!!Всю беременность я провела в бегах по кардиоцентрам,туда меня отправляли врачи с консультации,но меня больше беспокоило,не мое состояние,а состояние моего ребенка,очень переживала,так как была угроза.Чего я только не наслушалась,но я все стойко вытерпела ради своего сыночка!!!И я очень счастлива,что у меня есть стимул в жизни,это мой сыночек.!!!Были и консилиумы по поводу прерывания и давление на мужа,но я не отказалась от своего.Слава богу и врачу который разрешил мне родить!!!И врачам которые помогли мне его родить!!!Сыночек мой здоров и я счастлива!!!Добавлю,главное что был настрой,что будет все хорошо!!!Желаю всем здоровья и счастья!!! :m5:

Викамама
Всего сообщений: 217

- 0 +
16 апреля 2015, 05:48#2
Анна, добро пожаловать к нам! Какая вы молодец, что выстояли!!!!!!! Огромного здоровья вам!!!!

_курена_
Всего сообщений: 76

- 0 +
16 апреля 2015, 06:44#3
Annavik1981,Анна :m8: Вы молодец!Очень рада за Вас!Крепкого здоровья Вам и сыночку!

julia1491
Почетный участник
Всего сообщений: 37

- 0 +
16 апреля 2015, 09:56#4
Анна,я очень рада за вас!Ну все таки считаю что вы не правы,Вы должны обратиться к хорошим врачам и вам должны помочь,видь неоперированая тф плохо сказывается на ваше здоровье!!!а вам ещё сыночка на ноги ставить,сейчас медицина ушла далеко вперёд и наверняка есть способ все исправить!УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!

Людочек
Начинающий
Всего сообщений: 15

- 0 +
16 апреля 2015, 11:24#5
привет, Анна!
позитивная у тебя история. У меня тоже ТФ, оперированная. Мне 32.
Сходи к врачам, пусть что-нибудь хорошее скажут тебе))

Annavik1981
Новичок

- 0 +
16 апреля 2015, 23:55#6
:n4: Спасибо всем за теплые пожелания и отзывы!!!Сразу хочется ответить всем взаимностью!!!Да,я согласна,что не права,но выбирала такой путь,потому как привыкла себя чувствовать,как чувствовала,а по другому я и не знаю как.Считала себя практически здоровым человеком,(так как окружающим не очень заметно,цианоз выражается редко)(по простому бледной формы)Но а в остальном как у всех ТФ.Врачи(кстати я считаю что у нас очень хорошие кардиологи и кардиохирурги,это люди достойные уважения) конечно советуют,даже настаивают сделать операцию)Но!!!Нет возможности,а самое главное(только не кидайтесь тапками)у меня с 7 лет когда первый раз повезли уже подготовленную,на зондирование,я там такую истерику устроила,и не соглашалась до последнего,у меня был страх,что я не переживу и врачам пришлось меня выписать,вот и так до сих пор я не поборола свое"я не выдержу"!!!Последнее время конечно тяжелее стало,ну ничего,надеюсь и это я стойко перенесу!!!Ведь столько в жизни нужно еще успеть и в школу сынишку возить(мы в данный момент живем в другом районе от школы,хотим началку закончить в своей)И выучить и вырастить и женить да разных хлопот хватает,много чего еще нужно успеть.А самое главное радоваться жизни!!!Спасибо вам всем дорогие за внимание и за понимание!!! :n4:

Annavik1981
Новичок

- 0 +
17 апреля 2015, 00:07#7
P.S.Хотела добавить ,ни в коем случае не агитирую и не призываю делать как я,просто рассказала свою историю и она еще не закончена.Обязательно нужно своевременное лечение и исправление пороков,чтобы жить здорово!!! :n4:

маришка11
Начинающий
Всего сообщений: 33

- 0 +
17 апреля 2015, 08:10#8
Анна добрый день!
Спасибо за вашу историю и добро пожаловать на форум!

Anna1064
Всего сообщений: 13

- 0 +
17 апреля 2015, 16:06#9
Анна, спасибо вам за историю!!!! такие истории вселяют в меня уверенность, что у моей принцессы все будет также хорошо))))

Ирэн87
Начинающий
Всего сообщений: 17

- 0 +
19 апреля 2015, 21:37#10
Анна Вы сильная женщина! Не бойтесь нечего, Вы справитесь! Здоровья Вам и Вашим близким! :m5:

Анжелика193
Всего сообщений: 113

- 0 +
20 апреля 2015, 11:17#11
Анна, хорошо что написали!!! Прочитав вашу историю, появляется еще больше веры в то, что у моей дочки тоже будет все хорошо, у нее тоже Тетрада Фалло!!! Вы молодец, удачи вам и крепкого здоровья!!!

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/1174597.jpg[/IMG][/URL]

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.