Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Моя жизнь с ВПС и ВЛГ

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
rodion-pro
Участник
Всего сообщений: 43
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
6 сентября 2013, 21:12#81
В связи с этим мне очень жаль тех мам, которые носятся со своими детишками каждый год по мед. учреждениям часто доказывая нетрудоспособность своих больных детишек, для того, что бы очередной год подтвердить инвалидность, для того, что бы не покупать жизненноважные лекарства.

Наверное так везде, Ksenechka-sv в Беларуси так же?

Nutik
Почетный участник
Всего сообщений: 122

- 0 +
6 сентября 2013, 23:03#82
Ksenechka-sv написал(а):

Так получается,что Вы их рожали с ВЛГ?сами?

Ksenechka-sv
Участник
Всего сообщений: 71

- 0 +
6 сентября 2013, 23:04#83
Я могу только ответить за себя. группу мне дали с рождения без переосвидетельствования до 18 лет. потом да ездила каждый год. льготы есть, на лекарства. выписывали сердечные всегда и без проблем, даже сами звонили маме придите заберите( но всякая ерунда типо курантила, рибоксина на сколько я помню) мама бабуле их отдавала. Больницы , мед обслуживание у нас тоже бесплатное. Я еще ни разу ни за что не платила. После родов тоже требовались не дешевые препараты от тромбов, хоть они и не входили в перечень пол-ка их мне предоставила бесплатно. Вот как то так.

Ksenechka-sv
Участник

- 0 +
6 сентября 2013, 23:05#84
Nutik написал(а):

да, только КС было.

Nutik
Почетный участник

- 0 +
6 сентября 2013, 23:09#85
Поздравляю!!!Все врачи в один голос говорят,что ВЛГ это прямое противопоказание к родам.А тут двоеКак Вы себя чувствовали во время беременности и после?

Ksenechka-sv
Участник

- 0 +
6 сентября 2013, 23:29#86
Nutik написал(а):

Я как то жила и не знала что такое ВЛГ, а с пороком все рожают. поэтому когда забеременела была самая счастливая. но в 10 недель начался сильный токсикоз и меня положили в РД, а там началось... да вы.... да она умрет, ей срок 16 недель, а в 24 точно ее не станет. она уже синяя. орали так , что слышали все прохожие , муж был в шоке. Все консилиумы в один голос кричали прервать. поэтому я ушла оттуда. Давление было страшное, угрозы и их статистика смертности таких роженец тоже. но желание родить сильное. в 16 недель я стала уже синяя до пят. часто не могла ни лежать, ни стоять. батон даже не могла поднять, сразу голову вело. Обязательно нужен был воздух, поэтому хоть и была осень, зима окна у нас не закрывались. Если закрытое было помещение, я задыхалась. В 21 неделю снова попала в РД, так как врачи не оставляли меня без своих визитов, я была на контроле у министра здравоохранения, поэтому с них был спрос. Легла, думала ну все помогут, а нет тоже самое. Но без угроз. они сделали хитро, сказали мужу, что ребенок уже почти мертв, из за гипоксии не развивается, я тут и поняла чего они стоят, так как в этот день делала узи и там сказали, что все идеально. Пришлось и оттуда уйти. пришла рожать, сама почувствовала что больше не могу.
А вторая беременность, просто чудо, мне сделали лазерную стерелизацию, а через 2,10 мес. я снова беременная. все на меня просто смотрели. муж родители . и ждали. я ночь думала. голова потела. скулы сводило. от страха даже слова сказать не могла. как парализовало. Но я точно знала, что не прерву. бог дал, значит это нужно. ведь знаю прерывают и умирают. у меня выбора не было. уже срок был 9 недель. на учет не стала. только в 22 недели. Сдала кровь больше ничего. и зря стала так рано, снова понеслось .,пришли врачи с милицией. угрожали , что мужа посадят. ребенка в приют. Я позвонила на горячую линию минздрава. мне ответили вы убийца своего ребенка. так как вы дура, вы его мучаете, и сами умрете. мне пришлось сынулю к маме отвезти. ты больная, за собой не можешь ухаживать. но я ответила. грубо и больше их не видела. приехала тоже только рожать. сама чувствовала в 31 неделю. врачи в шоке, но это их вина была. все молчали и улыбались, хорошая атмосфера. после второго КС было сложнее. После родов, уже ногти синие, тяжело было, много в весе потеряла, и КС тоже операция. поэтому нужно было время для реабилитации. А сейчас, вроде все стабильно.

Ksenechka-sv
Участник

- 0 +
6 сентября 2013, 23:36#87
Было КС с катетерам Свана-Ганса. . При беременности ЛГ была 136, а так 100-120. кто как намерит. А вторая беременность была легкая. не было синевы, ни одышки как будто не беременная. Я полноценно ухаживала за семьей. на детской площадке поднимала сынулю на качели, бегала за ним. была очень активная. и кроме изжоги меня ни разу ничего не побеспокоило.

Nutik
Почетный участник

- 0 +
6 сентября 2013, 23:39#88
Ой,Ksenechka-svчитала и плакала....Сколько всего пришлось пережить,но Вы сильная!Не все так смогут...Желаю чтобы все у Вас было стабильно!Здоровья Вам и Вашей семье :m5:

Ksenechka-sv
Участник

- 0 +
6 сентября 2013, 23:44#89
Nutik написал(а):

Большое Вам спасибо!!!! :m5: А, какой у вас диагноз?

Nutik
Почетный участник

- 0 +
7 сентября 2013, 00:48#90
У меня неполная АВК ДМПП.Я о нем узнала когда 2х родилаСейчас у меня уже 3е.Операцию не делала,не могу настроиться психологически.Чувствую себя хорошо.Слава Богу!

rodion-pro
Участник

- 0 +
7 сентября 2013, 10:44#91
Ksenechka-sv - вот это ситуация, вот это история.

Создай отдельную тему и напиши о своих детишках и родах и о том, через что тебе пришлось перейти, учитывая все обстоятельства, многим девчонкам этого не хватает, кто-то даже и не знает, я никогда не думал, что так может быть, возможно уважаемым докторам заметку взять, что есть такой конкретный человек. Только опиши чуть подробнее на какой неделе , что да как.

УМНИЦА ! ВОТ ЭТО СИЛА МЫСЛИ , ВОТ ЭТО ЖЕЛАНИЕ, ХАРАКТЕР !

Хотя можно описать ситуацию и совершенно с другой стороны, но вообще даже не хочется и не возникает желания.

И вообще, я бы предложил собирать в этом блоге только доброкачественную статистику.

Я - за подобное развитие событий хотя это опасно, но так называемая игра стоит этих двух маленьких свечей которым ты меняла подгузники)) !

А где министр здравоохранения с наградой и почетной грамотой ?

rodion-pro
Участник

- 0 +
7 сентября 2013, 14:09#92
Ksenechka-sv ты случайно не думала о третьем ребенке?

Вам сюда - "http://www.guinessrecords.ru/" уж очень впечатлил меня твой рассказ.

Подобные тебе не должны остаться незамеченными!!! :thumbup:

Ksenechka-sv
Участник

- 0 +
7 сентября 2013, 22:32#93
Nutik написал(а):
ух, здорово многодетная мама. а порок вообще вас беспокоит? может стоит все таки настроиться на операцию, хотя я вас понимаю, на такое настроить себя очень сложно.

Ksenechka-sv
Участник

- 0 +
7 сентября 2013, 22:40#94
rodion-pro написал(а):

rodion-pro , Спасибо! О третьем я не думаю, такие мысли меня пугают) Характер скорее не сильный, а сумасбродный , сама себе на уме. Как муж говорит, творишь, что хочешь и никого из окружающих не слышишь. Где то это хорошо, как допустим в родах, а в обычной жизни это часто мой минус.
С министерства кстати приезжали , дарили подарок, но я не застала в это время отсыпалась после родов. все самое интересное я проспала... А так они сказали , это чудо и благодари Бога, ходи в церковь.

Ksenechka-sv
Участник

- 0 +
7 сентября 2013, 22:43#95
Я сегодня ездила к гомеопату, прописала курс на 4 месяца. Так, что с понедельника начинаю принимать. правда одного лекарства нет, продается только в Москве и Питере, вот озадачили, теперь думаю как его достать, а оно главное для сердца.

rodion-pro
Участник

- 0 +
8 сентября 2013, 12:35#96
У меня сейчас жена зависла, если можно так сказать на гомеопатии все изучает , Аринке дает какие-то горошины, ну ладно иммунитет поднять еще чего, там корень солодки, какие-то цветы баха ей (мелкой) гомеопат назначил. А Тебе то он что приписал?)

rodion-pro
Участник

- 0 +
8 сентября 2013, 12:43#97
Вообще то все можно заказать с доставкой, если не получится мы тебе найдем и пришлем. Лишь бы толк был. Тут моя Екатерина интересуется, насколько по опыту это действенно. Может ты детям чего то даешь.

Nutik
Почетный участник

- 0 +
8 сентября 2013, 13:37#98
Гомеопатия-это здорово!На себе провереноТолько нужен грамотный гомеопат.Мне мой дает 1(!)горошину на месяц!У меня много проблем ушло.Конкретно какой-то орган они не лечат,весь организм должен лучше работать.Это я так понимаюУ дочки запоры были очень долго.Лечились у педиатра всем чем можно.На гомеопатии все стала налаживаться через месяц,т.е с одной горошины.Сейчас даже забыли что были проблемы.4 года прошлоТолько не дешево это,хотя если посчитать сколько мы до этого потратили :13:

rodion-pro
Участник

- 0 +
8 сентября 2013, 14:03#99
Не дешево - это прием наверное? Сами горошинки - то не дорогие же, я так понял , покупал.
А какие признаки у грамотного гомеопата и сколько их было до появления его в вашей жизни?)
Мы тоже посещаем одного гомеопата, но насколько грамотный он сами до сих пор не поняли.

Nutik
Почетный участник

- 0 +
8 сентября 2013, 14:23#100
Первый прием всегда дороже,он 2-3часа идет.Горошины дает мне врач,они сильнее чем аптечные.В аптеке я тоже покупала,они копейки стоят,но их надо много и часто пить.Я хожу к одной несколько лет.она не просто гомеопат(каких много после курсов),а доктор с большим стажем!Она меня и к врачам отправляет и анализы сдавать...А не просто,поговорили и на тебе лекарство от всех бедК сожалению и так бываетА у детей педиатр-гомеопат и когда она видит,что ребенка не вывести из болезни только гомеопатией,назначает еще и обычные лекарства,чтобы не запустить ситуацию.Просто на форумах пишут что детям температуру за 40 не сбивают,лекарства все выбросили,мажут все календулойЯ так не смогу...В этом и заключается грамотность гомеопата,что изначально он должен быть с мед.образованием.И один гомеопат не может лечить и детей и стариков.Это мое ИМХО

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.